Как растить и воспитывать ребенка-взгляды разных поколений.

Сообщение Svetlana » Чт июл 05, 2007 2:45 pm

key писал(а):Ты, говорят, к свадьбе то ее хоть отучи от вашей кровати, а то всем вместе, с Лериным мужем спать придется

:laugh: Мои родители вообще не заикаются про воспитание Сонечки.Мать только жалеет меня,что мне тяжело одной приходится.Все зовет,чтоб я на месяцок к ним поехала-хоть отдохну сама,поем :laugh: ,а я не хочу совсем.
key писал(а):Я говорю, родители, вы последний раз когда какую-нить литературу о детях читали? Даже те же журналы?

Я,предусмотрительная,на даче оставила детские журналы и показала свекрови,где лежат,чтоб ,если захочет,почитала.Посмотрим в вых-е...
key писал(а):Так что свою мы сами воспитаем. По крайней ммере если что-то не так делать будем, винить можем только себя. Воть

Я тож так решила.
Наталья К писал(а):Ой, девченки, читаю и даже номного завидую.

Ну вы еще совсем малютки.Может подрастет Аленка и больше в тебе будет нуждаться.А вы чем питаетесь?
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Наталья К » Пт июл 06, 2007 8:12 am

Svetlana писал(а):А вы чем питаетесь?

маминым молочком. Только когда она кушает, то не прижимается ко мне, а лежит на диване, на спинетолько голову к груди поворачивает. пару раз пыталась обнять ее - начинает пинаться: любит свободу :laugh:
и по ночам она спит с нами. Конда наш папа начинает возмущаться, (боится он чтопотом не сможем приучит к кроватке), перекладываю ее, но ей пофигу где спать, наверно ей одной даже лучше (свобода :o ) :laugh: Я одна хочу, чтоб ребенок спал со мной :cry:
Изображение
Наталья К
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 256
Откуда: челябинск
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Svetlana » Пт июл 06, 2007 2:51 pm

Наталья К,Я думала,что вы искуственники.Странно,конечно такая ситуация для грудничка.У нас в ноябрятах есть такая же девочка.От мамы полностью независима.
Но вы ведь на самом деле еще малыши.Я где то читала,что месяцев в 7-8 ребенок желает постоянно быть с мамой.А вы одни живете?И совсем ничем не докармливаешь?Кушаете по требованию?
Может и не стоит тогда с собой малышку ложить спать?Не ссорься с мужем.А днем с ней ложись вместе.Так и контакт будет и с мужем отношения не испортятся.Может он больше подсознательно ревнует,чем
Наталья К писал(а):боится он чтопотом не сможем приучит к кроватке
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Svetlana » Пн июл 23, 2007 5:21 pm

Состоялся разговор со свекровью.
Были мы с ней одни.Я утром пришла в дом покушать.она предложила Соню подержать,чтоб я спокойно поела.не помню уж чего,но в итоге ела с Сонечкой на руках.свекровь тащит детский манеж размером 1мХ1м-давай Соню туда посадим.А манежу лет фиг знает сколько.Говорю-она не будет там сидеть,да и сетка вот какая грязнющая :shock: ...Вобщем не выдержала душа поэта и она завелась.Что типа я выращу тепличное растение,их дети росли и песок ели и ничего страшного,а я ей брезгую,как заразной,никакие вещи ее не беру...ее это прям бесит(так и сказала)и тд и тп...Меня прям трясти начало-не люблю я ссоры.Начала,типа пока могу,буду оберегать своего ребенка.Что действительно брезгую свекровью,говорить не стала,хотя это на самом деле так и есть.Сказала,что мне тяжело сразу переделаться,понимаю,что от всего ребенка не уберегу,но пока буду делать все,что с моих силах.Она-вот она у тебя постоянно на руках.Я-с чего ты это взяла?она-я что не вижу?Я-ты видишь,как она себя дома ведет?Дома она постоянно на полу...Ну,думаю,что этим ее не убедила.По крайней мере состоялся разговор.Просто дальше так продолжаться не могло.Я для себя тоже выводы сделала-ну действительно,не смогу же я от всего уберечь дочку.В итоге она вытащилила деревянный манеж,я его отпи...ла,постелили одеяло и посадили Соню в него.Свекровь достала резиновые игрушки,которым 100лет,но она их мыла щеткой и обдавала кипятком.Я их все приняла,но Соне давала играть только действительно чистыми :crazy: Вроде ниче все прошло.
Познакомились ещетам с мальчиком на месяц старше.Оказалось,что он там плохо спит.Что,вобщем то и у нас там происходит.Хорошо,что свекровь весь разговор слышала.И еще я заметила,что Сонечка там себя как то хуже ведет,ноет больше. :oops:
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Наталья К » Вс июл 29, 2007 9:36 am

к анм на днях свекровь приезжает. Не знаю, как сней уживемся, мы с ней и виделись то несколько раз, живем в разных городах, и ребенком она не интересуется 9 бабашка, называется) но мне так было легче: не интересуется, соответственно не лезет с указаниями. Как с ней жить в одной квартире - не представляю :roll:
надеюсь, у нее зватит ума ни каких подарков внучке не привозить.

Svetlana писал(а):Я думала,что вы искуственники

нееее, ни чем не докармливаю, кушаем по требованию...
воот недавно начала на ручки проситься, но только для того, чтоб по квартире поездить, по сторонам посмотреть.

Svetlana, а ведь таких людей как твоя свекровь фиг переспориш:добилась ведь она своего - и ребенка в манеж посадила, и игрушки ему дала...
Изображение
Наталья К
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 256
Откуда: челябинск
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ol4ik » Пн июл 30, 2007 10:21 am

Наталья К писал(а):ребенком она не интересуется 9 бабашка, называется)

Ну прямо как моя свекровь!
Жили у меня первые полгода, так она ребенка видела
2 или 3 раза! При выписке, потом проездом была,
а малыш проспал весь ее визит :o :laugh:
А вообще сама ни разу не приехала, ее надо что бы
муж мой привез-отвез! То ли на такси денег жалко,
то ли ?
Ol4ik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1500
Подарки: 9
Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 442

Сообщение LaskaZ » Пн июл 30, 2007 10:30 am

Свет, ну один в один, та же фигня. у нас уже минус одна бабушка)
на даче побыли 9 дней вместе..этого хватило. теперь не общаемся. то же не понимание, те же проблемы. я плюю, и не парюсь.
без них жили. и проживем дальше
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение LaskaZ » Пн июл 30, 2007 10:35 am

да, и разговоры о том, как было у них, ик а ктеперь у нас- лиза, как тебе родители вусе обустроили, столько приспособлений, у нас так не было..грит. кипяток в термосе на ночь брали, чобы не хоидть через родителеЙ, не греть питание..я грю, ну, прибор для подогрева малыш продавался, а они не бедные были..она грит, ну вот не купили..ниче у нас не было. я грю - ну так а кто мешал? тишина...

я как-то ей сказала, что не надо ребенку по первому плачу воду совать, это раньше так было, а сейчас в 2 мес на гв ребенку воду не дают, она не услышала пару раз. чуть что сразу - дайте воду. потом приходит как-то, в гости, грит, на работе говорила с сотрудницей, у нее маленьк ребенок, воду оказывается сейчас можно не давать, и так во всем.
моя позиция - нах.
я сама знаю, и таких учителей мы видали, сами знаете где
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение LaskaZ » Пн июл 30, 2007 10:44 am

а у нас все началось с того, что меня просто упрекнули, в начале в скрытой форме...бедненькая, целый день у плиты...говорю, не надо готовить, отдыхайте. я всегда найду что поесть, но кроме меня на даче была ее сестра, больной старый человек, и в общем-то она вывезла ее и для нее старалсь. ответила мне, что любит готовить и не умеет по-другому отдыхать, но вечером жалобы мужу, моему свекру, как она устла у плиты и тд
а потом мы с мужем стали говорить о СВОЕЙ даче, что надо бы и тд..так ее это задело, таким тоном говорит- вы тут-тотряпку в руки не берете..вот интерсено,а когда я должна брать тряпку, если ребенок со мной постоянно, спить плохо и мало??ноет часто

и потом, дача засрана и захломлена, желания нет там вообще находиться, не то чтобы брать в руки что-то.
и все. вещи собрали и свалили. общение нах.
довольно.

это при том, что мы 9 лет вообще не общались, меня не приняли, не та невеста была, а 5 лет потом строили отношения, так хрупко все было, маленькими шажочками. и вот, родилась внучка.
свекр меж 2 огней, а ей по ходу фиолетово. ну, а нам тем более.

здесь ситуация имеет 2 правды - если вы зависимы от них, то приходится проглатывать и мириться, учитывать и уважать их мнение.
ради мира в семье.
ну . а если независимы, и тем более давно - то нах.
все взрослые люди и у каждого есть свое мнение. свои правды. свои жедания и нежелания. борьба поколений. стоит ли так тратить на это свои нервы и время?
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение Ol4ik » Пн июл 30, 2007 10:54 am

LaskaZ писал(а):борьба поколений. стоит ли так тратить на это свои нервы и время?

а зачем вообще бороться? Ведь они своих деток вырастили
уже... чего к нам приставать?
В общем, редко какая сноха на свекровь не пожалуется :evil:
Ol4ik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1500
Подарки: 9
Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 442

Сообщение LaskaZ » Пн июл 30, 2007 11:01 am

моя смирилась, что своему ребенку я куплю все сама, и я сама знаю, что надо а что нет. тут важно то, чтобы самой маме нравилось..а мне не нравится ничего, сложно угодить. поэтому я хоть избавлена от ненужных и бестолковых подарков. она так и грит - вам не угодишь. и супер, что она это поняла.

а мишки и зайки, которым уже 31 год, как и ее сыну, моему мужу - так и стоят у них на даче на полке. и в руки моему ребенку не попадут. стопудово. и все это знают.

а вот собакам на растерзание очень даже)
достал хлам
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение path » Пн июл 30, 2007 2:22 pm

Читаю и удивляюсь... Ну неужели все свекрови по одному сценарию спектакли устраивают?

Когда я выписывалась, мне очень не понравилось, что она выхватила у меня моего ребенка и все время держала на руках. На мой немой вопрос ответила, что, мол, у тебя цветами руки завалены. Ну, думаю, ладно. Встали мы сфотографироваться, она малыша держит и даже ни единой мысли не проскальзывает, что надо бы и родному папе дать подержать - в конце-концов, сынок-то его трудами, как говорится :laugh:
Я не выдержала, говорю ей, мол, как считаете, наш папа заслужил сфотографироваться с сыном? А она - ну вы еще нафотографируетесь! Я все же настояла на своем и обратилась к мужу тоном, не терпящим никаких возражений, чтобы взял ребенка на руки и стал рядом со мной.
Следующий эпизод - садимся в машину. Она, естественно, говорит мужу - мол, давай мне. Я ее опередила - повернулась к ней и сказала, что мне САМОЙ хочется держать свое дитя. И не надо пытаться гнуть свое, я же не калека, я просто после кесарева.

Первые дни дома мне пришлось туго - постоянно повторять фразы "я сама", "спасибо, я справляюсь" и т.д. - чуть крыша в подвал не съехала. Сами представьте - каждые пять минут, едва услышав какие-либо звуки малыша, влетать в комнату вихрем и выхватывать его у меня из рук!!! :shock: Сначала я терпела и аккуратно намекала, что я сама МОГУ и ХОЧУ! Ну не собираюсь я лежать бревном в кровати, едрена-макарона!
Приехала моя мама, я тут же разревелась... Во-первых, сто лет ее не видела, живем в разных странах, скучала просто безумно, во-вторых, когда увидела, как она постарела за эти полгода, мое самообладание треснуло по швам. И ее фраза: "Доченька, ты через такое прошла и сама со всем справляешься" меня просто моментально выбила из колеи. Я разревелась, уровнив голову в ее ладони...
А свекровь очень "кстати" прокомментировала - "Ну вот, начинается, все вокруг нее скачут. Хватит уже себя жалеть!".
Девочки, меня, естественно, прорвало :twisted: Да так, что я потом задним числом подумала, что муж может обидеться... причем всерьез...
В общем, после нашего разговора она перестала залетать в комнату каждые 5 минут. Перестала прыгать и хватать ребенка из коляски, когда мы приходим с прогулки. Перестала поучать меня, что если я и дальше не буду есть мясо, то ребенок не получит жизненно важные микроэлементы. Перестала устраивать сквозняки в квартире во время нашего купания. Перестала навязывать мне свое мнение про памперсы и про мальчиков-импотентов. Перестала поучать, что ребенок ДОЛЖЕН спать в своей кроватке, что он ДОЛЖЕН быть самодостаточным ( это с первых-то месяцев, ага ), что одежда, которую постоянно покупает моя мама и мы с мужем, уже не влазит в комод. Перестала читать лекции на тему того, что газоотводная трубочка - это зло, и что она сильно травмирует слизистую ( да-да-да, массаж по часовой стрелке - это панацея, благодаря которой малыши через 5 минут способны прокакаться за все 3 дня запора ). И т.д. и т.п...
Но с одним я еще не разобралась :evil: Жду, когда она еще раз назовет моего сына "Клопиком"... и уж тогда... держитесь, мама!!!
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение LaskaZ » Пн июл 30, 2007 4:36 pm

гы))
роддом)

меня забирал муж и друг семьи - в будущем крестный лизы.
я никого не хотела видеть, никто не приперся, зная мой характер. ну не до них мне было)
нагнула всех, по-своему. считаю, имею право.
хотя она спрашивала, можно оть приехать со стороны поглядеть. нет - мой ответ. зная, что никто особо не сентиментальный. и не верю, что они ждали и тд. много лет назад они не хотели этого ребенка.

кто прошлое помянет, тому глаз вон. а кто не помянет - тому два)
память такая, ее хер сотрешь


а на даче..когда она поняла, что я на что-то в обиде, не выхожу к общему солу, ни трогаю ее стряпнину....она пару раз спросила разрешение, можно ли взять лизу. да, можно.

такой вариант отношений меня очень даже устраивает.
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение LaskaZ » Пн июл 30, 2007 4:38 pm

не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас..помните?)
вот и я помню.
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение Svetlana » Пн июл 30, 2007 4:59 pm

Наталья К писал(а):но мне так было легче: не интересуется, соответственно не лезет с указаниями.

:twisted: согласна с тобой
Наталья К писал(а):воот недавно начала на ручки проситься, но только для того, чтоб по квартире поездить, по сторонам посмотреть.

Ну вот,хоть какие то сдвиги есть.А чем старше будет,тем меньше от тебя будет отходить.Еще нарадуешься телесному контакту с дочей :twisted:
Наталья К писал(а):, а ведь таких людей как твоя свекровь фиг переспориш:добилась ведь она своего - и ребенка в манеж посадила, и игрушки ему дала...

Вот мне и подружка тож самое сказала.Мол я иду у нее на поводу и проявляю свою слабость,что принимаю все близко к сердцу... :oops:
LaskaZ писал(а):потом приходит как-то, в гости, грит, на работе говорила с сотрудницей, у нее маленьк ребенок, воду оказывается сейчас можно не давать,

во-во,Надь.Они больше посторонних людей слушают.Те авторитетней,чем сноха. :evil:
LaskaZ писал(а):здесь ситуация имеет 2 правды - если вы зависимы от них, то приходится проглатывать и мириться, учитывать и уважать их мнение.
ради мира в семье.
ну . а если независимы, и тем более давно - то нах.
все взрослые люди и у каждого есть свое мнение. свои правды. свои жедания и нежелания. борьба поколений. стоит ли так тратить на это свои нервы и вре

Надь,да в том то и дело,что вроде бы и независимы,а вроде где то и зависимы..Квартира,в которой живем,бабушки мужа.Была на свекровь подписана.После смерти бабушки(мы уже были женаты)сделали куплю-продажу.Еще тогда мне свекровь заявила,что "вы,конечно,живите,но,Свет,на квартиру не претендуй" :roll:
С одной стороны ее понять можно:были проблемы,когда дочка разводилась,муж претендовал на кв.Но ведь я тож человек,нельзя всех чесать под одну гребенку.Получилось так,что еще долгое время я подсознательно при покупке вещей в нашу квартиру думала ,что и кому достанется при разводе :oops: Слава Богу сейчас это прошло.
Свекровь до сих пор(а куплю-продажу делали в 2001 году)порой причитает,что не надо бы было выписываться из Москвы,типа пенсия была бы больше.Епт,все мало.Трое детей,все помогают материально.Мы,сейчас,конечно,практически не помогаем,но когда накрываются столы на даче,продукты покупаем, скидываясь на троих.Холодильник ей постоянно набивают.Все мало.Зять в Турцию и Египет уже раза 3-4 отправлял.Все пенсии ей подмосковной мало. :evil: Блин,девки,меня прорвало... :laugh:
path, мне повезло,что ее не было при выписке.Она намыливалась меня встречать,даж еще при Б разрешения спрашивала-" Свет,можно будет..."Я говорю,вы ж все равно уже намылились,чего уж...Просто в р\д заранее не говорят,когда именно выпишут...Говорят утром того дня,когда выписывают.Ну мне сказали,а я мужу попозжа позвонила,"милый,забирай".В итоге нас встречали мой муж и его сестра.
path писал(а):Сами представьте - каждые пять минут, едва услышав какие-либо звуки малыша, влетать в комнату вихрем и выхватывать его у меня из рук!!!

:shock: Офигеть.
Я тут с сестрой мужа по тел разговаривала,рассказала про наш разговор со свекрухой.Ну вроде нормально она восприняла.Тоже рассказала.Когда Юля(ее дочка)родилась,она с родителями жила.Ребенок просыпался в 3 ночи,покушать хотела,начинала сразу орать.А год 88.Пока пеленки поменяешь,пока питание подогреешь(ребенок с 1 или 2 мес искусственник,она грит"разве можно с нашей мамкой грудью кормить,она грит"у тебя орет,она голодная..."")тут влетает в комнату мать "вы чего,грит,над ребенком издеваетесь"Да,блин,резали они ее специально...
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6