Как растить и воспитывать ребенка-взгляды разных поколений.

Сообщение Гея » Сб авг 04, 2007 1:56 pm

LaskaZ писал(а):буду себя ломать, не знаю, не хочу как они.

мне кажется задача не поломать себя, в этом случае ребенок уважать не будет, а попытаться найти ту золотую серединку что бы и ей хорошо и тебе. Трудно? Да. Но воспитание сложный процесс...

Я тоже иногда думаю что на словах все красиво получается, а вот получится ли в жизни... не знаю, но пока мы помним себя маленикими и от чего нам было плохо и стараемся не поступать так со соими детьми, все будет нормуль. Есть еще один подвох, мы стараемся избежать ошибок наших родителей, но совсем не застрахованы от своих...
Кстати, когда я обижалась на родителей, дед мне говорил "просто они забыли, что тоже были маленькими"...

Я в 21 мужу, тогда еще будущему, объявила, что больше со своей мамой не проживу ни дня, хочешь пойдем со мной не хочешь я иду одна... в жизнь, так сказать... ниче пошел, сначала с оглядкой на свою маму, потом без оглядки от них сматывался. А мне как бальзам на душу, когда он возвращался от своих родителей и говорил как же хорошо у нас дома, не хочу к ним даже в гости...

А свекровь у меня вообще-то нормальная тетка, наверное мне было бы с ней намного проще не сиди у меня в голове мысль, что она моя свекровь. Вместе никогда не жили, я изначально отвергла такой вариант, делить нам нечего. Меня немного коробит ее лицемерие, но у каждого свои недостатки. Плохого моему ребенку она точно не сделает, в этом я уверена, а то что мне с ней сложно общаться, ну чтож подрастет Надюшка и мое присутствие рядом будет необязательным, а общению внучки с бабушкой препятствовать не буду...
Улыбнись и мир станет ярче!
рождение Надюшки РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 73#1174573
Изображение
Гея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1111
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 45
Репутация: 101
Имя: Инна
Зодиак: Козерог
Детишки: Надюшка

Сообщение Гея » Сб авг 04, 2007 2:14 pm

key писал(а):Мама-то у меня одна.

:hello:
я изначально свекровь по имени отчеству величаю.
Svetlana писал(а):больще положительные тещи попадаются

потому что теща просто счастлива за дочь, а свекровь злится что у нее увели сына... опятьже девочки к маме ближе...
Бу-бу-ка писал(а):А свекор вообще никакого интерса не проявляет к Милене

А вот свекра я люблю... наверное потому что и он ко мне по доброму относится, не показушно, а именно по доброму и с любовью, а Надюшку он побаивается на руки брать, но смотрит на нее всегда с большой нежностью.
path писал(а):свекрови) ваших мужей так же, как и наша, всегда лезут на переднее сидение машины?

не мое место неоспоримо :laugh: правда я сейчас с ребенком на заднем езжу...
Улыбнись и мир станет ярче!
рождение Надюшки РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 73#1174573
Изображение
Гея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1111
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 45
Репутация: 101
Имя: Инна
Зодиак: Козерог
Детишки: Надюшка

Сообщение LaskaZ » Сб авг 04, 2007 8:19 pm

сос векром и у меня нежные отношения)
правда, в свое время он меня колдуньей считал, что я заворожила их сына, околдовала сейчас я это часто ему вспоминаю, типа смотрите мне, наколдую, не будете слушаться)

на рождение своего единств сына, моего мужа , он не пил..а лизка родилась - так 2 дня в нулину)
идет как-то весой с коляской и грит - прям вот счастье какое-то,дедом стал) я говорю, а как же женщины ...уже смотрят как на немолодого человека) он такой у нас) а он грит - да какие женщины) с внучкой гуляю))

Гея писал(а):мне кажется задача не поломать себя

да с годами тоже стереотипы...и воспитание накладывает отпечаток...самовоспитание - своеобразная ломка..
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение Lorelei » Вс авг 05, 2007 4:27 am

я росла в семье где ласкового слова не дождешься...всегда с самого детства знала что "у людей дети умные а ты....."....хотя училась на отлично как в школе так и в униыере, все преподаватели души не чаяли, все родственники любили...все кроме моей матери...поэтому выросла я на 100% самостоятельным человеком и немного жестким в своих суждениях, поломать меня оч тяжело...поэтому я всегда думала что буду не родитель а просто деспот...т.к. так меня воспитываои....а родилась дочь и меня как перемкнуло....не могу даже на 5 мин оставить чтобы дочка плакала - лечу к ней ( в моей же семье на слёзы никто не обращал внимания, плачешь - плачь хоть тресни - никому ты не нужен)...3 месяца таскала на руках, в слинге, спала дочка тока со мной...сейчас слава богу она стала САМА спать в своей кроватке и играться сама на развивающем коврике и в шезлонге но не в этом дело....я поняла одно что ребенку нужна любовь....и какие бы не были наши родители и как бы евс не воспитывали но дети нашт ни в чем не виноваты...у мужа моего та же ситуация в семье была что и у меня - били палкой по спине, откручивали уши за проступки но никто никогда не объяснял ему з а что и почему так нельзя делать....вот теперь вместе учимся любить нашего ребенка и понимать его...оч тяжело но даже в Библии написано что за любовь простятся многие наши грехи...
Изображение
Изображение

Изображение
Lorelei
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1213
Подарки: 8
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: USA
Возраст: 38
Репутация: 107
Зодиак: Козерог
Детишки: Ядвижка
Семка

Сообщение LaskaZ » Вс авг 05, 2007 6:29 pm

Lorelei,
да, и в моей семье не было любви. я росла зверенышем. двор - моя сеья. друзья. с матерью до сих пор очень натянутые..никакие отношения. постольку поскольку сейчас..я и из дома-то рано ушла..
мне всегда назло все делала она..в школу ходила, с учителями боролись со мной))
гы) я потом там учителем работала, правда, после того,к ак меня в 9 классе все ж выгнали. вот странный мир. странные люди. че бороться со мной, с ребенком? когда надо было понять, пригреть
идиоты - мой вывод. по сей день. за редким приятным исключением. от незнания, как поступить, всех под одну гребенку

как-то, когда я только родила, кто-то с форума (спасибо за идею. кстати)сказал, что девочки нам даются для того, чтобы понять и переоценить, исправить отношения с нашими собственными мамами. как бы на примере.
мда уж.

у каждого своя исотрия, и свои скелеты
и трудно потмоу, что нет формул правльного воспитания и счастья. у всех свое
мы учимся, воспитывая...сами учимся. процесс на всю жизнь
еклмн)
а хоца взять шпору и впред) с умным видом) строгим и ласковым

а так еще скока будет неуверенных шагов

понесло меня)
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение LaskaZ » Вс авг 05, 2007 6:30 pm

да, я и не знала, что такое нежность...теперь понимаю. к детям которая
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение Lorelei » Пн авг 06, 2007 1:45 am

LaskaZ писал(а):да, я и не знала, что такое нежность...теперь понимаю. к детям которая


:laugh: :laugh: :laugh:
вот-вот и я о том же...такое чувство что снова в первый класс пошла, новичок..... :laugh: :laugh: :laugh:
но дурные гены которые от родителей передались или вехи их воспитания все равно вылазят наружу :x и я тогда сразу вспоминаю как я чувствовала себя когда со мной родители так поступали и сразу беру себя в руки....
самое интересное что мать моя сейчас так горит желанием поняньчиться с ребенком моим....а я как вспомню как она со мной "няньчилась" так и боюсь ...
Изображение
Изображение

Изображение
Lorelei
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1213
Подарки: 8
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: USA
Возраст: 38
Репутация: 107
Зодиак: Козерог
Детишки: Ядвижка
Семка

Сообщение LaskaZ » Пн авг 06, 2007 9:57 am

Lorelei,
Lorelei писал(а):мать моя сейчас так горит желанием поняньчиться с ребенком моим....а я как вспомню как она со мной "няньчилась" так и боюсь ...

моя приезжает...не знаю, показушно нет..угрызения там вряд ли
но приезжает.

а всю мою юность мне говорили, что к моим змеенышам на километр не подойдут

я потом сама поняла, что и хорошо. мне не нужны бабушки/дедушки, справлюсь.
так и вышло. и с мужниной стороны тоже

но чертова связь поколений.есть вероятность, что так и дальше будет...а не хотелось бы такого своему ребенку
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение Svetlana » Вт авг 07, 2007 5:11 pm

Я потеряла маму,когда мне 9 лет только исполнилось.В 10 Ирина уже встречалась с моим отцом.Вскоре к нам переехала.Я сама начала называть ее мамой,никто и не просил.Видимо нужно было кого то так называть.Вроде ниче было.Но когда начался у меня переходный возраст,...нет,наверное когда юность уже поперла.Ну лет мне 17 -18ужо было.Чет надоел мне и бардак дома-пальцем лишний раз не пошевелит.Спсибо,что хоть жрачку готовила.Я уж подробно то и не помню,что именно спровоцировало нашу с ней ссору.Спустя годы ,анализировала,что не смогла она мне стать той мамой,которая нужна девочке.поплакаться и пошептаться я бегала к маме своей подруги.Кстати она и ругать меня могла,чего не делали родители.Потому что не все обо мне знали и замечали.
Вобщем ушла мать жить к себе в однушку.Мы с отцом вдвоем жили.Я,кстати,не запрещала ему с ней видеться и ходить к ней ночевать.Я уже работала,одеваться начала.Года 1,5 мы с отцом так прожили.Потом из армии мой будущий муж пришел и забрал меня в Москву.Спустя несколько месяцев я отцу сказала,чтоб мать перебиралась обратно.Потихоньку отношения наладились.Но долго во мне обида эта сидела.Простила ее только после рождения дочки.Так что ,надюш,прав тот человек
LaskaZ писал(а):кто-то с форума (спасибо за идею. кстати)сказал, что девочки нам даются для того, чтобы понять и переоценить, исправить отношения с нашими собственными мамами. как бы на примере.

Мать Сонечку очень любит,звонит мне почти каждый день.Очень ждет,когда с внучкой увидится.
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Гея » Пт авг 17, 2007 4:44 pm

А я всегда была любимым ребенком в семье, младшим и любимым, всегда это знала, не скажу чтобы пользовалась... Лаской и нежностью обделена не была, но тумаки и затрещины получала наравне с поцелуями... Не знаю, наверное из-за своего упрямства и упертости, мама книжек по воспитанию и психологии не читала, и с моим дурным характером боролась кнутом и пряником... Что из этого вышло? Вроде нормальный человек получился (скромно :D ), но вот до сих пор помню все до одной затрещины... Я не злопамятный, просто злой и память у меня хорошая... Мать потом обижалась когда я ей что-то напоминала. Сейчас отношения вполне нормальные, после того как начали жить врозь, настолько нормальные, что собираюсь оставлять с ней Надюшку после выхода из декрета, почему-то уверена что её, так как меня, она бить не будет, хотя девочка у меня такая же упрямая как и я :D
Знаете когда-то я завидовала другим деткам с которыми она играла, потому что им доставались только пряники, а мне в довесок был кнут...
А теперь самое для меня страшное, иногда когда Надя проявляет этот самый характер, мне очень хочется ее встряхнуть, как сдерживать эти порывы? Понимаю, что я дочь своей мамы и приливы нежности у меня также чередуются с недовольством тем что дите делает что-то не так как мне надо...
LaskaZ писал(а):а всю мою юность мне говорили, что к моим змеенышам на километр не подойдут

да слова иногда очень ранят... я иногда думаю, почему близкие люди зачастую специально так и норвят "укусить" друг друга побольнее? потом сожалеют, но при случае опять кусаются?
Svetlana,
Да уж, отношения между приемными детьми и родителями вообще очень сложная штука, родную маму/ребенка воспринимешь такой какой она есть, а вот в мачехе/падчерице видишь больше изъянов, поскольку думаешь, что родная была бы лучше. Все относительно, и дай Бог, чтобы наши дети не узнали что такое мачеха или отчим...
Улыбнись и мир станет ярче!
рождение Надюшки РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 73#1174573
Изображение
Гея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1111
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 45
Репутация: 101
Имя: Инна
Зодиак: Козерог
Детишки: Надюшка

Сообщение Иветта » Ср авг 22, 2007 6:55 am

Ой, девочки! почитала вас и поняла, как хорошо отдельно жить от родственников и мам и пап! Моя мама помогла с ребенком 2-3 недели, а потом уехала в другой город. Я и скучаю вроде, но понимаю, что лучше самой справляться :twisted:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение Гея » Ср авг 22, 2007 8:37 am

Иветта писал(а):как хорошо отдельно жить от родственников и мам и пап!

:hello: очень хорошо! я бы не ужилась ни со своей мамой ни тем более со свекровью :twisted: карахтер у мене такой....

Девочки вот нам на курсах предложили следовать этим заповедям. Я на холодильник прилепила :laugh: :laugh:

Десять заповедей родительства
1.Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
2.Не думай, что ребенок твой – он Божий.
3.Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него делаешь: ты дал ему жизнь, он даст жизнь другому, тот третьему: это необратимый закон благодарности.
4.Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.
5.Не относись к его проблемам свысока.
6.Не унижай.
7.Не мучь себя, если не можешь чего-то сделать для своего ребенка, мучь если можешь и не делаешь.
8.Помни для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.
9.Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали другие твоему.
10. Люби своего ребенка любым: неталантливым, неудачливым, взрослым. Общайся с ним, радуйся, потому что ребенок – это праздник, который пока с тобой.
Улыбнись и мир станет ярче!
рождение Надюшки РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 73#1174573
Изображение
Гея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1111
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 45
Репутация: 101
Имя: Инна
Зодиак: Козерог
Детишки: Надюшка

Сообщение Svetlana » Чт авг 23, 2007 1:44 pm

Гея писал(а):Десять заповедей родительства

надо тож на холодильник прилепить
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Самая » Ср янв 09, 2008 4:45 pm

Иветта писал(а):Ой, девочки! почитала вас и поняла, как хорошо отдельно жить от родственников и мам и пап! Моя мама помогла с ребенком 2-3 недели, а потом уехала в другой город. Я и скучаю вроде, но понимаю, что лучше самой справляться :twisted:

И у меня тоже самое, мы живем очень далеко от всех родственников, мама приезжала, когда я только родила, помогла мне 3 недельки и уехала, а летом мы к ней в гости ездили. И мама меня очень удивила, она у меня очень сильный, волевой человек и я на ее фоне часто чувствую себя маленькой девочкой :oops: , но сейчас она себя замечательно проявила, обо всем, что касается Алисы, она меня спрашивает, чем кормить, во что одевать и т.д. Я была прям в шоке :shock: А родители мужа нами вообще не интересуются, внучке скоро год, а они даже ни разу не позвонили. А когда мы приехали показать им внучку, так они еще и обиделись, что мы подарки не привезли :!:
Самая
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Подарки: 11
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: город у моря
Возраст: 40
Репутация: 456
Имя: Анюта
Зодиак: Рак
Детишки: Лисёнок-самый любимый ребенок
очень хочется, но...

Пред.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8