Как растить и воспитывать ребенка-взгляды разных поколений.

Как растить и воспитывать ребенка-взгляды разных поколений.

Сообщение Svetlana » Чт июн 21, 2007 3:25 pm

Ребенка мы хотели давно и очень сильно радовались беременности и рождению нашей девочки не только мы с мужем ,но и родители с обеих сторон.
Сонечке уже седьмой месяц.Целые сутки с самого рождения я с ней практически одна.Наш папа работает и поздно приходит.До сих пор мы на ГВ по требованию.Укладываемся спать и днем и ночью с мамой.На ночь перекладываем в ее кроватку,а под утро опять ее беру к себе.
На 12 июня ездили на дачу(к свекрови) на 3 дня.Там у нас маленький домик.У мужа в семье 3 детей,все взрослые с семьями и свекр со свекровью-для них большой дом.Я целые сутки опять с дочкой.А как же?Для ребенка стресс-дорога,привезли в незнакомое место(хоть и была уже там,но ведь все забывается),куча народа,когда дома только мама и папа.Вобщем 3 дневных сна я проводила с ней в домике,Соня постоянно сосала меня.Я никуда и не собиралась от нее уходить.Да и в течение дня я старалась быть рядом или как минимум в поле ее зрения,ну или папа что б был рядом.Вобщем старалась сделать все,чтоб уменьшить стресс для ребенка.
Ну и представьте,что сказала свекровь... :evil: Сама не слышала,но была,мягко сказать,возмущена тем,почему я не выхожу из домика.Хотя,если Соня меня отпускала,я старалась помыть посуду или помочь девченкам(сестре мужа и второй снохе)накрыть на стол.
У меня отличные отношения с сестрой мужа,так,сказать,полное взаимопонимание.Но недавно с ней разговорились,она уверена,что Соня уже совсем "ручная"...вобщем я поняла,что она тож не одобряет моих методов воспитания. :(
Хотя нельзя же судить,каков ребенок есть,не видя его в обычных для него условиях.
Я,конечно,буду растить свою дочь так,как считаю нужным.Но хотелось бы заручиться и поддержкой сестры мужа.Муж,вроде, ничего против моих методов воспитания не имеет против.Я огорчена тем,что в этом вопросе наши взгляды расходятся.А уж про свекровь и говорить нечего.Будет мужу капать,что я не так делаю.Ведь она это мужу сказала,не мне. :evil: Как ей объяснить,что времена СССР давно прошли?Что не надо отдавать ребенка в 2 месяца в ясли и начинать подкармливать в 1 месяц отроду?(это отдельная история)
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение HelgaSkan » Чт июн 21, 2007 3:43 pm

Svetlana,

Не переживай!!! ты делаешь все правильно!!!

:twisted:
Мы Свою малышку и на ручках всё время носили пока она не ходила и спать к Себе клали, она и сейчас часто спит со Мной!!!

Моя свекровь, однажды сказала, что нужно брать наручки детишек пока они маленькие, вырастут на ручки уже не возьмёшь, как бы не хотел - не захотят!!! :)

Так что даже не переживай, Вы со Своей Малышкой только ближе от этого будете!!!

Как Мы со Своей!!! Она рассказывает и делиться со Мной всем!!! И Я надеюсь, что так и будет дальше и Я смогу её всегда пойти на встречу и дать нужный совет!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
HelgaSkan
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1130
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 5

Сообщение Svetlana » Чт июн 21, 2007 3:46 pm

HelgaSkan, Ой,спасибо большое!Я тож надеюсь,что у нас с ней будет особая связь.Я от свекрови то другого и не ожидала. Обидно вот за сестру мужа.Она вроде такая продвинутая,хоть и старше нас на 15 лет.И помогает нам во всем.
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Екатерина211 » Чт июн 21, 2007 3:58 pm

Svetlana писал(а):Ведь она это мужу сказала,не мне.

ну это я думаю вражденное у все свекровей :evil: :!: :!: Через это мы уже проходили :!: :!:
Svetlana писал(а):Как ей объяснить
я вот ч то думаю: а зачем ей что-то объяснять :roll: :?: :?: Это твой ребенок :twisted: , и ты вправе сама соображать в каком возрасте отдавать в ясли или вводить прикорм :!: Делай все так как считаешь нужным :!: :!: Выслушай ее , вслух с ней согласись и делай по-своему :!: :!: . Тебе воспитывать дочь, ане свекрови :twisted: :twisted: Хорошо, что вы не живете вместе,а то мне кажется, что она бы взялась за воспитание ребенка сама :twisted: :twisted: :!: Нефиг, она своих выростила, теперь твоя очередь :!: Рожала для себя-сама и воспитывай :!:
Ну вот мой пример из 5ти дневной жизни со свекровью. Она: вот я Валерочку воспитывала памперсов еще не было, а вам тут совсем хорошо, даже есть время на телевизор, а мы с утра до ночи.... ( дальше длинный рассказ о том как они всем колхозом пеленки и распошенки стирали) :!: Ну я же не виновата, что один умный чувак придумал памперсы :!: :!: Что мне теперь ими не пользоваться :!: :?: Но даже с этими памперсами у меня НЕТ времени на телевизор, чесное слово :!: :!: :!: :!:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Svetlana » Чт июн 21, 2007 4:06 pm

Екатерина211 писал(а): Выслушай ее , вслух с ней согласись и делай по-своему

Блин,прекрасно понимаю,что так и надо сделать,но ведь не смогу согласиться.А мне еще интересно,что я должна была делать,если бы оставила Сонечку? :evil: Может огород ей перелопатить или в доме прибраться? :evil:
Да уж,хорошо,что мы живем не вместе. :o
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение irusik » Чт июн 21, 2007 10:26 pm

моя тож хороша - чуть малыш захныкал - несется к нам в комнату,не стучась даже. неважно что я в одних трусах там,она без копмлексов!! блин,ну это мой ребенок,я сама его успокою!!! и погремушки у нас не те - вот в их времена погремушки так гремели - только дунь на нее, а наши видите ли трясешь-трясешь,а они никак не гремят!! (видела я в больницах эти погремушки совковые - имхо,от них тик заработать можно) и кроватка не та- совсем не качается (от стены попробовала бы отодвинуть сначала), и неваляшка страшная - милый такой зебреныш (не то что наши советские с выпученными глазами на пол-головы).... короче, терпения всем нам!!!!
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Леа » Пт июн 22, 2007 9:01 am

Svetlana, Не переживай и делай как считаешь нужным. Можно конечно попробовать поговорить с ними, подкрепить фактами свои действия. Мы тоже живем отдельно, но всё равно когда бабушка приезжала, я первая пыталась настроить её на ту волну, по которой мы воспитываем: как одевать, кормить, спать и т.д. Старалась мотивировать свои действия. Сейчас она мне говорит, что я правильно делаю, хоть у неё есть и свое мнение. Всегда выслушаю.
Леа
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1116
Подарки: 3
Многодетная мама (1) Ведёрко (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 113
Имя: Лена
Зодиак: Стрелец
Детишки: два сыночка и
лапочка дочка

Сообщение Svetlana » Пт июн 22, 2007 2:17 pm

irusik, Ой,про это отдельная история.Мы когда только поженились,мне уже тогда говорилось-Свет ниче не покупай малышу,у меня все есть и от Леши(мой муж)и от внуков.В итоге на последних месяцах Б решила взглянуть на гардеробчик :evil: Мама,идите в баню.Пока финансы есть,одену своего ребенка сама.Да и ползуны ведь тогда месяцев с 6-7 надевались,а до этого пеленки.И кроватку на дачу мы новую купили.Когда приехали в гараж посмотреть ту,которую она для младшего сыночка(его детей)приберегла.Мой муж увидел ее(кроватку)и велел матери ее выкинуть или сжечь.И так все.Игрушек 3 чемодана.Все с теми же неваляшками :shock: (с такими глазами)и погремушками хоть и громкими,но с достаточно острыми краями.Так у нее еще и бутылочки стеклянные сохранены и :!: соски :!: :!:
Леа писал(а):когда бабушка приезжала, я первая пыталась настроить её на ту волну, по которой мы воспитываем: как одевать, кормить, спать и т.д. Старалась мотивировать свои действия. Сейчас она мне говорит, что я правильно делаю, хоть у неё есть и свое мнение. Всегда выслушаю.

Блин,какая ты молодец.Но я не смогу ведь нормально объяснить.Она ведь просто не услышит.Эт такой человек.Я чаще засовываю свой язык в попу,что б не провоцировать ругань и обиды.Хотя прожив такую жизнь(66 лет ей)могла бы быть поумнее :evil:
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Svetlana » Вт июл 03, 2007 2:46 pm

Ну,короче съездили мы в вых-е опять на дачу.В воскр-е проснулись с Сонечкой,поиграли в домике.И за полчаса до сна я решила,что сходим в большой дом,я покушаю и вернемся спать.Свекровь уже давно проснулась,остальные спят.Она увидела,что я чай себе делаю-давай,говорит,с Соней посижу,а ты чай попей.И сразу-иди ко мне на ручки.Я говорю,ты постой рядом,поговори минут 5 хотя бы с ней,а потом и на ручки.Взяла.Теперь,говорю,рядом со мной постой,пусть ребенок видит,что мама рядом,все хорошо.Потом мне надо было на кухню сходить,я говорю,пошли со мной.Она-ты иди,а мы на улицу,может она забудется.Ну как это забудется.Ребенку скоро спать пора,а его незнакомая(для ребенка)тетя уносит от мамы :evil: .Естественно через 5 минут(а может и меньше)она принесла мою ноющую девочку и отдала мне в руки.Я говорю-это такой возраст начинается(ну чтоб свекрови,вроде,тож не обидно было,что внучка на руках у бабушки не сидит),когда мама постоянно рядом нужна или хотя бы в поле зрения.Сонечка подрастет и будет вас(родственников)всех любить.Она-конечно,а дальше вообще от тебя не отойдет.Т.е.человек абсолютно адекватно все понимает и знает(еще бы,все тки 3-их детей вырастила).Ну тогда зачем упрекать меня,что ребенок у меня ручной.И зачем моего ребенка брать на руки...Ну пообщайтесь с ней,пока она у мамы на руках.И уж тем более уносить мою дочу от меня.Она спокойно сидела на руках у своей крестной рядом со мной,Хотя крестную мы тоже не лицезреем каждый день.Бабушку мож и чаще видели.
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Оксана Азарова » Вт июл 03, 2007 4:29 pm

Svetlana, Мне тоже многие говорят,что у меня ручной ребенок и без мамы не может находиться-а как еще ,если он все время проводит со мной,со мной и еще раз со мной-папу видит с утра,когда уходит на работу и вечером,а иногда уже и спит в это время,родители мои далеко живут,свекровь еще работает сама.
Svetlana писал(а):.И сразу-иди ко мне на ручки.Я говорю,ты постой рядом,поговори минут 5 хотя бы с ней,а потом и на ручки.Взяла.Теперь,говорю,рядом со мной постой,пусть ребенок видит,что мама рядом,все хорошо.Потом мне надо было на кухню сходить,я говорю,пошли со мной.Она-ты иди,а мы на улицу,может она забудется.Ну как это забудется.Ребенку скоро спать пора,а его незнакомая(для ребенка)тетя уносит от мамы .Естественно через 5 минут(а может и меньше)она принесла мою ноющую девочку и отдала мне в руки.Я говорю-это такой возраст начинается(ну чтоб свекрови,вроде,тож не обидно было,что внучка на руках у бабушки не сидит),когда мама постоянно рядом нужна или хотя бы в поле зрения

У меня Ромка тоже плачет постоянно у свекрови(она у меня хорошая,сразу нам сказала,что своего ребенка будете воспитывать сами-я лезть не буду),просто очень редко ее видит-так она сразу при встрече хочет взять на ручки,а он ревет-меня просто удивляет иногда-взрослые люди,воспитывали своих детей,а подход к ним не знают-надо просто побыть с ним рядом,в присутствии мамы,не трогая его час-два и ребенок уже не так будет бояться....
Изображение
Оксана Азарова
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 766
Подарки: 3
Машинка (1) Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва , ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 157
Имя: Оксана
Зодиак: Водолей
Детишки: Ромчик,2,8

Сообщение Still » Вт июл 03, 2007 4:40 pm

Svetlana, Сонечка со временем уже к 20-ти годам будет близка очень к тебе :twisted: кто так близко сейчас с ребенком- тогда и отдача будет с возрастом. У меня есть пример- муж и его брат. Муж мой очень покладистый и близок с мамой, т.к. первый и всегда был рядом. А второй все время в манеже- и сейчас ужасно отдален, наболован и неуправляем. Мое мнение- это чисто воспитание и привязанность из детства :twisted:
Изображение
Изображение
Still
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1454
Подарки: 11
Ромашка (1) Букет ромашек (1) Цветок от мишки! (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 675
Имя: Лиля
Зодиак: Дева
Детишки: Две лапочки-дочки

Сообщение Иринка » Ср июл 04, 2007 1:20 pm

Svetlana писал(а):Ну тогда зачем упрекать меня,что ребенок у меня ручной.И зачем моего ребенка брать на руки...Ну пообщайтесь с ней,пока она у мамы на руках.И уж тем более уносить мою дочу от меня.Она спокойно сидела на руках у своей крестной рядом со мной,Хотя крестную мы тоже не лицезреем каждый день.Бабушку мож и чаще видели.

ты умничка, все правильно делаешь!!! бабушки это вообще отдельная песня. если она конечно не с рождения живет с вами... я бы на твоем месте спокойно рассказывала почему я так делаю и зачем, не хочет слушать - ее дело, пусть потом не уидвляется что внучка пугается бабушку :?
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Svetlana » Ср июл 04, 2007 1:47 pm

Оксана Азарова писал(а):, Мне тоже многие говорят,что у меня ручной ребенок и без мамы не может находиться-а как еще ,если он все время проводит со мной,со мной и еще раз со мной-папу видит с утра,когда уходит на работу и вечером,а иногда уже и спит в это время,

Вот и у нас та же ситуация.
Оксана Азарова писал(а):меня просто удивляет иногда-взрослые люди,воспитывали своих детей,а подход к ним не знают-надо просто побыть с ним рядом,в присутствии мамы,не трогая его час-два и ребенок уже не так будет бояться....

:twisted: :twisted: согласна полностью
Still писал(а):Сонечка со временем уже к 20-ти годам будет близка очень к тебе кто так близко сейчас с ребенком- тогда и отдача будет с возрастом.

Очень этого хочу :twisted: Да и вообще меня не пугает,что моя девочка "ручная".Это единственный человек в мире для которого я-вселенная.
Иринка, спасибо тебе.
Девочки,спасибо вам большое за поддержку.Буду писать,как со временем растет дочка и перевоспитывается(или нет)свекровь :laugh:
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение key » Ср июл 04, 2007 8:56 pm

А я вот со своими родителями спорю по поводу воспитания. Нивкакую (особенно папа) не может со мной согласиться что грудью после 8-10 месяцев кормить так же полезно. Конечто уже не с точки зрения насыщения, а психологического контакта да и иммунитета. И про совместный сон тоже самое. Ты, говорят, к свадьбе то ее хоть отучи от вашей кровати, а то всем вместе, с Лериным мужем спать придется :laugh:. Я говорю, родители, вы последний раз когда какую-нить литературу о детях читали? Даже те же журналы? Постоянно передачи, в которых говорят о пользе совместного сна.... Без толку. Мама еще соглашается, но в следующий раз видимо об этом забывает и все по новой, а папа даже и не соглашается, гнет свою линию и все тут :roll:
А с родителями мужа у меня разговор короткий, нет - и все, будет так как я сказала :D Его отец Лере в 7 месяцев лук совал, после моего запрета он говорит: да? а я своим внукам уже давал в этом возрасте (это сестры мужа дети) Мне вообще, думаю, пофиг что вы там с ними делали, я вижу результат ваших действий - капризные неуправляемые, все дай-подай, нервные 16ти и 15 летние подростки. Ужас :shock: :!: Так что свою мы сами воспитаем. По крайней ммере если что-то не так делать будем, винить можем только себя. Воть :)
P.S.Хотя я уверена, я все делаю правильно :wink:
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Сообщение Наталья К » Чт июл 05, 2007 9:37 am

Ой, девченки, читаю и даже номного завидую. У нас еще в роддоме мама завела песню, что ребенок у меня будет ручной, когда увидела как я ее на ручках качаю, как она на руках спит. Я тогда на нее шикнула, сказала хочу ручного ребенка :laugh:
так вот, пришлось мне обламаться - не хочет моя кукла быть на руках, самостоятельная очень, разрешает себя покачать только перед дневным сном. Даже питаться предпочитает лежа рядом на кровати, не на руках. Когда не спит -общается с игрушками подвесными, с лампочками на потолке, квартиру изучает исключительно лежа на животе (только поворачивай ее в разные стороны), или качаясь на шарике. Так что у нас теперь другая проблема - пока Алена общается с вороной, я мою посуду, убираюсь и тд, мне начинают мозги промывать,что я забила на ребенка, что не занимаюсь с ней. Ну не нужна ей в такие моменты мама, не обращает на меня внимания, кота разгладывать интереснее :laugh: Зато когда массаж ей делаю, она рассказывает все, что наглядела за день :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Наталья К
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 256
Откуда: челябинск
Возраст: 41
Репутация: 0

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9