Сложности с желанием иметь ребёнка

Сообщение Мириам » Вс янв 13, 2008 1:17 pm

Natka25, могу написать что очень тебя понимаю,но и частично понимаю мужа.
у меня в 2005 году вторая беременность закончилась опять неудачно,но все осложнилось большой температурой что не падала и тромбоэмболией.прям на руках мужа случился в больнице выкидыш и он видел эмбриончик весь в гематомах :( тогда и священника в больницу вызывали,никто не верил что выживу.потом еще 10 дней температуры и реанимации.мой муж ни на секунду не отходил от меня.
и после этого тема ребенка была табу.муж старше меня на 10 лет,и сказал что очень хотел ребенка,но не может рисковать мой.два года была и депрессия и пустота.в майе,без ведома мужа забеременнела,сказав не правду про безопасный период,и результат-третий выкидыш.привычный как называют,и не вынашиваие.больше решила не обманывать.теперь после операции надо будет год ждать.мне в марте будет 28.но молюсь,что время вылечит стресс пережитый за нс мужа,и мы вместе подойдем к планированию.
мне кажется,что твой муж не не хочет ребенка.просто он очень переживает за тебя!
держись!и большой тебе удачи!если будет трудно-пиши в личку,постараюсь всегда подержать!
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Natka25 » Вс янв 13, 2008 2:02 pm

татьяна-масик, да, испытания у тебя сильные.......
Могу пожелать тебе только сил и настойчивости.
Пусть все причины найдутся, и всё будет у вас хорошо! :)
Natka25


 
Репутация:

Сообщение Мириам » Вс янв 13, 2008 2:06 pm

Natka25 писал(а):Пусть все причины найдутся, и всё будет у вас хорошо!

взаимно1я тебе от всего сердца желаю быть счастливыми родителями!я буду молиться за вас! :heart:
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Natka25 » Вс янв 13, 2008 2:33 pm

татьяна-масик, спасибо! :heart:
Natka25


 
Репутация:

Сообщение tadana » Вс янв 13, 2008 2:58 pm

татьяна-масик, какая же ты сильная, и видимо тебя очень любит твой муж, это так здорово! Мой муж так равнодушен в вопросах беременности, не знаю, как расшевелить. (у нас тоже разница в 10 лет). Очень надеюсь, что у вас все будет так как вы хотите!
Изображение
Изображение
Изображение
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша

Сообщение Мириам » Вс янв 13, 2008 3:20 pm

tadana писал(а):Очень надеюсь, что у вас все будет так как вы хотите!
_________________

и у вас!все будет!может мужчина боится перемен,ревнось или подсознательный страх,который после да и до рождения все меняется!
ты главное не сдавайся,и все получится! :heart:
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение tadana » Вс янв 13, 2008 5:50 pm

Спасибо тебе, дорогая! :flowers: :heart:
Изображение
Изображение
Изображение
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша

Сообщение Julia1984 » Пн июн 23, 2008 8:41 pm

Мне кажется, большинство мужчин не готовы до последнего. Причем, понять, каким мужчина будет отцом - сложно. Мой муж до рождения Владика детей вообще шугался. Во время моей беременности долго делал вид, что вообще ничего не происходит. А сейчас хороший папа и по мере взросления сына становится все лучше - им теперь весело вместе проводить время.
Изображение
Julia1984
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение LankaLight » Вт июл 15, 2008 1:18 pm

Господи, а я думала, я одна такая, а все остальные - образцовые мамы с бешеной любовью к детям. Я когда только вышла замуж - хотела ребенка. Но было не время. Сейчас муж хочет - я не хочу. Доходить до ссор. Может быть, окнечно, я эгоистка, но в жизни все складывалось так, что я всегда делала что-то для кого-то. А для себя как-то не получалось, все руки не доходили. :cry: И вот теперь, когда я могу, наконец, заняться и своим образованием и собой вцелом - меня вынуждают рожать. :evil: Причем муж не понимает, что 25 - это не крайний срок. Что можно еще годика 2 подождать. Но он настроен категорично, даже запреил пользоваться контрацептивами. Тоже говорит, что все будет делать и тд и тп... Но мне слабо представляется. И вот сейчас я перед дилеммой. С одной стороны хочется для себя еще пожить, с другой - боюсь что с мужем отношения испортятся вконец а еще есть страх того, что потом может не получиться ребенка завести. :shock: потому как есть основания так думать. Вот и что делать???
А по поводу помощи отца - он ДОЛЖЕН помогатьжене не смотря на то что работает. И не затем даже чтобы дать ей отдохнуть, а для того, чтобы в полной мере прочувствовать всю ответственность за ребенка и проникнуться чувствами. А то потом получается что папочка только на то и гаразд чтоб друзьям хвастать что у него есть сын/дочь, а фактически к воспитанию отношения не имеет. Так было у меня. Мать отца оберегала от всего. Он же устал, он же работал. Ну и выросла я для него - как соседка. Чужой ребенок по сути. И я тоже не испытывала к енму теплых чувств. А потом он просто ушел в один момент и не задумался о том, на какие средства меня оставляет с матерью и как мы будем жить. Бросив лишь: "Ничего страшного, воспитаешь!". Прошло 19 лет - он не поинтересовался даже. Так что пусть с самого рождения привыкают и понимают, как это сложнол и какая это ответственность - воспитывать человека! :evil:
Счастье - внутри тебя!
LankaLight
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Украина
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение kristina » Вт июл 15, 2008 3:57 pm

HeleneDi, а помоему вы абсолютно нормальная! И благодаря своему опыту жизненному очень трезво смотрите на свою жизнь. Может конечно слишком иногда, но мысли очень даже нормальные. И как мне кажется, все ваши высказывания показывают на сколько ответственно вы будете относиться ко всему что будет связано с рождением и воспитанием ребёнка. :D
Иногда, когда я смотрю на себя через микроскоп суровой холодной объективности,
я понимаю, какая я всё таки клёвая!

Изображение

наша свадьба - РЕКЛАМА://www.upstudio.lv/JK2007/
kristina
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3286
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Riga
Возраст: 46
Репутация: 138
Имя: Кристина
Зодиак: Рак
Детишки: Михаил

Сообщение HeleneDi » Вт июл 15, 2008 10:40 pm

LankaLight писал(а):Господи, а я думала, я одна такая, а все остальные - образцовые мамы с бешеной любовью к детям.
:evil:

да нет же, не одна, :twisted: И нет у меня никакой бешеной любви ко всему этому типа сюси пуси (хотя я уже беременна на данный момент времени), но страхи всё равно есть: что в основном всё будет на женщине, а мужикам - всё халява...даже с заверениями...
И я не думаю, что буду образцовой мамой, но уж как получится...не все идеальные, что теперь поделать... :(

думаю, вам ещё можно годика 2 подождать, вы правы, если всё со здоровьем ок. А если мб проблемы, то лучше конечно не тянуть, а начинать сейчас, потому что неизвестно, сколько попыток на зачатие может уйти. У нас получилось с 3 попытки (хотя мне 32), но и проблем по репродуктивному здоровью у меня не было никаких.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

kristina писал(а):HeleneDi, а помоему вы абсолютно нормальная! И благодаря своему опыту жизненному очень трезво смотрите на свою жизнь. Может конечно слишком иногда, но мысли очень даже нормальные. И как мне кажется, все ваши высказывания показывают на сколько ответственно вы будете относиться ко всему что будет связано с рождением и воспитанием ребёнка. :D

Кристина, спасибо за поддержку!!!. :twisted: Очень вселяет уверенность, что как-нибудь всёт-ки справлюсь (хоть и боюсь не справиться) :D ;)
Говорят после родов - силы берутся - раз... и прямо ниоткуда, как будто до этого вы не были "ленивой амёбой, которой даже для себя то лень в магазин сходить"...а тут - хоть горы ворочать будут силы...не знаю, насколько это верно. Посмотрим. спасибо ещё раз. :heart:
Конечно, теперь в свои 32, я понимаю куда больше, чем в даже в 25. Просто жизнь и ситуации привели к таким книгам, после которых меняется мировоззрение и вообще взгляды...это мне помогло... и сейчас успокаивает, что поздно рожая - уже не наделаю ошибок многих в воспитании ребёнка просто потому что молода и неопытна...Это плюс. 8) :D
Изображение
HeleneDi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Подарки: 1
Уточка (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
Репутация: 9

Сообщение kristina » Ср июл 16, 2008 9:13 am

HeleneDi писал(а):что поздно рожая - уже не наделаю ошибок многих в воспитании ребёнка просто потому что молода и неопытна...Это плюс.

от ошибок мы все не застрахованы. На и делать ошибки нормально, мы же люди, главное эти ошибки распознавать и исправлять.
А в свои 32 ваш подход здравый и осмысленный, а не продолжение послешкольного кукольного периода....
Кстати, сейчас меня закидают камнями :laugh:
Иногда, когда я смотрю на себя через микроскоп суровой холодной объективности,
я понимаю, какая я всё таки клёвая!

Изображение

наша свадьба - РЕКЛАМА://www.upstudio.lv/JK2007/
kristina
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3286
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Riga
Возраст: 46
Репутация: 138
Имя: Кристина
Зодиак: Рак
Детишки: Михаил

Сообщение HeleneDi » Ср июл 16, 2008 9:26 am

Я имела ввиду, что каких-то определённых ошибок (которые я вижу - делала моя мать) - я уже не сделаю, в силу понимания и бОльшей взрослости, чем была она, когда родила меня.
А так, конечно, я не говорю, что не буду делать ошибок, это нереально, все не застрахованы. Но чего-то -уже знаю, хоть что-то -минимизирую. :twisted:

Да и долго размышляя, поняла, что я в принципе "боялась и не хотела" - не самого ребёнка как такового, а всех трудностей, что с этим связаны. Подсознательный страх за будущее (а вдруг что с мужем или мной) - были сильны. Все же понимаем, что в России женщина материально не защищена гос-вом, если решается родить. Патриархат тоже даёт свои следствия (мужчин меньше, они мало стараются, а женщина - боится быть одной...итд итп) здесь много можно рассуждать

Например по моему в Швеции (репортаж смотрела) - гос-во полностью обеспечивает женщине, решившей родить всё что ей (реально) требуется (даже эко и донорство - бесплатно), фактически, женщина без мужчины спокойно может родить, вырастить итд...а у нас... :crazy:
Изображение
HeleneDi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Подарки: 1
Уточка (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
Репутация: 9

Сообщение Марьяшка » Ср июл 16, 2008 9:26 am

Девочки, позвольте подключиться. Почитала все с самого начала :) HeleneDi, Вы молодец, наверное Вы будете очень хорошей мамой. Учитывая ваш детский опыт со своей мамой, конечно Вам уже не хочется, чтобы малыш страдал. Нужно благодарить Бога, что он подарил то чудо, которому уже 10 неделек, потому что это действительно ДАР БОЖИЙ :o
Я прочитав все задумалась, может у нас в течение 3-х лет ничего не получается, потому что где-то в глубине души есть сомнения в желании иметь ребенка. Копалась-копалась в себе, только "загрузилась" еще больше :evil: Или просто устала уже ждать :oops:
Марьяшка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 165
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 100

Сообщение HeleneDi » Ср июл 16, 2008 9:34 am

Кирюшка писал(а):Девочки, позвольте подключиться. Почитала все с самого начала :) HeleneDi, Вы молодец, наверное Вы будете очень хорошей мамой. Учитывая ваш детский опыт со своей мамой, конечно Вам уже не хочется, чтобы малыш страдал. Нужно благодарить Бога, что он подарил то чудо, которому уже 10 неделек, потому что это действительно ДАР БОЖИЙ :o
Я прочитав все задумалась, может у нас в течение 3-х лет ничего не получается, потому что где-то в глубине души есть сомнения в желании иметь ребенка. Копалась-копалась в себе, только "загрузилась" еще больше :evil: Или просто устала уже ждать :oops:


Кирочка, спасибо за поддержку. реально помогает расправить плечи: а вдруг и правда я буду всё уметь и со всем справлюсь... :roll:
да, с опытом своей мамы я поняла - как я НЕ буду себя вести, чтобы деть был счаслив. Это действительно наверное бесценный опыт, Бог дал таких родителей наверное только для этого.. :twisted:
Да, нам 10 недель, и начав попытки я БЫЛА УВЕРЕНА, что заБ. в теч первых трёх циклов. Ну, вот не знаю, какая то уверенность была - от Бога. так и случилось. Я даже не обрадовалась, что так быстро, а приняла это - как будто так и д.б., как само собой разумеещееся (ведь я была уверена)
Кир, скорее у вас это не сомнения в желании иметь ребёнка, а как я уже высказалась выше - подсознательные страхи "чего-то там", у всех они свои. Инертность страхов очень большая, поэтому так долго и не получается может быть. знаю, в таких случаях - надо "отпустить ситуацию" и не зацикливаться на этом, и пусть всё плывёт по течению вариантов...время должно прийти - рано или поздно.. :twisted: :D
Спасибо за моральную поддержку. :heart:
Изображение
HeleneDi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Подарки: 1
Уточка (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
Репутация: 9

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


cron