Сложности с желанием иметь ребёнка

Сообщение HeleneDi » Чт ноя 01, 2007 2:43 pm

Липуся писал(а): А ты можешь написать за что ты его любишь? Поерь это не сарказм, а любопытство и попытка разобраться......

Думаю, что люблю его ни за что-то конкретно, но вопреки …мелким недостаткам (ведь они у всех). Ну, а если просто перечислять, то: он умный, добрый, не жадный, отзывчивый, заботливый, положительный во всех отношениях (не пьёт, не курит, не гуляет, деньги носит), спокойный, уравновешенный, рассудительный, общие интересы в жизни, общие взгляды на жизнь..(то, что вспомнила)
Но вот с эмоциональностью и активностью – у него плоховато. Видно, пережитки профессии. Постепенно с этим смиряюсь.:)

Липуся писал(а): Насчет клиники не заморачивайся ты так. Если ты относительно здорова, то и в районной ЖК можно наблюдаться

Понятно. ЖК отпадает сразу. Насчёт здоровья: у меня небольшой списочек проблем всё-таки существует. Скорее всего за 1-2 цикла и не получится. Тут требуются спецы.

Липуся писал(а): а если есть желание и материальные возможности, почитай на форуме и выбери клинику сама! Ну что в этом такого. У меня сложилось впечатление, что тебе кроме его участия необходимо, чтобы кто-то принимал решение за тебя.

Деньги есть, это не проблема. Сколько потребуется, столько и заплатим. Но не хотелось бы совсем ошибиться в этом вопросе. И, конечно же, кроме его участия мне необходимо, чтобы он не принимал за меня решение на 100%, но чтобы мы вместе почитали, и он остался бы доволен информацией. Чтобы это решение принималось нами вдвоём. И им тоже. Я уже выбрала клинику, приглядела, вроде хорошие отзывы. Но нужно определиться окончательно. И хочу, чтобы и он посмотрел. Задала там вопрос, пока мне не ответили. Жду. Так что свою часть по сбору информации я выполнила, промониторила, почитала. Так что я бы сказала, что всё это исходит от меня. Но нужно и одобрение.
Хотя, как и у тебя, мой может сказать: «но ведь ты же пойдёшь, ты и решай, тебе лучше понимать, что там и как» Так что наверное взаправду тут придётся всё самой. Опять.

Липуся писал(а): Не пытайся выровнять ваши эмоциональные уровни. Это не возможно.

Да уш-ш. Я поначалу пыталась. Щас меньше, но всё же иногда вспыхиваю. Теперь привыкла. Даже иногда не спрашиваю, всё равно знаю, что ответит. Раз уж невозможно, значит надо забить на это. :)

Липуся писал(а): А насчет помощи. Я думаю, если вы ему будете давать короткие и понятные задания, как маленькому ребенку, не соазу, постепенно, то все получится. :twisted:

Ура, что-нибудь всё таки получится.:) Я так поняла главное мудро «делегировать полномочия» и тогда может легче будет.
А так, конечно, я с ним и до сих пор как с маленьким: что, как, - всё объяснять по сто раз надо и подробно – забыл. Иногда утомляет одно и тоже объяснять взрослому человеку. Придётся привыкать.
И вообще -главное сначала забеременеть, как он мне всегда говорит: «..вперёд паровоза бежишь, ты сначала роди (с укором в голосе, типа долго думаю), а потом уш думай.»

Ладненько, пасибо за твоё внимание.:)

:heart:
Изображение
HeleneDi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Подарки: 1
Уточка (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
Репутация: 9

Сообщение Chuzhaya » Чт ноя 01, 2007 4:18 pm

:oops: УЖАС! как можно не желать такое маленькое, крошечное чудо! которое вам будет даритбь радость, а не грязные пеленки! а в будкщем позаботится о вас, как никто другой!
Изображение
Chuzhaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1181
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Ростов н/Д-Чита
Возраст: 35
Репутация: 131
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Милана и Роман

Сообщение Липуся » Чт ноя 01, 2007 6:39 pm

HeleneDi писал(а):он умный, добрый, не жадный, отзывчивый, заботливый, положительный во всех отношениях (не пьёт, не курит, не гуляет, деньги носит), спокойный, уравновешенный, рассудительный, общие интересы в жизни, общие взгляды на жизнь..(то, что вспомнила)

Дорогая моя! У тебя не муж, а просто сокровище :twisted: :twisted: :twisted: Поерь, многие и полоины этого не перечислят. Тем более ты знаешь к нему подход. Да будь ты немного решительней и самостоятельней. Реши с клиникой и со здороьем. Тем более когда материально более-менее нормально. Ну и пусть он не меняет подгузники и не пищит отвосторга при виде коляски. Я считаю в мужчине гланое не эмоции, а потенциальная надежность по жизни. А эмоций у таких как ты и я на двоих хватит. Убирай свои страхи и решай. Хочешь пришли мне ссылку на клинику, которую выбрала. Если нужен любой совет пиши. :o Все будет так как ты захочешь. :baby:
Изображение[/url]
Изображение
Липуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение HeleneDi » Чт ноя 01, 2007 7:10 pm

Липуся писал(а):Дорогая моя! У тебя не муж, а просто сокровище :twisted: :twisted: :twisted: Поерь, многие и полоины этого не перечислят. Тем более ты знаешь к нему подход. Да будь ты немного решительней и самостоятельней. Реши с клиникой и со здороьем. Тем более когда материально более-менее нормально. Ну и пусть он не меняет подгузники и не пищит отвосторга при виде коляски. Я считаю в мужчине гланое не эмоции, а потенциальная надежность по жизни. А эмоций у таких как ты и я на двоих хватит. Убирай свои страхи и решай. Хочешь пришли мне ссылку на клинику, которую выбрала. Если нужен любой совет пиши. :o Все будет так как ты захочешь. :baby:


Приветик Липуся!
спасибо за комплименты в сторону мужа. :) вроде вижу его каждый день и хорошее как бы не сразу вспоминаешь. притупляется А тут ты спросила, я вроде как сразу нашла чё ответить. (а ивправду, муж золото)
Значит с мужем разобрались: пусть не пищит от восторга, а просто денюшки зарабатывает и глобальные вопросы решает. а делегировать памперсы научусь. Надеюсь. А потенциально он очень надёжен. это так :)(за другого бы и замуж не пошла бы)
Так, эмоции мои - на двоих хватит. язык у меня тоже подвешен по сравнению с ним. С этим понятно.
Вопрос клиники: я на форуме глянула, вроде как Центр иммунологии и репродукции понравился по отзывам. Есть такой раздел (клиники и мед центры, дальше: - Центр Иммунологии и репродукции) там в обсуждении этой клиники девочки оставляли комменты, я вопрос тоже задала последний, но видно темка давнишняя.
есть ещё у них РЕКЛАМА: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/

вот. вроде всё.
Спасибо Липусечка за участие :)
(real Help from you) :) 8)
если что буду писать :twisted:
Изображение
HeleneDi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Подарки: 1
Уточка (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
Репутация: 9

Сообщение Липуся » Чт ноя 01, 2007 7:34 pm

HeleneDi, Ну наконец то я слышу нормальный позитивный настрой умной и красивой женщины!!!!!!!!!! :o Все толково разложила по полочкам. Просто умница!!!!!!!!! :o Про клинику почитала, и отзывы приличные. Еще один совет. Когда туда пойдеш и получишь нарпавление к врачу не спеши с выбором врача. Если она тебе не понравится, а ты у нас девушка впечатлительная. То можешь попросить другого врача. Я вот трех врачей прошла, а сейчас в обычной ЖК наблюдаюсь и деньги сэкономила и вроде большой разницы врачебной внимательности и квалифицироанности не почувствовала.
Но самое главное мне нраится твой насторой! А памперсы менять и кормить из бутылочки мы научим :twisted: У тебя есть самое главное - любовь и надежное плечо рядом. Ну чего еще надо для счастья - конечно ребенка. Я думаю твой сдержанный муж именно это тебе и пытается сказать. :twisted:
Изображение[/url]
Изображение
Липуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение HeleneDi » Чт ноя 01, 2007 7:48 pm

Липусь, спасибо, что ты беспокоишься.
даже неудобно как-то. :shy:
буду стараться. Главное не паниковать.
(lots of kisses)
:)
Буду держать в курсе. :)
Изображение
HeleneDi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Подарки: 1
Уточка (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
Репутация: 9

Сообщение Ленор » Чт ноя 01, 2007 8:07 pm

HeleneDi, РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/index.php?s=60822 ... 15&act=idx
здесь можно посмотреть отзывы о работе клиник и спросить самой,про клинику или врача.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение HeleneDi » Чт ноя 01, 2007 8:43 pm

Ленор писал(а):HeleneDi, РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/index.php?s=60822 ... 15&act=idx
здесь можно посмотреть отзывы о работе клиник и спросить самой,про клинику или врача.


Ленор, спасибо Вам за ссылку, буду обязательно изучать. Может найду что другое. Или подтверждение выбранного.

:) 8) :o
Изображение
HeleneDi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Подарки: 1
Уточка (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
Репутация: 9

Сообщение Катюшка Б » Чт ноя 01, 2007 9:11 pm

Липуся писал(а):Ну наконец то я слышу нормальный позитивный настрой умной и красивой женщины

Как же преобразился человек в течение 3-4 дней..... Вот Леночка, вроде все и по полочкам встало верно? Ну теперь только дело за масечкой. желаю всех благ и заветных //.
Катюшка Б


 
Репутация:

Сообщение HeleneDi » Чт ноя 01, 2007 9:35 pm

Катюшка Б писал(а):
Липуся писал(а):Ну наконец то я слышу нормальный позитивный настрой умной и красивой женщины

Как же преобразился человек в течение 3-4 дней..... Вот Леночка, вроде все и по полочкам встало верно? Ну теперь только дело за масечкой. желаю всех благ и заветных //.


Катюш, спасибо, но это пока просто ... пока дело не сделано, сложно говорить. результата-то нет. (как в футболе: играли ок, а гол не забили)..ну, не знаю, как что получится,
..в любом случае спасибо за помощь и поддержку.
пс: и заранее не хвалите :)
:)
Изображение
HeleneDi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Подарки: 1
Уточка (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
Репутация: 9

Сообщение Катюшка Б » Чт ноя 01, 2007 9:36 pm

HeleneDi писал(а):и заранее не хвалите

:P не будем. вот как увидим фото// так похвалим
Катюшка Б


 
Репутация:

Сообщение HeleneDi » Чт ноя 01, 2007 9:42 pm

Катюшка Б писал(а):Как же преобразился человек в течение 3-4 дней..... Вот Леночка, вроде все и по полочкам встало верно? Ну теперь только дело за масечкой. желаю всех благ и заветных //.


дык, а учителя-то какие у меня, психологи с большой буквы. 8)
:laugh:
Изображение
HeleneDi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Подарки: 1
Уточка (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
Репутация: 9

Сообщение Lukachka » Вс дек 16, 2007 5:48 pm

Могу рассказать некоторые рецепты для "настройки" мужа на отцовство.
:twisted:
1). Подруга делала так: купила какие то детские журнальчик и распашонку и положила на видное место в прихожей. Муж пришел, увидел, у него отцовский инстинкт проснулся. На вопрос: "откуда", она ответила, что подружка с ребенком приезжала и забыла.
Мне кажется это малоэффективным. :laugh:
2). Я со своим поехала в гости к недавно родившей подруге, пообщаться, повидаться и ребеночка посмотреть. Какими глазами смотрел мой ЛЧ на меня, когда я держала на руках эту ляльку, не передать!!! :o Он весь сиял прямо. После этого он стал более спокойно относиться к моему желанию родить и сам стал разглядывать фотки детишек в инете. :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

А, еще сыграли роль разговоры родителей о внуках. :twisted:
Изображение

Изображение
Lukachka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 278
Откуда: Питер
Возраст: 40
Репутация: 32

Сообщение Natka25 » Вс янв 13, 2008 2:36 am

Мой муж даже не хочет и говорить о беременности :(
У нас было 2 неудачных беременности, вторая закончилась плачевно на позднем сроке.
Уже год прошёл, а он ни в какую :(
Знаю, что ребенка будет обожать, на руках носить, а беременеть не хочет.
Так даже с кошкой было. Ни за что котенка не хотел брать, я чуть ли не в ногах валялась у него с истерикой :( Еле-еле согласился, а когда привезли котенка, то уснуть не мог, постоянно ласкал его, сейчас как придёт с работы, так сразу целоваться с кисюкой. :) Это я к тому, что он умеет любить и живу с ним, как за каменной стеной.
Меня ласкает, на руках носит .... а вот как говорю слово "беременность" аж лицо меняется, холодный и неприступный становится, как об стенку бьёшься.
Уже и не знаю, как подступиться. Свекровь с ним говорит, он тоже в молчанку....
Вообщем плакаю я :(
Natka25


 
Репутация:

Сообщение ирок,ru » Вс янв 13, 2008 2:51 am

Natka25,
мы вот то же говорить на эту тему не могли :roll: выкидышь был переживали врач сказала что беременеть пол года нельзя \ пила противозачатачные\ как то забеременила непонятно :roll: для него как гром средь ясного неба был\ потом смирился\ щас носится со мной :) и малышку очень ждет :baby:
не плакай все будет путем :)
Изображение

Изображение
ирок,ru
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 272
Откуда: москва.свао
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


cron