Мультики. Вернемся в детство.

Сообщение medina » Ср дек 19, 2007 11:42 am

А мне в этом новогоднем мультике про Смешариков песня нравится. :D
Последний раз редактировалось medina Чт сен 11, 2008 2:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
medina


 
Репутация:

Сообщение InnaLap » Вс дек 23, 2007 9:33 am

А никто случайно не помнит советский мультик про то, как девочка и мальчик заказали Деду Морозу зайчика с шоколадкой и мишку, дед Мороз их по дороге потерял, они сами по лесу брели, встретили волка ну и т.д. Там еще у деда Мороза был водитель снеговик. В конце эти девочка и мальчик выступали на новогоднем утреннике (мальчик еще долго стеснялся выходить на сцену), и подарки им привезла снегурочка (ну надеюсь, правильно вспомнила...).
Может кто помнит название? Хотелось для дочки скачать.
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение medina » Вс дек 23, 2007 10:57 pm

Это мультик «ДЕД МОРОЗ И СЕРЫЙ ВОЛК». :D

Кто - куды, а мы - к зайцам! :laugh:

Забыла написать, этот тот мультик, который 1978 года.

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/db/index.phtml?p ... m&fid=2782
Последний раз редактировалось medina Чт сен 11, 2008 2:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
medina


 
Репутация:

Сообщение InnaLap » Пн дек 24, 2007 11:14 am

medina, Спасибо огромное! Это оказался не этот мультик, а "Когда зажигаются елки", но я по этой ссылке полазила и нашла его.
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение medina » Пн дек 24, 2007 1:55 pm

InnaLap писал(а):"Когда зажигаются елки",
Тоже отличный мульт. :twisted:
medina


 
Репутация:

Сообщение Меланья » Пн дек 24, 2007 4:40 pm

Кто нибудь знает почему наши старые мультики, показывают с новой озвучкой :evil:
Мне не нравится..
Изображение
Меланья
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1403
Подарки: 9
Колясочка (1) Кубики (1) Погремушка (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45
Репутация: 25

Сообщение medina » Вт дек 25, 2007 1:24 am

Меланья писал(а):Кто нибудь знает почему наши старые мультики, показывают с новой озвучкой
Мне не нравится..
Просто кто-то зарабатывает на этом деньги, вот и все, а качество, как всегда, подобных людей не волнует. :angry3:
medina


 
Репутация:

Сообщение Melany » Вт дек 25, 2007 1:26 pm

Меланья писал(а):Кто нибудь знает почему наши старые мультики, показывают с новой озвучкой

medina писал(а):Просто кто-то зарабатывает на этом деньги, вот и все, а качество, как всегда, подобных людей не волнует.

Это просто реставрация звука....в этих старых мультах звук уже шипит, трещит и пукает..потому и переозвучили...хотя мне тоже не нравится...
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение medina » Вт дек 25, 2007 1:31 pm

Melany писал(а):в этих старых мультах звук уже шипит, трещит и пукает
Так переозвучили даже те, где со звуком все ОК. :roll:
medina


 
Репутация:

Сообщение Melany » Вт дек 25, 2007 3:38 pm

medina писал(а):Так переозвучили даже те, где со звуком все ОК.

Ну это на Ваш взгляд все ок...а с точки зрения звукорежиссера к примеру может звук уже сильно устарел...аа...вот еще что замечала...что в некоторых советских мультах даже речь какая-то советская..окончания слов бывает из тех времен...может еще и поэтому решили переделать......тут вот скачала дочке мульты по Сутееву....так там бабушка говорит к примеру-"ну садитеС...не бауйтеС..."....никогда не замечали подобные окончания в старых мальтах или фильмах?)) Может еще и для этого...чтобы дети речь не портили себе.....ну фиг его знает))
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение medina » Вт дек 25, 2007 4:27 pm

Melany писал(а):Ну это на Ваш взгляд все ок...а с точки зрения звукорежиссера к примеру может звук уже сильно устарел
С этим я согласна, профессионалам виднее, :twisted: но чаще все с улучшенным звуком в мультике пропадает и его волшебство, то что всех и привлекает до сих пор в советских мультфильмах.ИМХО
Melany писал(а):речь какая-то советская
Так это можно и книжки тогда тоже переписать, а то не все понятно будет. Начиная прямо с колобка - чтобы не объяснять ребенку фразу- "по сусекам поскребла". :laugh: Если серьезно, ну ведь речь действительно меняется, но все под современную гребенку расчесывать - жалко, у нас с вами вроде все нормально с речью. :roll: Хотя мы и выросли на этих мультиках. :P

В принципе то идея неплохая - реставрировать мультики, только реализация хромает. ;)
medina


 
Репутация:

Сообщение Melany » Вт дек 25, 2007 4:53 pm

medina писал(а): но чаще все с улучшенным звуком в мультике пропадает и его волшебство, то что всех и привлекает до сих пор в советских мультфильмах.ИМХО

Согласна
medina писал(а):Так это можно и книжки тогда тоже переписать, а то не все понятно будет. Начиная прямо с колобка - чтобы не объяснять ребенку фразу- "по сусекам поскребла".

нее....я имела ввиду не старые слова...а их произношение!!
medina писал(а):Если серьезно, ну ведь речь действительно меняется, но все под современную гребенку расчесывать - жалко, у нас с вами вроде все нормально с речью. Хотя мы и выросли на этих мультиках.

Ну в принципе да......но меня коробит аткое произношение...я его всегда замечаю и в фильмах и в мультах...хотя в детстве не замечала)))
medina писал(а):В принципе то идея неплохая - реставрировать мультики, только реализация хромает.

Ну так на то она и реставрация...как новый он все равно уже не будет....просто подлатаный...а заплатки эти и коробят слух))
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Tasya » Вт дек 25, 2007 5:49 pm

Обожаю мульты все все все...
Особенно "Падал прошлогодний снег" "Пластилиновая ворона" и "Красная шапочка" тоже пластилиновая.....ну тянет на пластилин :laugh: :laugh: :laugh: хотя я в принципе мультиковая....любые смотрю....фентези смотрю....сказки читаю сама...короче детство не оставляет меня :D
Девочки а дайте пжалста ссылки где качаете мульты...хочу доче видеотеку сделать с мультами...а покупать дорого выходит... :roll:
ВСЕ МЫ ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ ТОГО, О ЧЕМ МЫ ДУМАЛИ" - Будда (563-483 гг. до н.э.)
В'JOB'ываю...
Изображение
Tasya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2974
Подарки: 17
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Москва Вешняки таки сяки))
Возраст: 44
Репутация: 181
Зодиак: Лев
Детишки: Дарья 29.01.2007

Сообщение medina » Вт дек 25, 2007 5:59 pm

Melany писал(а):а их произношение!!
Теперь я поняла твою мысль. :twisted: (ничего что на ты?). :oops:
Melany писал(а):детстве не замечала)))
А, может, дети вообще этого не замечают? :D
Melany писал(а):как новый он все равно уже не будет
Жалко так. :cry:
Tasya писал(а):Девочки а дайте пжалста ссылки где качаете мульты...хочу доче видеотеку сделать с мультами...а покупать дорого выходит...
Я скачиваю иногда из локалки, у меня qwerty, а еще отсюда и отсюда. :D
medina


 
Репутация:

Сообщение Melany » Вт дек 25, 2007 6:33 pm

medina писал(а): (ничего что на ты?)

ТОЛЬКО на ты :twisted:
medina писал(а):А, может, дети вообще этого не замечают?

Да кто знает? Может и замечают но не понимают, что это не правильно..а может думают что и ТАК тоже говорят......я где-то с подросткового возраста стала замечать.
medina писал(а):Жалко так.

Ну шож поделать))) Из го**а конфетку не сделаешь уже :(
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4