Курение и кормление грудью

Сообщение NF-you » Пт май 23, 2008 11:50 pm

Miss Melody писал(а):Красить волосы, наращивать ногти, делать ремонт, есть шоколад, пить пиво или вино (иа может и покрепче)

Пчелочка писал(а):просто глупо сравнивать Никотин с полезными продуктами
полезно - шоколад или пиво с вином?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Пчелочка писал(а):Кто-то пол стакана алкогольного, раз в месяц.. помоему это лучше чем сигарета.
полстакана алкогольного в месяц лучше чем сигарета в месяц. но также, как полсигареты нрн. ну вот видимо и нашли сравнение. вобщем вредно значит и то и то, полезные продукты можно точно чаще раза в месяц :twisted:

Пчелочка писал(а):вообщем мы чет от темы ушли
да уж, убежали прямо скажем :hello:
Изображение
Изображение
NF-you
Менеджер
Аватара пользователя
Менеджер
 
Сообщения: 13984
Подарки: 158
Ложечка (2) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: юао мск
Возраст: 46
Репутация: 167
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Олька

Сообщение Лерочка » Пт май 23, 2008 11:56 pm

Miss Melody писал(а):учитывая что вы "любимого похоронила ДО БЕРЕМЕННОСТИ", а "ребенка ОДНА воспитываю "...
Usyap, и вы хотите, чтобы на вас ровнялись???!!

Тебе не стыдно, зараза, так человека обижать?!?!?! Хоть 100 очков мне в минус дай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:
[url=РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/]Изображение[/
Изображение
Изображение
Лерочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 96
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 102
Имя: Валерия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Есть ))

Сообщение Пчелочка » Пт май 23, 2008 11:57 pm

NF-you писал(а):полезно - шоколад или пиво с вином?

ну эт мы снова отклонимся от темки.. если я отвечу.... :laugh: :laugh: :laugh:
Пчелочка


 
Репутация:

Сообщение path » Пт май 23, 2008 11:59 pm

NF-you писал(а):или бутылка пива равна одной затяжке?)

Девочки, мне кажется, не о том спорите...

Есть 2 категории мам - первая включает тех, кто боится навредить ЛЮБЫМ способом, в том числе курением. Как правило, у них собственное супер эго очень обострено. Это и обуславливает поведение относительно ребенка. К справке, - это есть совесть, чувство страха и вины.

Так же есть вторая группа - мамы, которые курят, не смотря на... далее можно перечислять долго, кто-то не способен отказаться во имя любви к самому дорогому, кто-то считает, что чуть-чуть не вредно. Суть в том, что отказ ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ возможен только при осознании женщиной факта НЕОБХОДИМОСТИ бросить курить. Другого ведь не дано, ибо говорят же, что курят не от того, что скучно, а потому что стаж, потому что нервы и т.д. и т.п.

Так вот, уважаемые собеседницы, на мой взгляд, не в осуждении смысл данной темы, а в попытке мотивировать курящих мам к отказу от пагубных привычек, взывая, прежде всего, к моральным принципам. Ибо нет для матери ничего более драгоценного, чем здоровье и благополучие ее дитяти.
Последний раз редактировалось path Сб май 24, 2008 12:03 am, всего редактировалось 1 раз.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение ICh » Сб май 24, 2008 12:08 am

Miss Melody писал(а):если бы он у меня был

вы бы не писали всякую хер..ю

но селяви, вам не повезло. все пишете и пишете

жалко вас. очень.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

path писал(а):Так вот, уважаемые собеседницы, на мой взгляд, не в осуждении смысл данной темы, а в попытке мотивировать курящих мам к отказу от пагубных привычек

мне почему то показалось, то смысл данной темы в том, что те кто курят пытаются найти всяческие отоговорки и сторонников. Типа: я курю, и я, и я. О! Нас много, значит все пучком!!! Будем дружно курить дальше
Последний раз редактировалось ICh Сб май 24, 2008 12:13 am, всего редактировалось 1 раз.
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение NF-you » Сб май 24, 2008 12:18 am

Лерочка, там взаимные выражения, виноватого нету, почитайте "диалог". а очки - хоть + хоть - разве что то изменят? надо вести себя более корректно. :evil:

Пчелочка писал(а):эт мы снова отклонимся от темки.. если я отвечу..
:D

path, :applause:
path писал(а):Суть в том, что отказ ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ возможен только при осознании женщиной факта НЕОБХОДИМОСТИ бросить курить. Другого ведь не дано, ибо говорят же, что курят не от того, что скучно, а потому что стаж, потому что нервы и т.д. и т.п.
те, кто курят от того, что скучно, думаю не заходят сюда :twisted: очень сильно ты сказала... на фоне осознания такого при сильной привычке может начаться какой-нть психоз, и тогда может оказаться, что лучше была бы курящая мама. Хотя скорее это не подходит для ГВ.

вот кстати еще модели - у нас ведь есть стабильные данные: курящая (она знает, что это вредно..) мама с ребенком, а где они находятся и как живут?..
1) если они живут далеко от города в деревне и у них свое хозяйство, то есть продукты полезные и все отсюда вытекающие. тогда видимо продолжать ГВ, не смотре на курение.
2) если они живут в мегаполисе и мама питается всякими синтетическими йогуртами и дышит ясно чем, тогда лучше видимо ИВ, может даже несмотря на некурение?... :roll:

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

ICh писал(а):вы бы не писали всякую хер..ю
но селяви, вам не повезло. все пишете и пишете
жалко вас. очень.
что же вы все тыкаете то( "она первая начала", "сама такая" :?
Изображение
Изображение
NF-you
Менеджер
Аватара пользователя
Менеджер
 
Сообщения: 13984
Подарки: 158
Ложечка (2) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: юао мск
Возраст: 46
Репутация: 167
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Олька

Сообщение Лерочка » Сб май 24, 2008 12:19 am

NF-you писал(а):Лерочка, там взаимные выражения, виноватого нету, почитайте "диалог". а очки - хоть + хоть - разве что то изменят? надо вести себя более корректно.

Корректо - это значит не оскорблять!!!!!! :evil: И этой мадам, никто не давал права так обижать Usyar!!!!!!!!!! Может мне тоже найти ее слабое место и написать об этом :?:
Miss Melody писал(а):если бы он у меня был, я бы поняла ОТКУДА взялся у вас ребенок, учитывая что вы "любимого похоронила ДО БЕРЕМЕННОСТИ", а "ребенка ОДНА воспитываю "...
Usyap, и вы хотите, чтобы на вас ровнялись???!!

Это не оскорбление, Вам бы такое было приятно читать в свой адрес :!: :?:
[url=РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/]Изображение[/
Изображение
Изображение
Лерочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 96
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 102
Имя: Валерия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Есть ))

Сообщение NF-you » Сб май 24, 2008 12:25 am

"Курение матерей оказывает значительное влияние на частоту выкидышей, однако все же меньше, чем алкоголь." РЕКЛАМА://www.no-РЕКЛАМА/sections/artic ... moke-n-sex так может и на ГВ тоже так?
Изображение
Изображение
NF-you
Менеджер
Аватара пользователя
Менеджер
 
Сообщения: 13984
Подарки: 158
Ложечка (2) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: юао мск
Возраст: 46
Репутация: 167
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Олька

Сообщение path » Сб май 24, 2008 12:27 am

NF-you писал(а):на фоне осознания такого при сильной привычке может начаться какой-нть психоз, и тогда может оказаться, что лучше была бы курящая мама.

Настоящий психоз - штука серьезная. Можно, кстати, обойтись самовнушением, если натура восприимчива к самопрограммированию.

А вообще, наверное, психоз - это некая, на мой взгляд, роскошь, позволить которую, может себе далеко не каждая мать.
Психовать просто-напросто некогда, поскольку ребенку-то по большей степени ВСЕ РАВНО, у кого там с нервами косяки - ему надо много гулять на свежем воздухе, кушать, ползать, ходить, играть, слушать сказки, колыбельные и просто нежные слова...
Собственно, к чему я это - не стоит бояться психоза и поэтому не бросать курить. Материнское чувство - величайшая сила.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение NF-you » Сб май 24, 2008 12:30 am

Лерочка писал(а):этой мадам, никто не давал права так обижать Usyar!!!
кроме самой Юли ( РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... 35#2456735 ) никто права не давал, согласна. оскорбления взаимные, по нарастающей.

Лерочка писал(а):Это не оскорбление, Вам бы такое было приятно читать в свой адрес
повторяю - почитайте "диалог".
Изображение
Изображение
NF-you
Менеджер
Аватара пользователя
Менеджер
 
Сообщения: 13984
Подарки: 158
Ложечка (2) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: юао мск
Возраст: 46
Репутация: 167
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Олька

Сообщение Бастинда » Сб май 24, 2008 12:32 am

Девчата…. Давайте остановимся!
Тут идет конструктивный спор о курении при ГВ … но не как о любимых и горе которое случилось.. Miss Melody, это ты милая моя уже совсем не туда полезла… !!!! :evil: Сиськи и сигареты не имеют отношения к личной трагедии Usyap,
Это равносильно, что мы сейчас начнем деток затрагивать…… Если человек открылся на форуме – это не как не для того что бы в теме которая не имеет отношения – все это всплывало! ……. !!!

Usyap, Я не знаю твою историю….. но знаю, что тяжко терять любимых людей!
А то, что сейчас у тебя есть такое чудо – это замечательно!!!!!!
:heart: :heart: :heart:
МОИ Картины из кожи
РЕКЛАМА://bastinda.РЕКЛАМА/

Прислушайтесь к голосу разума...Слышите? Слышите, какую хрень он несет?.
Бастинда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1538
Подарки: 6
Teddy (1) Котик (1) Белль (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 255
Зодиак: Весы
Детишки: Димарий и Аська

Сообщение NF-you » Сб май 24, 2008 12:37 am

path писал(а):не стоит бояться психоза и поэтому не бросать курить
да отговорок, чтобы не бросать, монстр (если по Карру) много может подсказать :twisted:
Изображение
Изображение
NF-you
Менеджер
Аватара пользователя
Менеджер
 
Сообщения: 13984
Подарки: 158
Ложечка (2) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: юао мск
Возраст: 46
Репутация: 167
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Олька

Сообщение @нют@ » Сб май 24, 2008 12:37 am

ну вы, блин, даёте :crazy:
девочки, те, кто создал эту темку уже дааавно о ней забыли! а заходят (я думаю) как раз только некурящие из любопытства (в основном те, кто бросил) и высказывают свое мнение.
Изображение
@нют@
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 374
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: С-Пб
Возраст: 45
Репутация: 147
Имя: Анна
Зодиак: Козерог
Детишки: 8.10.2007

Сообщение Miledy » Сб май 24, 2008 12:39 am

Девушки, убедительно Вас прошу более не переходить на личности и выражайте свои мысли не так агрессивно!
Все посты не по теме будут удалены.
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение path » Сб май 24, 2008 12:39 am

NF-you писал(а):да отговорок, чтобы не бросать, монстр (если по Карру) много может подсказать

:laugh: :laugh: :laugh:
Офф:
ржунимагу!!!
Дооооолго думала, шо за монстр и причем тут месячные :laugh:
Туплю...
Спать, видимо, пора :?
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron