Курение и кормление грудью

Сообщение Надин83 » Пт май 23, 2008 12:31 pm

Ой,ну прямо захватывающее чтиво... :crazy:
От себя хочу сказать,что мой ребёнок на ИВ(не из-за курения,простотак получилось) и я курящая мамаша.Курю по 1-2 сигареты в день,через день.конечно,темка про ГВ,но некоторые тут утверждают,что курящая мать - позор из позоров и самый страшный смертный грех.Никогда не курила при ребёнке,на прогулке,в квартире и т.п.Позорницей себя не считаю,мне не стыдно.есть угрызения совести за то,что не могу бросить,что слабохарактерная.но никому бы не позволила себя осуждать(кроме себя) и не считаю,что от этого мой ребёнок в чем-то более несчастен и чего-то недополучает,по сравнению с другими,или меньше люблю свою дочь,чем не курящие.не собираюсь участвовать в дискуссии,просто высказала своё мнение. Каждый решает сам.Вот так...

P.S.по поводу аммиака хочу добавить(как человек,закончивший медицинскую академию),что вещества трансдермально(т.е.через кожу) легко попадают в наш организм.Не так давно появилась новая лекарственная форма в виде обычных пластырей,в которых содержатся лекарственные вещества.И в кровь они оттуда прекрасно попадают.

Дальнейшая судьба компонентов, воздействующих на кожу из водного раствора

После экспозиции компонентов их дальнейшая судьба может быть следующей:
- испарение летучих компонентов с кожи
- абсорбция РС с последующим связыванием компонентов с элементами эпидермиса и дермы (депонирование)
- метаболизм (биотрансформация) компонентов в коже
- проникновение в системную циркуляцию
Надин83
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1355
Подарки: 8
Ромашка (2) Лотосы (1) Лотосы красные (1)
Откуда: МО,Одинцовский район,Голицыно
Возраст: 40
Репутация: 168
Детишки: Лизонец 21.09.2007

Сообщение Бастинда » Пт май 23, 2008 2:25 pm

Miss Melody писал(а):
москвичи - жестокие и грубые, а в последние годы зазвездились окончательно


:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: ну и ты приезжай! :laugh: вместе звездить будем!

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

каждая мать, прежде всего в ответе за своё чадо! и если она курит или пьет - всё это дерьмо пойдет в организм ее ребенку.....
обращение к курящей матери:

покурила, покормила… ??? а теперь загляни в глазенки…. Которые на тебя смотрят с такой любовью! :heart: И скажи: деточка моя…. Мама желает тебе только всего самого лучшего!

И можно опять пойти перекурить……..

все ушла из темы.....
МОИ Картины из кожи
РЕКЛАМА://bastinda.РЕКЛАМА/

Прислушайтесь к голосу разума...Слышите? Слышите, какую хрень он несет?.
Бастинда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1538
Подарки: 6
Teddy (1) Котик (1) Белль (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 255
Зодиак: Весы
Детишки: Димарий и Аська

Сообщение енка » Пт май 23, 2008 3:25 pm

О как наверное на меня накинутся, если мамочка кормит ребенка и курит, сразу оговорюсь не по пачке в день, а в минимальном количестве, то ради Бога это ее выбор, и не надо осуждать, захочет бросит, не бросает значит не хочет, но при этом как все кричат что курить плохо, в молоко попадает гадость, там всего сразу много прямо яд, а ничего полезного, а перевести ребенка на ИВ да никаких проблем, да ничего страшного, да ведь многие кушают и ничего, а ведь никто на самом деле не знает что там намешано и какие там вещества, и от каких коров, только не надо приводить примеры состава инструкции, почему тут то никто не кричит что это плохо, получается пичкаешь ребенка до года разрешенной к применению растворенной массой фиг знает чего, и нормально, а уж не дай Бог покурила то все сжечь в костре презрения и порицания, самую отвратирельную мать на свете, я не противник ИВ хотите кормите, но тоже задумайтесь,
а так скажу кто кормит и не курит молодцы, кто бросил вообще респект, кто не бросил тоже бывает, но каждый себя сам и осудит ни нам судить.
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Ольга Сергеевна » Пт май 23, 2008 4:51 pm

Usyap писал(а):и наверно с медицинским образованием тогда понятно почему ругают нашу медицину

спасибо, конечно!но не знаю, что же сказать о Вас, если вы даже не знаете, кто такой провизор...
да...
NF-you писал(а):а для тортов и пирогов

вот и пошла-ка я... спасибо, Наташ, за , ну в общем, за.... ;)
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Сообщение ЮЛИлиЯ » Пт май 23, 2008 5:43 pm

Ольга Сергеевна писал(а):спасибо, конечно!но не знаю, что же сказать о Вас, если вы даже не знаете, кто такой провизор...

да...

по идее у вас должно быть высшее медицинское ОБРАЗОВАНИЕ..но судя по словам...

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Бастинда, :hello:
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Сообщение katrinsh » Пт май 23, 2008 6:24 pm

Ух, страсти кипят, я смотрю...
Miss Melody писал(а):Красить волосы, наращивать ногти, делать ремонт, есть шоколад, пить пиво или вино (иа может и покрепче) - это для вас норма!

Кто дал вам право таких высказываний к примеру, на мой счет? Вы же обращаетсеть ко всем, я так понимаю, а с чего такие выаводы, если вы лично с нами не знакомы?

И еще к слову - эта тема называется "Курение и кормление грудью", если вы не заметили. Вот и обсуждаем именно курение и кормление грудью. Причем тут алкоголь, краска и ногти? не пойму....

Еще раз повторю - я не считаю, что это хорошо, курить и кормить. Я бросила как только узнала что беременна, а стаж был 15 лет. не кот начхал. А поощрять мам курить и кормить и далее - не считаю правильным, лучше пропагандировать здоровый образ жизни, чем утешать тем, что яду-то попадет немножко, не переживайте и курите на свое и детское здоровье и дальше!
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение Miss Melody » Пт май 23, 2008 7:24 pm

Usyap писал(а):Ольга Сергеевна писал(а):
я провизор, можем пообсуждать

и наверно с медицинским образованием тогда понятно почему ругают нашу медицину

Ольга Сергеевна, вот тебе комплиментов в днюху сделали! Очень добрые люди, которые меня, например слишком агрессивной считают :shy:
katrinsh писал(а):Кто дал вам право таких высказываний к примеру, на мой счет? Вы же обращаетсеть ко всем, я так понимаю, а с чего такие выаводы, если вы лично с нами не знакомы?

Я на ваш лино счёт не высказывалась, внимательно читайте диалоги - здесь речь идет о сравнении: Многие из вас считают, что курение - вредно, зато не имеют ничего против ТЕХ, кто во время беременности и кормления красят волосы, наращивают ногти, делаю ремонт (краски, извёстки), едят (при диатезном ребенке) шоколад, частенько пьют пиво или вино (а может и покрепче). Лично я ничего из этого не делаю (глоток кагора на пасху я думаю не в счёт).
енка, :hello: очень грамотно! Я это уже 4 страниуы пытаюсь объяснить, но здесь дамочки какие-то нервные, на успокоительных сидят :teas3: Похоже бесполезно призывать их к уму-разуму, вернее к гуманности.. NF-you права -неблагодарное это занятие... ну их! Каждому воздастся сторицей!

ушла из темы
Изображение

Изображение
Miss Melody
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Барнаул
Возраст: 41
Репутация: 0
Зодиак: Лев
Детишки: Викуська

Сообщение katrinsh » Пт май 23, 2008 7:39 pm

Miss Melody писал(а):Я на ваш лино счёт не высказывалась, внимательно читайте диалоги - здесь речь идет о сравнении:

О господи... Внимательно читай те мой пост - вы обращаетесь ко всем, кто против кеурения при ГВ, я к ним тоже отнушусь, соотвественно вы обращаетесь с обвинениями своими и ко мне.
Miss Melody писал(а):Многие из вас считают, что курение - вредно,

А вы считаете, что полезно?
:shock:
Miss Melody писал(а):зато не имеют ничего против ТЕХ, кто во время беременности и кормления красят волосы, наращивают ногти, делаю ремонт (краски, извёстки), едят (при диатезном ребенке) шоколад, частенько пьют пиво или вино (а может и покрепче).

Об этом тут вообще кроме вас ничего не говорит, потому что обсуждаем КУРЕНИЕ. Остальные "пороки2 - в других темах следует обсуждать, мне так кажется.
Miss Melody писал(а):Лично я ничего из этого не делаю (глоток кагора на пасху я думаю не в счёт).

Ну это молодец, конечно! :twisted:

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Miss Melody писал(а):ушла из темы

счастливо!
Miss Melody писал(а):вернее к гуманности..

да, странная какая-то гуманность... Курите, не взирая на ребенка! Куда уж гуманнее....
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение Бастинда » Пт май 23, 2008 7:55 pm

Я из темы то ушла… но это не значит что я ее не читаю … :laugh:

А поди сама то… Miss Melody не курит!!!! :twisted:

Нравится как говорят: ОЙ да не судите и не судимы будите!?
Да будут за это «судить»! Курящих беременных, пьющих кормящих, тех, кто колется, тех, кто бросает деток своих… - всегда этих женщин будут осуждать…
Всегда на мать, которая дымит рядом с деткой, будут коситься… :evil:

мне очень нравилось около ЖК, стоит женщина пуп на носу – вот-вот родит и засасывает сигарету так аж за ушами трещит!
:evil: Это что нормально? Да я в ужасе на нее смотрела – спрашивается, а зачем ты витамины тогда пьешь и анализы ходишь сдавать? Гуляешь на воздухе, ешь яблоки – раз ты смолишь, как паровоз и малявке все попадает… Эх… жалко малышастиков! :( :baby:
МОИ Картины из кожи
РЕКЛАМА://bastinda.РЕКЛАМА/

Прислушайтесь к голосу разума...Слышите? Слышите, какую хрень он несет?.
Бастинда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1538
Подарки: 6
Teddy (1) Котик (1) Белль (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 255
Зодиак: Весы
Детишки: Димарий и Аська

Сообщение ЮЛИлиЯ » Пт май 23, 2008 8:21 pm

Miss Melody писал(а):Каждому воздастся сторицей!

вам уже воздалось..отсутствием мозга
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Сообщение Miss Melody » Пт май 23, 2008 9:32 pm

Usyap писал(а):вам уже воздалось..отсутствием мозга

конечно же! :laugh: если бы он у меня был, я бы поняла ОТКУДА взялся у вас ребенок, учитывая что вы "любимого похоронила ДО БЕРЕМЕННОСТИ", а "ребенка ОДНА воспитываю "...
Usyap, и вы хотите, чтобы на вас ровнялись???!!
Изображение

Изображение
Miss Melody
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Барнаул
Возраст: 41
Репутация: 0
Зодиак: Лев
Детишки: Викуська

Сообщение ЮЛИлиЯ » Пт май 23, 2008 10:40 pm

Miss Melody, нечего больше сказать?
Usyap писал(а):Miss Melody писал(а):Каждому воздастся сторицей!

вам уже воздалось..отсутствием мозга

:D
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Сообщение Пчелочка » Пт май 23, 2008 11:21 pm

NF-you писал(а):а почему же нельзя сравнить бутылку пива и сигарету? пиво полезнее?

пиво -да, хорошое пиво да. И все об этом знают.Я кормлю грудью пью пиво безалкогольное.Вино полезное, и гораздо полезней чем никотин, кто -нибудь со мной не согласиться???? А??
ВОпрос в колличестве.
NF-you писал(а):кричать не стоит по правилась форума - это раз

я не кричала, просто глупо сравнивать Никотин с полезными продуктами и обратила на это внимание усилинно.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Miss Melody писал(а):учитывая что вы "любимого похоронила ДО БЕРЕМЕННОСТИ", а "ребенка ОДНА воспитываю "...
Usyap, и вы хотите, чтобы на вас ровнялись???!!

м-дааааааааааа.. как же все таки Вы...дальше промолчу..просто руки опускаются.
Пчелочка


 
Репутация:

Сообщение NF-you » Пт май 23, 2008 11:27 pm

Usyap, Miss Melody, у вас уже не обсуждение темы, а переход на личности, воздержусь от комментариев, думаю вы и сами понимаете. :evil:

Пчелочка писал(а):ВОпрос в колличестве.
то есть одну сигарету и одну бутылку пива можно сравнить? хорошую сигарету :laugh: с хорошей бутылкой пива)) а плохую сигарету - с плохой :laugh: или бутылка пива равна одной затяжке?)

Пчелочка писал(а):Вино полезное, и гораздо полезней чем никотин, кто -нибудь со мной не согласиться???? А??
мы уже не согласились с этим :twisted: "и то и то - фу" :twisted:
Изображение
Изображение
NF-you
Менеджер
Аватара пользователя
Менеджер
 
Сообщения: 13984
Подарки: 158
Ложечка (2) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: юао мск
Возраст: 46
Репутация: 167
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Олька

Сообщение Пчелочка » Пт май 23, 2008 11:32 pm

NF-you писал(а):то есть одну сигарету и одну бутылку пива можно сравнить? хорошую сигарету с хорошей бутылкой пива)) а плохую сигарету - с плохой или бутылка пива равна одной затяжке?)

я пью безалкогольное пиво.
Кто-то пол стакана алкогольного, раз в месяц.. помоему это лучше чем сигарета.
И Пиво как напиток брожения, полезное. И вино красное сухое тоже. Ток кончено меру надо знать. А вот сигарета даже половина ни капли.
Ну вообщем мы чет от темы ушли. :laugh:
Тема ГВ и курение при нем.
А ответ и так всем ясен, курить вредно! :twisted: Че спорить то. :D
Пчелочка


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6