Курение и кормление грудью

Курение и кормление грудью

Сообщение Мурзилка » Пт июн 01, 2007 11:39 am

Понимаю, что вещи несовместимые, но после родов продержалась только две с половинкой недели. Хочу перейти на искуственное вскармливание, не хочу дочу травить. Доче три недели. Чувство вины перед ней огромное.. ведь хотела долго кормить.. и не курить..
У кого-нить такое было? Я не чувствую, что могу совсем не курить...
Блин..
Мурзилка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Пт июн 01, 2007 11:45 am

а беременность курила или нет? вообще курение и ГВ несовместимые веди///так что гляди.... А бросить не можешь?
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Мурзилка » Пт июн 01, 2007 11:55 am

Да, курила.
Пробовала не курить, только начинаю злится. ПОнимаю, что просто хочеться сбежать от всего, все слишком резко поменялось. А это хоть что-то из прошлой жизни. Хотя от этого понимания не легче.
Изображение
Мурзилка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Anhen » Пт июн 01, 2007 12:01 pm

у меня подруга покурила- и пошла рожать..и потом продолжала курить, хотя ребенка кормила грудью до 1,5 лет :x я естественно как человек не курящий - против такого процесса. и на данный момент вижу, что ребенгок у той самой подруги постоянно болеет. причем все болячки связаны с простудами (т.е. подорван имуннитет и дых.пути).
Мурзилка, конечно если для тебя важнее твое желание - курить, то лучше перевести ребенка на ИВ, тем самым лешив его самого дорого, что есть для грудничка - ГВ.
теюе решать.
сама я на данный момент кормлю грудью, но периодичсеки не скрываю - покуриваю кальян. это конечно не каждый день, но бывает.
ничего нет прекрасней, чем жизнь!

Изображение
Anhen
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 494
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Мурзилка » Пт июн 01, 2007 12:11 pm

И много она курила?
Изображение
Мурзилка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Anhen » Пт июн 01, 2007 12:31 pm

очень...даже слишком мне кажется.
пачка в день это точно.
ничего нет прекрасней, чем жизнь!

Изображение
Anhen
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 494
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Пт июн 01, 2007 1:22 pm

а ВОЗ пишет что польза от курящей мамы при ГВ все равно больше чем при ИВ
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение РыZHая » Пт июн 01, 2007 1:28 pm

Я кормила старшую до года, но курить тоже возобновила где-то через месяц после родов. Дочка простудными болела очень мало, хотя сама я росла болезненным ребенком. Да и сейчас слава Богу с ней все в порядке, занимается спортом, школу не пропускает, учится на 5 и 4. С младшим немного другая ситуация - он у мня почти искусственник - кормлю только рано утром, да и молоко почти нет. Курить начала недавно опять. Во время и первой и второй беременности сигареты на дух не переносила... Думала, бросила, ан нет :(
Изображение
Изображение
РыZHая
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 432
Подарки: 6
Ромашка (1) Разноцветные розочки (2) Букет ромашек (1)
Откуда: Балашиха М.О.
Возраст: 49
Репутация: 101
Зодиак: Скорпион
Детишки: Катеринка и Андрейка

Сообщение ОЛЬЧИК » Пт июн 01, 2007 10:35 pm

Мурзилка, понимаю тебя!
я сама до 5 месяцев беременности курила :oops:
потом потихоньку бросила...сейчас не курю (один раз покурила, когда муж довел), но желание затянуться-огромное...и я отдаю себе полный отчет, что когда закончу кормить-закурю...
Но ГВ для меня-святое! До года прокормлю...и никаких сигарет :)
так что подумай...короткая передышка не повредит...а ребеночку польза)))

З.Ы. А еще я оооочень люблю пиво...это еще одно лишение... :(
Изображение
ОЛЬЧИК
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Москва, САО
Возраст: 37
Репутация: 6
Зодиак: Близнецы

Сообщение Irino4ka » Пт июн 01, 2007 11:27 pm

А я слышала,что молоко при курении принимает вкус табачного дыма и всяких там гадостей и что некоторые дети сами отказываются такое молоко кушать.
Irino4ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Vishnya » Пт июн 01, 2007 11:45 pm

Иринка писал(а):а ВОЗ пишет что польза от курящей мамы при ГВ все равно больше чем при ИВ

Да, я тоже это читала, а также советы слабовольным мамкам, которые, правда, для кормления по часам подходят, типа-сцедите все до капли после кормления и выкурите уже сигарету. При условии, что до следующего кормления 4 и более часов, риск минимализируется, насколько это в принципе возможно.
Изображение
Vishnya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Злюка » Сб июн 02, 2007 4:19 am

Я во время беременности не курила,а вот как родила еще в роддоме держалась,а домой приехали и все не могу курить и все тут!!!!
Еле еле продержалась 2 недели ,а потом и молока мало было и толку от него не было перевела ребенка на ИВ и курю,а что делать не травить же ребенка вокруг и так полно всякого дерьма.

Считаю что или кормить или курить,но вообще это конечно кому как!
Злюка!
Злюка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: Москва Останкино
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Сб июн 02, 2007 1:15 pm

ИМХО - попробуй бросить и получишь полный кайф от ГВ, бросить тяжело самой или не хочешь? Ну я бы на твоем месте бросила таки
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Мурзилка » Пн июн 04, 2007 12:33 pm

Спасибо всем, кто поделился своими мыслями и опытом. Если чесна, думала сьедят тут меня :) А оказалось, что есть вот тоже мамки с такой проблемкой.
У меня вот выяснилось, что молока очень мало. 40-50 грамм а то и меньше. Так что сейчас кормлю смесью в основном, и чтобы никотин не попадал рибятёнку. А ночью и утром - грудью, там как раз и побольше молока набирается, и оно чистое.
А насчет ВОЗ... ну незнаю, страшновато все равно так кормить.. я прям боялась перед каждой кормежкой.. вдруг траванется сильно. Много ли малышу надо.. А сейчас уже спокойна. Думаю, уж лучше так, со смесью, раз зависимость такая дурацкая есть. Да и один хрен - молока мало.
Изображение
Мурзилка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Verunchik » Пн июн 04, 2007 12:55 pm

Мурзилка

Вот что мне сказала врач по этому поводу "Если вы курили во время беременности...то лучше уж кормить грудью...т.к. за то время что он был у вас в животике у него вырабаталсь никотиновая зависимость...сами то резко тоже бросить не можете..вот и у него такие же ломки...так что из двух зол надо выбрать наименьшую и пусть получат немного никотина с молоком матери...но и матери лучше так же уменьшать дозу..и бросить курить совсем."
Изображение

Изображение

Изображение
Verunchik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 172
Откуда: Москва, м. Бабушкинская
Возраст: 45
Репутация: 0

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


cron