С каким ребенком тяжелей справиться?

Сообщение Яна1509 » Сб июл 14, 2007 11:35 pm

с моим однозначно))) :laugh: :laugh: :laugh:
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение cyberMama » Чт дек 27, 2007 12:00 pm

Я начинаю замечать, что чем взрослее становится ребенок, там легче мне с ним справляться :roll:
К вечеру понимаешь, что можешь вытерпеть гораздо больше, чем предполагал с утра.
cyberMama
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 466
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (3)
Откуда: от верблюда)
Возраст: 40
Репутация: 9
Зодиак: Весы

Сообщение Fever » Вс дек 30, 2007 4:14 pm

В моем случае совсем с маленьким вообще никаких проблем не было. К счастью животом и тп мы не мучались, а спали много. Все успевала без каких-либо помошников. Сейчас тоже ттт проблем нет, но ребенок требует уже больше внимания спит мало, везде лазит, всем интересуется, нужно постоянно держать в поле зрения и развлекать. В итоге на свои дела времени остается меньше, чем когда был совсем кроха, зато опыта общения с ребенком больше, что тоже облегчает жизнь )))
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Нэта » Сб фев 09, 2008 4:23 pm

Fever писал(а):В моем случае совсем с маленьким вообще никаких проблем не было. К счастью животом и тп мы не мучались, а спали много. Все успевала без каких-либо помошников. Сейчас тоже ттт проблем нет, но ребенок требует уже больше внимания спит мало, везде лазит, всем интересуется, нужно постоянно держать в поле зрения и развлекать. В итоге на свои дела времени остается меньше, чем когда был совсем кроха, зато опыта общения с ребенком больше, что тоже облегчает жизнь )))

Практически то же самое. :o Сейчас нам полгода, и все ребенку интересно, везде надо поползать, все потрогать. Глаз да глаз. Но зато и интересной с дочкой общаться стало. :o :heart:
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Сообщение ЮЛИлиЯ » Сб фев 09, 2008 4:53 pm

Нэта писал(а):Но зато и интересной с дочкой общаться ста

:twisted: ага..я так ждала когда смогу с дочкой общаться..для меня был самый тяжелый первый месяц-не понимала чего она от меня хочет :laugh: жутко болел живот после кесарева и вообще очень уставала,т.к.еще и работала.пока дочка спала :crazy: а сейчас у нас идиллия и вообще у меня замечательный ребетёнок :)
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Сообщение Женя Овчинникова » Сб фев 09, 2008 5:25 pm

мне кажется что самый трудный период в промежутке от 0 до 1 года - это когда малыш пытается начать ползать,а у него не получается...а лежаьт ему надоело ..моя дочурка так капризничает..жуть..слава богу на массаж походили ей хоть намного легче стало, а топрям и не знала как и чем ей помочь(((
ну а потом наверное будет трудно когда будет пытыться ходить....а потом еще будет трудней... :laugh:
Изображение
Изображение
Женя Овчинникова
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Откуда: Москва, Кузьминки
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Пушистик » Сб фев 09, 2008 8:59 pm

Мне кажется самый трудный период когда ребенок уже не лежит, но еще не ходит :crazy:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Re: С каким ребенком тяжелей справиться?

Сообщение rusalka » Чт май 07, 2009 12:56 pm

у меня старшая дочь в догодовалом возрасте была идеальным ребенком. У меня не было никаких трудностей, спокойно могла заниматься своими делами, спать давала до обеда. Но после двух лет началось нечто, ребенка как подменили и чем ближе к трем годам, тем становится все сложнее с ней справляться, это неупровляемый ребенок
Младшей сейчас 5 месяцев и идем по тому же сценарию, пока все замячательно, а как будет дальше время покажет
Но пока для меня самый сложный возраст это 2.5-3 года :crazy:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображениемой рассказик о родах
viewtopic.php?p=3257720#3257720
rusalka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 273
Подарки: 7
Ксилофон (1) Ландыши (1) Букет ромашек (1)
Откуда: estonia
Возраст: 39
Репутация: 39
Имя: Наталия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Вероника
25.07.2006
Елизавета 20.11.2008

Re: С каким ребенком тяжелей справиться?

Сообщение Пушистик » Пт май 08, 2009 12:03 pm

Мой пример, до месяцев 9-ти вообще проблем не было, потом то ли характер начал переть то ли кризис 1-го года..в общем примерно с 1 года я тихо схожу с ума со своим реебнком..по сравнению с младенчеством когда она только ела и спала, а когда просыпалась улыбалась и не плакала практически то что творится сейчас это кошмар :crazy:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Re: С каким ребенком тяжелей справиться?

Сообщение An4ena » Пт май 08, 2009 2:39 pm

Пока мы глобально все за них решаем - все замечательно! Я пока не могу сказать что мне тяжело с дочкой, хотя она очень подвижная девочка и характер не сахар. А когда послушаю подругу у которой дочке 13, которая хочет себе язык проколоть, кальян покурить, маме с папой нахамить. И не потому что она плохая или ей не занимаются, а возраст такой. Понимаю у меня пока всё под контролем и самое интересное и сложное впереди.
А насчет физически сложно, так как не было свободного времени так его и нет :twisted:
Изображение
An4ena
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 598
Подарки: 11
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Киев-Новогуровский
Возраст: 45
Репутация: 32
Имя: Анна
Зодиак: Дева
Детишки: Катерина и Демьян

Re: С каким ребенком тяжелей справиться?

Сообщение Ленор » Пт май 08, 2009 7:32 pm

Наверно тяжелее всего со взрослым. Сейчас дочке три года - это кошмар!! А ведь еще подростковый возраст,потом мальчики и прочая фигня...
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: С каким ребенком тяжелей справиться?

Сообщение Н@Та » Вс май 10, 2009 10:09 pm

Ну не знаю по поводу того,что детки когда начинают ползать все проблемы заканчиваются-наша ползает но её это мало устраивает,делать ничего не даёт,подползает ко мне,встаёт на ножки держась за мою юбку либо ногу и начинает мычать чтоб на руки взяли или с ней посидели на полу :crazy: А вот со старшей тож не соскучишься...но пока кальян курить не просим :laugh:
Изображение
Изображение
Н@Та
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Подарки: 8
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 165
Имя: Наталья
Зодиак: Скорпион
Детишки: Строптивая Дашуля,
умница Лизуня и малюточка София!

Re: С каким ребенком тяжелей справиться?

Сообщение *Катюша* » Ср май 13, 2009 7:05 pm

По моему сложнее стало справляться, когда пополз и стал все открывать, доставать, что "плохо" лежит, и в рот тянуть, нажимать разные запретные кнопочки и т.д. :crazy: Что будет дальше и думать не хочу, но тем интересней :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
*Катюша*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5583
Подарки: 26
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 39
Репутация: 145
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Савелий 12.06.2008
Пелагея 25.02.2013

Re: С каким ребенком тяжелей справиться?

Сообщение Leyna » Пт май 15, 2009 11:01 am

В роддоме, в схватках, я спросила в никуда: "Когда же всё закончится?", на что мой доктор невозмутимо ответил: "Лет через пятнадцать" ;)
Изображение

Изображение
Leyna
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 609
Подарки: 14
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 45
Репутация: 204
Имя: Елена
Зодиак: Весы
Детишки: Павел

Re: С каким ребенком тяжелей справиться?

Сообщение Наталочка » Пн июн 08, 2009 2:48 pm

Тяжелей всего справляться, когда они уже всё хотят, но мало чего могут и ещё не понимают, что им говоришь. Мне относительно легче было примерно с 4 до 7-8 месяцев, когда всякие колики-шмолики уже прошли, а зубы ещё не начались и пока весил меньше 10 кг, и спал один. Щас опять кабздец полный, ещё ж и характер начал показывать. Чую, доктор Leyna был ох как прав :twisted:
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron