С каким ребенком тяжелей справиться?

Сообщение Olyushka » Ср май 30, 2007 2:44 pm

Оксана Азарова писал(а):Для меня самые трудные были наверно 5-6 месяца,когда ребенок мало спал,лежать ему уже надоело,а сидеть еще не мог,постоянно требовал,чтобы его взяли на ручки,иначе стоял рев :crazy: У меня даже депрессия началась :oops: :oops: А когда научились сидеть и ползать стало полегче :twisted:

Вот и я жду когда уже сам сможет себя хоть немного развлечь. На четвереньках мы уже месяц почти стоим, но поползти пока так и не поулчается. Сидит хорошо, но сам не садится. Поэтому я не сажаю его без опоры.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение Оксана Азарова » Ср май 30, 2007 2:47 pm

Olyushka писал(а):Вот и я жду когда уже сам сможет себя хоть немного развлечь. На четвереньках мы уже месяц почти стоим, но поползти пока так и не поулчается. Сидит хорошо, но сам не садится. Поэтому я не сажаю его без опоры.

Мы в 8 месяцев сами сели и через несколько дней поползли :twisted:
Изображение
Оксана Азарова
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 766
Подарки: 3
Машинка (1) Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва , ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 157
Имя: Оксана
Зодиак: Водолей
Детишки: Ромчик,2,8

Сообщение Натуська » Ср май 30, 2007 3:25 pm

Калинка,
Для меня пока был самый страшный первый месяц. :angry: У меня доча очень плаксивая с рождения, все свободное время она ревела. :crying: Просыпалась с плачем и пошло поехало. Ревела дома, на улице, в ванной и т.д. Иногда я уже не выдерживала и тихонечко плакала вместе с ней. Сейчас она плачет чаще всего если переутомится. Очень приятнр просыпаться от того что на тебя смотрит доча с улыбкой и болтает на своем языке что-то очень ласковое. :angel:
Изображение
Изображение
Изображение
Натуська
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Подарки: 3
За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 120

Сообщение GEMINI » Ср май 30, 2007 4:05 pm

Мне кажется, что после года начинается сложный период, потому что ребёнок уже начинает сам ходить, ему всё интересно и он везде лезет, спит максимум 3 часа в день, а остальное время его надо развлекать, даже на детской площадке спокойно не посидеть, надо следить чтобы не упал и т. д.
Года в 2,6-3 они уже начинают более менее слушаться, а до этого времени им всё как говорится пофиг...
Изображение
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение Semina » Ср май 30, 2007 6:26 pm

самое классное - это ребенок до полугода 8) 8) 8)
а потом...начинается
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение Rovena » Ср май 30, 2007 6:37 pm

у нас ужас был мес в 2-3, когда были колики. не знала как справляться, рёву по пол дня было. потом около 5 - когда, как кто-то уже отмечал, ребёнку лежать неинтересно, а сидеть ещё не может - вот и таскаешь целые дни на руках. сейчас красота - сама себе ползает, встаёт... тоже, конечно, иногда ноет, но сейчас гораздо проще. правда вот следить надо очень много из-за всяких там тапок, проводов, утюгов и т.д.
Rovena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 142
Откуда: Москва, Ясенево
Возраст: 39
Репутация: 5
Зодиак: Скорпион
Детишки: Лиза и Саша

Сообщение Анютка_В » Ср май 30, 2007 6:42 pm

у меня самые тяжелый месяц это сейчас ....ему сейчас 8 месяцев и он стал более капризным.....а так он всегда был спокойным....вот.....но не так что бы каризничал с утра до вечера но бывает.....наверо лезут зубки.....вот ждем.....а так все слава Богу :) :twisted:
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение AfrEka » Ср май 30, 2007 11:04 pm

Есть такая пословица маленькие детки маленькие бедки, а большие детки и большие бедки. С каждым годом будет все по новому и не сказать что будет легче. тут на форуме я где-то видела рассказик помоему назывался все только начинается :laugh: смешной, там суть в том что всю жизнь ты думаешь ну когда ж все это закончиться а вот став бабушкой понимаешь что все только начинается :laugh: заново
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Francheska » Ср май 30, 2007 11:36 pm

AfrEka писал(а):я где-то видела рассказик помоему назывался все только начинается

:twisted: :laugh: Отличный и реальный :laugh:
Для меня тяжёлым был первый месяц, но в основном физически тяжёлым... Болела спина... А иногда болело на Ф... ФСЁ :laugh: :laugh: :laugh: Помню как Даня спал ТОЛЬКО на руках (колики). И нельзя было что-либо приготовить себе нормальное поесть... Мне кажется, ко всему привыкаешь, во всё втягиваешься...
Уже думаю про зубы, ползание, хождение... :angry: :laugh: :laugh: :laugh: А, наверно, как пройдёт этот период буду думать о садике... школе... и т.п.
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение anvarvar » Ср май 30, 2007 11:48 pm

Где-то читала, что самые трудные - это третий день, третий месяц и третий год в жизни ребёнка. Из личного опыта: со старшей уже кажется и ничего трудного не было. Правда с двух до четырёх лет были различные "бяки" (капризы, попытки забастовок и демонстраций). Решала это путём разговоров: садились вдвоём в комнате и начинали "базар": почему надо делать так, почему по другому делать нельзя, короче убалтывала, благо язык у меня подвешен :laugh: .
С младшей пока жару нам дал третий месяц: спали только на ручках, причём предпочтение отдавали маминым, на прогулке одновременно несла чадо и везла коляску ("Зачем вообще мы брали коляску?", - подобным вопросом я задавалась каждую прогулку) :angry:
У папы на ручках доченька изгибалась дугой, а в коляске/кроватке мы вставали на мостик, демонстрируя, что всё здесь не так и всё тут не то! ("Ну возьмите меня!!!").
Но теперь (ТТТ) "кризис" похоже миновал. Сегодня два (2!) часа спала на улице в коляске. Мы даже переплюнули нашего брата - чемпиона по сну: он встал раньше нас!!!
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Лапышка)))) » Ср май 30, 2007 11:51 pm

Натуша писал(а):а мне кажется, что в каждом возрастном периоде есть свои трудности. у варвары они свои, у вани свои. главное, найти общий язык с ребенком, взаимопонимание, и тогда эти трудности будут преодолеваться.

:hello: Полностью согласна))))) но мне еще кажеться зависит от мамы. кому то постояно тяжело, а кому нормально. Мне чуток тяжеловато в бытовом плане с ребенком ( на себя, на папу, на квартиру времени нет) А с самим Тёмкой (ттт) совсем НЕТ)))))))))
Лапышка))))
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1746
Откуда: г. Москва
Возраст: 40
Репутация: 7
Зодиак: Стрелец
Детишки: Тёмик д.р. 13.03.2007

Сообщение Иринка » Чт май 31, 2007 7:35 am

Однозначно мне стало полегче когда ребенок научился сидеть и ползать :o :o и ему интереснее!!! А вот первые 2 недели было тяжко!!! :( Постоянный недосып - ничего не может вывести из равновесия настолько сильно как недосып!!
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Olyushka » Чт май 31, 2007 10:21 am

Я помню когда были похожие темы, когда нам было 2-3 месяца. Я думала, как же с ребенком может быть тяжело. Думала, что раз у меня на тот момент все было легко, то так всегда и будет. А сейчас понимаю, что чем дальше, тем труднее.
anvarvar
Насчет 3-го дня в моей ситуации - это 100% попадания. Но не в плане того, что трудно с ребенком. А трудности с моим здоровьем. Пришло молоко, ужасно болела грудь и делали вакуумную чистку, сгустки сами не выходили. В 3 месяца мне было проще всего. Димка в основном лежал в коврике и хватал игрушки, потом сам там же и засыпал. Даже укачивать не надо было.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение Леа » Чт май 31, 2007 12:31 pm

Первые полгода для меня были можно сказать легким. Тяжелее стало когда зубки полезли. И вот сейчас , когда у него "ШИЛО" в попе. Что дома, что на улице. В день по два-три синика-садины. И не уследишь.
Леа
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1116
Подарки: 3
Многодетная мама (1) Ведёрко (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 113
Имя: Лена
Зодиак: Стрелец
Детишки: два сыночка и
лапочка дочка

Сообщение К@трина » Чт май 31, 2007 1:48 pm

Леа писал(а):когда у него "ШИЛО" в попе.

Вот точно так же моя сестренка говорит, даже на ее взгляд труднее возраст , когда уже 2 и чуть больше..., так как начинает вырисовываться очень характер, она говорит...я с грудной имела меньше проблем, чем сейчас, воопервых начала отвечать, начала уже дерзить, делать только по свойму и как она хочет...вообщем мне кажется, что если возраст до года, то конечно очень труден первый месяц, когда еще пока ничего не знаешь(если ребенок первый) , боишься что то сделать не так, и потом уже когда зубки режутся, а если после года, то то что я написала выше. т.е прявление характера...., ну а потом...безусловно переходный подростковый период... мое ИМХО!
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron