Рожаем без папы(часть 4)

Сообщение solja » Вт июл 24, 2007 3:02 pm

Несс писал(а):ернее вот я что хочу сказать все же нам проще понять русский минталитет и с ним уживаться)

ну это как в сказке про солому :) если окромя соломы ничего не кушать :) то солома кажется очень вкусной. И потом - мне например в кайф не то что ПРОЩЕ, а то что ЛУЧШЕ. Так что с тех пор как я здесь ни одного русского любоффф или там кавалер и близко не было :) и не будет! ХВАТИТ, накушалась соломы на всю оставшуюся жизнь :laugh: На мой взгляд - недостатки русских мужинофф ну наааамного перевешивают достоинства :twisted:
ППКС - МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И СРЕДИ НЕМЦЕВ ТОЖА ЕСТ'ь РЕДКОСТНЫЕ Г:::НЮКИ - наш папец например
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Гвоздика » Вт июл 24, 2007 3:23 pm

Женька отметается в связи с отчеством)) Язык поломаешь. Да и у самой эмоции не слишком положительные от этого имени. Если буит девочка - буит Сашка.

solja,
вот и я считаю, что самой проще. я давно живу одна и снова вернуться к маме.. да которая еще и со своими "заморочками"... хорошо, что меня кто-то понимает)

коплю сейчас на чем могу. Надеюсь на благополучное разрешение вопроса с декретными.

Скерцо, знаешь, тоже считала себя коллективистом. Пока одна жить не начала) Так втянулась)))

п.с. что такое ПЭП?
Гвоздика
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Москва-Воронеж
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение solja » Вт июл 24, 2007 3:27 pm

Гвоздика писал(а):снова вернуться к маме..

зачем возвращаться?! Если ты уже живешь одна - не надо! Пусть она тебе помогает. Вот увидишь, когда ребенок родится - сама будет у вас напрашиваться потискать малышонка! Тем более если она не работает. А пока твоя задача не рассориться вконец, старайся поменьше общаться если тяжело не ругаться
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Tasya » Вт июл 24, 2007 3:28 pm

Вот блина....пропадешь на выхи а тут 30 с лишним страниц :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: кошмар девки....вам заняться нечем? :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Мы после падения ттт какие....нормально обошлось......терь дочь ни на сек не оставляю одну...она с меня фигеет :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Вчерась мотались в мегу втроем....три девушки.....доча..мама и бабуля.....дочь от радости такой за весь день поспала всего час :shock: :shock: :shock: :shock: и ни в одном глазу....я думал будет ор....нифига....хохотала в голос :twisted: :twisted: :twisted:

Девчеты...детковые фотки я заценила.....красотень....
А вот и мы
Наконец добрались до мобиля и терь едим его :laugh: :laugh: :laugh:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 91#1246791
ВСЕ МЫ ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ ТОГО, О ЧЕМ МЫ ДУМАЛИ" - Будда (563-483 гг. до н.э.)
В'JOB'ываю...
Изображение
Tasya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2974
Подарки: 17
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Москва Вешняки таки сяки))
Возраст: 44
Репутация: 181
Зодиак: Лев
Детишки: Дарья 29.01.2007

Сообщение Ol4ik » Вт июл 24, 2007 3:36 pm

solja писал(а):А что? Тоже Максим и тоже орет?

да, любитель этого дела! :laugh:
Может смотреть на меня и орать.
Просто так! :laugh:
Ol4ik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1500
Подарки: 9
Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 442

Сообщение medina » Вт июл 24, 2007 3:41 pm

Всем привет. :o
Несс, а чем новые правила от старых отличаются? :shock: Замечательное высказывание про огурец не считается. :laugh:
Гвоздика писал(а):п.с. что такое ПЭП?
Перинатальная энцефалопатия (ПЭП) – поражение нервной системы, ведущее значение в возникновении которой играет гипоксия (кислородное голодание) плода.
Патогенными факторами могут быть заболевания матери в период беременности – инфекции, интоксикации, узкий таз, преждевременное отхождение вод, обвитие пуповиной шеи, затяжные или стремительные роды, родовые травмы и т.п.
В конечном итоге все эти факторы ведут к гипоксии плода. Клинические проявления гипоксии мозга у новорожденных различны.
Лечебно- профилактические мероприятия при этих состояниях также не идентичны.
Для правильной оценки состояния новорожденного в родильных домах пользуются оценкой по шкале Апгар.
Оценка состояния новорожденного складывается из пяти признаков – 1.сердцебиение, 2.дыхание, 3.мышечный тонус, 4.цвет кожных покровов, 5.рефлексы.
Каждый показатель даёт 2 балла. Если сумма показателей равна 8-10 баллам, то состояние новорождённого оценивается как хорошее, при 6-7 баллах – удовлетворительное, 5 и ниже – тяжелое.
Лечение гипоксии сразу после рождения ребенка сводится к быстрому устранению кислородного голодания мозга, для этого применяются различные методы реанимации.
Если у ребёнка перинатальная энцефалопатия, то одним из самых грозных осложнений является детский церебральный паралич (ДЦП). Это одно из тех заболеваний, которое часто приводит к тяжелой инвалидности.
Рассмотрим лечение детей с диагнозом перинатальная энцефалопатия и детский церебральный паралич в период после выписки из роддома. Следует отметить, что суть лечения взрослых детей с ДЦП сводится к социальной реабилитации, т.е. к приспособлению к окружающим ребенка условиям, то у детей приблизительно до 3 лет - к восстановлению двигательных функций и воспитанию нервно-мышечного аппарата.
Методики лечения детей с диагнозом перинатальная энцефалопатия и детский церебральный паралич зависят от возраста и индивидуальных особенностей, таких как форма и тяжесть заболевания.
Они могут включать в себя массаж, ЛФК, иглотерапию, физиотерапевтическое и медикаментозное лечение, занятия с логопедом, психологом и т.п.
Но массаж и ЛФК занимают ведущее значение в реабилитации больного ребенка с диагнозом перинатальная энцефалопатия.
Наличие патологического мышечного тонуса может резко сказываться на отставании в темпах двигательного и психического развития.
Хочу остановить Ваше внимание на рефлексах новорожденных детей.
До 3-х месяцев жизни они все имеют рефлексы Бабинского, Моро, Войта, Робинзона, ЛТР, ШТР, АШТР.
Движения их носят спонтанный характер на уровне спинального автоматизма.
Но к 3-м месяцам автоматизм на уровне спинного мозга угасает, а вместе с ним и вышеперечисленные рефлексы. Начинают развиваться рефлексы вертикализации.
Сначала цепные рефлексы – с головы на шею, с головы на тело, верхний и нижний Ландау, а затем постепенно к году жизни все остальные двигательные рефлексы.
Так вот суть диагнозов перинатальная энцефалопатия и детский церебральный паралич состоит как раз в том, что ряд врождённых автоматических рефлексов на уровне спинного мозга сохраняются и после 3-х месяцев.
Они мешают развитию вертикализации ребенка. Одним из основных проявлений этого состояния является мышечный тонус.
Он бывает в виде гипертонуса (когда тонус повышен), гипотонуса (тонус понижен), дистонии (тонус, то повышен, то понижен).
Массаж и ЛФК создают благоприятные условия для развития ребенка, ускоряют развитие двигательных функций, нормализуют мышечный тонус, гасят патологические рефлексы на фоне развития рефлексов вертикализации.
В настоящее время могут использоваться различные методики ЛФК – Войта, Бобата, Фелиса, Фрелиха и т.п.
Могут применяться различные методики массажа - трофический массаж, тонизирующий, седативный массаж, постизометрическая релаксация, массаж воротниковой зоны и т.п.
Особое значение уделяется занятиям на надувных предметах – мячи разных диаметров, роллы, буферные системы. Они используются для создания перепадов ускорения и погашения энергии падения, развития вестибулярных функций, расслаблению тонированных мышц и т.п. Упражнения можно условно разделить на 2 группы – активные и пассивные. Пассивные – задание врачом ребёнку физиологических поз, упражнения в позе эмбриона, расслабление конечностей и частей тела по Фелису, упражнения на удаление и сближение точек прикрепления мышц, упражнения по Бобату на надувных предметах. Активные – упражнения, провоцирующие ребенка на то или иное движение: опора на руки, сесть, встать, удерживать голову, взять предмет, шаговые движения и т.п.
Упражнения должны постепенно усложняться. Количество и интенсивность занятий определяется индивидуально.
Лучше если занятия проводятся до полного устранения проявлений заболевания, но минимальный курс должен состоять, по меньшей мере, из 20-25 сеансов.
В перерывах между курсами родители должны заниматься самостоятельно.
medina


 
Репутация:

Сообщение Скерцо » Вт июл 24, 2007 3:56 pm

medina, вот ты написала-то. Да, это все так. у нас из-за стремительных родов: сердечко ребенка на пике самых сильнвых схваток останавливалось и малыш кислорода недополучил, в следствии чего родился сине-фиолетовый, сняли 2 балла сразу за кожные покровы.
Выражалось в отсутствии рефлекса автоматической походки и мышечной дистонии: гипо на ручках и гипер на ножках. Назначили лекарства, но попсиховала я тогда сильно. Сейчас вот вроде налаживается, завтро к педиатру пойдем на плановую проверку, она нам даст направление к невропатологу на контрольное обследование.
В 3 месяца нам, кстати, уже ставили не сам ПЭП, а только последствия, так что восстанавливаемся потихоньку :P
В нашем мире много психов. Каждый пятый в мире - псих. Говори со мной спокойно, может, я один из них...

Изображение
Скерцо
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 696
Откуда: Столица С
Возраст: 39
Репутация: 2
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: Евгений, Анна и Мария

Сообщение Гвоздика » Вт июл 24, 2007 3:59 pm

solja, я тоже думаю, что она увидет внучку и передумает) работать она планирует, но даже не в этом дело. с материальной т.з. было бы выгоднее посадить маму с ребенком, а самой работать. но я не хочу этого делать. ни за какие коврижки)) ттт, надеюсь жизнь не заставит)

medina, кошмар.. не, я пока читать все не буду. мне вредно)))
Гвоздика
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Москва-Воронеж
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение medina » Вт июл 24, 2007 4:18 pm

Скерцо писал(а):В 3 месяца нам, кстати, уже ставили не сам ПЭП, а только последствия, так что восстанавливаемся потихоньку
Так это ж замечательно! :o
Гвоздика писал(а):medina, кошмар.. не, я пока читать все не буду. мне вредно)))
Читать полезно :twisted: , главное, чтобы не пригодилось. :twisted:
medina


 
Репутация:

Сообщение Cherry_one » Вт июл 24, 2007 4:27 pm

Привет всем. У нас новенькие? Катюше товарищ- еще один декабренок. И , что интересно, еще один юрист в нашей темке)))).\Воронеж-хороший город.... Я сама родом из Старого Оскола Белгородской области, правда сейчас в Новгороде живу.
Cherry_one
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 743
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Новгород Великий
Возраст: 41
Репутация: 101

Сообщение мечта » Вт июл 24, 2007 4:45 pm

Cherry_one писал(а):И , что интересно, еще один юрист в нашей темке)))).

ты думаешь что с такой профессией не светит замужней ходить??? самостоятельной через попу прет? :laugh: :laugh:
мечта


 
Репутация:

Сообщение Cherry_one » Вт июл 24, 2007 5:00 pm

мечта, а кто знает..... :laugh:
Cherry_one
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 743
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Новгород Великий
Возраст: 41
Репутация: 101

Сообщение LaraLaura » Вт июл 24, 2007 7:56 pm

Викуля_23,

Симпатичный молодой человек!!!!! :twisted: Вы смотретесь отлично!!!! :D Умняшка ты!!!!!! :applause: :flowers:
наше слайд шоу здесь...
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=ojfmomydbtvwkrzaxpg

Изображение
Изображение
LaraLaura
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 873
Подарки: 1
Ромашка (1)
Откуда: г.Москва. ЗАО.
Возраст: 49
Репутация: 27
Имя: Лариса
Зодиак: Овен
Детишки: Ульянка и Софья....

Сообщение LaraLaura » Вт июл 24, 2007 8:09 pm

Helgina писал(а):когда плохо говорю о биопапе, ребенку плохо становится((( дала себе слово плохо не говорить((((((


Ничего себе :shock: :idea: и не говори тогда,правильно :twisted: :!:
Хорошо что дедушка и бабушка оказались порядочными людьми :twisted: :idea:
наше слайд шоу здесь...
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=ojfmomydbtvwkrzaxpg

Изображение
Изображение
LaraLaura
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 873
Подарки: 1
Ромашка (1)
Откуда: г.Москва. ЗАО.
Возраст: 49
Репутация: 27
Имя: Лариса
Зодиак: Овен
Детишки: Ульянка и Софья....

Сообщение LaraLaura » Вт июл 24, 2007 8:10 pm

Девочки,всем здрям!!!!!!!

Я читаю вас..... :laugh:
наше слайд шоу здесь...
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=ojfmomydbtvwkrzaxpg

Изображение
Изображение
LaraLaura
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 873
Подарки: 1
Ромашка (1)
Откуда: г.Москва. ЗАО.
Возраст: 49
Репутация: 27
Имя: Лариса
Зодиак: Овен
Детишки: Ульянка и Софья....

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron