Рожаем без папы(часть 4)

Сообщение solja » Вт июл 24, 2007 1:57 pm

Доброе утро страна! Я вернулась к вам - голова болит :( вчера друг заехал в полодиннадцатого ночи, сидели болтали до полтретьего - выпили бутылку prosecco это типа шампанского , но не сладкое и сильно газированное. Теперь голова вот болит....

Гвоздика привет! Меня зовут Оля и про "совсем одна" могу расскать очень много :) Я живу за 2500 км от моей семьи, рожала тоже здесь - папаша го...нюк не помогал и не помогет, ни разу не пршел и не позвонил, ребенок у меня тоже - атомная взрыв настоящий - до 4-х месяцев вообще орал каждый день... по 8 часов... пришлось освоить во всех тонкостях слинг (шарф такой длинный - его завязываешь и ребенка туда запихиваешь и носишь на себе) вот он у меня там и жил. Доп 4-х месяцев точно, потом более менее меньше стал орать - ну 5 часов в день :) РАЙ
вот по этой ссылке можешь посмотреть что это такое - слинг и как его завязывать - тут я на Максиме показываю, этот способ для самых мелких - просто Мксим уже большой! Я бы на ребенке поменьше показала, НО НЕТУ ПОМЕНьШЕ :laugh:

РЕКЛАМА://video.РЕКЛАМА/mail/ginger2313/4Mesjaza/24.html

в общем самое тяжелое - это когда не скем пообщаться! Но теперь тебе будет с кем! Мы все здесь! Поможем, поддержим, успокоим


Кстати! СОВЕТ - не называй его Максимом - у меня уже три знакомых и Вика 23 у кого Маскимы и ВСЕ очень беспокойные :laugh:

Несс - нет Нессик немцы не все жадные, и даже скажем так меньшинство. Просто здесь
другие представления о том чтоп значит "жадный". Деньгами просто так никто не швыряется, колготки и помады женщины себе тоже сами покупают. Днем в кафе за кофе обычно платят тоже каждый за себя. Вечером в ресторане зависит: если он тебя пригласил то его и тапки :) то есть счет! Ну короче жадные я бы не сказала, но зену деньгам знают. И не считают что женьшину надо СОДЕРЖАТь вплоть до мелочей и билетов на трамвае :wink:

Викуля 23 - блин :) прочитала пост про твою маму и "моквич/ не москвич" - как тут не вспомнить Воланда! "москвичи хорошие люди но их испортил квартирный вопрос" :twisted: Снять жилье - хорошо и недорого ВОЗМОЖНО. И в Питере и в Москве и в Гамбурге и в Нью-Йорке. В Питере моя последняа квартира (я не жила с родителями с тех пор как мне исполнилось 20 лет) СНИМАЛА. Моя последняа квартира - 2-х комнатная, на Черной Речке( кто из Питера тот поймет) короче не центр, но и далеко не мухосранск! Очень даже супер местечко - стоила 150 долларов. НА ТОТ МОМЕНТ (2002 год) однокомнатную дешевле 200 найти уже было НЕРЕАЛьНО. А я нашла! 2-х комнатную и прожила там до самого отъезда в Германию. В Гамбурге я живу в трех комнатной, тоже снимаю - девочки вообще из области фантастики моя квартира. Подробности не буду говорить - но мне очень поезло. Искала я три месяца, но в итоге нашла ведь! Я к тому, что есть дорогое жилье, а есть дешевое. И вовсе не обязательно дешево значит плохо. Кто ищет тот найдет. :twisted:
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Наталочка » Вт июл 24, 2007 2:01 pm

Юта писал(а):я про БТ)))

аааа, ну там какой процесс, это разве пошёл! И это не линейка даже. Один раз померяла, и то не в то время, оказывается. Так мне уже в соответствующей темке про БТ уже эндометриоз впаяли. Блин, тогда ничегошеньки не знала ни про БТ, ни про позы всякие и сразу забеременела, а тут решила по науке. Может, зря я это затеяла, жить, как жила, меня ж ничего не беспокоит по линии гинекологии, и всё итак получится.
Несс писал(а):мужиков разве для этого нужно до ума доводить

:laugh: нам надо не до ума доводить, а до качественного оргазма в положенные для зачатия места! :oops: :laugh: Мы это обсуждали!
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение Наталочка » Вт июл 24, 2007 2:06 pm

Несс писал(а):я ведь наверное вас не достоин?"

Ну дык это ещё с понятием попался! :laugh: У нас от всяких турков, курдов и узбеков ваще проходу нет, особенно такой блондинке, как я. Они себя недостойными не считают :x
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение Несс » Вт июл 24, 2007 2:06 pm

мечта, напиши мне кто тебе скинул это сообщение.. ну не удаляй не накажут если что я отстаю не боись но много одинаковых сообщений не кидай лучше на самом деле в профиль напиши)) мы все тебя понимаем а модеры админы не могут разбираться во всем досканально не обижайся мы тебя любим :flower:
Несс


 
Репутация:

Сообщение Гвоздика » Вт июл 24, 2007 2:12 pm

Мечта, то есть с двух месяцев вы вдвоем? ну и как?

понимаешь.. меня ставят в определенную вилку родственники. с одной стороны, все усиленно показывают, какая я обуза (я работаю с 18ти и они просто не привыкли) со своей беременностью. уже почти подрались за пальму "главного мученика". морально мне будет тяжелее с ними. финаносово - цена только съема квартиры. мама у меня сама без работы, помогать некому.
при этом все хором пытаются рассказать - что одной невозможно. я в это не верю. расскажи не много о себе, как ты живешь и т.п.

solja, Оль, ну вот, видишь, тяжелый ребенок, но ведь справляешься так ведь? ты из Питера сама?

про общение - согласна. надо будет отобрать у когонить страенький компьютер и сделать интернет))) иначе я свихнуся)
Гвоздика
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Москва-Воронеж
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение solja » Вт июл 24, 2007 2:20 pm

Гвоздика писал(а):Когда я забеременела, была против. Плакала - где я буду жить? Устраивала истерики - что ты сделала, жизнь себе загубила.
.......... Так что с некоторыми мамами - как с мужьями - легче без них.

Да у нее реакция не самая радостная, жаль. Она тебе добра желает, но на свой лад - видишь, боиться что ты не справишься - на всю жизь будешь повязана ребенком... НО ЭТО ПОКА. Пока ребенок не родился все всегда кажется куда ужаснее, чем на самом деле. Увидишь еще как она тебе помогать будет! А насчет того что хочешь найти квартиру - это хорошая идея. Хотя одной жить и трудно, но все же легче чем постоянно скандаля, да и мама на расстоянии будет скорее вам помогать и любить. :twisted: Вопрос в другом - как ты собираешься все это финансировать?
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Ol4ik » Вт июл 24, 2007 2:21 pm

solja писал(а):СОВЕТ - не называй его Максимом - у меня уже три знакомых и Вика 23 у кого Маскимы и ВСЕ очень беспокойные

где же ты раньше была?! :laugh: :laugh: :laugh:
Ol4ik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1500
Подарки: 9
Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 442

Сообщение Скерцо » Вт июл 24, 2007 2:23 pm

Гвоздика, а я вот вдовоем не смогла, пришлось жить с человеком, с которым мне совсем жить не хочется, но от него есть хотя бы финансовая поддержка. Правда в моральном плане, наверное легче одной было бы, но я вообще по натуре коллективист, одна не могу :(

Насчет имени: назови Женькой :P У меня ребенок просто брульянтовый, с самых первых дней ел, спал, играл и некапризничал. Разве что животик болел у него. И это не смотря на то, что из-за стремительных родов нам поставили ПЭП
В нашем мире много психов. Каждый пятый в мире - псих. Говори со мной спокойно, может, я один из них...

Изображение
Скерцо
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 696
Откуда: Столица С
Возраст: 39
Репутация: 2
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: Евгений, Анна и Мария

Сообщение Несс » Вт июл 24, 2007 2:24 pm

solja писал(а):Несс - нет Нессик немцы не все жадные, и даже скажем так меньшинство. Просто здесь
другие представления о том чтоп значит "жадный

он достаточно обеспеченный мен сам немец жил в питере в 15 лет уехал с родителями в германию жил там сейчас работает в москве начальником и у него есть не помню ну короче ему под отчет дают денег он там типа клиентов в ресторан сводить или еще что.. никто особо его не проверяет притом сумма эта ООООООООчень приличная ну так вот я это к тому что куда бы мы не шли он чеким собирает как то пакостно после этого :oops:
Несс


 
Репутация:

Сообщение solja » Вт июл 24, 2007 2:26 pm

Гвоздика, да я из Питера, но живу в Германии уже лет 5. На самом деле первые три месяца моя мама была здесь. Специально приехала из Питера, была на родах вместе со мной. Она тоже жила у меня - до конца сентября. А Максимилиан родился 5 июля. Потом она уехала и вот тогда началось :) Сейчас Максу уже год - и как верно заметила моя сестра, когда ребенку исполнится год жинь становиться прекраснее с каждым днем
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Скерцо » Вт июл 24, 2007 2:27 pm

Несс, может это не от нации, а от человека зависит? Вон, Соля рассказывала, какая у нее классная была работодательница...

Или ему это для отчетности надо
В нашем мире много психов. Каждый пятый в мире - псих. Говори со мной спокойно, может, я один из них...

Изображение
Скерцо
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 696
Откуда: Столица С
Возраст: 39
Репутация: 2
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: Евгений, Анна и Мария

Сообщение solja » Вт июл 24, 2007 2:30 pm

Несс писал(а):ну так вот я это к тому что куда бы мы не шли он чеким собирает

:roll: Нессик .... что я могу сказать.... чеки он отдает в бугалтерию и деньги ему возвращают. Совершенно нормальная тема... халяву все любят и ты наверно тоже не против? Скольбо бы денег не было их лишних не бывает. И потом если у фирмы денег много грех этим не воспользоваться...
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Несс » Вт июл 24, 2007 2:30 pm

Гвоздика,
знаешь я согласна с Солькой твоя мама когда увидит малыша не сможет устоять )) а то что раздельно жить это лучше живу с родителями мне правда есть куда свалить и финансы как таковые есть.. удобно конечно что помощь есть и ребенок не с одной няней а еще под присмотром бабушки но всеже тихо мечтаю свалить к себе вот анютка чуток подрастет и наверное так и сделаю.. пусть лучше финансово тяжело но за то легче без конфликтов
Несс


 
Репутация:

Сообщение solja » Вт июл 24, 2007 2:31 pm

Скерцо, :laugh: мать - ехидна
работодательница была испанка :) я в Барселоне работала нян'кой
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Несс » Вт июл 24, 2007 2:33 pm

solja писал(а):чеки он отдает в бугалтерию и деньги ему возвращают

да это я знаю он этого никогда не скрывал говорит типа сэкономил считай заработал я конечно понимаю но блин это ведь даже в мелочах ездим только на такси и при том только те что чеки выдают ну и тд... может я придираюсь конечно .. но на халяву у него все как то легко любой ресторан кафе развелкуха да хоть карусель а вот цветы хрен :evil:
Несс


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron