Лимфагиома

Генетик

Сообщение Julie » Чт май 17, 2007 6:39 pm

Всем привет! Я тут новенькая. Очень хочется узнать, может у кого было что подобное:У меня 26 недель, на УЗИ показала лимфангиома у плода в подчелюстной области.( но генетик говорит, что может это родимое пятно, хотя узист говорит, что не похожа, так как она кистообразная), затем гидронефроз почки. Предложили мне сделать взятие венозной крови из пуповины плода. дело конечно не без риска (2%), но я согласилась. Сейчас вот выжидательная позиция ( ждать результаты 2 недели). :( . В инете порылась, вроде как, все может пройти, и лимфангиома, и почки ( говорят у мальчиков часто такое бывает). Поделитесь, у кого была схожа ситуация
Julie
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Касатка » Вс май 20, 2007 4:54 pm

Julie,
Ты уже сдала анализ взятие венозной крови?
Изображение

Изображение



Совместная Покупка Мыла в виде фруктиков viewtopic.php?f=163&t=22761
Касатка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 496
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 81
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Андрей

Сообщение Julie » Ср май 23, 2007 12:17 pm

По телефону сказали, что хромосомной паталогии нету. Теперь другая проблема. Лимфагиома на шее у ребенка. Вычитала, что может пройти до рождения, после рождения в течении года ребенка, что это доброкачетсвенная опухоль. В общем утешилась одним словом, пришла к врачу а мне врач говорит, что будете беременность оставлять? А у меня уже 27 недель, я говорю, что может же пройти, она так посмеялась надо мной и говорит, нет не проходит, все плохо, представьте ребенка с опухолью, даже если уберут, то какой он будет с рубцами? Я в ужасе от врачей! которые вместо того, чтобы утешать, наоборот вселяют страх великого масштаба!!! :( Девочки, прошу откликнитесь, может у кого что было. Уже столько ночей в слезах провела!
Julie
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Возраст: 40
Репутация: 0

лимфангиома

Сообщение Julie » Ср май 23, 2007 12:22 pm

Лимфагиома на шее у ребенка. Вычитала, что может пройти до рождения, после рождения в течении года ребенка, что это доброкачетсвенная опухоль. В общем утешилась одним словом, пришла к врачу а мне врач говорит, что будете беременность оставлять? А у меня уже 27 недель, я говорю, что может же пройти, она так посмеялась надо мной и говорит, нет не проходит, все плохо, представьте ребенка с опухолью, даже если уберут, то какой он будет с рубцами? Я в ужасе от врачей! которые вместо того, чтобы утешать, наоборот вселяют страх великого масштаба!!! :( Девочки, прошу откликнитесь, может у кого что было. Уже столько ночей в слезах провела!
Julie
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Лиса_Алиса » Ср май 23, 2007 12:25 pm

Julie, я не знаю чем тебе помочь. Не отчаивайся. Ну и что, что рубец. А может зря себя накручиваешь? Вера в лучшее действительно делает чудеса.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Сообщение Julie » Ср май 23, 2007 12:42 pm

Я просто настолько вымотана, кто бы знал. В одном месте на узи мне сказали, что иногда прибор узи видит, а рождается без этой опухоли, иногда проходит до родов, другая говорит, что все ужасно, кошмар, в итоге я сейчас пришла от врача, который говорит, вот представьте себя с рубцами на щеке/лице? Я разревелась и не пошла на работ, отпросилась. Сижу и думаю, ну неужели поддержать никак нельзя, ведь итак на душе плохо, тяжело, а мне еще ходить иходить (3,5 мес.)
Julie
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение МАЛЫШ 2007 » Ср май 23, 2007 1:20 pm

К сожалению, ничего об этом не слышала!!!!!!!! Но ты держись, думай о хорошем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И все будет хорошо у вас!!!!!!!!!!
Удачи вам!!!!!!!!!!!!
Здорового малыша!!!!!!!
МАЛЫШ 2007
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение maMasha » Ср май 23, 2007 1:33 pm

Julie,
Я тоже, к сожалению, ничего не слышала об этом заболевании. Но ты главное руки не опускай и иногда нужно поменьше слушать наших врачей. Гадости они говорить умеют, в этом сомнений нет.
Мне кажется, что беременность нужно обязательно сохранять и думать только о хорошем ее исходе. Ты обязательно родишь здоровенького карапузика и все будет хорошо :)!!!!!!
Но на всякий случай, уже сейчас поищи хороших специалистов, которые занимаются лечением этой болячки. Ведь чем раньше Вы обратитесь к врачу, тем эффективнее будет лечение (если оно понадобится, вообще).
Держись, все будет хорошо!
Изображение
Изображение
maMasha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 246
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение medina » Ср май 23, 2007 1:39 pm

Лимфагиома - это доброкачественная опухоль из лимфатических сосудов.

maMasha писал(а):Но на всякий случай, уже сейчас поищи хороших специалистов, которые занимаются лечением этой болячки. Ведь чем раньше Вы обратитесь к врачу, тем эффективнее будет лечение (если оно понадобится, вообще).


Согласна, лучше проконсультироваться со специалистами по сосудистой хирургии. Вот ссылочка на центры РЕКЛАМА://www.angiolsurgery.org/sosud_centr1.html

Даже, если и останутся шрамики, то существует еще пластическая хирургия.

У вас все будет хорошо!
medina


 
Репутация:

Сообщение Edelzz » Ср май 23, 2007 2:10 pm

да рубцы это пофиг
и потом всегда можно убрать и тд
не принимайте близко к сердцу
а вдруг у Вас гений (а даже если не гений)
внешность не играет решающей роли в личнойсти

так что забейта

пс говорю по опыту у меня в 4ре года была операция на сердце
врачи спросили какой шов делать? косметический или грубый - но косметический может разойтись все таки ребенок и активный
короче сделали грубый даже два

шов у меня начинается спереди под грудью и заканчивается на спине на лопатке
и ниже чуть поменьше шов
бальшой грубый
могу фотку скинуть
тока мне реально пофиг
я реально вспоминаю про шов может раз в год вот щаз вспомнила допустим
и на выбор одежды он не влияет (покупаю платья с открытой спиной)
и на секс он не влияет

мама все переживала = хотела облучать что бы рассосалось и тд я сказала уже тогда что "нет" мне это просто не нужно мне комфортно и это мое тело

я жила в санаторно-лесной школе в 4м и 5м классе, там было много детей после операций = мы гордились у кого шов больше и круче, но ни у кого не было комплексов

тем более опухоль доброкачественная, а может ее вообще не быть = и оно вам нужно переживать из-за такой фигни как шрам

щаз посмотрела шов у меня 30 см и толщиной около 2 см - из под платья торчит щаз где то см 10 (я только что с улицы пришла) = страшный аж жуть 8)

к стати тогда когда мне это делали был 83й год = думаю щаз более продвинутые технологии если это Вас все таки волнует
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение Lavanda » Ср май 23, 2007 4:18 pm

Julie, пожалуйста, не надо накручивать себя!!! Малыш все чувствунт. Ну врачи, как так можно говорить такие вещи, особенно в ситуации , когда на 100 процентов никто ни в чем не уверен!!! :evil: И не слушайте таких врачей!
Настравивайтесь на лучшее сами, говорите с малышом, думайте о хорошем, просите Бога и Божью Матерь о помощи, и уверена, все будет хорошо. Сейчас жизнь малыша - вот что важно!
Изображение
Изображение
Lavanda
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 99
Откуда: Подмосковье
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Julie » Ср май 23, 2007 5:52 pm

Девчонки, милые, спасибо Вам за отзыв!Для меня сейчас так это важно. В инете сижу, надеюсь увидеть благоприятный исход, с подобной ситуацией. Вот вычитала"С возрастом нередко рост опухоли прекращается и отмечается ее обратное развитие за счет запустевания и склероза лимфатических сосудов" Надеюсь что это так, но уже нерв никаких нету. Мне еще ходить и ходить, а всю измотали. Я вроде понимаю, что надо настроиться на лучшее, но не получается. Уже не знаю, что делать, чтобы у ребенка все хорошо было, и кефир, и фрукты, и кислородные коктейли пью. Уже думаю может съездить к мужчине он живет под Тюменью, он лечит многие болезни и рак в том числе, есть наглядные примеры. Когда женщина у мужа с работы загибалась от рака, стала сохнуть, и сейчас он ее вылечил. Представляете о чем я уже думаю?Дожила...
Julie
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Julie » Ср май 23, 2007 5:58 pm

Девчонки, милые, спасибо Вам за отзыв, что даже ничего не зная, ответили мне!Для меня сейчас так это важно. Хотя бы просто даже почитать ваши сообщения, они мне помогают настроиться на лучшее.
Julie
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Касатка » Ср май 23, 2007 8:42 pm

Julie,
Успокойся и не переживай. У нас по узи фигня какая-то была на сердце в 17 недель. В 25 уже не было.Сказали последствия простуды. Насморк сакорее всего. Сказали ушло то что было на сердце и такое бывает. Может то что тебе говорят тожэе пропадет к родам.
Изображение

Изображение



Совместная Покупка Мыла в виде фруктиков viewtopic.php?f=163&t=22761
Касатка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 496
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 81
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Андрей

Сообщение Julie » Чт май 24, 2007 10:12 am

Хоть бы это так было :cry: , а тож уже мысли всякие гнилые лезут, сны снятся, все на языке эти термины во всне крутятся. И почему нет таких врачей, которые успокаивают, или есть в женских консультациях, какие=-нибудь психологи?Но они наверное не знают про болезни?
Julie
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Возраст: 40
Репутация: 0

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron