Завтра ПДР,сахар скачет,гонят на стимуляцию, что делать!!!!

Завтра ПДР,сахар скачет,гонят на стимуляцию, что делать!!!!

Сообщение solja » Пн май 14, 2007 10:06 pm

Девочки, обращаюсь к вам, тем кто уже родил. Мы с подругой живем в Германии, у нас врачи работают под девизом "наплевать, все само рассосется". Так вот у нее завтра ПДР. Последние пару месяцев сахар то падает то поднимается. Других никаких особых проблем нет. Тем не менее ее завтра же хотят засунуть в роддом и начать вызывать роды. "Как бы чего не вышло" по принципу. Она чуствует себя хорошо, ребенок шевелится, шейка матки не готова. Сегодня был осмотр. Схваток нет. В обчем пожалсута, у кого была похожая ситуация? Как было? Вы сами рожали или все-таки стимулировали? :?:
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Tifony » Пн май 14, 2007 10:10 pm

Т.е. завтра 40 недель а шейка не готова? А плод как, как состояние вод? Обычно у нас, если к 40й не родил, то начинают с 40й готовить шейку к родам - папаверин, но-шпа, ламинария, и еще что-то. Если к 41й недели схваток нет, то уже стимулируют, т.к. ребеночку уже сложно дышать и питания не хватает.
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение solja » Пн май 14, 2007 10:32 pm

Tifony, да шейка плотно закрыта. Воды в норме. Сахар периодически скачет. У нас не кладут в роддом, а только со схватками. А шейку как я поняла тоже не готовят, а сразу начинают окситоцином стимулировать. :( У меня так одну знакомую - 2 дня окситоцином мучали а потом прокесарили....
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Tifony » Пн май 14, 2007 11:13 pm

solja,
Ох ужас какой. А свечи с папаверином у Вас продаются? Если да, то пусть повставляет их утро-вечер и но-шпу попьет, это должно шейку размягчить и подготовить к родам. Ну и на недельку пусть отпросится, т.к. если щейка не разгладилась, то о каких родах может идти речь, только КС.
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение solja » Пн май 14, 2007 11:15 pm

Tifony, :( хорошо я ей скажу. А еще вопрос - она боится что у малыша из-за сахара могут быть проблемы, вот из-за этого и сомневается - идти сдаватся или нет. Не знаю что ей и сказать Ни у кого не был сахар повышеный?!!!
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Tifony » Пн май 14, 2007 11:19 pm

solja,
Как она сдает сахар? Не ест не пьет - сдает? А она проходила тест, когда в течение дня раз 5 кровь на сахар сдаешь?
На сколько знаю сдавать надо натощак, а когда тест проходишь (глюкотест кажется, могу ошибаться) то за 2 часа до анализа не есть не пить, при этом сладостей в этот день потреблять нельзя вообще.
У нас над диабетчиками строгий контроль... Просто, вряд ли у твоей подруги именно диабет. У меня скакал под конец, но ничго страшного не было... А инет чего на это говорит?
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение solja » Пн май 14, 2007 11:26 pm

Tifony, ну инет у нее ничего не говорит - она пока не подключена, а то б сама спрашивала. Меня она сегодня озадачила проблемой этой. Как сдает? Я так поняла у нее дома какой-то портативный тест есть кровь проверять. Она говорила - "поела с утра сгущенки, пмеряла -198!!!!" а в обед уже 95..... в обчем сама понимаешь завтра ПДР вот она и нервничает.. а я и не знаю как ее отговорить сдаватся
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Тассе » Вт май 15, 2007 1:30 am

Вот именно, что они обычно не вмешиваются. И стимулируут, если до 42 доходла. А если хотят простимулировать, значит, считают, что малышу так лучше будет.
Тассе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1843
Подарки: 40
Teddy (1) Букет ромашек (1) Роза в баночке (2)
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 962
Зодиак: Рак
Детишки: Данечка и Алисочка

Сообщение Танюша1984 » Вт май 15, 2007 1:36 am

У меня во время беременности сахар скакал.Когда Серёня родился поставили гликемию.Сейчас ттт всё в норме.Пусть попробует для подготовки шейки матки ректальные свечи Бускопан,мне врач рекомендовала.
Изображение
Изображение
Танюша1984
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 111
Откуда: Мытищи Моск.обл.
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Лерчик » Вт май 15, 2007 8:24 am

solja, у твоей подруги гестационный диабет...это довольно распространенная ситуация ....Зависит от того насколько старая плацента...Если старая---надо рожать сейчас...т.к. ребенку оч тяжко(из-за сахара плацента не пропускает к нему кислород...)а если плацента 2 степени например и все показатели плода в норме...можно ходить до схваток..только проверять все показатели почаще
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Бу-бу-ка » Вт май 15, 2007 10:13 am

А сексом ей можно заниматься?Тогда вперед!Я за неделю очень хорошо шейку подготовила,родила в ПДР(а было всего-то 2 р.)
слайд-шоу РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nbfplvgplltkwvmmr
рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=11954
Изображение
В себе уверена вполне,и светлый образ мне не нужен,а кто злословит обо мне,то знайте-Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!
Изображение
Я научилась признавать, что мне спокойно и уютно, когда мной кто-то руководит,только в одном случае:
если я хочу этого сама .
Бу-бу-ка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6939
Подарки: 54
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4063
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Миленочка-королевночка))

Сообщение Alli » Вт май 15, 2007 10:52 am

solja писал(а):Она говорила - "поела с утра сгущенки, пмеряла -198!!!!" а в обед уже 95.....

Вы меня конечно извение, но разве можно с повышенным сахаром сгущенку лопать :shock: ? И кто делает тест после того как слодостей наестся?
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение solja » Вт май 15, 2007 11:54 am

Тассе писал(а):хотят простимулировать, значит, считают, что малышу так лучше будет.

:( В том то и дело, что о состоянии малыша как-то особо и речи нет. Мол ах у вас сахар - ну марш на стимуляцию. Такое ощущение, что не особо и присматриваются - а просто не хотят себе лишней головной боли!
Лерчик писал(а):Зависит от того насколько старая плацента.

А как проверить наколько старая плацента? Есть специальный метод? Я помню, когда сама перехаживала просила доктора проверить плаценту, а он мне "ой да зачем? Все у вас в порядке!" Вот я думаю может есть какой метод - она тогда конкретно доктора заставит его провести? :(
Alli писал(а):но разве можно с повышенным сахаром сгущенку лопать? И кто делает тест после того как слодостей наестся?


:twisted: Да я тожа удивилась, когда услышала, но ничего такого не сказала, понимаешь - у человека седня завтра роды... Я помню какое это состояние, в обчем ничего не сказала ей :(
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Alli » Вт май 15, 2007 12:01 pm

solja писал(а):А как проверить наколько старая плацента?

Обычное УЗИ показывает степень зрелости плаценты
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение solja » Вт май 15, 2007 12:42 pm

Alli,
я ей скажу, спасибо :D
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22