Нет желания кормить грудью. Нормально ли это?

Сообщение Злюка » Сб май 26, 2007 6:43 am

ГВ это хорошо,а вот для меня и моих детей хорошо ИВ!!! Так ж я теперь плохая?

Мы мучились не спали ,не прибавляли в весе и тд,так зачем мучаться когда можно упростить себе и ребенку жизнь....трудностей и так много в переди....так зачем трудности себе истраивать когда можно их избежать....

У кого то все сразу наладилось и гладко проходило,а у кого нет и они замучивались и кому эти мучение нужны?

Конечно можете осуждать тех кто очень быстро перевел детей на ИВ,но это только наше решение и не думаю,что от этого кому то плохо...а один и очень ощутимый плюс ИВ это то что папа может по кормить ребенка ночью....а маме дать выспаться разве я не права?
Днем ребенок маленький и не только маленький находится с мамой, и при ГВ ночью и днем с мамой ,а когда простите спать?
И не надо говорить ,что когда решили родить знали на что шли....все все знают и все равно не все готовы ночи на пролет качать ,кормить,и тд.
Вот я знала точно,что ночью Я сплю,,а муж занимается кормлениями ,переодеваниями и тд...
Я помню как меня выматывало кормление Г..это не передоваемое ощущение хотелось просто убежать,а вот перешли на ИВ и отлично,может муж кормить,а может и старшая дочь когда хочет,так что плюсы есть.
Злюка!
Злюка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: Москва Останкино
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Сб май 26, 2007 6:51 am

Злюка, я просто поражаюсь :!: да сколько же можно твердить "я что плохая мать???" ни кто кроме вас тут такое не говорит, но это повторяется с такой частотой, что прямо напрашиваются мысли...


УРА ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ-- ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ ТОЛЬКО ДЛЯ МАЛЫША!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Диана В » Сб май 26, 2007 8:54 am

Злюка писал(а):Днем ребенок маленький и не только маленький находится с мамой, и при ГВ ночью и днем с мамой ,а когда простите спать?

А мне почему-то удается выспаться даже с ребенком на ГВ... и со вторым, который чуть постарше :)... и при отсутствии помощи от мужа :( Не выспалась ночью, посплю с детьми днем, благо их дневной сон удалось "синхронизировать". А чтобы ночью высыпаться, можно спать с ребенком: и ему, и маме от этого только лучше. При желании все возможно. :)
Диана В
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 1
Имя: Диана
Зодиак: Козерог
Детишки: Лев, Павел

Сообщение Злюка » Сб май 26, 2007 1:10 pm

Для нас с мужем ребенок в Нашей кровати это не приемлемо!)

Ребенок должен спать в своей кровате!!!!
Злюка!
Злюка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: Москва Останкино
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение medina » Сб май 26, 2007 1:39 pm

Злюка писал(а):Для нас с мужем ребенок в Нашей кровати это не приемлемо!)

Ребенок должен спать в своей кровате!!!!


Ну, не должен ничего новорожденный ребенок, он же еще маленький. У меня просто уже смех сквозь слезы. Как можно требовать от только что родившегося малыша, чтобы он спал исключительно в своей кровати? Правда, это уже выбивается из темы, но просто интересно стало мне. Мамы же с детьми на ГВ специально спят ночью вместе, чтобы высыпаться, так удобнее и маме, и малышу, а когда он ночью реже начинает есть, тогда можно и в своей кровати чаще спать. Это же на здравом смысле основывается, а не на причудах мам.
medina


 
Репутация:

Сообщение Ленор » Сб май 26, 2007 1:44 pm

medina писал(а): Как можно требовать от только что родившегося малыша, чтобы он спал исключительно в своей кровати?
вот проблеммы придумывают. прально говорят меньше знаешь - лучше здоровье
я сразу положила в кровать, так они там и спят без напрягов. чудные дети. :D
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение medina » Сб май 26, 2007 1:49 pm

Ленор писал(а):вот проблеммы придумывают. прально говорят меньше знаешь - лучше здоровье

А у нас не спала поначалу в своей кровати. Только в 6 месяцев стала там спать.

Ленор писал(а):я сразу положила в кровать, так они там и спят без напрягов. чудные дети.

Точно :!:
medina


 
Репутация:

Сообщение solja » Сб май 26, 2007 2:05 pm

Хочу вернутся к теме "У меня нет желания кормить грудью. НОРМАЛьНО ли это?"
На мой взгляд это не нормально. Хочу также обосновать свою точку зрения. Вопрос нормальности в случае отношений мать/ребенок рассмотреть довольно просто - норма это естесственное положение вещей. И чем младше ребенок, тем положение проще. Ребенок рождается. Возникли при родах ПРОБЛЕМЫ имхо ОТКЛОНЕНИЯ ОТ НОРМЫ -- вмешаются врачи, порежут/зашьют и т.п. В НОРМЕ же ребенок родится САМ. что будет дальше? Он отойдет от родового стресса и захочет КУШАТь - а у мамы ПОЯВИТСЯ молоко. Это тоже НОРМА. Если возникнут ПРОБЛЕМЫ - опять вмешаются врачи, акушерки, смеси, бутылки ну в общем мое мнение понятно? В вашем случае - ПРОБЛЕМА уже есть - это ваше психологичекое отторжение самой ИДЕИ позволить ребенку попытатся нормально кушать, нормально в смысле естесственно. Вы просто НЕ ХОТИТЕ кормить. Почему? Да фиг поймешь, чужая душа - потемки, вам лучше знать. Но вот нормально ли это? НЕТ, НЕ НОРМАЛьНО.
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Диана В » Сб май 26, 2007 2:20 pm

solja, хорошо сказано :applause: :hello: коротко и ясно
Диана В
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 1
Имя: Диана
Зодиак: Козерог
Детишки: Лев, Павел

Сообщение Vishnya » Сб май 26, 2007 2:48 pm

solja, респект четким формулировкам :twisted:
Злюка писал(а): один и очень ощутимый плюс ИВ это то что папа может по кормить ребенка ночью....

Не, и на ГВ можно. Я сцеживалась вечерком и вручала папе бутылочки. и тоже спала по ночам. а деть-в своей кроватке. нет нерешаемых проблем :)
Все мы хорошие матери и любим своих детей, разве в этом можно сомневаться?
Изображение
Vishnya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Таня8 » Сб май 26, 2007 8:56 pm

Tash писал(а):Самый простой пример: ОНА НЕ ХОЧЕТ!!!!!!!

тогда зачем она эту тему поднимала?
ну не хочет кормить и не надо, ее же никто не заставляет или она ждала что все ей скажут что она сделала правильный выбор. Может все таки в глубитне души она понимает что не права и ждет всеобщего одобрения
Изображение

Изображение
Таня8
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 313
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Таня8 » Сб май 26, 2007 9:03 pm

Злюка писал(а):Днем ребенок маленький и не только маленький находится с мамой, и при ГВ ночью и днем с мамой ,а когда простите спать?

мой ребенок со мной, и днем, и ночью и кормления тут не при чем, просто у мужа такая работа, что он ночью должен спать
ну ничего, я справляюсь, и не только я
Злюка писал(а):Ребенок должен спать в своей кровате!!!!

а кому он это дожен????
мой ребенок тоже не спит со мной, хотя мы и на ГВ и дочка не спала с нами, но не потому что они нам это должны, а потому что они так спали. Все дети разные и нельзя решать что они должны, а что нет. Я, например, считаю что женщина ДОЛЖНА кормить грудью, а вы так не считаете, так кто же кому что должен?
Или по вашему только ребенок вам что то должен, а вы ему нет?
Изображение

Изображение
Таня8
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 313
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Scorpy » Сб май 26, 2007 9:53 pm

:!: :!:
Лерчик писал(а): что есть дети..которым изначально комфортнее с бутылкой

Мой случай.Моя дочь не хотела брать грудь ни при каких обстоятельствах дольше,чем на 5 секунд.Не знаю,почему.Вернее,было несколько возможных причин,но со временем они должны были как то компенсироваться..нет,никак.Сцеживалась(не заметила разницы в восприятии грудного молока и смеси,ела одинаково)А вот с бутылкой хорошо нам было.Вот интересно,с чем же это связано,возможно,на более глубинном уровне :?: )
Я очень хотела кормить грудью,но не до фанатизма...
ПС.Потом мастит...итд.Ну и ИВ.
Кьяра писал(а):кому то и любовью комфортнее заниматься с резиновой женщиной, извините за пошлость.
_________________

Вот видимо,так с моей дочерью и случилось!Сравнение просто замечательное,очень подходит для новорожденных :!: :!: :!:
А зачем пошлить было?
Scorpy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2245
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Ru.-Co.il
Возраст: 48
Репутация: 103
Имя: Анаста$$$иЯ
Зодиак: Скорпион
Детишки: Ли$$$енко 7/3/07

Сообщение Натурель » Сб май 26, 2007 9:57 pm

Scorpy писал(а):Вот видимо,так с моей дочерью и случилось!Сравнение просто замечательное,очень подходит для новорожденных

за чем же так буквально сравнивать :shock: :shock: :shock: ???
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Scorpy » Сб май 26, 2007 10:01 pm

Таня8, это точно,что ребенок ничего не должен.У нас вот спит она в своей кроватке и только так ей хорошо.
Каждый смотрит по обстоятельствам.
Но ДОЛЖНА кормить...попытаться должна,конечно.а уж получится ли..кто знает..
Scorpy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2245
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Ru.-Co.il
Возраст: 48
Репутация: 103
Имя: Анаста$$$иЯ
Зодиак: Скорпион
Детишки: Ли$$$енко 7/3/07

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron