Нет желания кормить грудью. Нормально ли это?

Нет желания кормить грудью. Нормально ли это?

Сообщение Verunchik » Пн май 07, 2007 6:17 pm

Скоро на свет должен появиться мой второй малыш, но я уже решила что грудью кормить не буду. Объясню почему..
Мне с детства не нравился вид кормящей матери (причем мозгами я понимаю что это действо наоборот должно вызывать умиление), когда родила первого ребенка всеже попыталась кормить грудью, молока почти небыло, а после того как в палату в роддоме зашла какая-то тетка (незнаю толи педиатр, толи еще кто она показывала как правильно кормить грудью, сцеживаться и т.п.) нажала мне с силой на сосок у меня аж в глазах потемнело, мое желание кормить грудью совсем пропало, но т.к. все вокруге кричали что надо обязательно грудью кормить пересиливая себя старалась кормить и дома. Ребенок все время плакал (нет доедал еще наверно, я злилась когда кормила грудью и видимо все мое раздражение передовалось малышу и в один прекрасный момент я плюнула на всех взяла бутылочку и покормила смесью. После чего все наладилось ребенок спокоен, я с удовольствием брала его на ручки кормила из бутылочки, вообщем сделала вывод что конкретно для меня г.в. не подходит. Поделилась с мамой своей проблеммой на что она мне расказала что когда я родилась (а меня откачивали) меня не приносили дня три, молока у нее было много и когда она приложила меня к груди я так кусанула что грудь у нее потрескалась в результате меня опять не приносили дня три (пока грудь не заживет), и после этого я полностью отказалась от груди.
Наверно мой опыт в младенчестве передался мне на всю жизнь, вот и второго решила сразу грудью не кормить, но теперь боюсь как на меня отреагируют окружающие в роддоме, ведь не буду я всем объяснять про свои сугубо внутреннии проблемы, боюсь будут на меня коситься... Вот..
Изображение

Изображение

Изображение
Verunchik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 172
Откуда: Москва, м. Бабушкинская
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Пн май 07, 2007 6:22 pm

Verunchik, не хочу вас переубеждать, видимо все уже решено, ну а хотя бы попробывать совсем желания нет? а вдруг? ну хотя бы недельку? перевязаться всегда же можно :oops: и в род.ломе ни чего не будете объяснять и ... да же не зная что еще сказать. Но почему бы не попробывать чуть-чуть :(
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение мама Таня » Пн май 07, 2007 6:46 pm

я вообще считаю кормить или не кормить грудью-это сугубо личное мнение мамы.Конечно лучше грудного молока для ребеночка ничего нет,но если кормление приносит дискомфорт,лучше отказаться,ведь ваше настроение,даже ваш настрой на кормление передаётся малышу.А вам нужен вечно кричащий малыш?Попробовать,конечно,стоит,но если ничего не изменится,то что ж поделать.А в роддоме очень многие по тем или иным причинам не кормят грудью.Я бы лично выдумала бы историю по правдоподобней.А вообще кому какое дело почему человек не кормит грудью.От этого она же не стала плохой мамой.Желаем счастья вашей семье,вашим деткам.,ориентируйся по себе:хорошо маме-хорошо малышу. :twisted:
мама Таня
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2250
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Водолейка » Пн май 07, 2007 7:42 pm

А если кормить сцеженным молочком? Сейчас, вроде, много различных молокоотсосов... Сама поделиться впечатлениями не могу, т.к. не пользовалась. Но мне кажется, что это неплохой вариант: сами кормить не будете и ребёнок ваше молочко пить будет
Изображение
Водолейка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 140
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Verunchik » Пн май 07, 2007 7:52 pm

Натурель Попробовать то можно, но я скептически уже настроена.


мама Таня Выдумать то можно что угодно, но ведь это действительно правда. Кстати когда я лежала в роддоме там все поголовно были помешаны на г.в. ни одной мамочки не видела которая бы отказывалась от кормления грудью.

Водолейка Я именно так и делала с первым ребенком, но молока из двух грудей набиралось максимум грамм 20, и скаждым днем еще снижалось. Поэтому я даже не перевязывалась молоко само очень быстро ушло. Да и я подозреваю что небыло его исключительно из-за моего такого настроя.
Изображение

Изображение

Изображение
Verunchik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 172
Откуда: Москва, м. Бабушкинская
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение medina » Пн май 07, 2007 8:01 pm

Verunchik, вы только не обижайтесь, пожалуйста, но почему бы не сходить к психологу? Возможно, действительно, такое неприятие грудного вскармливания заложено подсознательно? :roll:

В конце концов, попробуйте кормить грудью хоть чуть-чуть (или сцеживаться), отказаться же всегда можно, это лично вам решать и имеете полное право никому в роддоме, да и не только там, ничего не объяснять. :twisted:
medina


 
Репутация:

Сообщение Verunchik » Пн май 07, 2007 8:10 pm

medina


Я и сама об этом думала, только вот где его найти...в ж.к. у нас его нет, а 100 у.е. за сеанс отдавать тоже напряжно.
Изображение

Изображение

Изображение
Verunchik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 172
Откуда: Москва, м. Бабушкинская
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Пн май 07, 2007 8:42 pm

мама Таня писал(а):.А в роддоме очень многие по тем или иным причинам не кормят грудью

даже представить себе не могу какие еще могут быть причины :roll:
medina писал(а): это лично вам решать и имеете полное право никому в роддоме, да и не только там, ничего не объяснять.

это-то понятно, но вот криво смотреть все равно будут, а это не всегда приятно
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Натурель » Пн май 07, 2007 8:45 pm

Verunchik писал(а): но я скептически уже настроена

так жаль :( . Но я очень надеюсь, что родится ваш малыш, вы на него посмотрите, прижмете к груди и уже не отпустите. Ведь говорят же, что ко второму ребенку отношение не много уже другое :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Nataly Agarkova » Пн май 07, 2007 8:55 pm

Verunchik писал(а):Verunchik
Не хочу чес слово Вас уговаривать - пусть это будет Ваше решение. Хочу сказать только одно, что негативный опыт с первым ребенком не показатель того, что с этим у вас ничего не получится. Пробовать или не пробовать - решать конечно ВАМ! Но если захотите попробовать:-) - напишите в личку мне, я постараюсь помочь вам без неприятных ощущений кормить грудью:-) Ну а если не решитесь - поверьте никто Вас плохой матерью не назовет:-)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение medina » Пн май 07, 2007 9:05 pm

Verunchik, нашла, что есть психологи в Школе для Пап и Мам Психологического Центра МГУ им. Ломоносова, школе Современные родители и школе подготовки к родам Центра планирования семьи и репродукции. Можно, наверное, сходить на первую консультацию, а потом договориться с ними в частном порядке. :idea:

Но почему-то, мне кажется, что при желании вы и сами можете положительно настроиться на грудное вскармливание :twisted: , подготовиться, как правильно кормить ребенка, чтобы вам не было больно, научиться расслабляться при кормлении.
medina


 
Репутация:

Сообщение medina » Пн май 07, 2007 9:07 pm

Натурель писал(а):это-то понятно, но вот криво смотреть все равно будут, а это не всегда приятно

Неприятно - точно, но всегда найдутся люди, которые поддержат, прежде всего ваши родные.
medina


 
Репутация:

Сообщение Cherry_one » Пн май 07, 2007 11:10 pm

medina писал(а):Неприятно - точно, но всегда найдутся люди, которые поддержат, прежде всего ваши родные.

не знаю, как где, а у нас никто ни на кого криво не смотрит. У меня знакомая- довольно известный переводчик. когда рожала второго- сразу же предупредила врача, что комить не будет - работа, да и не хотела сама. Лактацию подавили тоже сразу. И никто ничего не говорил. Сын- замечательный малыш, сейчас ему 2 года.

Еще есть одна знакомая, которая отказалась от ГВ.

Я сама в первые 3 недели хотела забить и перевязаться.... Молока много было, сын не успевал съедать, начался лактостаз....
Потом наладилось(ттт), но сколько вынесено было.... но я получаю удовольствие от кормления сынули. Если бы этого не было- сразу же бы отказалась.
Cherry_one
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 743
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Новгород Великий
Возраст: 41
Репутация: 101

Сообщение Иринка » Вт май 08, 2007 11:42 am

название темы - нормально ли это???
отвечаю - ненормально в любом случае
есть проблемы - их надо решать
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Nataly Agarkova » Вт май 08, 2007 12:04 pm

Девочки, но тут факт проблемы не с лактацией, а с мировоззрением мамы, отправить маму к психоаналитику - по меньшей мере неправильно, маме нужно принять нужное только ей решение, а если нужна ей помощь - помочь, но только там где она нужна:-)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


cron