Беременность и зрение

Сообщение Ксения Святковская » Пт сен 29, 2006 7:17 pm

плавайте больше, меня во время беременности это спасало (плавала до 38 недели). У меня спортивный остеохондроз и сколиоз (появился после того как бросила спорт). :wink:
В стекло уткнув свой мокрый нос , все ждет и ждет кого-то пес.

Изображение

Изображение
Ксения Святковская
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 152
Откуда: Санкт-Петербрг
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пн мар 19, 2007 12:42 pm

У меня один глаз -6.5, другой -8 Ставят миопию высокой степени + есть участи дистрофии сетчатки. Офтальмологи сказали можно рожать самой, но с укорочением потужного периода. Сейчас делают профилактическую лазерную коагуляцию сетчатки в слабых местах, стоит вроде не очень дорого, так что на всякий случай думаю сделать
Гость


 
Репутация:

Сообщение Элька » Пн мар 19, 2007 4:00 pm

Рыжик писал(а):Пушистик, а я вообще не хочу ходить постоянно в очках ,мне хватает того, что я ношу их на работе! а на линзы я пока еще не решилась! :(

Я линзы ношу больше 7 лет и чувствую себя превосходно, хочу и рожать в линзах. Думаю ничего страшного не будет, а по поводу кесарева, если кроме близорукости других противопоказаний нет к естественным родам и родишь нормально, врачи должны все посмотреть
Изображение
Изображение
Элька
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 388
Подарки: 7
Ведёрко (1) Цыпленок (1) Белль (1)
Откуда: Самара
Возраст: 44
Репутация: 77
Имя: Юлия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Анастасия-11.07.07
Леонид-04.01.2015

Сообщение жека » Вт мар 20, 2007 1:47 pm

совершенно верно, близорукость сама по себе не является показанием к кесареву..
Таким показанием является как раз дистрофия сечатки!
Лучше пойти к хорошему офтальмологу, проконсультироваться и прижечь ее лазером (лучше во 2 триместре), потом еще раз проконсультироваться через несколько месяцев (или месяц) после операции и согласно рекомендации офтальмолога поступать уже..
Vi-vi писал(а):Ничего кесарево не плохо, для некоторых это единственный вариант

да кто ж спорит, что для некоторых это единственный вариант. Но вот "не плохо" ... Не хорошо по любому...
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Luwa » Вт мар 20, 2007 2:34 pm

а у меня было -6, но лет 7 назад делала операцию ЛАСИК, 26 марта иду на консультацию к офтальмологу, интересно, что мне скажут :roll:

А сколиоз у меня тоже есть, болит правда не очень часто, а тогда когда понервничаю, но по этому поводу мне никаких "рекомендаций" врачи не делали :wink:
Luwa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 7
Зодиак: Козерог

Сообщение Alexandria » Вт мар 20, 2007 6:45 pm

Девченки, сколиоз и близорукость - почти у всех и все рожают - это понятно.

Человек спрашивает про глазное дно, а это уже совсем другое дело!
Нужно идти к хорошему окулисту, причем желательно не к одному и консультироваться.

У меня моя врач долго переспрашивала именно про дно что сказал окулист - это очень серьезно.

Если стоит выбор между кесарево и возможной потерей зрения, пусть даже в 10% вероятности - я бы выбрала кесарево! Сейчас его хорошо делают, а прожить остаток жизни инвалидом только потому что "ребеночку лучше естественным путем" - глупо. На самом деле еще большой вопрос как ребеночку лучше - со слепой мамой или кесарево при родах... :evil:
Изображение
Alexandria
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение svetlanna » Вт мар 20, 2007 7:23 pm

жека писал(а):совершенно верно, близорукость сама по себе не является показанием к кесареву..
Таким показанием является как раз дистрофия сечатки!

К сожалению, не только это, но и прогрессирующая гаукома. Согласна, что надо консультироваться всю беременность в хорошем центре
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Сообщение yusik-yusik » Пт мар 23, 2007 12:06 pm

Девочки, приветик !
А я вчера целый день провела в Федоровской клинике... Короче вышло все так...
Прихожу туда в 8.30- утра (жителям САО все бесплатно) иду по коридору - думаю что-то народу никого нет, заворачиваю к нужному кабинету - а таааааааам человек 80 сидит (бабушки, возрастные тетушки и т.д.) Спрашиваю - кто последний, а там такое жужжание (все делятся своим опытом и опытом знакомых ) молчание - Короче на 5 раз я выяснила, что там списки... Подхожу к тетке, которая сидит в очереди со списком... Говорю запишите меня, а она - НЕТ. Я говорю почему? Она - врач сказала всего 40 человек записать (а там уже 80 сидит) Я говорю, вы запишите, а примет врач или нет, я сама разберусь... Она мне - НЕТ.. Я начинаю заводится, а в списке у нее уже 41 человек.... Я ее спрашиваю, вы что тут на зарплате что-ли сидите или на общественных началах? Вам какая разница - запишите и все.... Короче она надулась как жаба и ни в какую.... В очереди уже поступили предолжения создать вторые списки после 41 человека ( как в старые советские времена) Короче девочки, пошла я за деньги (800 рублей) за 20-30 минут меня полностью обследовали на супер электронных аппаратах (и поле зрения и радужку померяли, короче все померяли как перед операцией)... И кстати, выяснилось, что зрение у меня не -7 (как поставил обыкновенный окулист в поликлинике), а -5,5.... Потом правда началось самое главное, состояние сетчатки проверяли - каждые 15 минут 3 раза капали в глаза такими каплями - как-будто песок насыпали в глаза Потом я сидела еще 40 минут ждала пока зрачки расширятся, (таких зрачков я вообще никогда не видела - черные точки расползлись так, что цвет глаз был один - черный ) Да и зрение помутнилось, а на свет реакция одна - боль и желание закрыть глаза (Так я и ехала домой, хорошо, что на машине с мужем поехали).... Ну а уж проверяли эту сетчатку - к глазу прислонили типа маленького фонаря зажженного и смотрели минут по 4 каждый глаз Вообщем сетчатка истонченная, но это из-за плохого зрения, а так могу рожать сама, но нужно обязательно укрепить ее (а именно, эту же саму процедуру пройти , только светить будут в каждый глаз минут 15 и заплатить надо за каждый глаз по 8800 ) Я говорю - у меня таких денег сейчас нет и не предвидется в ближайшее время... (у нас-то ремонт, да еще роды и все такое) Мол какие риски меня ожидают? - а он мне - ну типа скачок зрения может произойти и т.д. Короче (извиняюсь за эти все подробности - просто может кому это потом пригодится - про обследование что и как со зрением) у меня будет кесарево сечение, а сначала хотел написать - исключить потужной период - а это означает вероятность щипцов -Я говорю - НИКАКИХ ЩИПЦОВ , ПИШИТЕ КЕСАРЕВО...
Изображение
Изображение
yusik-yusik
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 339
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Miaou » Пт мар 23, 2007 12:52 pm

yusik-yusik, тоже самое, что и у тебя, но мне предложили укрепить сетчатку только чуть-чуть на одном глазу за 3500, но я собираюсь укреплять после беременности. А так буду полюбому делать кесарево. Потому что боюсь как бы вобще сетчатка не отслоилась.
Alexandria писал(а):Если стоит выбор между кесарево и возможной потерей зрения, пусть даже в 10% вероятности - я бы выбрала кесарево! Сейчас его хорошо делают, а прожить остаток жизни инвалидом только потому что "ребеночку лучше естественным путем" - глупо. На самом деле еще большой вопрос как ребеночку лучше - со слепой мамой или кесарево при родах...

:twisted: :twisted: полностью с тобой согласна. не стоит рисковать, особенно если зрение и без того низкое и сетчатка плохая
Изображение
Изображение
Miaou
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Иветта » Пт мар 23, 2007 3:28 pm

Miaou писал(а):полностью с тобой согласна. не стоит рисковать, особенно если зрение и без того низкое и сетчатка плохая

Все так, девушки. Я уж тоже было на КС настроилась. Сделала приварку сетчатки(а у меня прилично было делать-несколько истончений без разрывов). Потом, врач посмотрела и скзала, что могу родить сама и тужиться можно. причем эта же врач неделю назад пугала всякими нехорошими последствиями для глаз. В общем, я решила сама рожать. Так что все индивидуально :wink:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение Miaou » Пт мар 23, 2007 3:59 pm

Иветта, а у меня как раз разрыв нашли, один в прошлом году приварили, а в этом еще один нашли, поэтому и боюсь сама рожать. :oops:
Изображение
Изображение
Miaou
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Kolibri » Пт мар 23, 2007 4:10 pm

Девочки, кто-нибудь знает можно ли делать эпидуральную анастезию при шейном и поясничном остеохандрозе :?:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Иветта » Пт мар 23, 2007 7:47 pm

Miaou писал(а):Иветта, а у меня как раз разрыв нашли, один в прошлом году приварили, а в этом еще один нашли, поэтому и боюсь сама рожать

Правильно боишься, хотя нет, опасаешься! Делай плановое КС и глазки целы и малыш в порядке будет. :wink:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение Alexandria » Вс мар 25, 2007 12:29 am

Kolibri писал(а):Девочки, кто-нибудь знает можно ли делать эпидуральную анастезию при шейном и поясничном остеохандрозе :?:

Это лучше у анастезиолога или остеопата спросить. Дело серьезное. Хотя не думаю что тут какие-то сложности - щас это почти у всех :x Если нет - поройся какие варианты обезболивания бывают - их масса, на эпидуралке свет клином не сошелся.
А еще лучше - походить на хорошие курсы типа "мягкие роды", говорят среди выпускников хороших курсов анастезией пользуются значительно реже... но всеравно про запас надо определиться с выбором анастезии.
эх скорей бы, так интересно как оно :D
Изображение
Alexandria
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Беременность и ЗРЕНИЕ

Сообщение ellegia » Ср май 02, 2007 3:18 pm

У меня начало сильно портится зрение. Никакой новой нагрузги на глаза нет. ЕМ наоборот больше витаминов чем раньше.. Так почему? С чем это может быть связано и как этого избежать\улучшить состояние.
Ваше мнение, советы?
Заранее спасибо :angel:
Изображение

-
-
ПРА МАЮ ЖИЗНЬ РЕКЛАМА://dverolomka.РЕКЛАМА/
-
ellegia
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 341
Откуда: Москва, Водный стадион.
Возраст: 36
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3