Количество беременных

Сообщение Дашута » Вт май 15, 2007 7:26 pm

Анна25 писал(а):чтоб не толкнули не дай Бог!! а про "уступить место " я вообще молчу...


Обидно ужасно! Особенно когда стоишь прямо перед носом можно сказать, душно, народа горы и сидит какой нибудь молодой мужчина...!
И еще хорошо если глаза закроет "спит" - хоть не так обидно, а бывает, что оглядят с ног до головы, на живот посмотрит и дальше сидит!!!!
Меня это просто убивает - не хочется быть злюкой, но такое отношение к беременным - это не нормально
Изображение
Дашута
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение NF-you » Ср июн 13, 2007 7:47 pm

Юлена писал(а): когда нас это не касалось мы и не замечали их,а теперь рыбак рыбака видит из далека

а я в прошлом году (на форуме я еще не общалась) насчитала около 50 знакомых-беременных, а в этом, не считая девочек с форума, пока что 4 родили, одна на днях уже вот-вот), и около 5 позже, т.е. у меня среди знакомых в этом году меньше, чем в прошлом (хотя все разных возрастов).

Soroka писал(а):уровен жизни стал лучше. Раньше все надеялись на государство, стоили базу. А теперь все шустрые,сами зарабатывают неплохо и рожают для себя!


вот очень интересный вопрос - стал ли выше уровень жизни, или ниже? я не ученый, но, помнится, рождаемость выше в странах с низким уровнем жизни...
ради интереса в прошлом году проводила мини-опрос - связана ли беременность с изменением фин. положения, может жилье купили и т.п.
что самое удивительное - про фин. состояние мне сказали только двое, но у них оно не поменялось, просто ребенок был в долгосрочных планах после квартиры-машины-дачи - и вот квартира обставлена - машина куплена..., теперь ребенок.
многие, как и я (по возрасту в основном ровесницы и постарше), сказали, что надоело ждать (- когда накопим на квартиру; - когда будет денежная работа, на которой подкопить и в декрет; - когда построится дом из котлована, куда вложены деньги; - когда родители помягчают и разрешат жить у них с дитенком...).

Дашута писал(а):Обидно ужасно! Особенно когда стоишь прямо перед носом можно сказать, душно, народа горы и сидит какой нибудь молодой мужчина...! И еще хорошо если глаза закроет "спит" - хоть не так обидно, а бывает, что оглядят с ног до головы, на живот посмотрит и дальше сидит!!!! Меня это просто убивает - не хочется быть злюкой, но такое отношение к беременным - это не нормально
Наблюдала такое уже - отвратительно, действительно...Стояла девушка небольшого роста, тянуться до верхнего поручня ей и не надо бы, да и сложно, а перед ней сидет трое ребят лет по 20, крепкие на подбор. Женщина, стоящая радом, сказала, мол, уступите, вы же мужчины в самом расцвете, а один ей ответил, что они с тренировки и устали, а девушка, если ей тяжело, попросила бы сама. Так вот :evil: Правда сказал своему другу, чтобы тот уступил...

а еще где-то я читала, как громкоголосая девушка, заходя в транспорт, сходу спрашивала "здесь все беременные, инвалиды и с детьми?" и кто-то да уступал. хотя это должно быть, понятное дело, по-другому...
Изображение
Изображение
NF-you
Менеджер
Аватара пользователя
Менеджер
 
Сообщения: 13984
Подарки: 158
Ложечка (2) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: юао мск
Возраст: 46
Репутация: 167
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Олька

Сообщение Анна25 » Ср июл 25, 2007 11:17 am

NF-you, Наташенька... про метро не хочу больше :angry: поубивала бы козлов мужского рода, бугаи безмозглые... сука таких в капусте точно нашли :laugh:
... во какая я злая :oops: блин и каждый день одно и тоже :oops: скоро в декрет :twisted:
Изображение
Изображение
Анна25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 705
Откуда: Планета Москва г. Балашиха
Возраст: 42
Репутация: 0
Имя: анна
Зодиак: Рак
Детишки: Гошенька

Сообщение Masha555 » Ср окт 31, 2007 5:33 pm

Я когда в женскую консультацию в конце марта вставала - там столько беременных было, кровь здавать человек по 30 (я каждый месяц сдавала), и на улице много встречала пузатеньких - и так все лето продалжалось, а с осени - их количество резко сократилось. С чем это связано не знаю - наверное все на лето родить планировали ;)
Блог про мебель

Изображение
Уверена, что все будет отлично!
Masha555
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Откуда: Украина
Репутация: 21
Имя: Марина
Зодиак: Козерог
Детишки: Кристи

Сообщение Olik-molik » Ср окт 31, 2007 7:31 pm

Masha555 писал(а):и на улице много встречала пузатеньких - и так все лето продалжалось, а с осени - их количество резко сократилось.

Кстати, я тоже, - дня не проходило, чтобы хоть одну не встретить)))))
А осенью, думаю, попрятались все под одежду, просто. Я вот тоже в такой безразмерной куртке хожу, поэтому пока не растегнусь, вроде как полная просто. ;)
Все, что ни делается..)))
Изображение
Olik-molik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 141
Подарки: 3
Белль (1) Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: СПб
Возраст: 49
Репутация: 102
Имя: Ольга
Зодиак: Лев
Детишки: Диана

Сообщение Муся25 » Вс фев 17, 2008 3:01 pm

Olik-molik писал(а):дня не проходило, чтобы хоть одну не встретить

я как-то не замечала их раньше, но как почитала вашу темку, сразу стала по несколько беременных в день видеть :laugh:
Изображение
Муся25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 932
Подарки: 3
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Сообщение Cran » Вс фев 17, 2008 4:30 pm

Olik-molik писал(а): Я вот тоже в такой безразмерной куртке хожу, поэтому пока не растегнусь, вроде как полная просто.

во-во, точно про меня :laugh:
а ваще мне кажется что мы так обращаем внимание потому как сами пузатые :twisted: и все мысли тока об этом..
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Сообщение Муся25 » Вс фев 17, 2008 7:02 pm

Cran писал(а):мы так обращаем внимание потому как сами пузатые

да не только, скйчас вообще много беременных, раньше редкость была встретить, а сейчас народ разошелся не на шутку :)
Изображение
Муся25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 932
Подарки: 3
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Сообщение nat-ka » Пн фев 18, 2008 9:35 am

Согласна,что о чем думаешь,то и видишь на каждом шагу. Помню,когда готовилась к свадьбе,то все напоминало только об этом событии. Сплошная реклама свадебных агенств и платьев,сплошные лимузины на улицах,упоминания о свадебных букетах на каждом ларьке цветочном и т.д. А теперь каждый день вижу пузатиклв,слышу по телеку о будущих мамочках и поднятии рождаемости,постоянно мерещатся детские магазины. Видимо это неизбежно. :laugh:
Изображение
Изображение
nat-ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 61
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 70
Имя: Наталия
Зодиак: Весы

Сообщение Муся25 » Пн фев 18, 2008 6:10 pm

nat-ka писал(а):когда готовилась к свадьбе,то все напоминало только об этом событии

ну не всегда так, есть даже истина народная, когда надо, никогда нет, а когда не надо, то на каждом шагу что-то подворачивается, ну как-то так :laugh:
Изображение
Муся25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 932
Подарки: 3
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Сообщение nat-ka » Пн фев 18, 2008 7:12 pm

Видимо,это не про меня :D У меня до паранойи доходило :twisted:
Изображение
Изображение
nat-ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 61
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 70
Имя: Наталия
Зодиак: Весы

Сообщение Муся25 » Пн фев 18, 2008 8:10 pm

nat-ka писал(а):У меня до паранойи доходило

Что до паранои?
Изображение
Муся25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 932
Подарки: 3
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Сообщение nat-ka » Вт фев 19, 2008 8:48 am

То,что мне везде мерещались свадьбы и все что с ними связано.
Изображение
Изображение
nat-ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 61
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 70
Имя: Наталия
Зодиак: Весы

Сообщение Муся25 » Вт фев 19, 2008 12:46 pm

nat-ka писал(а):мне везде мерещались свадьбы и все что с ними связано

ты очень впечатлительна! Или я, наоборот, жуткий прагматик, у меня даже в день свадьбы никакого страха или волнения не было, мне главное, чтобы все было продумано и подготовленно, а все, что происходит вокруг меня вообще не интересует.
Даже наоборот было, после свадьбы я стала больше магазинов замечать, а когда мне они были нужны, никак не могла найти
Изображение
Муся25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 932
Подарки: 3
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Сообщение Svetok » Пт мар 28, 2008 9:06 am

У нас в ЖК 500 беремешек :) :twisted:
Это мне вчера врач выдала, после того как я ей на лаборантов пожаловалась. Они сказали, что Б. по четвергам принимают :evil: .
Врач удивилась и ответила, что они тогда в четверг "захлебнуться" в анализах :laugh:
Svetok
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1466
Подарки: 50
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 138
Зодиак: Овен
Детишки: Любимые сыночки Владик,
Никитка и Кирюша

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron