Узкий выход

Узкий выход

Сообщение Tigra1482 » Чт апр 12, 2007 5:28 pm

На последнем визите к врачу мне сказали, что у меня узкое влагалище и спосили:- что рожать кесаревым будем?
Я этого очень не хочу!!!
Скажите, у кого такая же проблема, может можно разрезать промежность? Не уж-то это не поможет? Или может надо больше любовью заниматься чтобы там все растянуть?
Tigra1482
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 98
Откуда: Москва-Екб
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение Иветта » Чт апр 12, 2007 5:36 pm

Tigra1482,
Прям не знаю как это врачи определяют. Сейчас у меня тоже палец с трудом пролазит, но я думаю это из-за низкого расположения ребеночка и отсутствия половой жизни. Растянется - куда денется :wink: Не переживай!!! :)
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение Tigra1482 » Чт апр 12, 2007 5:42 pm

Иветта,
Не знаю, что значит низко, но он у меня лежит на уровне пупка...по крайней мере я так ощущаю. Просто не знаю зачем мне про кесарево вообще сказали тогда?
Tigra1482
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 98
Откуда: Москва-Екб
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение Иветта » Чт апр 12, 2007 5:46 pm

Tigra1482 писал(а):Не знаю, что значит низко, но он у меня лежит на уровне пупка...по крайней мере я так ощущаю. Просто не знаю зачем мне про кесарево вообще сказали тогда?

мне кажется узкое влагалище это не показание к КС, честно такого я вообще никогда не слышала. может с другим врачом посоветоваться или вопрос задать вертуально врачам.
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение pussy » Чт апр 12, 2007 7:12 pm

Иветта писал(а):мне кажется узкое влагалище это не показание к КС, честно такого я вообще никогда не слышала. может с другим врачом посоветоваться или вопрос задать вертуально врачам.

согласна!
узкий таз это да, а вот узкое влагалище... и КС что-то новое
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Дестини » Чт апр 12, 2007 7:21 pm

Вот искала про свой вопрос, а нашла это может поможет :
Вопрос : У меня беременность 34 недели. При осмотре гинекологом сказали, что у меня ригидность шейки матки, она маленькая и узкое влагалище. Какие проблемы могут возникнуть всвязи с этим при родах? Заранее спасибо за ответ.

Марина | Москва | возраст: 22

Ответ: К концу беременности ткани родовых путей значительно меняются, они становятся более рыхлыми, мягкими, хорошо растяжимыми. Поэтому в Вашей ситуации ещё рано оценивать состояние родовых путей. Кроме того, имеют значение размеры таза и плода.
МЫ АПРЕЛЬЧАТА!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Дестини
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1620
Подарки: 4
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 44
Репутация: 100
Имя: Мария
Зодиак: Лев
Детишки: Владька
Юрка

Сообщение Tigra1482 » Пт апр 13, 2007 10:35 am

Спасибо, девочки! Вы меня более - менее успокоили! Все равно пока схватки не начнутся в больницу не лягу. А там попрошу разрезать заранее, только не кесарить. Раньше этого боялась ужасно, а теперь, пусть лучше малышка выбирется без травм, а я уж как-нибудь переживу! :)
Не я первая! :)
Tigra1482
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 98
Откуда: Москва-Екб
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение Гость » Пт апр 13, 2007 12:35 pm

Насколько я знаю, влагалище - это мышца, причем достаточно эластичная! Узкое - растянеться, не растянеться достаточно - порветься (не дай бог), рассекут. Вот если таз узкий, кости (хоть и говорят, что расходятся, но не до бесконечности) - это другое дело. Мне вначале Б поставили узки таз, но про КС не говорили, т.к. во многом зависит от размера малыша и родовой деятельности. На сроке 35-36 недель врач предупредил, что малыш не должен быть больше 3 кг., иначе скорей всего будет кесарево.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Касатка » Вс апр 29, 2007 3:34 pm

Я тоже ничегго не вижу в этом серькезного. У меня узкий таз и меня отправили на какую-то фигну. Посмотреть проходит ребенок или нет. Сказали что в одном месте с трудом, но прпойдет. И именно в этом месте он и застрял. Ну ничего помогдаи и все хорошо. Удачи вам.
Изображение

Изображение



Совместная Покупка Мыла в виде фруктиков viewtopic.php?f=163&t=22761
Касатка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 496
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 81
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Андрей

Сообщение Irrra » Пн апр 30, 2007 9:06 am

Вроде как у нас там хорошо все растягивается вширь)
в длину - плохо (поэтому нужно соизмерять размеры влагалища и партнера).
Может, просто на осмотре у врача мышцы слишком напрягаются (не очень-то приятно, когда кто-то чужой лезет, да еще и по локоть хочет забраться), и кажется ей, что влагалище узкое...
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение Иволга » Пн апр 30, 2007 9:57 am

Мне тоже однажды сказали, что узкое (когда на сохранении лежала), но про КС - ни слова! Я думаю, в случае чего просто разрежут промежность, это не страшно. А так я уже начала подготовку, массаж с маслом зародышей пшеницы (где-то была тут темка). Надеюсь, что это поможет!
Изображение
Иволга
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Вичка » Вт май 01, 2007 9:00 pm

И мне врач сказала, что я там "узенькая", но ни слова, что это плохо и что может как-то повлиять на способ родов не сказала! По-моему, можно и самой родить, только у меня, напротив, страх теперь перед естесственными родами больше, чем перед кесаревым :oops:
Вообще с 3им триместром пришел страх перед родами :(

Изображение

Изображение

Изображение
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Изображение

Изображение
Вичка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Вилька » Вт май 01, 2007 9:03 pm

Tigra1482 писал(а):На последнем визите к врачу мне сказали, что у меня узкое влагалище и спосили:- что рожать кесаревым будем?
Я этого очень не хочу!!!
Скажите, у кого такая же проблема, может можно разрезать промежность? Не уж-то это не поможет? Или может надо больше любовью заниматься чтобы там все растянуть?

интересно откуда у нас врачи такие умные беруться? Такой диагноз поставить ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ просто не реальНО! Он у всех узкий! А у меня вообще там еле еле мезинчик пролазиет,так как мужчины давно не было! Но кесарево тут совершенно не при чём! Во время раскрытия шейки матки,раскроиться и твоя промежность! ТАк что не переживай! И если кесарево не хочешь-не соглашайся! Всё будет оккей!
Изображение
Изображение
Вилька
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3951
Откуда: Москва.метро Каширская
Возраст: 36
Репутация: 1

Сообщение Вилька » Вт май 01, 2007 9:06 pm

Вичка писал(а):Вообще с 3им триместром пришел страх перед род

это естественный процесс организма! Так и должно бытЬ! Самое главное не замарачиваться и думать только о хорошем! И настраивать себя на лучшее! Всё у нас будет хорошО!!! Рожать не страшно,а приятно! Страшно аборт делать и морально и физически! А рожать своё долгожданное дитя-это нормальный естественный процесс с великолепной компенсацией!Так что всчё у нас будет хорошо!!!
Изображение
Изображение
Вилька
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3951
Откуда: Москва.метро Каширская
Возраст: 36
Репутация: 1

Сообщение Irino4ka » Вт май 01, 2007 9:27 pm

Касатка писал(а):Я тоже ничегго не вижу в этом серькезного. У меня узкий таз и меня отправили на какую-то фигну. Посмотреть проходит ребенок или нет. Сказали что в одном месте с трудом, но прпойдет. И именно в этом месте он и застрял. Ну ничего помогдаи и все хорошо. Удачи вам.

Как это застрял? А как малышу помогли появиться? На живот надавили? Или что? :?:
Irino4ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron