Нетрадиционная медицина (различные направл.; методы лечения)

Пользовались ли Вы методами нетрадиционной медицины?

Да, и мне это помогло.
15
28%
Да, но мне это не помогло.
8
15%
Нет, но хотела бы попробовать.
12
22%
Нет, считаю это неэффективным.
2
4%
Да, но результат ещё не знаю (пользуюсь в данный момент)
17
31%
 
Всего голосов : 54

Сообщение GRETTA » Вс фев 24, 2008 4:10 pm

finance писал(а):Это анализы этого месяца в 7 д.м.ц., сейчас у меня 25 д.м.ц.

Да, тогда действительно не понятно.... Но! фолликул может созревать и при низком эстрадиоле, если уровень его, конечно, не ниже чем при менопаузе....

finance писал(а): Сегодня отоспалась - и снова в бой, покой нам только снится


Вот и молодец!!! :D

finance писал(а):2. фолликул развивается, затем останавливается в развитии, не достигнув необходимых размеров, затем регрессирует, овуляции не происходит

У меня этот вариант.... :evil: :?
finance писал(а):3. доминантный фолликул развивается, но не дорастает до необходимых размеров и лютеинизируется (образуя желтое тело), при этом - цикл постоянный, прогестерон в норме, но овуляция не происходит


А вот в этом варианте прогестерон НЕ МОЖЕТ быть в норме!!! :twisted: Во второй фазе он будет не намного выше, чем в первой!
finance писал(а):GRETTA, представляешь сегодня с утра у меня БТ упала до 36,6 - и это на 25 д.м.ц.


Хм... я уже ничего не понимаю! :crazy: Хотя, если О уже произошла, то падение БТ возможно.

finance писал(а):Расскажи как у тебя дела, какие изменения?

Ты наверное уже читала в теме "Боровая матка" о моих результатах приема БМ! :)
Сегодня второй день М. Льет как из ведра :laugh: очень много сгустков, но самочувствие отличное! Ничего не беспокоит, кроме частой смены подгузников!!!! :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
GRETTA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1916
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 100
Зодиак: Рыбы

Сообщение finance » Вс фев 24, 2008 5:43 pm

GRETTA писал(а):Ты наверное уже читала в теме "Боровая матка" о моих результатах приема БМ!
Сегодня второй день М. Льет как из ведра очень много сгустков, но самочувствие отличное! Ничего не беспокоит, кроме частой смены подгузников!!!!

Очень рада за тебя!!! :happy: :happy: :happy:
Ведь не зря же ортилию однобокую называют "Боровой МАТКОЙ". У меня тоже в первый раз приема все прорвало!!! :twisted:
Может так и должно быть! Может она что-то там чистит и убирает лишнее, незнаю :?
Главное - она очень помогает :heart: :heart: :heart:
GRETTA писал(а):finance писал(а):GRETTA, представляешь сегодня с утра у меня БТ упала до 36,6 - и это на 25 д.м.ц.
Хм... я уже ничего не понимаю!

Вот я ничего не понимаю, может действие диеты и фитнесса? :crazy:
GRETTA писал(а):Да, тогда действительно не понятно.... Но! фолликул может созревать и при низком эстрадиоле, если уровень его, конечно, не ниже чем при менопаузе....

Он не совсем был низкий. :twisted: Хотя все индивидуально. И некоторые врачи говорят, что анализы на гормоны не всегда верные и зависят от многих субъективных факторов (самочуствия, занятия спортом накануне сдачи крови, стресса, норм лаборатории и т.д.) :evil:
____________
GRETTA, у меня как раз вышел спор по поводу правильного соотношения гормонов ЛГ и ФСГ. У меня в результатах анализов лаборатории прописаны нормы гормонов. И написано, что ЛГ/ФСГ норма 1,5-2 при сдаче крови на 4 д.м.ц. и на 7 д.м.ц. (2 раза сдавала). Т.е. ЛГ должен быть выше ФСГ. Я не сама ведь это придумала!!! А опираюсь на медицинское заключение.
Девочки пишут что я не права, и ФСГ должен быть выше ЛГ до 10 д.м.ц.
Что думаешь? Тогда получается что нормы в моей лаборатории неправильные? Я вполне серъезно спрашиваю.
finance
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Vologda
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение finance » Вс фев 24, 2008 8:32 pm

GRETTA, завтра иду к гинекологу, все узнаю :o
finance
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Vologda
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение GRETTA » Пн фев 25, 2008 2:56 am

finance писал(а):Девочки пишут что я не права, и ФСГ должен быть выше ЛГ до 10 д.м.ц.

Вот что я нашла на одном хорошем РЕКЛАМАе:

ФСГ

Гормон гипофиза, регулирующий работу половых желез. У мужчин выделяется постоянно равномерно, у женщин - циклически, повышаясь в первую фазу менструального цикла. ФСГ способствует образованию и созреванию половых клеток: яйцеклеток и сперматозоидов. Яйцеклетка в яичнике растет в составе фолликула, состоящего из фолликулярных клеток. Эти клетки при росте фолликула, под влиянием ФСГ, синтезируют женские половые гормоны - эстрогены, которые, в свою очередь, подавляют выделение ФСГ (принцип отрицательной обратной связи).

Повышение:

- недостаточность функции половых желез (генетическая, аутоиммунная, кастрация (хирургическая, лучевая), алкоголизм, орхит, менопауза - повышение ФСГ по принципу отрицательной обратной связи)

- опухоль гипофиза

Снижение:

- гипофункция гипофиза или гипоталамуса

- беременность

ЛГ

Второй гормон гипофиза, отвечающий за деятельность половых желез. Стимулирует выработку половых гормонов: у женщин - прогестерона, у мужчин - тестостерона. У мужчин, как и ФСГ, выделяется постоянно на одном уровне, у женщин - циклически, увеличиваясь во время овуляции и во вторую фазу менструального цикла.

Повышение:

- недостаточность функции половых желез

- синдром поликистозных яичников (ЛГ/ФСГ=2,5)

- опухоль гипофиза

- стресс

Снижение:

- гипофункция гипофиза или гипоталамуса

- генетические синдромы (синдром Кальмана)

- нервная анорексия

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Получается, что ФСГ должен быть выше.... :evil:
Однако, в моих результатах ФСГ (7,4) чуть ниже ЛГ (11,4) - на 4 д.ц.. В норме написано: ЛГ - 1,1 - 11,6 и ФСГ - 2,8 - 11,3.
Получается, что сравнивая с нормами у меня все ОК?! :laugh:
Кстати, врач сказала, что конечно ЛГ у тебя немного завышено, но в норму ты укладываешься! :laugh:
Вот и гадай как хочешь!

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

finance писал(а):И некоторые врачи говорят, что анализы на гормоны не всегда верные и зависят от многих субъективных факторов (самочуствия, занятия спортом накануне сдачи крови, стресса, норм лаборатории и т.д.)

Совершенно верно! :twisted:
Наш организм - чуткая штука!
Уровень тех или иных гормонов меняется даже в течение дня!!!
____________________
И все же.... я думаю.... у тебя БЫЛА ОВУЛЯЦИЯ!!!! :P

finance писал(а):GRETTA, завтра иду к гинекологу, все узнаю

Пиши! буду ждать результат похода к доктору! :o

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Нашла еще информацию для тебя! Читай! :D

БАЗАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА, МЕНСТРУАЛЬНЫЙ ЦИКЛ
1. Во вторую фазу температура не поднимается выше 37. Значит ли это, что нет овуляции/невозможна беременность
Нет, не значит. Во вторую фазу нормальна температура от 36,8С, а иногда бывает и ниже. Важен перепад температуры между фазами, а не ее абсолютные значения.
2. Скачок температуры во вторую фазу нечеткий, растянут по дням

Это не имеет значения. И это не является признаком отсутствия овуляции или неполноценности яйцеклетки
3. Является ли западение температуры в середине второй фазы признаком гибели зиготы?

Нет. И необходимо помнить, что колебания БТ на доли градуса в пределах нормальной БТ второй фазы - это не снижение. 37,1-36,9 - это НЕ снижение БТ.
Изображение
GRETTA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1916
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 100
Зодиак: Рыбы

Сообщение finance » Пн фев 25, 2008 12:41 pm

GRETTA писал(а):Получается, что ФСГ должен быть выше....

Это я уже поняла! :twisted:
Но нормы моей лаборатории ввели меня в заблуждение. У некоторых по фазам (фолликулярная, овуляторная, лютеиновая), а у других (в том числе и у меня) просто 1 и 2 фаза.
Вот мои результаты лечения за 2 месяца.
-----------------------------
У анализы в этом месяце на 7 д.м.ц. (1 фаза)
ЛГ (февраль 2008) - 16,45 (норма 5,6 - 7,6)
ЛГ(2 месяца назад - декабрь2007) -16,5
------------------------------
ФСГ (февраль)- 7,0 (3,1 -4,0)
ФСГ (декабрь) - 21,1
-----------------------------
Эстрадиол (февраль)- 51,58 (61-81)
Эстрадиол (декабрь) - 45,7 (142-170), это я сдавала во 2 фазу
-----------------------------
Соотношение ЛГ/ФСГ (февраль) -2,35 (норма 1,5-2)
Соотношение ЛГ/ФСГ(декабрь) - 0,8
------------------------------
(видишь, по нормам ЛГ выше ФСГ, а по факту должно быть наоборот в фолликулярную фазу, а эти ЛГ, ФСГ и их соотношение больше подходят для овуляторной фазы.)
------------------------------
Пролактин (февраль) - 2,03 (1,2-16,3)
Пролактин (декабрь) - 20,6 (!!!)
------------------------------
17-ОН-Прогестерон (февраль) - 1,26 (норма 0,66 - 1,06)
17-ОН-Прогестерон (декабрь) - 1,46
За 2 месяца снизился пролактин в 10 раз (!!!), снизился ФСГ в 3 раза (!!!), ЛГ остался на том же уровне.
В декабре я еще сдавала и все остальные гормоны, они были в норме, кроме тестостерона - 0,19 (норма 0,46 -0,55).
Я тогда пила негормональные (бромокриптин, а тотом достинекс).
GRETTA, что думаешь про гормоны?
GRETTA писал(а):Вот что я нашла на одном хорошем РЕКЛАМАе:

Спасибо! :heart:
GRETTA писал(а):Кстати, врач сказала, что конечно ЛГ у тебя немного завышено, но в норму ты укладываешься!
Вот и гадай как хочешь!

Я тоже тогда ничего не понимаю :crazy:
Кто-то говорит, что важно правильное соотношение, у тебя тоже как у меня ЛГ выше ФСГ.
Короче, они хоть сами то понимают где эти нормы и как должно быть :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Я лишний раз убедилась, только на гормоны полностью ориентроваться нельзя. :? :? :?
GRETTA, знаешь почему у меня снизилась температура до 36,6 - да просто месячные сегодня ночью начались :laugh: :laugh: :laugh:
Конечно рано, но как сказала гинеколог - это из-за диеты и занятий спортом. Выбери говорит что-то одно. Но худеть нежелетельно, т.к. жировые клетки являются источником эстрадиола.
Придется отказаться от диеты :(
Хотела к лету похудеть. Я сейчас вешу 57 кг при росте 160. Из-за повышенного пролактина так поправилась. Когда я познакомилась с мужем - весила около 49 кг (это конечно мало - ходила, ветром качало). Мне бы спросить хотя бы кг 2-3, если уж так важен жир. Похожу и так !!! :laugh: :laugh: :laugh:
GRETTA писал(а):Важен перепад температуры между фазами, а не ее абсолютные значения.

Абсолютно согласна :hello:
И гинеклог определяла овуляцию не по "западению" БТ до уровня 36,3-36,2 (как некоторые пишут) и последующему подъему, а именно по перепаду температуры между фазами (!!!)
GRETTA писал(а):Во вторую фазу температура не поднимается выше 37. Значит ли это, что нет овуляции/невозможна беременность
Нет, не значит.

:hello: Это точно!
У меня температура 37,0 во второй фазе была всего 4 дня, а остальная 36,9 - 36,8 (!!!)
GRETTA писал(а):И все же.... я думаю.... у тебя БЫЛА ОВУЛЯЦИЯ!!!!

Точно была!!! :P
GRETTA писал(а):Пиши! буду ждать результат похода к доктору!

Относительно гормонов сказала, что когда их первый раз увидела 2 месяца назад, то они были как при раннем климакте (синдроме истощения яичников или раннем старении яичников) - высоченные ЛГ, ФСГ, низкий эстрадиол. Сейчас понизился пролактин и эти гормоны стали постепенно приходить в норму :twisted:
Сначался резко снизился ФСГ, потом по методу какой-то связи между ФСГ и ЛГ пойдет и снижение ЛГ, еще у меня повысился эстрадиол.
Прописала дальше пить циклодинон (он состоит из травы - прутняк!), ну и циклическую витаминотерапию 3 месяца - и снова к ней на прием в мае.
Пришла к выводу, что у меня не бесплодие, а нарушение м.ц. из-за повышенного пролактина. Сказала, что стимуляция мне не нужна.
По Узи и графикам БТ у меня была овуляция и в декабре, и в январе и в феврале. Только в декабре она была на 20 д.м.ц., потом на 18 д.м.ц., а в этом месяце - на 16 д.м.ц. Т.е. постепенно приближается к норме!!!
Никаких гормонов не прописала! Ну, незнаю, посмотрим :evil:
Я проконсультируюся еще у другого гинеколога. Однажды найденный повышенный пролактин - очень плохо. Если перестаешь пить таблетки - может произойти рецедив и пролактин может скакнуть еще выше :(
Говорят, что средний курс лечения гиперпролактинемии - 1,5 года. Читала на этом РЕКЛАМАе одна девочка пьет уже много лет и не беременеет!!!
В общем вывод такой - бесплодия нет - овуляция есть - пытаться самостоятельно беременеть!
Хотя у меня под вопросом, если овуляция происходит пока поздно - то для поддержания беременности не хватит второй фазы (слишком маленькая продолжительность). И толщина эндометрия маловата для 20-24 дня!!!
Надо сначала хоть в норму все привести! Попью циклодинон и померяю БТ, а дальше видно будет!
В конце приема заговорила с ней об инфекциях - сказала, конечно сдай! А если не болела краснухой, то лучше сделать прививку, после которой 3 месяца нужно предохраняться. Кстати, если есть какие-то инфекции, то после лечения тоже 3 месяца не беременеть!
Видишь, все к одному - отодвигается и отодвигается :?
Можно конечно и не делать эту прививку, если честно - незнаю. Ты что думаешь по этому поводу?
Сейчас конечно же нужно как-то собраться и сходить на ГСГ, у нас его не делают на УЗИ, а только рентгеном. После которого тоже нельзя беременеть 3 месяца! Прикол, да :laugh: :laugh: :laugh:
Так, что пока впереди сдам инфекции, сделаю ГСГ и спермограмму мужа. Как раз и займет это 3 месяца.
С одной стороны - хорошо! Ведь впереди ВЕЛИКИЙ ПОСТ! И нужно полное воздержание от половой жизни!!!
GRETTA, я вся в раздумьях. Наверное нужно дальше следовать этой программе при планировании и проверять все! Что думаешь?
У меня уже столько "бумажек" со всякими анализами, графиками, что муж мне подарил тоненький кожаный портфель - хожу с ним в клинику, как на деловые встречи :laugh: :laugh: :laugh:
--------------------------------------
Ты меряешь БТ? Месячные не сильные? Как самочувствие при приеме БМ сейчас? Когда пойдешь к гомеопату?
---------------------------------------
С нетерпением жду от тебя ответа :heart:
finance
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Vologda
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение GRETTA » Пн фев 25, 2008 2:25 pm

finance, привет!
Дааааааааааа, результаты анализов по гормонам ВПЕЧАТЛЯЮТ!!! :o :o :o
Молодец!
По поводу лечения - считаю, что тактику врач правильно определила.
В эти месяцы ты можешь убить сразу 2 зайцев: проверить трубы и сделать прививку от краснухи (береженого Бог бережет... :twisted: ). Все равно после этого беременнеть 3 месяца нельзя. Что ж делать? Есть такое слово "НАДО"!
+ сдашь анализы на все инфекции!
finance писал(а): Кстати, если есть какие-то инфекции, то после лечения тоже 3 месяца не беременеть!

Это тоже верно.... :evil:
finance писал(а):муж мне подарил тоненький кожаный портфель - хожу с ним в клинику, как на деловые встречи

У меня таже картина! :laugh: :laugh: :laugh:
finance писал(а):Я сейчас вешу 57 кг при росте 160.

Хм... тоже мне толстую нашла!
Я после стимуляции поправилась... До сих пор в норму прихожу!!! :evil: При росте 164 - вес 65! :evil:
finance писал(а):Ты меряешь БТ? Месячные не сильные? Как самочувствие при приеме БМ сейчас? Когда пойдешь к гомеопату?


БТ не меряю.... :oops: С этими праздниками... То ДР, то 23 февраля... Думаю, там показатели будут неверные, т.к. ложимся мы сейчас в 3-4ч..... встаем, соответственно, поздно. :P

БМ не пью, т.к. решила сделать перерыв на М, потом думаю начать шалфей с БМ. Ты как считаешь?

К гомеопату надо еще денег накопить.... :evil:
+ смысла нет к нему сейчас бежать. Необходимо сдать по новой все анализы, сделать УЗИ, наведаться к гинекологу....
Эх, как же мне НЕ ХОЧЕТСЯ идти к врачам!!!!! :?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

finance писал(а):В общем вывод такой - бесплодия нет - овуляция есть - пытаться самостоятельно беременеть!


Вот это САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! :o
Все эти проверки на инфекции, то-сё - ерунда по сравнению с тем, что детородная функция у тебя "РАБОТАЕТ"!!!! :applause: :happy:
Изображение
GRETTA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1916
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 100
Зодиак: Рыбы

Сообщение finance » Пн фев 25, 2008 11:04 pm

GRETTA писал(а):Дааааааааааа, результаты анализов по гормонам ВПЕЧАТЛЯЮТ!!!

Посмотри, по факту у меня на 7 д.м.ц. обратное норме соотношение, как - то странно, да? Вот тебе и нормы :laugh: :laugh: :laugh:
Единственное, что ЛГ высоченный и ФСГ и 17-ОН-прогестерон все равно повышенные. Я уже нормам моей лаборатории, что-то не особенно доверяю :evil:
GRETTA писал(а):По поводу лечения - считаю, что тактику врач правильно определила.

Я тоже так думаю, пока беременеть не собираюсь, поэтому буду держать пролактин в узде, а в мае видно будет :twisted:
GRETTA писал(а):В эти месяцы ты можешь убить сразу 2 зайцев: проверить трубы и сделать прививку от краснухи (береженого Бог бережет...

Это конечно да, но у меня жена брата еще делала прививку от дефтерии и гепатита!
GRETTA, я вообще считаю, что как говорит гинеколог о том, что у меня все хорошо - слишком рано.
Как минимум у меня низковатый эстрадиол и слишком короткая вторая фаза, при которой плод не сможет полноценно закрепиться. Проблемы есть и требуют еще времени для полноценного их исправления (посмотри цифры гормонов).
Говорить о том, что девочка готова к беременности можно как минимум при соблюдении следующих условий:
1. овуляция происходит и все гормоны в норме
2. нет инфекций (я не проверяла)
3. проходимы трубы (я не проверяла)
4. хорошая спермограмма у мужа (не проверял)
5. совместимость (я даже не знаю своей группы крови и мужа)
6. отсутствие каких-либо заболеваний (а у меня хронический бронхит (!!!), который я никак не могу вылечить)
GRETTA, следовательно, мне еще до тошноты надоест таскаться по больницам и неизвестно какие будут результаты от других исследований. :oops: :oops: :oops:
А знаешь, какой есть еще один интересный момент - во 2, 3 и 6 случае нужно принимать антибиотики, а они как-то мягко говоря плоховать влияют на гормональный фон и сбивают его. :crazy:
Я сделала только один маленький шажок и еще столько впереди и меня это уже начинает угнетать :evil:
Я вообще не люблю ходить по больницам :cry: :cry: :cry:
GRETTA, а ты делала ГСГ? Сложная процедура?
GRETTA писал(а):Хм... тоже мне толстую нашла!
Я после стимуляции поправилась... До сих пор в норму прихожу!!! При росте 164 - вес 65!

Ты знаешь, у меня подруга такого же роста и веса! Честно! И она стройненькая :twisted: Просто у нее кости тяжелые. А у меня даже при таком весе некрасивый слой жирка по всему телу. Кстати, как только у меня скакнул пролактин, я поправилась и грудь из маленькой и аккуратненькой стала 3-го размера, кошмар!!! При моем росте многовато!!!
Я хочу быть не худой, а как говорит муж - подтянутой!!! Без рыхлостей и явного целлюлита на коже :laugh: :laugh: :laugh: Но чтобы быть подтянутой нужны занятия фитнессом хотя бы год! :crazy:
GRETTA писал(а):Я после стимуляции поправилась... До сих пор в норму прихожу!!! При росте 164 - вес 65!

Ничего, похудеем! Скоро весна, а там и лето! Все зимне-лишнее порастрясется (!!!) :happy: :happy: :happy:
GRETTA, а ты не собираешься в этом году на юг?
GRETTA писал(а):БТ не меряю.... С этими праздниками... То ДР, то 23 февраля... Думаю, там показатели будут неверные, т.к. ложимся мы сейчас в 3-4ч..... встаем, соответственно, поздно.

Но собираешься мерять или нет? Ведь сразу будут видно результаты приема травок. ;)
Я тоже сегодня хотела спокойно посидеть с бутылочкой пивка и кальмарчиками, посмотреть комедию, т.к. из-за месячных все анализы отложились :wine: Но в последний момент возникли неотложные дела!!! Я уж не помню когда в последний расслаблялась. :roll:
GRETTA писал(а):БМ не пью, т.к. решила сделать перерыв на М,

Абсолютно согласна, а то могут очень сильно пойти! Да и перерыв нужен! :P
GRETTA писал(а): потом думаю начать шалфей с БМ. Ты как считаешь?

Абсолютно верно!!! Я вообще думаю, что это отличное сочетание трав!!! и эффект должен быть суперским как минимум :applause:
Постепенно должен повыситься эстрадиол и за другие гормоны перестроятся в правильном направлении. :o
GRETTA писал(а):К гомеопату надо еще денег накопить....
+ смысла нет к нему сейчас бежать. Необходимо сдать по новой все анализы, сделать УЗИ, наведаться к гинекологу....
Эх, как же мне НЕ ХОЧЕТСЯ идти к врачам!!!!!

GRETTA, как я тебя понимаю!!!
--------------------------------
Я тоже хочу попить какие-нибудь травки, пока идут месячные - подумаю. А ты знаешь, что еще есть красная щетка, суперская травка. И некоторые для усиления эффекта чередуют боровую матку и красную щетку. Я хотела ее купить и настоять (т.к. все травы настаиваю, так более эффективно), но с аптек как ветром сдуло.
Как специально, закон подлости :laugh: :laugh: :laugh:
finance
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Vologda
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение GRETTA » Вт фев 26, 2008 11:31 pm

finance, привет! Извини, что пропала.
На вопросы отвечу позже.
Я заболела :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Температура держится вторые сутки на отметке 39....
Сил больше нет.... я как в тумане! :crazy:
Не скучай без меня. Оклемаюсь - напишу. :twisted:
Изображение
GRETTA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1916
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 100
Зодиак: Рыбы

Сообщение finance » Ср фев 27, 2008 1:12 am

GRETTA писал(а):пропала.

GRETTA, у меня как раз было ощущение что ты сегодня не ответишь. Я даже мужу сказала, что у меня такое предчуствие.
GRETTA писал(а):Температура держится вторые сутки на отметке 39....
Сил больше нет.... я как в тумане!

Скорую или врача вызывала??? Температура серьёзная!!! От чего такая фигня ??? Выздоравливай побыстрее!!! :heart: :heart: :heart:
GRETTA писал(а):Не скучай без меня. Оклемаюсь - напишу.

GRETTA, конечно буду очень скучать!!!
ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!
finance
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Vologda
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение finance » Ср фев 27, 2008 1:12 pm

GRETTA, представляешь, я завтра с утра ложусь в больницу со своим бронхитом :cry: :cry: :cry:
finance
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Vologda
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение GRETTA » Ср фев 27, 2008 5:01 pm

finance писал(а):GRETTA, у меня как раз было ощущение что ты сегодня не ответишь. Я даже мужу сказала, что у меня такое предчуствие.


finance, привет!
Ну у нас прям с тобой неосязаемая связь появилась!!! :heart: :heart: :heart:

finance писал(а):Скорую или врача вызывала??? Температура серьёзная!!! От чего такая фигня ??? Выздоравливай побыстрее!!!

Врача вызывала, но только для того, чтобы больничный на работу выписали. Участковая врач у меня БЕСТОЛКОВАЯ!!!! :evil:
Лечусь сама, благо медицинское образование имеется... :laugh:
Подхватила какой-то вирус. Моё предположение - грипп, участковая сказала - ОРВИ + хр.бронхит... Кости ломит.... Ужас! :cry: Еле до туалета доползаю.

finance писал(а):GRETTA, конечно буду очень скучать!!!

И я уже соскучилась, вот добралась тебе пару строк написать.
А тут ты меня расстроила.... :cry: В больницу ложишься!!!! Обязательно тебе туда? Амбулаторно никак не получится лечить бронхит?! :roll:
На сколько дней кладут? В какое отделение? Чем лечит то собираются?
Надеюсь на скорое твое выздоровление! :heart:
Жду от тебя весточки! :twisted: :heart:

Добавлено спустя 16 минут 14 секунд:

Отвечаю на вопросы! :twisted:
finance писал(а):Я уже нормам моей лаборатории, что-то не особенно доверяю

Если сомневаешься, сдай в другой лаборатории! :)
finance писал(а): но у меня жена брата еще делала прививку от дефтерии и гепатита!

На всякий случай можешь и эти прививки сделать. Хуже точно не будет!!! :twisted: :laugh:
finance писал(а):Говорить о том, что девочка готова к беременности можно как минимум при соблюдении следующих условий:

1. овуляция происходит и все гормоны в норме

2. нет инфекций (я не проверяла)

3. проходимы трубы (я не проверяла)

4. хорошая спермограмма у мужа (не проверял)

5. совместимость (я даже не знаю своей группы крови и мужа)

6. отсутствие каких-либо заболеваний (а у меня хронический бронхит (!!!), который я никак не могу вылечить)



Конечно, ты права, НО!!!
Имея даже по всем параметрам погрешности, есть шанс забеременнеть и родить ЗДОРОВОГО ребенка!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Говорю это СЕРЬЕЗНО, т.к. много повидала из личной практики!
У меня одна знакомая болеет ДЦП (!!!!!!!!), имеет жуткий спаечный процесс в трубах! И ничего беременнела 2 раза. Первый раз аборт сделала, 2 беременность закончилась родами здоровой девочки! Я сама лично наблюдаю как это ДИТЁ растет! :twisted:
В больнице, где я работаю, очень много видела мамочек, имеющих КУЧУ инфекций, при этом все они с детьми.... :?
Хронические заболевания - это тоже, конечно, не плюс нам, но ты видела хоть одну Абсалютно ЗДОРОВУЮ беременную?????
Я не видела! Хр. гастрит, например, у каждого второго, гаймориты, рениты всякие и пр.

Так что проверяйся, сдавай все анализы, чтобы увеличить ШАНСЫ на беременность и здорового ребетёнка! :heart: :baby:

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:

finance писал(а):GRETTA, а ты делала ГСГ? Сложная процедура?

ГСГ не делала, мне делали КПТ.
Я её очень тяжело перенесла.... :evil:
У девочек спрашивала о ГСГ, говорят, что не страшно, неприятно просто. Жалко, что у вас КПТ не делают, т.к. на ней еще смотрят частоту сокращений труб.

finance писал(а):Я хочу быть не худой, а как говорит муж - подтянутой!!! Без рыхлостей и явного целлюлита на коже Но чтобы быть подтянутой нужны занятия фитнессом хотя бы год!

Я тоже хочу быть подтянутой!!! :cry:
Времени на фитнес пока нет.... Я ж работаю, а вечером учусь.... :evil: Домой приползаю поздно! Какой там фитнес!!!! :laugh:
finance писал(а):GRETTA, а ты не собираешься в этом году на юг?

СОБИРАЮСЬ!!! :twisted:
Я каждый год к морю выбираюсь, жить без него не могу!!! :P
Забуду о нем только когда забеременнею.... и то ненадолго! :laugh:
А ты планируешь на юг?


Травки я пока не пью. Сейчас приведу себя в норму и займусь фитотерапией дальше. БТ тоже смысла нет измерять.... если обычная темп. 39 :laugh:



finance, ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!! :heart: :heart: :heart:
Жду тебя!
Изображение
GRETTA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1916
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 100
Зодиак: Рыбы

Сообщение finance » Ср фев 27, 2008 6:04 pm

GRETTA писал(а): В больницу ложишься!!!!

Сегодня днем поговорила, сказали - вообще-то тебе не обязательно ложиться в больницу!!! А вчера сказали, что ложим :laugh: :laugh: :laugh:
Мне плохо, но смешно :laugh: :laugh: :laugh:
GRETTA писал(а):мбулаторно никак не получится лечить бронхит?!

Я бы может и полежала, но буду лечиться дома :laugh: :laugh: :laugh: . И почему меня это не удивляет :crazy:
GRETTA писал(а):Жду от тебя весточки!

И я тоже!!!!
GRETTA писал(а):ГСГ не делала, мне делали КПТ.

Я вообще об этом первый раз слышу. Это что еще такое КПТ? Я даже в интернете о таком не читала!!! Честно!!! :oops: :oops: :oops:
GRETTA писал(а):Я тоже хочу быть подтянутой!!!

А я то как хочу!!!
GRETTA писал(а):СОБИРАЮСЬ!!!
Я каждый год к морю выбираюсь, жить без него не могу!!!
Забуду о нем только когда забеременнею.... и то ненадолго!
А ты планируешь на юг?

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Но я обычно езжу осенью!!! Народу поменьше, жара легче переносится, гостиницы свободны и т.д. Мы с мужем ездим на машине до нашего юга. Последний раз отдыхали в Лоо, 20 км от Сочи!!! Но мы отдыхаем очень активно!!! С утра залезаем в машину и вперед - по горам и весям!!! На море из 10 дней мы были только 3 раза и то, не более 2-3 -х часов!!! С наши в гостинице жили москвичи, которые постоянно прикалывались над нами: С утра встаем, идем на пляж - а вологжан уже нет - они уехали!!! Когда успели :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Хочу сначала на юг, а потом бэбикса :baby:
Говорят, хорошо за границей - но я пока не наслаждюсь нашим югом в полной мере, где много чего интересного, за границу не поеду!!!
В этом году мы поедем опять на машине - очень тяжело - по 1000 км за сутки, но что делать. А от Джубги до Лоо - кошмарный серпантин !!! Но, машина на юге очень пригождается!!! :laugh: :laugh: :laugh: К тому же мы планируем заехать в Абхазию!!!
Но ехать на машине - полный кошмар. Куча времени теряется в Москве!!! Хрен нормально проедешь :laugh: :laugh: :laugh:
Но, у нас уже такой опыт в общении с Москвой!!! :laugh: :laugh: :laugh: Когда мы последний раз ездили в Москву за норковой шубой, то разработали целый план!!! Заеззжаем на кольцо и всего через 2 км съезжаем в Медведково. Ставим машину на стоянке и дальше пилим на метро. Все конечно было изумительно, но на стоянку хрен поставишь машину - все места заняты (как анекдот - все места чуть ли кровью подписаны!!!) :laugh: :laugh: :laugh:
Но, слава Богу, мы договорились и поставили машину около стоянки, за 2 чачса купили шубу и ДомоЙ!!! :laugh: :laugh: :laugh:
Хотя я очень люблю Москву!!! И если не торопиться - то пошляться по ней в кайф!!! :o :o :o
GRETTA писал(а):частковая врач у меня БЕСТОЛКОВАЯ!!!!
Аналогично!!!
GRETTA писал(а):сли сомневаешься, сдай в другой лаборатории!

Да мне все равно!!! Нормы - ерунда!!!
GRETTA писал(а):В больнице, где я работаю, очень много видела мамочек, имеющих КУЧУ инфекций, при этом все они с детьми....
У меня старинная подруга, с которой мы вместе с детского сада, тоже имеет медицинское образование и работает медсестрой в детской реанимации. Такого повидала!!! Ужас!!! При этом сама уже сделала, если я не ошибаюсь, минимум 4 аборта. При этом, как она говорит, передо мной только трусами помаши - я забеременею!!! Я говорю - неужели так трудно купить презервативы - она говорит, мужчинам с ними не нравится!!! А на аборты ей бегать нравиться!!!
Хронические заболевания - это тоже, конечно, не плюс нам, но ты видела хоть одну Абсалютно ЗДОРОВУЮ беременную?????

Видела, моя невестка!!! Девочка у нее здоровая и она сама здоровая!!!
GRETTA писал(а):finance, ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!

Спасибо, и ты тоже!!! :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:
GRETTA писал(а):Жду тебя!

И я :o :o :o :o :o :o :o
finance
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Vologda
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение GRETTA » Ср фев 27, 2008 10:08 pm

finance писал(а):Это что еще такое КПТ?

В народе КПТ называют "продувка труб".
Расшифровывается как кимопертрубация (если я правильно написала.... :oops: ).
Суть в следующем: сначала тебя долго мучают мазками на флору, чтобы "там" было ВСЕ СТЕРИЛЬНО.
Потом идешь в мини-операционную в одной ночной рубашке, укладываешься на стол, ноги врозь :laugh: Там тебя обрабатывают, ставят катетер и..... вдувают в тебя газ!!! Состав уже и не помню, делала давно, года 3 назад. На экране у них показатели всякие скачут- сколько в тебя газа прошло, как себя ведет матка и трубы и т.д.
После процедуры лежишь 1-2 минуты, тебя поднимают одеваться и тут..... Тебя ШАРАХАЕТ ТАК..... что и свет не мил!!!! Боль отдает в руки (они перестают шевелиться, соответственно, одеться не можешь...), живот тоже болит.
Единственное, чему ты в этот момент РАДУЕШЬСЯ - это тому, что если у тебя такая реакция после КПТ, значит с трубами все ХОРОШО! :laugh: :laugh: :laugh: Значит газ прошел через трубы и выходит в брюшную полость и двигается выше.... Вот!
И еще! После КПТ надо АКТИВНО "СТАРАТЬСЯ" :baby: т.к. шансы после этой процедуры увеличиваются, но не надолго....

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

finance, у меня боль после КПТ прошла через сутки. :evil:
Но не все так переносят эту процедуру. Из моих 4 подруг - только одна НИЧЕГО не почувствовала, а трубы оказались в порядке! :twisted:
finance писал(а):Видела, моя невестка!!! Девочка у нее здоровая и она сама здоровая!!!

Повезло! :twisted: А может у вас экология лучше?! :P

По поводу юга: мы тоже постоянно на наш ездили, но осенью 2007 улетели в Тунис... :P Нам очень понравилось!
Теперь планируем посетить еще какую-нибу страну... У меня мечта - полететь на ОКЕАН! Из моих знакомых, кто был на океане, впечатления незабываемые. Они прям НЕАДЕКВАТНЫЕ оттуда приезжают! :laugh: :laugh: :laugh: Я тоже так хочу! :laugh:
Изображение
GRETTA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1916
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 100
Зодиак: Рыбы

Сообщение finance » Чт фев 28, 2008 12:47 am

GRETTA, под ноль раздала все очки!!! :laugh: :laugh: :laugh:
Но как ни странно - они почему то вернулись :laugh: :laugh: :laugh:
finance
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Vologda
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение GRETTA » Чт фев 28, 2008 3:45 pm

finance писал(а):GRETTA, под ноль раздала все очки!!!


Хорошее (как и плохое...) всегда возвращается! :twisted: :heart:

Добавлено спустя 16 минут 17 секунд:

Вот нашла немного информации о шалфее.


Еще в Древнем Египте после войн и эпидемий женщинам настоятельно рекомендовали применять в пищу листья шалфея для умножения рода.

Шалфей - любимый цветок не только садоводов, но и фармацевтов, которые называли его "палочкой - выручалочкой". В течение многих веков, еще со времен Гиппократа шалфей был одним из важнейших компонентов различных лечебных сборов. И это не случайно - даже само название этого красивого душистого растения происходит от латинского слова "спаситель". Известно древнее поверье, что это растение может воскрешать к жизни, что он "поддерживает и оживляет все, что было зачато". И кстати, научные исследования подтвердили, что шалфей действительно способствует зачатию! Оказалось, что он благотворно действует на половые гормоны. Общее оздоровительное влияние шалфея на организм тоже достаточно выражено, поэтому известно применение его в пищу. Еще греческие поэты в своих стихах отмечали целебные свойства шалфея, любили заваривать особый, "греческий", чай из листьев этого растения. А римляне, выделяя особые качества этого необычного растения, собирали его только после жертвоприношений, считая шалфей священной травой. В знаменитом "Салернском кодексе здоровья" шалфею также уделялось особое внимание, говорилось "Ты наш спаситель, шалфей, и помощник, природою данный".

Особое влияние шалфей оказывает на гормональную функцию женщин. Известно, что шалфей уменьшает болезненность менструаций, способствует зачатию ребенка при бесплодии; а при кормлении грудью помогает прекратить лактацию.

Шалфейное вино также используется с лечебной целью: листья шалфея — 80 г, вино — 1 л. Настаивать 8 дней, принимать по 20—30 мл после еды.

В Австрии листья шалфея также находят применение в лечебной практике, в них австрийскими исследователями дополнительно к другим действующим веществам обнаружены РР-фактор и витамины группы В, вещество, действующее так же, как эстрогенный гормон (фолликулярный гормон).

Древние медики Гиппократ, Диоскорид и др. считали шалфей «священной травой» и самым полезным лекарством, особенно при бесплодии женщин. В Египте после эпидемий принуждали женщин употреблять в пищу шалфей, чтобы умножить скорее народ. При бесплодии рекомендовался сок шалфея с небольшим количеством соли (П. Енгалычев, 1848).

Противопоказан шалфей беременным женщинам, кормящим матерям, а также людям, страдающим острым нефритом.

Кстати, из листьев шалфея фармацевтической промышленностью производится препарат «Сальвин»

Древние римляне использовали шалфей как лекарство от бесплодия. Супругам предписывалось проводить четыре дня врозь за регулярным питьем чая из шалфея. Воссоединившись, они проводили второй медовый месяц — часто небесплодный. Известный древнеримский писатель и ученый Плиний считал, что это растение упорядочивает менструации, останавливает кровотечения.
В средние века все рецепты «эликсиров жизни» включали шалфей, которому приписывалось омолаживающее действие.

Отваром шалфея можно спринцеваться при раздражении влагалища или таких заболеваниях, как молочница.

Шалфей рекомендуют при нарушениях менструального цикла. Вяжущие свойства растения способствуют замедлению кровотечений, а эстрогенный эффект шалфея делает его отличным лекарством при климактерических проблемах, особенно при приливах.
Впрочем, к шалфею, как и к другим сильнодействующим средствам, нужно относиться с осторожностью. Нельзя принимать его в больших дозах в течение длительного времени. Желательно отказаться от приема шалфея во время беременности и кормления грудью.
Шалфей – растение, имеющее названия: шалфий, шальвия, шавлий. Настои и отвары листьев шалфея обладают антисептическими, противовоспалительными свойствами. Противомикробные свойства шалфея связаны с эфирным маслом, противовоспалительные – с дубильными веществами, флавоноидными соединениями и витамином Р, учавствующими в снижении проницаемости клеточных мембран, стенок кровеносных и лимфатических сосудов. Антисептические свойства листьев шалфея обусловлены растительным антибиотиком сальвином. Однако надо учитывать, что препараты шалфея имеют склонность повышать артериальное давление и поэтому важным является предостережение о том, что нельзя препараты шалфея использовать при беременности, кормлении грудью, эпилепсии, гипертонии, сильном эмоциональном возбуждении, а также детям до 2 лет.
Изображение
GRETTA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1916
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 100
Зодиак: Рыбы

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7