Планирование после выкидыша

Сообщение мамаКатя » Пн сен 24, 2007 11:06 pm

татьяна-масик, причины разные у невынашиваемости...что вам говорят врачи?исходя из причин,девочки на форуме помогли бы вам и советом и морально поддержат :twisted: пролистайте раздел,может быть вы найдете то,что вас волнует :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Мириам » Вт сен 25, 2007 1:18 am

я написала эту тему потому что мне очень тяжело на сердце.и наверное помогло бы примеры других,как они справились с такой проблемой.
я замужем 7,5 лет.мой муж старше меня на 10,5 лет.это моя первая любовь(мы познакомились на моем дне рождения,мне быо 15,а ему-26)но это долгая история.детей хотели сразу.но 4 года не получалось.бесконечные обследования.у мужа хронический простатит (простудился когда ездил с институтом на яблоки)и гиперпролактинемия.я тогда смирилась.не иеть детей-это очень тяжело,а потерять-в двойне.
и начался тяжелый год.я попала в больницу с кровотечением.потом начались обмороки.после обследования гормоны ЛСГ и прогестерон по нулям.мне тогда какие только диагнозы не ставили.а мой муж сорвал спину и не мог не только работать но и ходить.потом диагноз -межпозвоночная грыжа,операция...и в самый такой момент я поняла что жду ребенка.моей радости не было придела.но пугала ситуация,как и за что жить.моя врач настаивала на том чтоб я легла на схранение.но я не могла оставить мужа в больнице.моя мам была очень долеко,а друзья и так помагали как могли.я ждала что мужа выпишут и тогда я займусь собой.но когда его выписали вечером начало у меня кровить,врач сказала что делать и утром я была в больнице.я не знаю что случилось,или таблетка микрофолина,которую мне случайно дал дежурный врач,илизлой рок или еще что-то.но на утро все закончилось.
у меня было очень тяжелое психо-эмоцианальное состояние,что даже пришлось находиться на дневном стационаре психо-самотического центра.я тогда не могла спать.а еще я была одержимая мыслью про ребенка.
через 4 месяца я опять забеременнела.муж узнал эту новость перестал со мной разговаривать.он два раза в день приходил в больницу,приносил все необходимое,но молчал (потом выяснилось что он ужасно переживал еще с первого раза,боялся меня потерять.тогда пришлось переливать кровь)
я лежала на сохранении с 3 недель.слушала ужастики,что девченки рассказывают,получала сто уколов и таблеток.все новогодние праздники провела в одиночестве в больнице.на рождество меня отпустили домой.но днем началось мазать и вечером мы вернулись.
потом начался настоящий ад.начало сильно кровить,я не могла дышать.температура 39....тромбоэмболия легочной артерии...температура за 40...выкидыш (замершая 7-8 недель).
когда поднялась температура поднялась,то мой муж не оставил меня,не смотря ни на какие запреты врачей.он был моим ангелом -хранителем.он потом все 10 дней не оставлял в больнице ни на минутку.наверное его любовь или какоето чудо,как говорили врачи,спасло мне жизнь.все случилось у него на глазах и мы долго не могли прийти в себя.потом чистка без наркоза(у меня пошла реакция на все препараты),10 дней неясной причины температуры за 40.и два месяца пульманологии.тогда врачи напугали мужа,что для меня беременность несовместима с жизнью.
два года мы приходили в себя.потом я решила еще раз попробывать.здесь беременность до 12 недель практически не сохраняют и обследования проводят только после трех выкидышей.мне назначили ИКСИ,но в тот месяц я забеременнела сама.но без лечения,все опять закончилось неудачей на 4 недлях.муж о третем выкидыше даже не знал,не хотела растраивать.
после чего начались проверки.вирусов и торч-инфекции нет,гормоны вроди бы в норме,у генетика пока не были.пока гематолог обнаружил гемофилию Си одну из форм генетической тромбофилии.то пока прохожу обследование и планирую сделать операцию (чтоб вырезали грыжу позвоночника в пояснично-крестцовом отделе).но тяжелее всего настроиться морально и опять поверить что все будет хорошо.пока поверить вновь,так трудно
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение kristina » Вт сен 25, 2007 8:57 am

татьяна-масик, привет!
очень тяжёлый рассказ. Очень сочувствую вам. Но также восхищаюсь что не опускаете руки, что боретесь за своё счастье!

моё мнение, надо обязательно сдать генетику
Иногда, когда я смотрю на себя через микроскоп суровой холодной объективности,
я понимаю, какая я всё таки клёвая!

Изображение

наша свадьба - РЕКЛАМА://www.upstudio.lv/JK2007/
kristina
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3286
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Riga
Возраст: 46
Репутация: 138
Имя: Кристина
Зодиак: Рак
Детишки: Михаил

Сообщение Мириам » Вт сен 25, 2007 9:10 am

спасибо огромное.
к сожалению тут страховая медицина.и например ждать очередь к гинекологу можно месяц.я уже год уговариваю дать направления к генетику.может и дадут,тем более что в шесть лет во время Чернобыля получила высокую дозу облучения.но думаю что все будет хорошо! :)
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение kristina » Вт сен 25, 2007 9:20 am

татьяна-масик писал(а):к сожалению тут страховая медицина

я сама с этим сталкиваюсь, живу в Латвии. У нас всё только через семейных врачей, которые экономят на больных и стараются направления не давать.
А результат генетического анализа мы 8 месяцев ждали!
Иногда, когда я смотрю на себя через микроскоп суровой холодной объективности,
я понимаю, какая я всё таки клёвая!

Изображение

наша свадьба - РЕКЛАМА://www.upstudio.lv/JK2007/
kristina
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3286
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Riga
Возраст: 46
Репутация: 138
Имя: Кристина
Зодиак: Рак
Детишки: Михаил

Сообщение Мириам » Вт сен 25, 2007 9:36 am

к сожалению ничего изменить нельзя,надо только ждать.вообще я по жизни была оптимисткой.это сейчас после всего чт было немного расклеилась.но ничего,надеюсь что все будет всетаки хорошо.
я когда лежала на сохранении лежала женщина Вика.ей было 38 лет.девять замерших беременностей на разном сроке (от 5 недель до 32).но она не сдавалась.и какое было счастье,когда она родила здоровенького малыша.сейчас ее Егорке 2,5 годика!
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение kristina » Вт сен 25, 2007 9:56 am

татьяна-масик, я уверенна что награда за вашу борьбу со всеми неприятностями, за то что вопреки всему вы не здаётесь, будет :!: и ещё какая :!:
Последний раз редактировалось kristina Пт сен 28, 2007 4:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Иногда, когда я смотрю на себя через микроскоп суровой холодной объективности,
я понимаю, какая я всё таки клёвая!

Изображение

наша свадьба - РЕКЛАМА://www.upstudio.lv/JK2007/
kristina
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3286
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Riga
Возраст: 46
Репутация: 138
Имя: Кристина
Зодиак: Рак
Детишки: Михаил

это мой племянник-андрейка

Сообщение Мириам » Вт сен 25, 2007 3:44 pm

Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Мириам » Пт сен 28, 2007 3:57 pm

kristina писал(а):татьяна-масик, я уверенна что награда за вашу борьбу со всеми неприятностями, за то что вопреки всему вы не знаётесь, будет и ещё какая

спасибо Вам огромное за поддержку!
я тоже вам ,Кристина,и всем семьям желаю чтоб сбылась ваша самая заветная мечта
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Лелека » Пт сен 28, 2007 4:01 pm

татьяна-масик, а чья это малявка на полке?
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Мириам » Пт сен 28, 2007 4:19 pm

это младшенький,моей сестры.у нее их трое.
ему 23 исполнилось 2 годика.просто когда у меня 2 раз выкидыш был,я так попросила чтоб этот ребетенок родился у хороших детей,его душа.
тогда как раз был день рождение моего покойного папы.
а потом мне снится сон,что у сестры родится беленький мальчик.смотрю на календаре 23 сентября.а мне кто-то говорит,видишь малыш,родится в хорошей семье,и ты сможешь его часто видеть.
я сестру долго спрашивала по телефону,тогда жили на Украине,или она не беременная.она говорит,нет.месячные каждый месяц идут...только когда шевелится начал,говорит поняла.по подсчетам врачей должен был родится 10-15,стимулировали,стимулировали.родился 23.мистика какаето,хотя я в мистику не верю.
зато этот малыш всегда мне дарит радость и надежду
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Лелека » Пт сен 28, 2007 4:40 pm

татьяна-масик писал(а):зато этот малыш всегда мне дарит радость и надежду

татьяна-масик, ребенок просто чудо :twisted:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Мириам » Пт сен 28, 2007 5:19 pm

Изображение
это все мои драгоценные племянники.
когда моя сестра ждала Машеньку,то ей ставили уродство плода.АФП и узи что-то не то показывали.она с 4 недель лежала на сохранении,открытие шейкиматки на 2 пальца,шили,соххраняли.она всю беременность очень переживала.я и родные ее отговорили делать аборт.а сейчас такая девочка,умница.учит 5 языков,маме с братиками помагает.
а Андрейка и сам себя называет солнышко и маленькое чудо!
и у вас тоже будет долгожданное маленькое чудо,может раньше чем думаете!только верьте!
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Мириам » Пт сен 28, 2007 5:28 pm

Изображение
это мои племянники Машенька,Антоша и андрейка
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Мышуня_2008 » Пт сен 28, 2007 5:34 pm

татьяна-масик, приветик.
я тебя понимаю :( :( :(
:( когда была помоложе, все гинекологи твредили -надо рожать, но было не от кого.
когда появился человек, от которого захотелось иметь ребенка, не сразу начали же его делать, год предохранялись и вот в прошлом году со второго раза забеременела, в апреле, и то можно сказать случайно, так как никто не планировал особо, просто перестали предохраняться. Я скакала как конь , переживала за все что только можно, что не расписаны, что квартиры нет, что вдруг какие инфекции найдут....вообщем началась мазня 31 мая, легла на сохранение а утром первого июня 2006 почистили. Дальше жуткая депрессия, муж не поддерживал, я одна с ним в другом городе (переехла) подруг нет, поговорить не с кем. Не могла оставаться одна.....начинались истерики. И начались бесконечные походы в больницу частную ( не буду говорить сколько денег.....уйма)
В августе аппендицит, жуть. Каждый день градусник, приход месячных и опять истерика, анализы и опять все по кругу.
Вообщем в ибне решилась на лапару-сделала. Все прекрасно. Врачи сказали и придраться не к чему, лишь живот порезала зря.
И вот врач назначает вроде последний курс таблеток фемостон 2-10 для поднятия эстрадиола, и говорит что если не будет беременности,то все, будем потом кардинально за тебя браться. А я как прочитала тут на форуме темку про фемостон -пришла в ужас- на нем не то что никто не беременеет, так вообще ничего не растет. Я пошла на узи и точно- ни доминантного фоликула ни эндометрия в середине цикла и БТ как ниточка ровная. Вообщем я пришла в ужас. Договорилась с врачем вместо трех циклов пропить всего два и со спокойной душей начала пить второй курс, бросила мереть Бт (через раз( перестала мучать мужа тестами на овуляцию и приставать что мне сегодня по заказу нужен секс ( у нас всегда когда мне надо ему не хочется и получается скандал).
И где то начиная с 7 дня после м Бт поползла вверх, я не обращала на это внимание, так как я знала что у меня там на фемостоне одна фигнея происходит. А где-то к 19 дню цикла ( у меня 28-30 дней) девчата пристали на форуме -сделай тест и сделай. Я решила что они с ума сошли! у меня 20 день цикла и я на фемостоне.
Но на зло им , чтоб доказать что они ошибаются купила вечером тест и без всякого утреннего сбора мочи сделал тест и вылезли 2 полоски!!!!
я не верила глазам, потом еще миллион тестов сделала- полоса жирнее и жирнее. Вообщем я забеременела.
В срок месячных начало мазать, меня срочно положили 31 августа , а я только пошла в отпуск.....вообщем миллион уколов, капельниц, таблекток, узи , хгч в дианмике- все прекрасно.
Даже день рождение в больнице встретила. и ВОТ 17 сентября пошла на узи послешать сердечко и мне поставили диагноз- анэмбриония, внутриматочное отторжение плода. Еле расплатилась и выбежала на улицу, как я орала стоя под роддомом.....меня наверное слашали все.
18 сентябра почистили, позавчера выписали с больницы.
вот теперь начинаю жить дальше. как еще не знаю, направили к генетикам, и сказали если что с хромосомами то мне уже ничего не поможет.
вот такие дела
Все не просто хорошо, все просто отлично!
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/1334
Изображение
Мышуня_2008
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2870
Подарки: 2
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина,Луганск
Возраст: 45
Репутация: 124
Зодиак: Дева

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron