Нетрадиционная медицина (различные направл.; методы лечения)

Пользовались ли Вы методами нетрадиционной медицины?

Да, и мне это помогло.
15
28%
Да, но мне это не помогло.
8
15%
Нет, но хотела бы попробовать.
12
22%
Нет, считаю это неэффективным.
2
4%
Да, но результат ещё не знаю (пользуюсь в данный момент)
17
31%
 
Всего голосов : 54

Сообщение finance » Пт фев 22, 2008 5:20 pm

GRETTA писал(а):В чем сомневаешься?! В овуляции?!

Да! Просто не вериться что она была. Ведь по БТ - полная неразбериха.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

GRETTA писал(а):Гормональные нарушения, под вопросом миома или аденомиоз

Миома - это дисгормональная опухоль. А тебе назначено какое-нибудь гормональное лечение?
А как вылечить миому с помощью трав я знаю :twisted:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

GRETTA писал(а):толи у меня поликистоз, толи просто мультифолликулярные яичники;

Тебе скорей всего делали стимуляцию овуляции, да? По какой схеме?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

GRETTA писал(а):с венами в малом тазу проблемы

Вот тут как раз и помогает БМ

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

_________________________
Я на сто процентов врачам не доверяю и поэтому прежде всего изучаю всю информацию по интересующим меня вопросам от и до. Так легче ориентироваться в назначенном лечении и понимать, что вообще происходит и как это пытаются исправить. :heart:
finance
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Vologda
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение GRETTA » Пт фев 22, 2008 5:29 pm

finance писал(а):Да! Просто не вериться что она была. Ведь по БТ - полная неразбериха.

Но ведь УЗИ достовернее БТ.... :twisted: Так что не сомневайся, О была!!!
finance писал(а):Миома - это дисгормональная опухоль. А тебе назначено какое-нибудь гормональное лечение?

А как вылечить миому с помощью трав я знаю


Дело в том, что врачи так и не поняли, миома у меня или аденомиоз, т.к. кусочек поражения небольшой. Поэтому никак не лечили.

finance писал(а):Тебе скорей всего делали стимуляцию овуляции, да? По какой схеме?


Да, стимуляцию делали. Но мультифолликулярные яичники у меня были всегда. Это не из-за стимуляции. Хотя в процессе стимулирования тяжело было... :evil: Яичники и так большие, а тут еще больше стали. Еле пережила тот период из-за сильных болей. :cry: Через день бегала на УЗИ, отслеживали рост фолликул, на 15 день О, но все в пустую... :evil:
Изображение
GRETTA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1916
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 100
Зодиак: Рыбы

Сообщение finance » Пт фев 22, 2008 5:30 pm

GRETTA писал(а):первый диагноз - эрозия шейки матки. Ну а потом понеслось....

GRETTA, я на 100 % уверена - у тебя все будет хорошо!!! :heart:
finance
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Vologda
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение GRETTA » Пт фев 22, 2008 5:33 pm

finance писал(а):Я на сто процентов врачам не доверяю и поэтому прежде всего изучаю всю информацию по интересующим меня вопросам от и до. Так легче ориентироваться в назначенном лечении и понимать, что вообще происходит и как это пытаются исправить.

Правильно делаешь! :twisted: Я так же поступаю. :D

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

finance писал(а):GRETTA, я на 100 % уверена - у тебя все будет хорошо!!!

Спасибо за поддержку! :heart: :heart: :heart:
Думаю, у тебя тоже все получится! :baby: :gear: Тем более с таким рвением и энтузиазмом! :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
GRETTA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1916
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 100
Зодиак: Рыбы

Сообщение finance » Пт фев 22, 2008 5:38 pm

GRETTA писал(а): Через день бегала на УЗИ, отслеживали рост фолликул, на 15 день О, но все в пустую...

Только не отчайвайся - одна попытка еще не о чем не говорит. Может врачи были безграмотные. У нас ведь как - лишь бы послать на стимуляцию - 3 месяца пейте клостилгебит, а потом типа посмотрим. Бред полный!!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

GRETTA, основная проблема - это найти именно "своего" врача. Это очень сложно!!!! Я пока не нашла.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

GRETTA писал(а):Дело в том, что врачи так и не поняли, миома у меня или аденомиоз, т.к. кусочек поражения небольшой. Поэтому никак не лечили.

Это вообще как-то странно. :oops:
А гормоны у тебя как?
Последний раз редактировалось finance Пт фев 22, 2008 5:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
finance
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Vologda
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение GRETTA » Пт фев 22, 2008 5:40 pm

finance писал(а):GRETTA, основная проблема - это найти именно "своего" врача. Это очень сложно!!!! Я пока не нашла.

Ну ты прям мысли мои читаешь!!! :laugh: :laugh: :laugh:
Я тоже никак не могу найти СУПЕР-ПУПЕР врача! Были неплохие специалисты, но слишком жадные на деньги.... или имеющие столько больных, что шел огромный "поток", а соответственно каждая пациента не получала должного внимания.... :evil:
Изображение
GRETTA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1916
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 100
Зодиак: Рыбы

Сообщение finance » Пт фев 22, 2008 5:43 pm

GRETTA писал(а):слишком жадные на деньги

В некоторых клиниках, особенно Центрах планирования семьи ставят кучу ненужных диагнозов - лишь бы развести :evil:
У меня знакомая там лечилась и все без толку :(
finance
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Vologda
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение GRETTA » Пт фев 22, 2008 5:47 pm

finance писал(а):Это вообще как-то странно.

А гормоны у теся как?


С гормонами такая ситуация - все в пределах нормы, кроме эстрадиола (очень низкий) и соответственно прогестерона, т.к. нет овуляции - во второй фазе он не сильно вырастает.
Кстати, меня и на гормоны отправляли не правильно!!! Цикл у меня 32-35 дней. А значит, гормоны во второй фазе нужно сдавать не на 21 день цикла, а позже! Но никто даже слушать меня не хотел... :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Я уже и по ясновидящим ходила! :laugh: :laugh: :laugh:
Говорят, дети будут! :D Вот теперь верю, надеюсь и жду! :aist: :gear: :baby:
Изображение
GRETTA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1916
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 100
Зодиак: Рыбы

Сообщение finance » Пт фев 22, 2008 6:02 pm

GRETTA, у меня возникла идея. Может тебе написать этому гинекологу-эндокринологу в интернете и подробно рассказать все с самого начала, про диагнозы, про лечение, про все свои результаты анализов. Во-первых, хуже не будет. Во-вторых, может что-то дельное узнаешь. Попытка не пытка. Ведь интересно же узнать мнение на всю эту ситуацию другого врача :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

GRETTA писал(а):сдавать не на 21 день цикла, а позже

Согласна

GRETTA писал(а):Но никто даже слушать меня не хотел..

Вот уроды какие :evil:

GRETTA писал(а):Говорят, дети будут!

Конечно будут, не сомневайся. :o :o :o
finance
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Vologda
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение GRETTA » Сб фев 23, 2008 12:17 am

finance писал(а):GRETTA, у меня возникла идея.


Хорошая идея!!! :twisted: Единственное "но"... анализы все старые... :evil: Новые я хотела сдать через несколько месяцев, чтобы посмотреть результаты фитотерапии.

finance писал(а):Вот уроды какие

И не говори! Сволочи! :cry:

finance писал(а):Конечно будут, не сомневайся.

Я и не сомневаюсь. Просто уж ОЧЕНЬ хочется! И побыстрее!!! :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
GRETTA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1916
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 100
Зодиак: Рыбы

Сообщение finance » Сб фев 23, 2008 2:48 am

GRETTA писал(а): Новые я хотела сдать через несколько месяцев, чтобы посмотреть результаты фитотерапии.

Вот это правильно :twisted: За это время все может измениться ... к лучшему :aist:
А я вот разбираюсь сейчас со 2 фазой м.ц. - желтое тело, эндометрий, их размеры и т.д. и т.д. и т.д. .... Пока китайская грамота :? :? :?
Но у меня много вопросов на которые пока нет ответа. :evil:
Больше никогда не пойду, предварительно не изучив все от и до...
И врачи тоже молодцы, нет бы все популярно рассказать, объяснить. :oops:
finance
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Vologda
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение GRETTA » Сб фев 23, 2008 7:40 pm

finance писал(а):Но у меня много вопросов на которые пока нет ответа.

А какие вопросы? Может я чего знаю.... :oops: Рассказывай!

finance писал(а):И врачи тоже молодцы, нет бы все популярно рассказать, объяснить.


Вот размечталась!!! :laugh: :laugh: :laugh: Где ты таких врачей видела?! Из них всё клещами нужно тащить! :laugh:
Изображение
GRETTA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1916
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 100
Зодиак: Рыбы

Сообщение finance » Сб фев 23, 2008 11:15 pm

GRETTA писал(а):А какие вопросы? Может я чего знаю....

Признаки происшедшей овуляции, которые ставят на УЗИ - это, конечно хорошо. Но, есть еще определенные моменты. На УЗИ измеряют только толщину эндометрия, объемы яичников и диаметр желтого тела. Ну и общую гистологическую картину всего этого.
А тут важно еще такие факторы как отношение объема желтого тела к объему яичника (определенная норма), толщина стенок желтого тела (тоже норма), определенная эхогенность желтого тела. По ним можно получить дополнительную информацию о состоянии репродуктивной системы. УЗИст конечно пишет, что патологий нет, типа все нормально. Но я уже знаю, что эндометрий у меня немного маловат - 9,2 мм, а должен быть 11-15 мм. Но это ладно - эндометрий можно нарастить. Но вот по желтому телу у меня нет никакой информации кроме диаметра -15 мм. Теперь я точно уверена, никогда больше не пойду к врачу неподготовленной. Надо было все сначала изучить, а потом взять за "жабры" УЗИста и вытрясти всю информацию.
И еще один момент - желтое тело формируется и при синдроме лютеинизации неовулированного фолликула. При этом заболевании есть 2 фаза, нормальный уровень пролактина и соответствующая гистологическая картина эндометрия. Т.е. все признаки происшедшей овуляции на лицо - а по факту ее и не было!
Вот все это и надо было спросить.
Но может я просто слишком устала в последние дни и зря заморачиваюсь? Незнаю. Может УЗИ показало - все хорошо, значит и есть все хорошо! Незнаю.
Для меня ведь вообще наступление овуляции - ТАКОЕ СОБЫТИЕ - СОБЫТИЩЕ! Это даже словами не объяснить!!! Я даже не ожидала ее, т.к. у меня повышенный ЛГ, низковатый эстрадиол, ЛГ/ФСГ 2,35 на 7 д.м.ц. Но, вот, почему-то я сомневаюсь.
Наверное и правда просто устала... и хандрю....
GRETTA писал(а):Где ты таких врачей видела?! Из них всё клещами нужно тащить!

Ну почему так :( . Ведь мы же не бесплатно к ним ходим. :evil:

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

GRETTA, Как у тебя дела? Что нового?
finance
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Vologda
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение GRETTA » Сб фев 23, 2008 11:25 pm

finance писал(а):Но может я просто слишком устала в последние дни и зря заморачиваюсь? Незнаю.


Ты для начала УСПОКОЙСЯ!!! :twisted:

finance писал(а): у меня повышенный ЛГ, низковатый эстрадиол, ЛГ/ФСГ 2,35 на 7 д.м.ц.

А эти показатели от какого числа? Это новые анализы?

Кстати, теперь, если верить УЗИ, ты можешь попробовать тест на О. Будет тебе еще одно подтверждение её наличия! :twisted:

И еще. Я тут на одном интересном РЕКЛАМАе была. Там врач описывает историю ведения беременной клиентки, у которой БТ на протяжении беременности не поднималась выше 36,6.
Это еще одно доказательство того, что всё ИНДИВИДУАЛЬНО!!!

Очень переживаю за тебя.... :oops: Побереги нервы....

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

finance писал(а):Ну почему так . Ведь мы же не бесплатно к ним ходим.

А потому что - одной пациенткой больше, одной меньше.... У них поток из таких как мы... :evil:

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

finance писал(а):эндометрий у меня немного маловат - 9,2 мм, а должен быть 11-15 мм. Но это ладно - эндометрий можно нарастить.


Да, эндометрий ты без проблем наростишь. :twisted:

finance писал(а):И еще один момент - желтое тело формируется и при синдроме лютеинизации неовулированного фолликула. При этом заболевании есть 2 фаза, нормальный уровень пролактина и соответствующая гистологическая картина эндометрия. Т.е. все признаки происшедшей овуляции на лицо - а по факту ее и не было!


нееет, при такой проблеме идет РЕГРЕСС фолликула и желтое тело там не образуется. Соответственно, картина на УЗИ другая. :twisted:
[/b]
Изображение
GRETTA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1916
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 100
Зодиак: Рыбы

Сообщение finance » Вс фев 24, 2008 1:19 pm

GRETTA писал(а):А эти показатели от какого числа? Это новые анализы?

Это анализы этого месяца в 7 д.м.ц., сейчас у меня 25 д.м.ц.
GRETTA писал(а):Ты для начала УСПОКОЙСЯ!!!

Я вчера была в таком состоянии - напряженном. :crazy: Сегодня отоспалась - и снова в бой, покой нам только снится :laugh: :laugh: :laugh:
GRETTA писал(а):Очень переживаю за тебя.... Побереги нервы....

GRETTA, я не нервничаю, спокойна как удав - бывают такие состояния когда возникает дикая усталость и от количества полученной информации голова кругом. :crazy:
GRETTA писал(а):Там врач описывает историю ведения беременной клиентки, у которой БТ на протяжении беременности не поднималась выше 36,6. Это еще одно доказательство того, что всё ИНДИВИДУАЛЬНО!!!

:hello:
GRETTA писал(а):Да, эндометрий ты без проблем наростишь.

Согласна - это не проблема. Наращивается микрофоллином или прогиновой. Но мне сейчас не нужно.
GRETTA писал(а):нееет, при такой проблеме идет РЕГРЕСС фолликула и желтое тело там не образуется. Соответственно, картина на УЗИ другая.

Да, ты права, такой вариант развития фолликула тоже есть.
Но, в результате наблюдения УЗИ могут быть получены следующие сведения о развитии фолликулов в яичниках (пиши из статьи). 1. фолликулы не развиваются, яичники "спят", овуляция не происходит 2. фолликул развивается, затем останавливается в развитии, не достигнув необходимых размеров, затем регрессирует, овуляции не происходит
3. доминантный фолликул развивается, но не дорастает до необходимых размеров и лютеинизируется (образуя желтое тело), при этом - цикл постоянный, прогестерон в норме, но овуляция не происходит 4. доминантный фолликул развивается, дорастает до необходимых размеров, но по каким-либо причинам не разрывается (далее происходит регрессия фолликула или образование кист), овуляция не происходит 5. фолликул развивается, овуляция происходит и на месте фолликула появляется желтое тело.
5 вариант - норма; 4 вариант - достаточно укоа ХГЧ для "разрыва фолликула"; 1,2,3 - стимуляция.
GRETTA, СУТЬ вчерашней хандры вот в чем - понимаешь !!! мне ведь интересно разузнать как все там у меня!!! :laugh: :laugh: :laugh: Думаю всем ведь интересно знать что происходит, да? :laugh: :laugh: :laugh:
GRETTA, представляешь сегодня с утра у меня БТ упала до 36,6 - и это на 25 д.м.ц. :crazy: Прикол :laugh:
Расскажи как у тебя дела, какие изменения?
finance
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Vologda
Возраст: 46
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron