Лечение бесплодия антибиотикам

Сообщение olgunca » Вт ноя 27, 2007 11:09 am

МимозаCV писал(а):Во втором курсе нам назначили имуномодулирующие препараты,

Назначение иммуномодуляторов именно и приводит в проявлению скрытых инфекций, потому что организм пытается с ними справится за счет усиления иммунитета, у меня в анализах обнаружили герпес иммуноглобулины типа G, так вот врач мне выписал перед бременностью профилактический курс свечек "Виферон2" которые тоже для улучшения иммунитета, и что вы думаете, как только я закончила курс у меня вылез половой герпес :shock: , я даже не знала что он у меня есть! На губах иногда было, но что бы там... так вот я целый год промучилась с ним, каждый месяц он вылезал и соответственно были большие пробелы в планировании, и я заметила как только я принимаю что то из иммуных препаратов он сразу вылазит, был грипп я для профилактики арбидол выпила и сразу герпес! Теперь больше никаких иммуных средств и вот тьфу, тьфу тьфу вроде пока не появляется... Так что я бы очень осторожно отнеслась к подобным препаратам. А что касается ЭКО, конечно стоит, тем более столько времени вы пытаетесь, а ты не пробовала ИИ? Насколько я помню у вас антиспермальные антитела, а это помогает...
olgunca
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2916
Подарки: 15
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 43
Имя: Ольга
Зодиак: Овен
Детишки: Две доченьки, Наденька и Верочка.

Сообщение Мимозочка » Вт ноя 27, 2007 11:40 am

olgunca писал(а):как только я закончила курс у меня вылез половой герпес

Да, абсурд какой-то. И что теперь делать. Ну вот вылезли эти бчки и что дальше? Что? Лечить? Или ждать пока опять спрячуться? Если уж от этих препаратов все скрытые инфекции вылазят, то надо срочно от них и избавляться. Я скоро пойду все перездам, посмотрим, у меня был зуд, сейчас вроде нормально, да и у мужа уже дня 2 все вроде хорошо. А вдруг все вывелось. Я буду верить в чудо!
olgunca писал(а):А что касается ЭКО, конечно стоит, тем более столько времени вы пытаетесь, а ты не пробовала ИИ? Насколько я помню у вас антиспермальные антитела, а это помогает...

Я уже сама подумываю про ИИ. Просто врач говорит, что при ндометрозе он не очень эффективен. И я так понимаю при ИИ по любому делают стимуляцию, а мне что-то не хочется пичкать себя гормонами.
У меня сейчас опять начался период успокоения, и мне кажется, что сами мы забеременеем. Правда мое мнение часто меняется. Я вся в раздумьях.
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение olgunca » Вт ноя 27, 2007 11:58 am

МимозаCV писал(а):. И я так понимаю при ИИ по любому делают стимуляцию, а мне что-то не хочется пичкать себя гормонами.

Не знаю точно, но думаю не обязательно, у меня в этом цикле должна быть О в правом яичнике там где проходима труба, так вот если по УЗИ поймаю овуляцию, то сделаю обязательно ИИ, у меня в клинике под окном можно за 2000р сделать просто сперму принесу и все, я с сестрой договорилась когда последний раз там была, просто думаю что с наше СГ и с моим загибом ИИ будет вернее....

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

и еще для тех кто измеряет БТ, надо мерить только ртутным градусником, только ректально и только до 8 утра....
olgunca
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2916
Подарки: 15
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 43
Имя: Ольга
Зодиак: Овен
Детишки: Две доченьки, Наденька и Верочка.

Сообщение Мимозочка » Вт ноя 27, 2007 12:03 pm

olgunca писал(а):просто думаю что с наше СГ и с моим загибом ИИ будет вернее....

И у на СГ не сахар, и загиб, мож все же сделать...
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение olgunca » Вт ноя 27, 2007 12:21 pm

МимозаCV писал(а):И у на СГ не сахар, и загиб, мож все же сделать...

Сделай обязательно
olgunca
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2916
Подарки: 15
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 43
Имя: Ольга
Зодиак: Овен
Детишки: Две доченьки, Наденька и Верочка.

Сообщение Мимозочка » Пт ноя 30, 2007 1:42 pm

Ну вот, опять по воли случая меня занесло в мою любимую темку. Сегодня, практически случайно, в пойсках своей беременности, набрела на одну женщину, она терапевт. Так вот, разговаривала я с ней о своих проблемах. Вы знаете, это первый врач, хоть и терапевт, которая поняла, все мои терзания, сомнения, и что самое интересное, согласилось, что сейчас трудно доверять врачам и трудно найти хорошего, своего.
Но что самое интесное, она согласилась с моим лечением антибиотиками, и сказала, что это было как-раз мое самое верное решение.
Здесь я конечно говорю о своей проблеме, - это эндометриоз. Ее мнение, что все мои проблемы от каких-то скрытых инфекций, и то что мне и мужу назначили лечения без должного (на мой взгляд) обследование, это тоже нормально, так как сейчас нельзя полностью все диагностировать (может это конечно в нашей дыре). Вообщем около часа, я общалась с ней на эту тему, ну и конечно пока :crazy: .
И еще один урок, который она мне преподнесла - это кишечник. Он должен идеально работать, вообщем из-за того, что у нас там все застаиваеться, могут быть большие проблемы.
Вообщем, очень душевная женщина, и как обычно не взяла денег. Почему с меня врачи деньги не берут????
Вообщем посоветовала мне кучу добавок, в основном для кишечника, и легкие противовоспалительные, и имуноповышающие, а также Вобэнзин. Я его пила раньше. Она сказала, что он вроде бы способствует действию волосиков на трубах, продвигать яйцеклетку. Вот так.
Кстати,olgunca, я читала про Vision, даже договорилась встретиться, так что теперь буду лечиться натуральными добавками. Остается только сделать выбор.
И еще мы с ней пришли к выводу, что пока не стоит делать ЭКО, все же трубы проходимы. Так что с декабря я сново в строю и буду биться за победу естественными методами. Ну вот ИИ все-таки попробую, наверно в январе.
Да, кстати она сказала, что с краснухой явно какая-то ошибка, и что такого быть не может.
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Estel » Пт ноя 30, 2007 2:10 pm

МимозаCV писал(а): еще один урок, который она мне преподнесла - это кишечник. Он должен идеально работать, вообщем из-за того, что у нас там все застаиваеться, могут быть большие проблемы.

с этим не поспоришь, но не всегда получается :(
МимозаCV писал(а):а также Вобэнзин. Я его пила раньше. Она сказала, что он вроде бы способствует действию волосиков на трубах, продвигать яйцеклетку.

я его тоже пила, но про волосики не слышала, очень интересно...
МимозаCV писал(а):И еще мы с ней пришли к выводу, что пока не стоит делать ЭКО, все же трубы проходимы. Так что с декабря я сново в строю и буду биться за победу естественными методами. Ну вот ИИ все-таки попробую, наверно в январе.

ну и правильно! трубы проходимы - значит все еще возможно!!! :twisted:
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Мимозочка » Чт дек 20, 2007 12:55 pm

Незнаю в какую темку написать. Ну так как я все-таки лечилась антибиотиками, потом правда еще травками, то напишу здесь о своих результатах.

Мы сдали спермограму и на совместимость. К моему удивлению титры упали. И теперь я могу точно сказать, что такой проблемы как повышеный АСАт у нас нет.
Спермограмма в норме, лейкоциты в норме (были повышены)
Группа А 29%
Группа В 36%
Конечно не супер, но в норму укладываемся. Хотя когда мы сдавали сперму в первый ра в жизни А была 49%, потом падала, результаты были и хуже.

Морфология улучшилось. Нормальных 20%, а было 13%
Вот так! Я вроде рада и даже удивлена, не ожидала, столь приятных новостей (особенно это касется совместимости). Так что ИИ делать не будем. Нет смысла.

Жаль, что с мужем поругалась, у меня как раз середина цикла. :( Ну ничего все буде ХОРОШО!!! Чего и вам желаю!
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Estel » Чт дек 20, 2007 1:21 pm

МимозаCV,
ура!!! какие новости хорошие!!! :o
МимозаCV писал(а):Жаль, что с мужем поругалась, у меня как раз середина цикла

а вы молча, смотря в разные стороны :laugh: только для дела :laugh:
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Мимозочка » Чт дек 20, 2007 1:35 pm

Estel писал(а):а вы молча, смотря в разные стороны только для дела

Он, только для дела не может. :laugh: Ему настрой нужен и все такое. Вот такой у меня муж.
У него сейчас запарка на работе, да и мама его вздумала перезжать. Так вот спит он у меня последнюю неделю часа по 4, весь вымотанный и уставший. Он как-то часа в 2 ночи домой пришол, а я его не покормила, а на следующей день, он попросил ему ботинки помыть, я опять отказалась, теперь он обиженый, что я его не понимаю и не поддерживаю. И меня он там конечно чем то обидеть успел. Ну вообщем вот так. А я тоже не могу идти на сближение, если у нас недопонимание. А времени разобрать нет. Мож к выходным будет поменьше проблем, выспимся и помиримся. :D :laugh:
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение olgunca » Чт дек 20, 2007 3:27 pm

МимозаCV писал(а):Группа А 29%
Группа В 36%

Мимоза вот опять я не понимаю СГ, А и В это какая группа? Просто у нас было так (точно копирую СГ)
Кол-во сперматозоидов в 1 мл 70млн
% активноподвижных 35% (А=29%, В-6%)
% слабо подвижных 12%
% неподвижных 53%
Патологические сперматозоиды 21%
так вот я читала по нормам нужно что бы активноподвижных было не менее 50% ЛИБО 25% категории "А".
У тебя А иВ относятся к активноподвижным? Или А-активноподвижные, а В-слабо подвижные????
olgunca
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2916
Подарки: 15
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 43
Имя: Ольга
Зодиак: Овен
Детишки: Две доченьки, Наденька и Верочка.

Сообщение Мимозочка » Чт дек 20, 2007 3:40 pm

olgunca писал(а):Мимоза вот опять я не понимаю СГ, А и В это какая группа?

Да, опять путаница.
У нас А активно подвижных 27%
В слабо подвижныз 36%
Но как мне врач сказала, что должно быть А >25, а сумма А+В больше 50%. Тоесть у нас норма, покрайней мере, сказали, что у мужа все замечательн, и лечить его не надо.
У нас в расшивровке есть еще группа неподвижные 19% и клетки спермотогенеза 18% (те которые еще не дообразовались, так я поняла)
Сейчас еще раз посмотрю что у ласковой было.
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение olgunca » Чт дек 20, 2007 3:50 pm

сперматозоидов Способность к передвижению.
Оценивается по 4 основным группам:
1. Активно-подвижные с прямолинейным движением (А)
2. Малоподвиж-ные с прямолинейным движением (B)
3. Малоподвиж-ные с колебательным или вращательным движением (C)
4. Неподвижные (D) тип А > 25%,
либо А+В > 50 %
через 60 мин. после эякуляции .
olgunca
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2916
Подарки: 15
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 43
Имя: Ольга
Зодиак: Овен
Детишки: Две доченьки, Наденька и Верочка.

Сообщение Мимозочка » Чт дек 20, 2007 3:50 pm

У ласковой, видимо под активно-подвижными понимается А+В (более 50%), а следующий пункт у них малоподвижные (они не учитываються).
А у меня разбито по А (активно подвижные) и В (слабоподвижные)
Я думаю так! ну мне сказали, что все хорошо :D
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение olgunca » Чт дек 20, 2007 4:01 pm

в этом случае должно быть 4 подразделения

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

МимозаCV писал(а):Я думаю так! ну мне сказали, что все хорошо

Нам сначала одни сказали что все хорошо , другие сказали что нет

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

тогда у вас так :
% активноподвижных 63% (а-27% в -36%)
% слаблподвижных 13%
% неподвижных 19%
так выходит? А сколько у вас в 1 мл?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Если это так то вы не то что в норму укладываетесь (странные слова "не супер") , а даже переходите выше нормы

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

olgunca писал(а):% слаблподвижных 13%

слабоподвижных 18% не правильно посчитала ведь в сумме должно быть 100% :)
olgunca
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2916
Подарки: 15
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 43
Имя: Ольга
Зодиак: Овен
Детишки: Две доченьки, Наденька и Верочка.

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron