Спайки и беременность

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Ср сен 12, 2007 10:04 am

Irik писал(а):сделать ещё УЗИ в другом месте и у другого врача, т.к. спайки очень сложно разглядеть на УЗИ

Это действительно так, но тем не менее есть понятие признаки спаечного процесса. Они очень просты. Спайки,- это по сути своей соеденительно-тканные образования ( тяжи, нити, тросики...) которые натягивают места прикрепления, смещая со своего законного места органы. в том числе легко смещаемые трубы , яичники.... образовав как снаружи, так и внутри органные смещения (например при смещении трубы, понятно что и яйцеклетке трудно в нее попасть, далеко доплыть, так и сама она еще может быть банально биомеханически пережата, да еще при этом дать дополнительные спайки внутри себя. :cry: В общем то именно таким же образом, только обратного действия оказывает свое лечебное воздействие массаж при бесплодии. :wink:
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 62
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Tanyushechka » Ср сен 12, 2007 2:43 pm

У меня три года назад тоже делали лапраскопию. На обследованиях думали что киста правого яичника, на операции обнаружили, что труба как-то перекручена и в итоге ее удалили. После лапары, врач говорил, чтобы срочно я забеременела. Но на тот момент у меня ни мужа не было, ни парня с кем можно было это сделать, в начале еще посещала узистам, потом никак не получалось…….Сейчас пытаюсь забеременеть, третий цикл, пока безрезультатно. Собираюсь идти к врачу, но оч. боюсь, а вдруг спайки или еще что-то будет………..очень страшно
Tanyushechka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Откуда: г. Минск
Возраст: 40
Репутация: 1

Сообщение Ия » Ср сен 12, 2007 3:52 pm

Tanyushechka писал(а):Сейчас пытаюсь забеременеть, третий цикл, пока безрезультатно. Собираюсь идти к врачу, но оч. боюсь, а вдруг спайки или еще что-то будет………..очень страшно

ты же только начала планировать! боятся ничего не надо, просто сходи для начало на узи посмотри, как у тебя там и что :twisted: сдай на инфекции анализы (если ты ещё не сдавала) и спокойно планируй дальше !!! а если через годик у тебя беременность не наступит, то надо будет обследоваться по полной программе.... а раньше времени трусить не надо!!!
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение mashusha » Ср сен 12, 2007 4:14 pm

Девочки, мне сегодня врач предложила до О. поделать электростимуляцию мат. труб. :shock: кто-нибудь слышал про это? (они в клинику купили какой-то новый аппарат, которым можно стимулировать все)
Изображение
mashusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 183
Откуда: Иваново
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Tanyushechka » Чт сен 13, 2007 11:59 am

Irik писал(а):ты же только начала планировать! боятся ничего не надо, просто сходи для начало на узи посмотри, как у тебя там и что :twisted: сдай на инфекции анализы (если ты ещё не сдавала) и спокойно планируй дальше !!! а если через годик у тебя беременность не наступит, то надо будет обследоваться по полной программе.... а раньше времени трусить не надо!!!


Анализы я сдавала на всякие инфекции, все т-т-т нормально.Ну если и в этом цикле не получится полюбому пойду тянуть не буду, просто не хочу операций никаких.......если что............(т-т-т три раза)
Tanyushechka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Откуда: г. Минск
Возраст: 40
Репутация: 1

Сообщение Cran » Пт сен 14, 2007 12:18 pm

Tanyushechka писал(а):…….Сейчас пытаюсь забеременеть, третий цикл, пока безрезультатно. Собираюсь идти к врачу, но оч. боюсь, а вдруг спайки или еще что-то будет

привет, Танюшечка, ничего не боися и думаи тока о хорошем, пока мало времени планируешь, я вот также волновалась что не получалось 5 месяцев и к тому же спаечныи процесс у меня в обоих яичниках уже лет 6-7 и еще в добавок по УЗИ поставили диагноз Аденомиоз ( внутр. воспаление придатков ) а через месяц узнаю о своеи БЕР, а я так боялась что все эти болячки мне помешают зачать масика, главное верить и заниматься своим здоровьем :!:
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Сообщение Ия » Пт сен 14, 2007 12:22 pm

Cran писал(а):главное верить и заниматься своим здоровьем

:twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение _Lisenok » Пт сен 14, 2007 12:25 pm

Cran писал(а):УЗИ поставили диагноз Аденомиоз ( внутр. воспаление придатков )

Простите что врываюсь к Вам, но вот мне тоже ставят такой диагноз, + еще и миомку подозревают вроде, вообщем там то ли киста то ли опухоль. А я так к врачу боюсь идти, как вынесет приговор...
_Lisenok
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 199
Откуда: Московская область-Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Cran » Пт сен 14, 2007 12:59 pm

_Lisenok писал(а):вот мне тоже ставят такой диагноз, + еще и миомку подозревают вроде, вообщем там то ли киста то ли опухоль.

при каком исследовании ставят этот диагноз?
Надо еще провериться, если был поставлен тока в одном месте :twisted:
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Сообщение _Lisenok » Пт сен 14, 2007 1:39 pm

Cran писал(а):при каком исследовании ставят этот диагноз?
Надо еще провериться, если был поставлен тока в одном месте

на узи сказали. да и Беременность уже 3 года не наступает, еще и яицники не совсем в порядке.
_Lisenok
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 199
Откуда: Московская область-Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Cran » Сб сен 15, 2007 12:48 pm

_Lisenok писал(а):на узи сказали.

сколько раз по УЗИ, а ваще я уже писала что УЗи это не способ точно говорить о каком-либо диагнозе :!:
_Lisenok писал(а):еще и яицники не совсем в порядке.

что значит не в порядке, а что с ними?Овуляцию отслеживала по УЗИ или по тестам, мерила БТ ? Созревают ли фолликулы, есть ли доминантные?
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Сообщение Nataley » Пн сен 17, 2007 2:09 am

Лисенок,настройтесь на позитив, главное, не загоняйте себя в депрессию раньше времени. :o
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение МамЮля » Пн сен 17, 2007 11:38 am

Добрый день девочки! :wink:

Почитала я немного вас и хочу рассказать свою историю. Если конечно она будет интересна и познавательна кому то... :oops:

Итак, в 2000 году у меня была внематочная беременность с удалением одной трубы... После этого, я не пыталась забеременеть и т.п., но про спайки начиталась и наслышалась , в 2006 г. собралась замуж и соответсвенно - родить ребеночка, делала узи (ну так, на всякий случай - 2 раза сказали спайки в малом тазу) пошла по знакомству ко врачу - сказала, есть проблема - была ВБ :cry: врач тут же отправила на ГСГ - по заключениям 2 врачей, вторая оставшаяся труба непроходима в самом конце (к слову я долго сама изучала снимки и сравнивала с инетовскими и что-то казалось мне, что она проходима :P ), очень тонкая , вообщем "никакая", и мне дорога на ЭКО, даж лапара не поможет :( это было в мае, я вышла замуж в июне, бросила пить ОК (т.к. мне сказали - что мне их и не надо пить - все равно не залечу) :( . Далее я ревела , мужу нервы трепала, он собрал меня и поехали к другому врачу - по знакомству тож, тот посмотрел снимки, на мои разговоры про ЭКО сделал страшные глаза и сказал: какое ЭКО??????? пей витамины, не предохраняйся, ну попробуй овулю поймать по тесту, если ничего не будет - приходи в январе, полгода будет как вы пытаетесь, а ща - я ваще не понимаю, кто тебе такую чушь написал!!!! ну вообщем в октябре я не дождалась М, и пошла уже к другому врачу, где мне констатировали нормальную маточную беременность и сказали, посмотрев на снимки (я их каждому сувала) что бред про ЭКО и прочее, вообщем теперь у меня малышу 3 месяца, и когда мне делали КС - врач сказала, что НИ ОДНОЙ СПАЙКИ в малом тазу у меня НЕТ!!!!! вот такая вот история, ищите девочки хороший толковых врачей, спайки - не всегда спайки!!! :twisted:
я мама!
МамЮля
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Cran » Пн сен 17, 2007 12:53 pm

МамЮля, поздравляю от всеи души!!!! :)
МамЮля писал(а):ну попробуй овулю поймать по тесту, если ничего не будет - приходи в январе, полгода будет как вы пытаетесь, а ща - я ваще не понимаю, кто тебе такую чушь написал!!!! ну вообщем в октябре я не дождалась М, и пошла уже к другому врачу, где мне констатировали нормальную маточную беременность и сказали, посмотрев на снимки (я их каждому сувала) что бред про ЭКО и прочее, вообщем теперь у меня малышу 3 месяца, и когда мне делали КС - врач сказала, что НИ ОДНОЙ СПАЙКИ в малом тазу у меня НЕТ!!!!! вот такая вот история, ищите девочки хороший толковых врачей, спайки - не всегда спайки!!!

замечательная история, одна из чудесных случаев, я вот тоже считаю что любую возможность надо использовать до конца, а не бить тревогу от поставленного диагноза одним, простите, бестолковым врачом, а спаики это уж точно не такая уж и проблема.
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Сообщение МамЮля » Пн сен 17, 2007 1:05 pm

Cran, спасибо большое! :D
я про то и говорю, что очень важно чтобы был СВОЙ врач, а мне про ЭКО 2 врача подряд сказали - вот так мне "повезло" и мы уже в принципе готовились к этому, я не говорю, что ЭКО это плохо, если бы у нас действительно ничего не получилось, мы бы пошли на эту процедуру!!! но, очень обидно, больно когда дипломированный специалист говорит тебе о тех болячках, каких в принципе нет!!!! и они это прекрасно видели, просто мне кажеться хотели сбагрить меня в ЭКО центр (шепотом: мне кажеться имеют процент от предоставленных пациенток) может некомпетентность, не знаю, перестраховка - не знаю, но мы пошли на риск (точнее нам же сказали, что мы не залетим сами) но я верила.... и вот мой карапуз спит ща рядом :twisted:
я мама!
МамЮля
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron