Помощь родственников после родов

Сообщение Инига » Пн янв 22, 2007 8:46 am

Первые 3 дня мама жила у меня, а потом все сами....Свекровь пыталась приходить...но помощ мне нужна была как здесь писали "домохозяйская", с Эллей я и сама хотела заниматься и ревновала её ко многим. А она приходила чтобы Эльку потоскать, а я чтобы мыла-стирала-гладила и еще её чаями поила и разгоаороми развлекала. Мне это было не нужно, т.к. Эллина и так спала прекрасно и я в это время делала все по дому. Сейчас если куда-то надо, мы дочу отвозим к свекрам или к моим родителям и с мужем оставляю без проблем. она спокойная (тттт).
Не отказывайтесь от помощи если она вам нужна именно в том виде в котором предлагается.
Изображение
Инига
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 70

Сообщение Lola222 » Пн янв 22, 2007 9:33 am

Мне первый месяц тоже помогала свекровь, прийдёт с работы вечером и водится, что бы я отдохнула, и я ей очень благодарна, первый месяц самый тяжелый, особенно первый ребенок потом я привыкла
Alli писал(а):это сложнее! Я мужа сразу приучила ребенком заниматься. (это конечно от мужа зависит)

я тоже так считаю сразу не приучишь потом не заставишь :laugh:
Изображение
Изображение
Lola222
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Иркутск
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ирина78 » Пн янв 22, 2007 1:32 pm

Lola222 писал(а):я тоже так считаю сразу не приучишь потом не заставишь :laugh:

Это точно. У нас папа даже на горшок ребенка посадить нормально не может и штаны навыворот одевает, не то, что покормить или посидеть часок-другой.
Иногда думаешь: хорошо с родителями жить, хоть по дому помогут...
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Anhen » Пн янв 22, 2007 2:25 pm

а уменя только папан и может все нормально сделать :oops:
ничего нет прекрасней, чем жизнь!

Изображение
Anhen
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 494
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Хильда » Вт янв 23, 2007 10:43 am

У нас самый крутой помошник с первой дочкой-был дедушка :!: И кашу ей варил и памперсы менял лихо. Правда,первый раз поменял пампес, а липучек не увидел. Примотал памперс к Даньке синей изолентой :laugh: Вся семья угорала :laugh:
Изображение

Изображение
Хильда
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 134
Откуда: Крайний Север, г.Норильск
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение Anhen » Ср янв 24, 2007 2:25 pm

Хильда писал(а):Примотал памперс к Даньке синей изолентой :laugh: Вся семья угорала :laugh:
:laugh: :laugh: супер!!!! дед у вас :laugh: :laugh:
ничего нет прекрасней, чем жизнь!

Изображение
Anhen
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 494
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Nathalie C. » Ср янв 24, 2007 5:19 pm

Хильда писал(а):Примотал памперс к Даньке синей изолентой

:laugh: :laugh: :laugh: Круто, помог значит :laugh:
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 49
Репутация: 1

Сообщение Мария С » Пн янв 29, 2007 3:39 pm

А мне почему-то приятна помощь только моих родителей. Свекровь при каждом звонке говорит, что готова приступить к обязанностям, а я считаю, что это не ее обязанности.Мужа мне замечательного вырастила и спасибо. Если честно, то я ревную свою малышку. Все здесь понимают, что помощь то нужна домохозяйская, а со своими детишками мы и сами в радость поняйчаемся.Со своми родителями как то проще: не надо соблюдать какие-то условности, а тем более наливать чай и развлекать. А ведь они для того и приходят, чтобы малышку на руках подержать, да не дай Бог потом за спиной у нас будут нашим деткам неприятные вещи о родителях рассказывать или баловать.Зачем это все надо? Мой психотерапевт вообще придерживается мнения, что лучше няни, которая не будет включать голову, а только нас будет слушать помошницу не придумаешь. :twisted:
Изображение
Мария С
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение СЕА » Пн янв 29, 2007 6:40 pm

Мария С писал(а):что лучше няни, которая не будет включать голову, а только нас будет слушать помошницу не придумаешь.

Мне никто не помогал, да и не нужно(ревновала и ревную по сей день)
Нужно было решить один вопрос и попросила бабушку присмотреть за малышом- написала что нужно делать чем кормить :x ," ага :x накормили да спать у ложили " :evil: - на вопрос мой почему не сделали так как я написала- ответ был таков- мы так тебя не кормили и делали все по другому.
После этого я на такие случяи нанимаю няню- и я спок :!: :D что все будет так как надо( с няней мне повезло :twisted: )
Со вторым ребенком - я ее никому не отдам ни ма минуту
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Сообщение Nathalie C. » Ср янв 31, 2007 3:56 pm

СЕА
А где Вaша Ксюша? Почему не с вами? Что то серьезное?
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 49
Репутация: 1

Сообщение Инига » Вт фев 06, 2007 10:30 am

СЕА
с Ксюшенькой все в порядке? вы её забрали?
Изображение
Инига
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 70

Сообщение Фунтик » Пт фев 16, 2007 9:51 am

У меня перый мнсяц со мной мама была рядом,потом все сама.
Думаю первый месяц нужны помошники,чтобы после родов оклиматься,а потом уже в ритм войдеш и как будто так всегда и было.
Папа стал сидетьс дочей после года и кормит научился и памперсы менять.
Раньше говорил что очень легко с деткой сидеть,но когда сам попробывалмнение изменилось. :) :) :) :) :)
Изображение

Изображение


Изображение
Фунтик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Откуда: Домодедово
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Чекушка » Сб фев 17, 2007 8:58 pm

Я тоже первое время с дочкой только сама хотела заниматься. Муж раз в день менял подгузник для галочки (и на том спасибо), а вот гулять с коляской категорически не хотел. Пока я однажды не сказала: "Иди гулять, а я ничего не буду делать". Так и привык постепенно.
Изображение
Чекушка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 98
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Чекушка » Сб фев 17, 2007 9:00 pm

Для меня самое тяжелое было не домашние работы делать, а то, что я не могла выспаться. Лучше пусть горы грязного белья, немытая посуда и пыль на шкафу. Главное - здоровый сон.
Изображение
Чекушка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 98
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Marisol' » Вт фев 27, 2007 7:27 pm

А у меня никто не спросил нужна ли мне помощь :evil:
За меня всё решили мои родители и дедушка с бабушкой, т.е. дедушка с бабушкой приехали из далека, куда назад так просто не уедешь, по приглашению моих родителей, специально мне в помощь, вот бабушка весь день готовит, стирает, гладит, убирает, а я абсолютно ничем не занимаюсь, кроме ребёнка.....
НУ НЕ МОГУ Я ТАК!!!!!!! СТУХНУ В ПОСТЕЛИ НАФИГ!!!!! Причём чем больше ленишься, тем ленивее становится чем-то заниматься :evil:
НЕ ХОЧУ Я НИКАКОЙ ПОМОЩИ!!!! Ну по крайней мере постоянно она мне не нужна!!! И ничего сделать не могу :evil:
Ну неужели я совсем безрукая, что аж мужу рубашку, а ребёнку пелёнки погладить не могу :?: к тому же так напригает постоянное присутствие когото дома.......
вобщем караул!!!
Изображение
Изображение
Marisol'
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 56
Возраст: 36
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron