ОБЩАЯ ТЕМА: Наши волосы, а так же ногти, зубки и кожа

Сообщение path » Пт мар 02, 2007 9:05 am

Coccinelle,
Я знаю одну с коньяком, но не уверена, для чего она конкретно - вроде, как питательная:
в равных частях коньяк, желток, мед и кашица алое, все смешиваем и наносим на чистые влажные волосы, затем промываем водой.Моя парикмахер хвалила эту маску, но я, честно говоря, так и не удосужилась её попробовать...

У меня будет проблема с кашицей алое :oops:
Это нужно измельчить листик алое, я правильно понимаю?
Купить что ли :)

аленка_*,
та которая с димексидом, или настойкой стучкового перца

Во-первых, Димексид беременным нельзя. Во-вторых, все масла, которые входят в эту маску, подразумевают то, что после ее применения волосики будут жирнеть быстрее, чем обычно. Если делать такую маску раз в неделю, то это плюс одно дополнительное мытье головы. Если же чаще - сама понимаешь :)

Тут надо определиться, чего хочется :) Если нужно прекратить выпадение, простимулировать рост волос и укрепить их корни, то делай, а если хочется походить с нежирными волосами на день больше, чем обычно, то сама понимаешь :)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение аленка_* » Пт мар 02, 2007 10:50 am

path писал(а):Если нужно прекратить выпадение, простимулировать рост волос и укрепить их корни, то делай, а если хочется походить с нежирными волосами на день больше, чем обычно, то сама понимаешь


ладненнько, сейчас вроде волосы не выпадают, но они у меня растут медленно, хочу отпустить. дочка родится тогда буду делать (если время будет) :) :)
:)
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение path » Пт мар 02, 2007 11:05 am

аленка_*,
ладненнько, сейчас вроде волосы не выпадают, но они у меня растут медленно, хочу отпустить. дочка родится тогда буду делать (если время будет)

Когда доча родится, то времени у тебя как раз-таки не будет. Да и волосы начнут лезть через 3 месяца или полгода кормления грудью :) Так что лучше сейчас, пока есть время :twisted:
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение path » Пн мар 05, 2007 11:31 am

Девочки!

Моя беременная память меня подводит :laugh: Давно хотела написать вам про замечательную серию масок для лица, решающую любые проблемы, будь то сухость, жирность и т.д. :D Люблю их за соотношение цена-качество и за моментальный эффект.

Фирма-производитель называется Montagne Jeunesse , по-русски говоря Монтань Женесс. Масочки производятся в Великобритании.

Я постоянно использую несколько видов:

- отшелушивающую маску "Персиковая косточка и грецкий орех" - после нее кожа действительно гладкая как персик и выглядит свежей;
Изображение

- грязевую маску "Минералы Мертвого моря" из серии Антистресс - обалденно расслабляет и питает кожу;
Изображение

- самонагревающаяся маска для лица "Клубника и жасмин" - уменьшает красные пятна и дефекты кожи.
Изображение


Я очень довольна! Аналогов пока что не нашла!

Все это дело можно купить в Арбат-Престиже и в Седьмом Континенте, если не ошибаюсь. Цена за маску - около 35 рублей :)

Пробуйте! И пишите, как успехи :)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение аленка_* » Пн мар 05, 2007 1:48 pm

path писал(а):Да и волосы начнут лезть через 3 месяца или полгода кормления грудью


а может и не начнут. сестра с волосами не страдет :)
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение Coccinelle » Пн мар 05, 2007 2:04 pm

path писал(а):У меня будет проблема с кашицей алое
Это нужно измельчить листик алое, я правильно понимаю?

Да, нужно отрезать кусочек от листа и ложечкой просто выскрести то, что внутри.
А у бабулек из родственников ни у кого алоэ нет?
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение path » Пн мар 05, 2007 2:09 pm

аленка_*,
а может и не начнут. сестра с волосами не страдет

Дай Бог! :)

Coccinelle,
Да, нужно отрезать кусочек от листа и ложечкой просто выскрести то, что внутри.
А у бабулек из родственников ни у кого алоэ нет?

Я, конечно, поспрашиваю, но у нас тут из родственников всего-то одна бабуля, которая уважает только кактусы ;)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение path » Ср мар 07, 2007 4:11 pm

Как и обещала, выкладываю список домашних рецептов для средств по уходу за волосами :)

Питательные маски
    * Состав: растительное и облепиховое масло в пропорции 1:9. Полученную смесь втирают в корни волос, надевают шапочку и через час смывают маску шампунем для сухих колос. Процедуру проводят минимум 2 раза в неделю. Курс - 10 процедур. Для всех типов волос.

    * Состав: 1 яйцо, 1 чайная ложка глицерина, 1 чайная ложка уксуса, 2 столовые ложки касторового масла. Полученную смесь втирают в корни волос и по всей длине волоса, оставляют на 30-40 минут. Голову укутывают нагретым полотенцем. По мере остывания полотенце нужно менять. Процедуру проводят 1-2 раза в неделю. После окончания процедуры волосы моют домашним шампунем с яичным желтком (см. ниже). Для сухих волос.

    * На волосы обильно наносят простоквашу, разогретую до 37 градусов. Затем покрывают голову пергаментной бумагой и повязывают теплым платком. Через 20-30 минут волосы еще раз смазывают простоквашей и кончиками пальцев массируют кожу головы в течение 3-5 минут. Затем несколько раз промывают волосы горячей водой без шампуня или мыла. Увлажняющая маска для сухих и нормальных волос.

    * Состав: 2 желтка, 2 столовые ложки репейного масла, 3 столовые ложки настойки арники (ее можно приобрести в аптеке) или 1 желток, 1 столовая ложка майонеза, 1 чайная ложка меда, 2 измельченных зубчика чеснока. Полученную смесь втирают в корни волос и по всей длине волоса, оставляют на 30-40 минут. Голову укутывают нагретым полотенцем. По мере остывания полотенце нужно менять. После окончания процедуры волосы моют домашним шампунем с яичным желтком (см. ниже). Процедуру проводят 1-2 раза в неделю. Для сухих волос.

    * Состав: 1 столовая ложка касторового масла, 1 столовая ложка оливкового масла, 1 чайная ложка шампуня для сухих волос. Маску втирают в кожу головы, затем утепляют компрессной бумагой и полотенцем. Через 2 часа смывают теплой водой. После этого обертывания шампунь можно не употреблять. Для сухих и нормальных волос.

    * Состав: 1 яичный желток, 1 столовая ложка растительного или оливкового масла, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка хны, 1 чайная ложка коньяка. Этот состав должен находиться на голове примерно 30-40 минут. Кроме того, им можно смачивать ткань, которая затем прикладывается к волосам. Для сухих волос.

    * Состав: 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка лимонного сока, 1 измельченная долька чеснока, 1 чайная ложка сока столетника. Компоненты смешивают и смесь наносят на влажные волосы. Голову необходимо утеплить специальной шапочкой или полиэтиленовой косынкой и толстым махровым полотенцем. Смыть через 30-40 минут теплой или слегка горячей водой без мыла. Если после применения последней маски остался запах чеснока, промойте голову водой с добавлением горчицы, а затем - еще раз чистой водой. Эти составы можно также использовать перед мытьем головы. Для жирных волос.

    * Состав: 1 чайная ложка касторового масла, 1 чайная ложка репейного масла, 2 чайных ложки лимонного или березового сока. Все компоненты тщательно смешиваются, аккуратными движениями втираются в волосы и кожу головы, выдерживаются под утеплительной шапочкой 1-2 часа. После этого голову моют теплой водой с использованием яичного желтка. При этом сначала голову следует просто ополоснуть водой, а затем применять яичный желток. Возможно использование любого другого заменителя шампуня на основе яйца. Применять эту маску можно ежедневно. Для поврежденных волос.

    * Состав: 1 часть травы подорожника, 1 часть травы крапивы, 1 часть ромашки аптечной, мякиш ржаного хлеба. Одну столовую ложку этого сбора заливают 1,5 стаканами кипятка и оставляют на 2 часа. Затем настой процеживают и размягчают в нем отделенный от корок ржаной хлеб. В результате должна получиться кашица. Ее наносят на волосы, а на голову надевают утеплительную шапочку или кусок целлофана и накрывают толстым махровым полотенцем. Действие маски - около 1 часа. После этого ее смывают чистой теплой водой. Для истощенных волос.

Ополаскиватели
    * Состав: 1 столовую ложку измельченных березовых листьев заливают стаканом крутого кипятка, настаивают 2 часа и процеживают. Использовать как ополаскиватель после мытья головы. Для всех типов волос.

    * Состав: для ополаскивания можно использовать настой крапивы, аптечной ромашки, липы, мяты, лопуха или других растений (1 столовая ложка на 200 мл воды). Настой делают в термосе, выдерживая его примерно 1,5-2 часа. Ополаскивая волосы, не забудьте их помассировать, чтобы обеспечить лучшее впитывание лекарственных веществ. Для темных волос при ополаскивании можно использовать свежезаваренный чай. Для всех типов волос.

    * Состав: 2 столовые ложки полевого хвоща, 2 столовые ложки цветов ромашки аптечной, 2 столовые ложки почек хмеля на 1 литр воды. Для всех типов светлых волос.

    * Состав: 2 столовые ложки крапивы, 2 столовые ложки полевого хвоща, 2 столовые ложки коры дуба на 1 литр воды. Для всех типов темных волос.

    * Состав: 3 столовые ложки измельченной дубовой коры, 1 л воды. Кору заливают водой и кипятят на медленном огне в течение 15-20 минут, затем остужают и процеживают. Дубовую кору можно заменить ее смесью с луковой шелухой; компоненты берутся в равных частях, а отвар готовится также из расчета 3 столовых ложки на 1 л воды. Применять это средство для ополаскивания нужно 2 раза в неделю, причем без использования мыла и шампуней. Первые результаты дают о себе знать через 1,5-2 месяца. Для жирных волос.

    * Состав: 1 часть цветов и листьев одуванчика, 1 часть травы шалфея и 1 часть травы подорожника. 1 столовую ложку данной смеси высыпают в термос, заливают стаканом кипятка и настаивают в течение 1,5-2 часов. Используют после каждого мытья головы для ополаскивания волос. Для секущихся волос.

Укрепляющие и стимулирующие составы, средства для блеска волос
    * Состав: приготовьте крепкий настой лекарственных трав. Для светлых волос подойдет аптечная ромашка, для темных - шалфей. Если у вас сухие волосы, смешайте настой с желтком, при нормальных и жирных волосах лучше использовать белок. Нанесите смесь на волосы и хорошо помассируйте голову. Этот рецепт хорош потому, что он имеет двойной лечебный эффект. Для сухих и нормальных волос.

    * Состав: 75 г свежих корней лопуха большого (репейника) измельчить на терке, добавить 200 г подсолнечного масла, настаивать сутки, прокипятить на слабом огне при помешивании в течение 3 часов, процедить, отжать. Втирать в кожу головы за 1-2 часа до мытья волос. Блеск, рост, питание корней, уничтожение перхоти. Хранить в холодильнике или другом прохладном месте. Для всех типов волос.

    * Состав: отвар луковой шелухи - 25 г шелухи лука залить 0,5 л кипятка, настаивать 15 минут, процедить. Это средство укрепляет волосы, устраняет перхоть. Полоскать волосы этим отваром после мытья. Для всех типов волос.

    * Состав: 1 стакан сухих листьев залить 1 стаканом горячей воды, настоять 1 час, применять сразу же после приготовления. Этот состав укрепляет волосы, улучшает их рост, при регулярном употреблении устраняет перхоть. В тех же целях можно использовать сок крапивы. Для всех типов волос.

    * Состав: 4 столовые ложки измельченных листьев плюща залить 0,5 л воды, кипятить на слабом огне 10 минут, охладить, процедить. Втирать 2-3 раза в неделю в течение 2 месяцев. Для стимуляции роста волос. Для всех типов волос.

    * Состав: 1 часть ромашки аптечной, 1 часть тысячелистника обыкновенного, 1 часть чистотела, 1 часть шалфея. Готовят к применению сбор следующим образом: 1 столовую ложку сырья заливают 0,5л кипятка и настаивают примерно 30-40 минут. Затем настой остужают, процеживают и применяют для полосканий или втираний. Для стимуляции роста волос и предотвращения заболеваний. Для всех типов волос.

    * Состав: 2 столовые ложки сухого чая, 1 л воды. Чай заливают кипятком, держат на небольшом огне 5 минут, процеживают. Применяют для ополаскивания - средство для блеска. Для всех типов волос.

    * Состав: 4 столовые ложки сухих цветков ромашки, 1-1,5 л кипятка. Ромашку залить кипятком, поставить на очень слабый огонь на 5-10 минут, дать настояться, процедить. Применять для ополаскивания волос - придает волосам шелковистость. Для всех типов волос.

    * Состав: корень петрушки варят на не очень сильном огне в течение 20-30 минут, затем отвар процеживают, остужают и используют. Кроме того, для тех же целей используют розмарин. Этот рецепт рекомендуется применять тем, у кого темные волосы. Для приготовления отвара понадобится 2 столовые ложки розмарина на пол-литра воды. Когда отвар готов, его процеживают, остужают и добавляют в воду для полоскания. В тех же целях можно приготовить и настой розмарина. Отличие в приготовлении состоит лишь в том, что сырье заливают кипятком, но не кипятят. Настаивать следует около получаса - используют для возвращения волосам блеска. Для всех типов волос.

    * Состав: 90 мл кипяченой воды, 15 мл одеколона, 15 мл лимонного сока, 5 мл глицерина. Все компоненты тщательно смешивают, а затем смазывают ими голову, слегка массируя кожу. После применения этого средства спустя 2-3 минуты голову промывают чистой водой. Используют для смягчения волос. Для всех типов волос.

    * Состав: пиво или шампанское (это не шутка). 1 бутылка пива выливается в любой сосуд и применяется после того, как осядет пена. Наносится на только что помытые волосы и не смывается. Запах пива улетучивается сразу после высыхания. После процедуры волосы становятся пышными и густыми. Для всех типов волос.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Шелушение кожи!

Сообщение тася_30 » Ср апр 11, 2007 9:56 am

Девочки!
Кто ни будь сталкивался с сильным шелушением кожи? Сначала шелушилось только лицо, а теперь и все тело! Хотя кожа у меня (по жизни) не сухая!
Как с этим бороться? Помогите!
Изображение


Замерла от счастья я сегодня ночью-
Просто мне подумалось - у меня есть Доча!
тася_30
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 272
Подарки: 5
Ведёрко (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 70
Имя: Анастасия
Зодиак: Овен
Детишки: Дочуня Аришка

Сообщение path » Ср апр 11, 2007 11:07 am

тася_30,
Я думаю, Вам стоит почитать темы "Наши волосы, а так же ногти, зубки и кожа" и "Cыпь".

Ваш топик объединен с аналогичным по содержанию, дискуссию можно будет продолжить там же :)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Гладкая кожа, блестящие волосы...

Сообщение ellegia » Чт апр 12, 2007 5:58 pm

БЫЛИ КОГДАТО!!!!!!!

Тпереь кожа стала сухой , постоянно шелушьтся. Тонами кремов обмазываю лицо а его это не волнует!! И главное волосы! Как справляться с тем что утром помыла а к ночи уже жирные??!! :evil: :?: :!:
Изображение

-
-
ПРА МАЮ ЖИЗНЬ РЕКЛАМА://dverolomka.РЕКЛАМА/
-
ellegia
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 341
Откуда: Москва, Водный стадион.
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение path » Чт апр 12, 2007 7:16 pm

ellegia,
У нас уже есть тема "Наши волосы, а так же ногти, зубки и кожа", там обсуждаются абсолютно аналогичные проблемы, поэтому твой топик будет объединен с уже имеющимся во избежание дублей ;)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Выпадают волосы.

Сообщение Катерина (Белла) » Ср май 30, 2007 7:53 pm

Девочки,
У меня "со страшной" силой начали выпадать волосы
Если к кровоточащим деснам привыкла (по мнению стоматолога) на таком сроке это так сказать норма.
А вот как быть с волосами ума не приложу.
У кого та же проблема и/или ВЫ знаете как с этим бороться..
ПОМОГИТЕ!!!
P.S. Пью витамины (как назначил врач) Элевит, Йодомарин, и иногда по совету акушера Кальций Д3 Никомед.
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Rita-Margarita » Ср май 30, 2007 7:58 pm

Катерина (Белла), вообще, редко во время Б волосы выпадают, обычно сразу после кормления - одним разом за все месяцы)))
У меня такая гадость была до Б... Посыпались страшно... (вероятно, из-за долгого окрашивания хной)... Чего только не делали и не пила...
Сейчас у тебя арсенал ограничился...
1. Но: если не пьешь, то обязательно начни пить поливитамины и кальций...
2. Из серии косметика Бабушки Агафьи есть Аптечка, капсулы от выпадения волос - мне показалось, помогает...
С капсулами Виши я бы не рисковала... Хотя говорят, помогают...
Наверное, из того, что можно - все... Ну типа можно еще репейное масло, но мне как-то не особо помогало...
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Rita-Margarita » Ср май 30, 2007 8:01 pm

Еще была с этой проблемой у эндокринолога - у нее на эту тему целый список "процедур"... Читала что-то типа втирания актовегина в корни волос... Поищи информацию на этот счет... Актовегин нам, вроде, можно...
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron