Помощь родственников после родов

Сообщение MegaOla » Сб июл 29, 2006 5:21 pm

Татьяна33 писал(а):И как я поняла, от водички-то дочка не отказывается. И вы действительно МАТЬ, вы проводите много времени с дочерью, следовательно руководствуетесь не статьей из журнала, а каждодневным опытом. Вы знаете, какие сигналы подает дочь, желая сказать, что водичка ей не нужна (или нужна?). Вот это маме и расскажите, покажите.
У меня с мамой тоже были ситуации, когда она не соглашалась со мной. Я ей объясняла все наглядно, показывая реакцию ребенка в той или иной ситуации.


Да дело не в том, что она не отказывается от воды, конечно когда уже в горло пошло, так не выплюнешь. Она у меня вообще без претензий все переносит, так что и не поймешь хочет или не хочет. На воду она ни как не реагирует, а мама говорит, что она пьет и как утверждает с удовольствием. Я ей раньше сироп (лекарство прописали) НУ ОЧЕНЬ ПРОТИВНЫЙ давала, она попищала, а потом перестала, восприняла как должное, мол, все равно засунут.

Только вот дело не в том, давать или не давать воды, меня волнует не этот вопрос, у меня есть свое мнение, которого я придерживаюсь. Я ни на чем не настаиваю, чтобы вы думали также, но и изменять свое мнение тоже не считаю нужным. Так вот, меня больше интересует, как договориться с мамой без ссор и ругани :?:
А вот показывать реакцию ребенка в той или иной ситуации - это пожалуй совет. СПОС!
MegaOla
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 528
Откуда: Самара
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Татьяна33 » Чт авг 03, 2006 3:53 pm

Мама должна тоже привыкнуть к тому, что вы не только ее дочка, но и мама ее внучки. Надо вдвоем решать эту проблему.
У меня до сих пор сложности.Все вроде ничего, а потом бац :"Не нравится - не обращайся!". А я тоже не могу понять, почему нельзя прислушаться, ведь все равно рано или поздно она соглашается.
Водичка - это мелочь, чем старше дитятко тем сложнее. Кстати, и вам тоже. Сыну без малого три, а мне с каждым днем все больше хочется его огородить от опасностей. Пока успеваю тормозить себя, стараюсь учить, а не выполнять за него. Но клинит, мама не горюй!!!
А мнение... Ошибки неизбежны. Надо просто и для себя убедиться, что дочке вода не нужна.
MegaOla писал(а):так не выплюнешь.

У подруги еще как плевалась. Девочке уже четыре, а воды пьет очень мало, не только воды, но и соки, компоты и т.д.
А мой еще и выбирает. "Пить будешь?"-"Да, водичку."-"Может быть, сок?"-"Нет водичку."
Татьяна33


 
Репутация:

Помощь родственников после родов

Сообщение Ирина78 » Сб янв 20, 2007 6:50 pm

Недавно прочитала у Спока, что после выписки из роддома женщине желательно пользоваться любой предлагаемой помощью по дому, по уходу за ребенком и пр. Лучше помощью бабушек, если есть возможность, нанять помощницу.
Мне первые три недели помогала мама, но, сейчас я понимаю, что одна я бы быстрее привыкла к новым обязанностям и быстрее наладила жизнь.
А вам помогал кто-нибудь в первые месяцы?
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Anhen » Сб янв 20, 2007 7:01 pm

мне мама. причем и сейяас. правда через неделю уезжаю и буду один на один с бэби.... вот это думаю будет веселуха!!!!
ничего нет прекрасней, чем жизнь!

Изображение
Anhen
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 494
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Оксана Азарова » Сб янв 20, 2007 7:13 pm

Ко мне мама примчалась на следующий же день,жила у нас неделю. Хотя мне в первый месяц совсем не тяжело было-у ребенка был режим-ели,меняли подгузник,и спали три часа. И меня почему то раздражало,когда мама пыталась меня научить,как все надо делать- мне кажется,у женщин уже заложены все эти навыки общения с ребенком. А вот сейчас бы не отказалась от помощи :oops: ,так хочется куда-нибудь выбраться отдохнуть ненадолго,а больше чем часа на 1,5 не получается.
Изображение
Оксана Азарова
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 766
Подарки: 3
Машинка (1) Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва , ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 157
Имя: Оксана
Зодиак: Водолей
Детишки: Ромчик,2,8

Сообщение GEMINI » Сб янв 20, 2007 8:31 pm

А мне никто не помогал, было тяжело очень, сама ничего не успевала поесть, не высыпалась, короче вспоминаю как страшный сон........ так что если есть возможность чтобы кто-нибудь помогал, то соглашайтесь не раздумывая

ИзображениеИзображение
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение -Саша- » Сб янв 20, 2007 11:08 pm

Ирина78
Мне первые три недельки муж помогал,потом я сама 8) 8)
нормально,все успеваю ттт...конечно на себя времени нет,но я думаю все со временем устаканиться.Мне например проще самой-я масю никому не доверю.по крайней мере первые 3 месяца точно...
Изображение

Изображение
-Саша-
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: г.Москва СВАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Alli » Сб янв 20, 2007 11:44 pm

Мне свекровь помощь предлагала, а я почему-то первый месяц полтора никого к ребенку не подпускала :D Когда побольше стал, стала пользоваться ее помощью. Сейчас опять радуюсь, когда одна с ребенком. мне так проще :D
А Спока мне моя терапевт запретила читать :P Сказала, что первого ребенка по нему вырастила, теперь жалеет. Вторую по другим книгам растит!
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Alli » Сб янв 20, 2007 11:45 pm

Мне больше нравиться, если раз в неделю кто-нибудь занимается дитем, а я делаю дела, которые с ним не успела за неделю сделать. А на это есть муж :wink:
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Ирина78 » Вс янв 21, 2007 12:26 am

Alli, хорошо, когда на это есть муж.
Я мужу двухлетнего ребенка доверить не могу - недавно ушла с утра на анализы, оставила кашу покормить - не справился, хотя кашу сын готов лопать три раза в день - любимое блюдо. Не говоря уже о том, чтобы полдня с ребенком побыть.
В роддом лягу - ребенка маме отвозить придется. Я за два года сына никогда не оставляла ни с кем больше, чем пару часов - теперь волнуюсь, как он неделю без меня будет.
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Alli » Вс янв 21, 2007 12:37 am

Ирина78
это сложнее! Я мужа сразу приучила ребенком заниматься. (это конечно от мужа зависит)
Alli писал(а):Мне больше нравиться, если раз в неделю кто-нибудь занимается дитем, а я делаю дела, которые с ним не успела за неделю сделать. А на это есть муж

Ну тогда можно бабушек привлеч :roll:
Ирина78
Кого ждешь?
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Ирина78 » Вс янв 21, 2007 12:45 am

Alli писал(а):Ирина78
Кого ждешь?

Не скажу :D
Мы хоть что-то хотим сохранить в тайне от всех родственников, друзей и пр., раз беременность не спрячешь.
Никому не говорим.
Кстати, муж против привлечения бабушки исключительно к уходу за ребенком. Говорит, нужна помощь - пусть тебе белье погладит, пропылесосит - но она же не домработница, ей тоже хочется побольше именно с ребенком пообщаться....
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Alli » Вс янв 21, 2007 12:54 am

Ирина78 писал(а):Не скажу

ну и правильно :twisted: родишь, расскажешь!
Ирина78 писал(а):но она же не домработница, ей тоже хочется побольше именно с ребенком пообщаться

Вот я и говорю: бабушка пришла внука повидать, а мама пользуется случаем :wink:
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение pussy » Вс янв 21, 2007 8:39 pm

мы живем у моей мамы, так что она мне помогает по сей день.... дает мне отдохнуть от Алинки :P
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Хильда » Пн янв 22, 2007 5:30 am

По дому мне никто не помогает. А с дочкой иногда муж возится-памперс меняет,кормит. Можно на пару часиков оставить и сходить куда-нибудь. Но он работает допоздна, поэтому сходить можно тока в выходные. Мама не помогает,вернее помощь предлагает,но я теряюсь_Что-нибудь нужно помочь? А что помогать-у меня к этому времени уже все помыто-постирано-поглажено. Первую неделю после роддома тяжко было-кесарево,больно делами заниматься было, но муж помогал как мог, и на том спасибо.
Изображение

Изображение
Хильда
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 134
Откуда: Крайний Север, г.Норильск
Возраст: 51
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron