Нетрадиционная медицина (различные направл.; методы лечения)

Пользовались ли Вы методами нетрадиционной медицины?

Да, и мне это помогло.
15
28%
Да, но мне это не помогло.
8
15%
Нет, но хотела бы попробовать.
12
22%
Нет, считаю это неэффективным.
2
4%
Да, но результат ещё не знаю (пользуюсь в данный момент)
17
31%
 
Всего голосов : 54

Сообщение GRETTA » Пн мар 17, 2008 12:12 am

Наталя И писал(а):В июле будет 10 лет!!!

Молодцы! :o Юбилей, значит, у вас?! В каком месяце, какого числа?

Наталя И писал(а):Просто у меня маме на работе сделали прививку от гриппа. После этого она больше месяца болела - ходила с температурой, кашляла... Ужас...

Вообще, прививки делают только если ты ЗДОРОВА!!! Если иммунитет снижен или недомогание, или только переболела ОРВИ/гриппом, или еще чего-нибудь, то прививку НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
На будущее имей ввиду! :twisted:

Наталя И писал(а):Ты знаешь, что в понедельник в Сочи будет +25 (ясно), во вторник + 20!!! Шик, блеск, красота!!!

Эх, нам бы туда сейчас! 8)

Тест на овуляцию или Б?! :laugh:
На О не хочу делать - не верю им, а на Б рановато. Ничего не покажет. :evil:

Наталя И писал(а):Прочитала, что по БТ вообще очень сложно точно определить овуляцию!!!

У меня м.ц. - 35 дней, я правильно поняла?

[/quote]
Сложно, конечно. В одном мед.центре гинеколог, которая меня вела, вообще сказала закинуть БТ куда подальше.... :?

Наталя И писал(а):GRETTA, а у меня вдруг откуда ни возьмись вылезла молочница... И надо сдавать анализы на инфекции!!! Может принять дюфлюкан и все-равно пойти дня через 3-4???


Как это ни откуда? :roll: Ты же сама говорила, что промерзла 9 марта! Вот от туда и молочница!
Если пойдешь сдавать на инфекции, пить ничего не надо.
Твоя молочница никак не отразится на анализах (уреаплазма, микоплазма и пр.).
Молочница покажет себя только в мазке на флору, там лейкоциты будут повышены.
А вот таблетки смажут картину. :twisted:
Последний раз редактировалось GRETTA Пн мар 17, 2008 12:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
GRETTA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1916
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 100
Зодиак: Рыбы

Сообщение Наталя И » Пн мар 17, 2008 12:14 am

Наталя И писал(а):По-моему имплантация происходит через 8-9 дней... Точно не помню...

GRETTA, пардон. Сейчас прочитала - имплантация происходит примерно через неделю после оплодотворения!
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Скоро встретимся! Изображение Наталя И, аааааааааапппппппппппчччччччххххххиииии на тебя липучий, заразный и беременный!!!!!!!!! от Дюймовочк@, dornen, jeleenka, Allia, kristina, Натаха76, Танчик, merveille, mousenook.
Наталя И
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Вологда
Репутация: 0
Зодиак: Лев

Сообщение GRETTA » Пн мар 17, 2008 12:17 am

Наталя И писал(а):GRETTA, пардон. Сейчас прочитала - имплантация происходит примерно через неделю после оплодотворения!


Наталя И, а я прочитала (уж не помню где), что имплантация происходит через 3-5 дней... :oops:
Изображение
GRETTA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1916
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 100
Зодиак: Рыбы

Сообщение Наталя И » Пн мар 17, 2008 12:31 am

GRETTA писал(а): Юбилей, значит, у вас?! В каком месяце, какого числа?

3 июля!!! Мне еще муж сделал предложение обвенчаться!!! Думаю теперь!!! Но говорят, что в високосном году - плохая примета!!!
GRETTA писал(а):Вообще, прививки делают только если ты ЗДОРОВА!!! Если иммунитет снижен или недомогание, или только переболела ОРВИ/гриппом, или еще чего-нибудь, то прививку НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
На будущее имей ввиду!

Очень интересно!!! Но все же я не буду вакцинироваться!!! Буду лучше поднимать свой иммунитет!!!
GRETTA писал(а):Эх, нам бы туда сейчас!

Было бы здорово!!! Я в последнее время чувствую себя какой-то замерзшей!!! Поеду в следующие выходные греть свои косточки в бане!!! Залезу часика на три!!! Ух и оторвусь я!!! 8)
GRETTA писал(а):Сложно, конечно. В одном мед.центре гинеколог, которая меня вела, вообще сказала закинуть БТ куда подальше....

А с меня требовали все, к кому я ходила без исключения!!! Странно, да?
GRETTA писал(а):На овуляцию или Б?!

Конечно на О! А почему ты им недоверяешь?
GRETTA писал(а):Как это ни откуда? Ты же сама говорила, что промерзла 9 марта! Вот от туда и молочница!

Точно!!!

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

GRETTA писал(а):Наталя И, а я прочитала (уж не помню где), что имплантация происходит через 3-5 дней...

Вот и верь после этого книгам!!! Везде все по-разному!!! Я вычитала это на РЕКЛАМАе (скидывала ссылочку) в книге Вешлера!!!
Стоит ли удивляться, что мы иногда не можем в чем-то разобраться!!! Море информации, которая порой бывает вообще диаметрально противоположна!!!
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

GRETTA писал(а):Если пойдешь сдавать на инфекции, пить ничего не надо.
Твоя молочница никак не отразится на анализах (уреаплазма, микоплазма и пр.).

Тогда придется как можно быстрее сдать анализы на инфекции и лечить молочницу!!!
Скоро встретимся! Изображение Наталя И, аааааааааапппппппппппчччччччххххххиииии на тебя липучий, заразный и беременный!!!!!!!!! от Дюймовочк@, dornen, jeleenka, Allia, kristina, Натаха76, Танчик, merveille, mousenook.
Наталя И
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Вологда
Репутация: 0
Зодиак: Лев

Сообщение GRETTA » Пн мар 17, 2008 12:34 am

Наталя И писал(а):Но говорят, что в високосном году - плохая примета!!!

А я о такой примете не слышала. :roll:

Наталя И писал(а):Буду лучше поднимать свой иммунитет!!!

Я также поступаю. Не люблю я эти прививки.... Мало ли что... :twisted:

Наталя И писал(а):Поеду в следующие выходные греть свои косточки в бане!!! Залезу часика на три!!! Ух и оторвусь я!!!

Здорово! :)
А мне врачи запретили! :(

Наталя И писал(а):А с меня требовали все, к кому я ходила без исключения!!! Странно, да?

Странно, конечно, но я уже ни чему не удивляюсь! :laugh:

Наталя И писал(а):Конечно на О! А почему ты им недоверяешь?

Не доверяю, т.к. они основаны на показании ЛГ гормона! Если он завышен, то покажет О, а её на самом деле нет.
Мы же с тобой эту проблему обсуждали! Забыла?! ;)

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Наталя И писал(а):Вот и верь после этого книгам!!!

Ага! И не только книгам, но и врачам... :evil:

Наталя И писал(а):Тогда придется как можно быстрее сдать анализы на инфекции и лечить молочницу!!!

А ты на инфекции мазок будешь сдавать или кровь из вены?!
Если кровь, то молочницу можешь пока местно подлечить, чтоб не беспокоила и не прогрессировала! :twisted:
Изображение
GRETTA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1916
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 100
Зодиак: Рыбы

Сообщение Наталя И » Пн мар 17, 2008 12:46 am

GRETTA писал(а):А я о такой примете не слышала.

Я слышала!!! Но, скорее всего плюну на это суеверие!!!
GRETTA писал(а):А мне врачи запретили!

Из-за чего?
GRETTA писал(а):Странно, конечно, но я уже ни чему не удивляюсь!

Я уже давно перестала чему либо удивляться в гинекологии, особенно после норм моей лаборатории!!!
GRETTA писал(а):Мы же с тобой эту проблему обсуждали! Забыла?!

Чего мы только с тобой не обсуждали :laugh: :laugh: :laugh:
Сейчас вспомнила! Эх, старость не радость :laugh: :laugh: :laugh:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

GRETTA писал(а):А ты на инфекции мазок будешь сдавать или кровь из вены?!

У меня кровь из вены и мазки из цервикального канала...

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

GRETTA писал(а):Если кровь, то молочницу можешь пока местно подлечить, чтоб не беспокоила и не прогрессировала!

Может вообще вылечить и только после М пойти?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

GRETTA, я пошла пить вредный зеленый чай и баиньки!!! :laugh: Завтра рано вставать!!! Спокойной ночи!!! До завтра!!!
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Скоро встретимся! Изображение Наталя И, аааааааааапппппппппппчччччччххххххиииии на тебя липучий, заразный и беременный!!!!!!!!! от Дюймовочк@, dornen, jeleenka, Allia, kristina, Натаха76, Танчик, merveille, mousenook.
Наталя И
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Вологда
Репутация: 0
Зодиак: Лев

Сообщение GRETTA » Пн мар 17, 2008 12:54 am

Наталя И писал(а):Я слышала!!! Но, скорее всего плюну на это суеверие!!!

Ну и правильно! Нам тоже многие говорили, что в мае нельзя свадьбу играть - маяться всю жизнь будем... Бред! Живем уже 6 лет и всё ОТЛИЧНО!!! :twisted:

Наталя И писал(а):Из-за чего?

Мне же под вопросом поставили миому или аденомиоз... :evil: Поэтому НИЗЯ! :P

Наталя И писал(а):Сейчас вспомнила! Эх, старость не радость

Тоже мне старушка!!! :laugh: :laugh: :laugh:
У нас все только начинается! 8) 8) 8)

Наталя И писал(а):Может вообще вылечить и только после М пойти?

Да, наверное, так лучше сделать. Чтоб не нервничать и не дергаться!

Наталя И писал(а):GRETTA, я пошла пить вредный зеленый чай и баиньки!!! Завтра рано вставать!!! Спокойной ночи!!! До завтра!!!


Приятного чаяпития! :cup: :happy:
Я тоже баиньки. :?
Спокойной ночи! :heart:
Изображение
GRETTA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1916
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 100
Зодиак: Рыбы

Сообщение Наталя И » Пн мар 17, 2008 11:16 pm

GRETTA писал(а):Ну и правильно! Нам тоже многие говорили, что в мае нельзя свадьбу играть - маяться всю жизнь будем... Бред! Живем уже 6 лет и всё ОТЛИЧНО!!!

Мне тоже свекровь предлагает венчание сразу после Великого поста - тобишь в мае !!! В июне - июле вроде бы Петров пост!!! Я то хотела венчаться желательно в день нашей свадьбы - 3 июля!!! Ну что б одна дата была и официального брака и венчания... Но не получается... Сейчас пришла мысль - может отложить до осени? Время подумать есть. Май близко - а к венчанию нужно готовиться. Платье, гости и т.д. Не говоря уже о том что нужно исповедоться, причаститься. Мне как-то не по себе при мысли об исповеди... Свекровь давно зовет. Говорит надо !!! Она очень религиозная, соблюдает все посты, правила, читает молитвы, работает в церковном приходе в военном городке. Постоянно ездит по различным монастырям, иногда там живет и работает!!! Вот такая вот у меня свекровь!!! Кстати, к разговору о мае. У нее день рождения 1 мая, а у свекра - 9 мая. Удачно - прямо в праздники :laugh:
Мы с мужем тоже в одном месяце родились: я 2 августа, а муж - 4 августа. Мы с ним два льва!!! К тому же очень удобно в плане отмечания наших дней рождений :laugh: :laugh: :laugh:
GRETTA писал(а):Мне же под вопросом поставили миому или аденомиоз...

А почему под вопросом и почему сразу 2 вероятных диагноза???
GRETTA писал(а):У нас все только начинается!

В принципе, согласна с тобой 8)
GRETTA писал(а):Да, наверное, так лучше сделать. Чтоб не нервничать и не дергаться!

Я уже решила, что сначала вылечу, а после М пойду. Какой смысл дергаться??? Лучше позднее сдам анлизы, но зато хоть спокойно!!!
GRETTA писал(а):Приятного чаяпития!

А ты не перестала пить зеленый чаек??? :laugh:
GRETTA, кстати ранее ты писала, что у тебя пониженный гемоглобин, т.е. анемия. Я тут почитываю всякие статьи про разные витамины и случайно натолкнулась. Может тебе будет интересно!
Если у беременной анемия (пониженный гемоглобин), то следует принимать препараты железа на продолжении всей беременности. Анемия может сопровождаться побочными эффектами, такими как преждевременные роды, низкая масса тела новорожденного. В момент рождения здоровый ребенок должне содержать до 75 мг элементарного железа на килограмм веса, 75 % представлено в виде гемоглобина, 15 % пролонгировано и 10 % связано с белками. Извращение аппетита, отмеченное при беременности, связано именно с дефицитом железа в организме.
Источники витамина: особенно много в печени, почках, бобовых, овощах, абрикосах, в черешне, в виноградном вине...
Мне раньше очень помогала жареная печень и красное вино. Но сейчас я не пью, поэтому регулярно покупаю натуральный гранатовый сок!!! Вот уж "ядрёная" вещь !!!
А ты пьешь какие-нибудь витаминные комплексы?
GRETTA, читала на темке БМ, что у тебя уже третий день продолжаются "непонятные явления" с прожилками крови... Очень странно. Если я сначала думала, что у тебя О, то теперь просто не знаю, что и предположить. Сама то, что думаешь?
Пиши!!!
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Наталя И
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Вологда
Репутация: 0
Зодиак: Лев

Сообщение GRETTA » Вт мар 18, 2008 12:03 am

Наталя И, приветик! :o
Да, здорово у вас с днями рождения! :D
У нас тоже интересные совпадения с датами...
Мы с мужем родились в один день, один месяц и один год!!! 21.02.1984г :laugh: :laugh: :laugh:
Когда мы познакомились и через пару дней он сказал свою дату рождения, я поверить не могла! Думала, что он каким-то образом узнал о моем ДР и разыгрывает меня! Дошло до смешного - паспорт принес! :laugh: :laugh: :laugh:
Дальше хлеще...
Выяснилось, что у его сестры 21 июля ДР, у моей мамы 21 июня. У его бабушки 21 января. Моя мама выходила замуж 21 июля. У моей бабушки ДР 12 ноября (т.е. 21 наоборот).
Вообщем, 21 число нас преследует! :laugh:

Кстати, ты написала, что 4 августа у твоего мужа ДР. У моего папы тоже.
И еще... мои предки из Вологды! :D Во как бывает! :twisted:

Наталя И писал(а):Свекровь давно зовет. Говорит надо !!! Она очень религиозная, соблюдает все посты, правила, читает молитвы, работает в церковном приходе в военном городке. Постоянно ездит по различным монастырям, иногда там живет и работает!!! Вот такая вот у меня свекровь!!!


У меня таких набожных родственников нет. :) Как ты с ней ладишь?!

Наталя И писал(а):А почему под вопросом и почему сразу 2 вероятных диагноза???


А врачи не поняли, что это там у меня! :evil: Смотрели, смотрели.... Сказали, что процесс только начинается, поэтому не понятно - то ли это миома, то ли аденомиоз. :roll:

Наталя И писал(а):А ты не перестала пить зеленый чаек???


Я сейчас "подсела" на фруктовые чаи: апельсин, яблоко, гранат! Вкуснотееееень! :cup:

Наталя И писал(а):GRETTA, кстати ранее ты писала, что у тебя пониженный гемоглобин

Я сейчас принимаю препарат, содержащий железо + фоллиевая к-та. :P

Наталя И писал(а):поэтому регулярно покупаю натуральный гранатовый сок!!! Вот уж "ядрёная" вещь !!!


Догадываюсь! ;) Я тоже пробовала, но у меня сразу зубы начинают болеть... эмаль слабая. :evil:

Наталя И писал(а):GRETTA, читала на темке БМ, что у тебя уже третий день продолжаются "непонятные явления" с прожилками крови... Очень странно. Если я сначала думала, что у тебя О, то теперь просто не знаю, что и предположить. Сама то, что думаешь?


Ничего понять не могу! :evil: Вчера был секс... :oops:
Сегодня, естественно, выделения были побольше, но только днем! :roll:
С завтрашнего дня БМ пить не буду. Посмотрим....
Очень переживаю... :(
__________________________________

Как твои дела? Что новенького? :D
Изображение
GRETTA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1916
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 100
Зодиак: Рыбы

Сообщение Наталя И » Вт мар 18, 2008 2:34 am

GRETTA писал(а):Мы с мужем родились в один день, один месяц и один год!!! 21.02.1984г

Нет слов!!! Обалдеть!!! :D
GRETTA писал(а):Выяснилось, что у его сестры 21 июля ДР, у моей мамы 21 июня. У его бабушки 21 января. Моя мама выходила замуж 21 июля. У моей бабушки ДР 12 ноября (т.е. 21 наоборот).
Вообщем, 21 число нас преследует!
Кстати, ты написала, что 4 августа у твоего мужа ДР. У моего папы тоже.

Продолжаю обалдевать дальше!!! :laugh:
GRETTA писал(а):И еще... мои предки из Вологды! Во как бывает!

Это здорово!!! Но у меня из Вологды только мама и ее родствениики! Папа из Новгорода, его сестра и брат живут в Питере. Муж у меня родился в Уссурийске, Приморский край. Потом жил с ранних лет - в Германии, Латвии, Молдавии, Казахстане и еще по всей нашей необъятной родине (папа военный). А потом вот и до Вологды добрался!!! И до меня!!! :heart:
У моего мужа младший брательник 4 года назад уехал в Москву, работает программистом, нашел себе девушку.Сейчас живут вместе!!! И в Москве у мужа еще родственники есть!!!
Вот такая веселая география :laugh: :laugh: :laugh:
GRETTA писал(а):Вообщем, 21 число нас преследует!

Это хорошее число!!! Меня по жизни преследует число 13!!!
Я жила в доме 13, училась в школе 13, в 13 лет у меня начались М, в 13 лет я крестилась, сейчас живу в квартире 13!!! Слава Богу, осенью переезжаем в другой дом (не 13, и квартира не 13! Урааа!!!) 8)
GRETTA писал(а):Как ты с ней ладишь?!

Как говорят, любовь к родственникам измеряется километрами :laugh: :laugh: :laugh:
Мы с ней видимся редко, где-то 1 раз в 3 месяца, не созваниваемся! Я и к своим родителям езжу 1 раз в неделю.
А лажу я с ней хорошо! У меня муж всегда за меня горой!!! Поэтому мы общаемся очень интеллегентно, по-дружески и даже может порой излишне откровенно!
Мы первый раз назначили дату свадьбы на 23 марта. Хорошо свекровь образумила!!! Ведь эта дата приходится на Великий пост. И мы перенесли. За это ей большое спасибо.
Свекровь у меня тихая, к тому когда приезжает к нам - ее мой муж постоянно учит уму-разуму! Она только смеется! Поэтому мне с ней легко!!! :D
А так она мне много объяснила, во многом просвятила. Я ей за одно это очень благодарна! :twisted:
А как у тебя дела со свекровью? Дружишь?
Моя свекровь свегда меня пугала, всякие страшилки рассказывала о дедушке и бабушке моего мужа (т.е. о своей свекрови и свекре). Они очень суровые по характеру, к тому же дед был тех. директором ЗЛК, а бабуля - директором швейной фабрики. Оба заядлые коммунисты. Я когда к ним ехала знакомиться - то колени дрожали от страха :laugh: Я напилась в поезде пива :laugh: Вот, блин, умная :laugh: Когда приехали к ним - я уже такая "хорошая"... Познакомились, сели за стол... Когда дед говорил что-то серьезное или хмурое - я только ржала как полная дура :laugh: :laugh: :laugh:
Но видно такое мое веселое поведение и расположило их ко мне!!! На следеющий день дед нарвал цветов, подозвал моего мужа и сказал: "Подари Наташе как будто бы от себя"! Мне потом муж рассказывал - я жутко смеялась! В общем я с ними подружилась! А они ведь и в правду очень суровые. Теперь когда дед звонит - то обязательно говорит "Привет Наташе и поцелуй ее за меня." Вот такая вот жутковато-смешная история :laugh: :laugh: :laugh:
GRETTA писал(а):Я сейчас "подсела" на фруктовые чаи: апельсин, яблоко, гранат! Вкуснотееееень!

Это ароматизированные?
GRETTA писал(а):Я сейчас принимаю препарат, содержащий железо + фоллиевая к-та.

Я раньше пила фенюльс. А сейчас просто витаминные комплексы Витрум "Для женщин", "Суперстресс". Там тоже все это есть!
GRETTA писал(а):Ничего понять не могу! Вчера был секс...
Сегодня, естественно, выделения были побольше, но только днем!
С завтрашнего дня БМ пить не буду. Посмотрим....

Это самое логичное в данной ситуации!!!
Может быть и из-за БМ, если ты пьешь непереставая более 3-х недель...
То что был секс - это хорошо!!! :twisted:
Может тебе прокунсультироваться он-лайн. Хотя бы узнаешь какие вероятные причины этих выделений. По крайней мере, хоть не думать на всё кругом?! :o
GRETTA писал(а):Очень переживаю...

GRETTA, как раз в такой ситуации и не нужно переживать!
Спокойствие, только спокойствие!!!!!!!!!!!
GRETTA писал(а):Как твои дела? Что новенького?

Сегодня побывала в парикмахерской! Сделала абсолютно новую стрижку и покрасилась в новый цвет!!! 8)
Все по анализам у меня откладывается - после М инфекции! А насчет проверки труб - я еще морально не созрела до такой процедуры. Планированием в Великий пост заниматься не будем - т.к. рекомендуется полное сексуальное воздержание!!! Т.е. все откладывается до мая. К основному гинекологу тоже в мае. Так что ждем-с!!! Возобновила ведение графиков БТ. Хочу в следующем цикле попробовать тесты на овуляцию. Но я прочитала, что их эффективность всего 50 %. Я уверена на 99 %, что они у меня ничего не покажут (при моих-то гормонах и моем ЛГ). Но 1% все-таки остается - посмотрим :laugh:
Может еще пересдам гормоны в другой лаборатории в следующем цикле. Подумаю.
Вот такие вот дела!!!
Ладно, до завтра! Итак целую депешу настрочила :laugh:
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Скоро встретимся! Изображение Наталя И, аааааааааапппппппппппчччччччххххххиииии на тебя липучий, заразный и беременный!!!!!!!!! от Дюймовочк@, dornen, jeleenka, Allia, kristina, Натаха76, Танчик, merveille, mousenook.
Наталя И
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Вологда
Репутация: 0
Зодиак: Лев

Сообщение Наталя И » Вт мар 18, 2008 2:11 pm

GRETTA писал(а):Еще нашла интересную штуку! Посмотри!
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/schema_cykla.html

Посмотрела!!! В основном про контрацепцию.
Единственное что еще нашла:
Стадия яйца (предзародышевая) продолжается от 0 до 2 недель. Начинается с оплодотворением в маточной трубе яйцеклетки сперматозоидом, после чего она именуется яйцом. Путешествие яйца по трубе в полость матки длится 3-4 дня !!!!!!!! Еще несколько дней необходимо, чтобы яйцо нашло подходящее место и внедрилось в стенку матки.
GRETTA, я пока читаю информацию с ссылок, которые я скидывала! Все распечатала оттудова, теперь узучаю! Там много реальных и практических советов. Для меня, например, явилось настоящим открытием, что не обязательно каждый день "пыхтеть", а в некоторых случаях даже вредно для спермиков. И баня с сауной мужчине не полезна...
В принципе там все доступно, кроме совета проводить исследование шейки матки. Я бы не смогла разобраться :laugh: А ты когда нибудь-нибудь пробовала енту штуку проверять? Что думаешь???
--------------------------------------------
P.S. GRETTA, чтобы тебе не нервничать и не дергаться - ты поизмеряй БТ в течение хотя бы следующих трех-пяти дней. По значениям температуры сразу станет все понятно!
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Скоро встретимся! Изображение Наталя И, аааааааааапппппппппппчччччччххххххиииии на тебя липучий, заразный и беременный!!!!!!!!! от Дюймовочк@, dornen, jeleenka, Allia, kristina, Натаха76, Танчик, merveille, mousenook.
Наталя И
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Вологда
Репутация: 0
Зодиак: Лев

Сообщение GRETTA » Ср мар 19, 2008 12:57 am

Наталя И, привет! :D
Вот только появилась дома... :evil: И сразу сюда! :laugh:

Наталя И писал(а):Вот такая веселая география

Да, чего только в жизни не бывает! :twisted:

Наталя И писал(а): Меня по жизни преследует число 13!!!

Для каждого свое "счастливое" число...
И вообще, все числа что-то значат. На них стоит обращать внимание. :twisted: Как думаешь, почему вокруг тебя все время число 13?! С чем-нибудь связано? :roll:

Наталя И писал(а):А лажу я с ней хорошо! У меня муж всегда за меня горой!!! Поэтому мы общаемся очень интеллегентно, по-дружески и даже может порой излишне откровенно!

Это хорошо! Такие отношения со свекровью - большая редкость! :twisted:

Наталя И писал(а):А как у тебя дела со свекровью? Дружишь?

Меня вся родня мужа побаивается.... :laugh: :laugh: :laugh:
Я девушка сурьёзная! :laugh:
Но меня это не напрягает, даже наоборот! Пусть боятся! :happy:

Наталя И писал(а):Это ароматизированные?

Да... :oops: Но ООООЧЕНЬ вкусно! :P

Наталя И писал(а):GRETTA, как раз в такой ситуации и не нужно переживать!

Спокойствие, только спокойствие!!!!!!!!!!!

Я уже стараюсь не думать об этом! Еще пару дней и видимо побегу "сдаваться" к гинекологу! :laugh:

Наталя И писал(а):Сегодня побывала в парикмахерской! Сделала абсолютно новую стрижку и покрасилась в новый цвет!!!

СУПЕР!!!! Поздравляю! :applause: 8) 8) 8)
Я тоже хочу!!!! Все никак не запишусь к своему мастеру, не до этого сейчас как-то...

Наталя И писал(а):Все по анализам у меня откладывается - после М инфекции! А насчет проверки труб - я еще морально не созрела до такой процедуры. Планированием в Великий пост заниматься не будем - т.к. рекомендуется полное сексуальное воздержание!!! Т.е. все откладывается до мая. К основному гинекологу тоже в мае. Так что ждем-с!!! Возобновила ведение графиков БТ. Хочу в следующем цикле попробовать тесты на овуляцию. Но я прочитала, что их эффективность всего 50 %. Я уверена на 99 %, что они у меня ничего не покажут (при моих-то гормонах и моем ЛГ). Но 1% все-таки остается - посмотрим

Может еще пересдам гормоны в другой лаборатории в следующем цикле. Подумаю.

Вот такие вот дела!!!


Молодец! Разложила всё по полочкам! :twisted:
Есть четкий план действий, а это хорошо! :D

А вы вообще сексом не занимаетесь в пост????? :oops:
Как сделаешь тесты на О, сразу отпишись! Очень интересно! :twisted:

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Наталя И писал(а):GRETTA, я пока читаю информацию с ссылок, которые я скидывала! Все распечатала оттудова, теперь узучаю! Там много реальных и практических советов.

Я тоже достала свои медицинские книжки! Изучаю.... :laugh:

Наталя И писал(а): Для меня, например, явилось настоящим открытием, что не обязательно каждый день "пыхтеть", а в некоторых случаях даже вредно для спермиков. И баня с сауной мужчине не полезна...

Да, я это знаю! :twisted:

Кстати, считаю, что давно пора читать лекции нашей молодежи, чтоб на будущее знали хоть что-то о половой сфере!!! :twisted:

Наталя И писал(а):В принципе там все доступно, кроме совета проводить исследование шейки матки. Я бы не смогла разобраться А ты когда нибудь-нибудь пробовала енту штуку проверять? Что думаешь???

Я не поняла... Что ты подразумеваешь под "проведением исследования ш/матки"?! :roll:
Колькоскопию что ли? Так её врач проводит. Мне делали неоднократно! :twisted:
Изображение
GRETTA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1916
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 100
Зодиак: Рыбы

Сообщение Наталя И » Ср мар 19, 2008 12:20 pm

GRETTA писал(а):Наталя И, привет!

GRETTA, приветик! :o
GRETTA писал(а):Как думаешь, почему вокруг тебя все время число 13?! С чем-нибудь связано?

Понятия не имею, но очень хочу от этого числа избавиться!!! Вот перееду с этой квартиры - и искренне надеюсь, что на этом мои встречи с этим числом закончаться 8)
Хотя в библии число 13 не является плохим. Ведь в итоге было именно 13 апостолов!!! :twisted:
GRETTA писал(а):Я уже стараюсь не думать об этом! Еще пару дней и видимо побегу "сдаваться" к гинекологу!

Чем думать и перебирать разные вариаеты - конечно лучше сходить. Но советовать легко. Мне вот тоже надо бы проверить пролактин! Как стала пить циклодинон - заболеле грудь! Это плохой признак. Либо таблетки для меня слишком слабые, либо они просто "пустышка". Без анализа гормона можно только гадать - скакнул пролактин или нет? И надо бы добраться до лаборатории. Но так НЕ ХОЧЕТСЯ, так НЕ ХОЧЕТСЯ!!! ЖУТЬ!!! Поэтому я тебя очень понимаю! :twisted:
GRETTA писал(а):Молодец! Разложила всё по полочкам!
Есть четкий план действий, а это хорошо!

План заключается в отсутствии плана :laugh: :laugh: :laugh:
Не хочу постоянно об этом думать. Это как-то напрягает!
GRETTA писал(а):А вы вообще сексом не занимаетесь в пост?????

Нет!
Вот мне идти в мае гинекологу. Что я ей скажу - мы вообще не занималась сексом до мая и не пробовали планировать!!!
:laugh: :laugh: :laugh:
Прикол!!!
GRETTA писал(а):Я тоже достала свои медицинские книжки! Изучаю....

А меня уже затошнило от такой литературы! Наверное - с сегодняшнего дня перестану читать. :evil:
-------------------------
Надо ехать по делам! Муж торопит :laugh: Приеду допишу!
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Скоро встретимся! Изображение Наталя И, аааааааааапппппппппппчччччччххххххиииии на тебя липучий, заразный и беременный!!!!!!!!! от Дюймовочк@, dornen, jeleenka, Allia, kristina, Натаха76, Танчик, merveille, mousenook.
Наталя И
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Вологда
Репутация: 0
Зодиак: Лев

Сообщение Наталя И » Ср мар 19, 2008 4:53 pm

GRETTA, ну вот я вернулась :laugh: :laugh: :laugh:
Купила себе классную кожаную куртку! Очень давно искала - уже думала что не найду. Но кто ищет тот всегда найдет!!! :laugh:
-------------------------------
GRETTA писал(а):кстати, считаю, что давно пора читать лекции нашей молодежи, чтоб на будущее знали хоть что-то о половой сфере!!!

:hello: Должно быть сексуальное воспитание - которого к сожалению нет! Если бы школьников просвещали в вопросах полового поведения, секса, заболеваний и т.д. - то им было бы легче сохранять здоровье своей репродуктивной системы.
Ведь смешно сказать - я только сейчас в чем-то стала разбираться! Полная необразованность в ентих вопросах :laugh:
GRETTA писал(а):Я не поняла... Что ты подразумеваешь под "проведением исследования ш/матки"?!
Колькоскопию что ли?

Нет, нет и еще раз нет :laugh: Не колькоскопию! Я даже слова такого незнаю :laugh:
Есть методика определения наиболее благоприятных для зачатия дней без каких-либо дополнительных средств (тобишь тесов на О, УЗИ). Суть заключается в понимании сигналов собственного тела. Это наблюдение за цервикальной жидкостью, которая становится водянистой и тягучей в благоприятные дни, это график БТ, и - исследование шейки матки.
Суть в том, что с приближением овуляции шейка матки имеет тенденцию подниматься, размягчаться и открываться. Если в обычном состоянии она тверда, как кончик носа, то с приближением овуляции она становится мягкой, как губы. Шейка резко опускается во влагалище под действием снижения уровня эстрогена и повышения уровня прогестерона. Простым исследованием шейки с помощью среднего пальца руки можно легко определить эти изменения.
Вот об этом я тебя и спрашивала. В ссылках, которые я скидывала - есть рисунки как это делать. Но я бы наверное не решилась на такую процедуру. А если бы и решилась - то вряд ли что-то поняла... Я и хотела узнать что ты об этом думаешь?
Пишут, что женщина - постояно следящая за изменениями, происходящими в своем организме - может всегда понять, когда у нее благоприятные дни, что не так, ну и т.д.
Смысл - научиться понимать свое тело!
Я сейчас заметила, что постоянно нахожусь в таком напряжении - что не до "энтих самых сигналов". :evil:
GRETTA писал(а):Как сделаешь тесты на О, сразу отпишись! Очень интересно!

GRETTA, до этого еще далеко - у меня пока даже М не начались. Сильно болит грудь - думаю этот цикл вот-вот закончится. Эх, дотянуть бы до понедельника. А не то прошлый был всего 26 дней... Это маловато для меня! Сегодня у меня 24 д.м.ц. А когда начну делать тесты - сразу напишу!!! :laugh:
Наталя И писал(а):Т.е. все откладывается до мая

Я сейчас решила поподнимать свой иммунитет. Начала курс бронхомунала + бронхопрет + витамины + маточное молочко + мед с пыльцой и пергой! А чем еще заниматься если секса нет, планированием не позаниматься, стрессов и переживаний от этого не поиспытывать - буду лечить легкие :laugh: :laugh: :laugh:
К тому же у нас второй день идет мокрый снег, погода - ужас! Говорят сейчас много заболевших ОРВИ. Надо "предохраняться" :laugh:
----------------------------
Как у тебя дела? :)
Пиши!!! 8)
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Скоро встретимся! Изображение Наталя И, аааааааааапппппппппппчччччччххххххиииии на тебя липучий, заразный и беременный!!!!!!!!! от Дюймовочк@, dornen, jeleenka, Allia, kristina, Натаха76, Танчик, merveille, mousenook.
Наталя И
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Вологда
Репутация: 0
Зодиак: Лев

Сообщение GRETTA » Ср мар 19, 2008 6:11 pm

Натуся, приветик! :happy:
Наталя И писал(а):Вот перееду с этой квартиры - и искренне надеюсь, что на этом мои встречи с этим числом закончаться

Да, будем надеяться! :twisted:
А может и не плохо, что это число рядом? Может это и есть "твоё" число?! Как думаешь?

Наталя И писал(а): Но так НЕ ХОЧЕТСЯ, так НЕ ХОЧЕТСЯ!!! ЖУТЬ!!! Поэтому я тебя очень понимаю!

Попала прямо в яблочко!!! :laugh: :laugh: :laugh:
Правда, есть еще одно НО (!!!). Не хотела бы идти к гинекологу пока мазня.... :oops: Может крапиву выпить?! Она останавливает кровотечение. Или сделать укол Этамзилата 12,5% (тоже остановит мазню)?! :roll:

Наталя И писал(а):GRETTA писал(а):А вы вообще сексом не занимаетесь в пост?????

Нет!

А мы так не можем... :oops:
Я так точно ОЗВЕРЕЮ!!!! :laugh: :laugh: :laugh:

Наталя И писал(а):Вот мне идти в мае гинекологу. Что я ей скажу - мы вообще не занималась сексом до мая и не пробовали планировать!!!



Прикол!!!

Мда... интересно посмотреть на выражение лица твоего гинеколога!!! :laugh: :laugh: :laugh:

Наталя И писал(а):А меня уже затошнило от такой литературы! Наверное - с сегодняшнего дня перестану читать.

Я тоже сейчас все закину, т.к. мне КУРСОВИК надо писать, скоро защита, а я тут повязла в гинекологии-эндокринологии! :laugh:

Наталя И писал(а):Купила себе классную кожаную куртку! Очень давно искала - уже думала что не найду. Но кто ищет тот всегда найдет!!!

Молодец! 8)
Сразу чувствуется - ВЕСНААААААА!!! :spring: :spring: :spring:
Подстриглась, курточку прикупила.... :D
Я тоже уже шопинги устраиваю! :laugh:

Наталя И писал(а): Должно быть сексуальное воспитание - которого к сожалению нет! Если бы школьников просвещали в вопросах полового поведения, секса, заболеваний и т.д. - то им было бы легче сохранять здоровье своей репродуктивной системы

Полностью согласна, но сексуальное воспитание вряд ли введут в школы в ближайшие лет 50.... Социум еще не готов! :twisted:

Наталя И писал(а):Простым исследованием шейки с помощью среднего пальца руки можно легко определить эти изменения.

В принципе, все верно. Но самостоятельное изучение этого процесса.... :laugh: Все таки это прерогатива врача!


Нет, я такого не проделывала и вряд ли буду! :laugh:

Наталя И писал(а):Смысл - научиться понимать свое тело!

Тело можно научиться слушать и без пальцев во влагалище!!! :laugh: :laugh: :laugh:

Наталя И писал(а):Я сейчас заметила, что постоянно нахожусь в таком напряжении - что не до "энтих самых сигналов".

А с чем связано напряжение?! :roll:
Оно физическое или психическое? Или и то и другое?!

Наталя И писал(а): Сильно болит грудь - думаю этот цикл вот-вот закончится. Эх, дотянуть бы до понедельника. А не то прошлый был всего 26 дней... Это маловато для меня! Сегодня у меня 24 д.м.ц.

Будем надеяться, что М отодвинуться до 26-28д.ц.! ;)

Наталя И писал(а):Я сейчас решила поподнимать свой иммунитет.

Правильно! Лечись! :o
Наталя И писал(а):К тому же у нас второй день идет мокрый снег, погода - ужас!

У нас тоже погода противная... Ветер сильный, холодный и ГРЯЗЬ!!!! :evil:
Наталя И писал(а):Говорят сейчас много заболевших ОРВИ

Сейчас эпидемия ГРИППА!
Это я точно знаю!!!
Будь осторожней! Береги себя и мужа! :twisted:
Изображение
GRETTA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1916
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 100
Зодиак: Рыбы

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2