Нетрадиционная медицина (различные направл.; методы лечения)

Пользовались ли Вы методами нетрадиционной медицины?

Да, и мне это помогло.
15
28%
Да, но мне это не помогло.
8
15%
Нет, но хотела бы попробовать.
12
22%
Нет, считаю это неэффективным.
2
4%
Да, но результат ещё не знаю (пользуюсь в данный момент)
17
31%
 
Всего голосов : 54

Сообщение GRETTA » Сб мар 15, 2008 2:30 pm

Девочки, привет! :o

Наталя И, спасибо! Объяснила! :laugh:
Периодически надо почитывать эту информацию, а то опять путаться начну!

татьяна-масик писал(а):я вам ссылочек для обдумывания кинула!

Спасибо! :D Буду читать.... но постепенно, а то каша в голове будет! :laugh:

татьяна-масик писал(а):спрошу у Аси нашей мы почти месяц над ней работали


Ой, как жалкоооооооо! Такие труды!
Я открываю ссылку, но мне пишут, что такого файла не существует! :evil:


Кстати, почитала про эрозию ш/матки.... В очередной раз расстроилась! :evil: Там пишут, что нельзя делать тампоны с медом! А я делала! :cry: :cry: :cry:

Добавлено спустя 20 минут 53 секунды:

Наталя И, не заметила твоего первого сообщения! :laugh: я ж с конца начинаю читать...

Наталя И писал(а):Не путаю!!! Именно так!!! На 13 день у меня больше, чем на 22 в том же цикле!!! Как-то все странно...


Действительно странно! :crazy:

Наталя И писал(а):У тебя есть данные УЗИ??? Посмотри, пожалуйста! Как у тебя в одном цикле было... Мне это очень важно!!!


Вообщем, гланула на свое УЗИ.
на 5д.ц. - эндометрий 3мм;
на 15д.ц. - 8мм;
на 23д.ц. - 12мм.

Цикл мой 30-35 дней.
Вот такие дела!

Наталя И, думаю тебе стоит сдать гормоны в другом месте.
Я когда сомневалась в результатах анализов, шла пересдавать в другую лабораторию. :twisted:

Наталя И писал(а):Где найти нормального гинеколога-эндокринолога??? Вроде и тетка, к которой я ходила адекватная - почему не обратила внимание на эндометрий, гормоны, 2 фазу???


Не переживай! Конечно, не приятно.... но врача хорошего найти всегда была проблема! :evil: Я бегала раньше к 3-4 гинекологам.... :laugh:

Наталя И писал(а):GRETTA, кстати глядя на тебя тоже стала пить БМ!

Молодец! 8) от нее точно хуже не будет!

Наталя И писал(а): на 2 фазу, которая длится у меня всего 10 дней

Я читала, что вторая фаза должна быть НЕ МЕНЕЕ 10 дней.
У тебя так и есть. Может по этому врач ничего и не сказала?! :roll:

Наталя И писал(а):И как УЗИст мог сказать, что у меня была овуляция - если не было жидкости в позадматочном пространстве?! Он сказал - наверное она ушла...... Вот и весь разговор...


Не пари горячку! Сама же знаешь, что все у всех индивидуально. Может действительно жидкость ушла!
Для того, чтобы сказать есть О или нет, надо отслеживать цикла 3, не меньше!
Так что иди на УЗИ и в этом цикле. Лови ЕЁ родимую! :laugh:

Наталя И писал(а):До всего приходится доходить самой! Пытать гинеколога что-ли на приеме, что бы все досконально посмотрела и во всем разобралась???


Такая проблема существует даже с опытными и хорошими врачами.
Они то может и видят изменения, подмечают нюансы, НО (!!!) не считают нужным вводить тебя в курс дела! :twisted:
Типа назначили обследование, лечение и что тебе ЕЩЕ НУЖНО! :evil:
Да, так часто бывает! Поэтому мы их начинаем ПЫТАТЬ, а им это ОЧЕНЬ не нравится...

Наталя И писал(а):P.S И напоследок о веселом..... Мне уже по ночам сняться все эти овуляции, гормоны и т.д. и т.п.


Ты не одинока! :laugh: Мне тоже уже несколько дней снятся статьи, форум, гормоны, УЗИ, травка и пр. :laugh: :laugh: :laugh:
Я даже подумываю сократить время пребывания на форуме.... :P
Изображение
GRETTA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1916
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 100
Зодиак: Рыбы

Сообщение Наталя И » Сб мар 15, 2008 3:13 pm

татьяна-масик писал(а):нет увеличивается и становится рыхлой и только с новым циклом начинает наростать толщина

татьяна-масик, тогда мне есть над чем подумать :|
Структуру то у меня изменяет, но почему-то уменьшается???
И почему вообще уменьшается???
Смущает слишком разная информация - где-то написано что толщина эндометрия должна быть не менее 8 мм, где-то - что не менее 10 мм, а еще я нашла что более 11 мм...
татьяна-масик писал(а):я вам ссылочек для обдумывания кинула!

Спасибочки!!! :happy:
Я там уже обнаружила для себя полезную информацию по поводу нормальной последовательности проведения исследований и анализов (доходчивая цепочка, понятно от чего к чему идти) и про гормоны...
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Скоро встретимся! Изображение Наталя И, аааааааааапппппппппппчччччччххххххиииии на тебя липучий, заразный и беременный!!!!!!!!! от Дюймовочк@, dornen, jeleenka, Allia, kristina, Натаха76, Танчик, merveille, mousenook.
Наталя И
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Вологда
Репутация: 0
Зодиак: Лев

Сообщение GRETTA » Сб мар 15, 2008 3:25 pm

Я тут подумала....
Наверное, стоит префразировать нашу темку. ;)
А то на нетрадиционные методы лечения это мало смахивает... :laugh:
Изображение
GRETTA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1916
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 100
Зодиак: Рыбы

Сообщение Наталя И » Сб мар 15, 2008 3:28 pm

GRETTA, привет!
Посмотри вот эту книгу - РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/library/books/toni_weschler/
И это - РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/planning/
Что думаешь по поводу этой информации?
----------------------------------------
Повторюсь, я там нашла много интересного и полезного ...
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

GRETTA писал(а):Наверное, стоит префразировать нашу темку.
А то на нетрадиционные методы лечения это мало смахивает...

А как хочешь назвать???
Скоро встретимся! Изображение Наталя И, аааааааааапппппппппппчччччччххххххиииии на тебя липучий, заразный и беременный!!!!!!!!! от Дюймовочк@, dornen, jeleenka, Allia, kristina, Натаха76, Танчик, merveille, mousenook.
Наталя И
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Вологда
Репутация: 0
Зодиак: Лев

Сообщение GRETTA » Сб мар 15, 2008 3:45 pm

Наталя И, умница! :applause:
Очень полезные ссылки! И что радует - просто и доступно написано!
Благодарствую! :twisted:

Наталя И писал(а):А как хочешь назвать???

пока никак не могу сформулировать. :evil:
Может у тебя возникнет идея?! Тогда пиши!
Изображение
GRETTA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1916
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 100
Зодиак: Рыбы

Сообщение Мириам » Сб мар 15, 2008 3:58 pm

Наталя И, ты можешь скинуть ссылочку в полезные ссылочки и ресуры,думаю многим онм помогут!оченнь хорошие! :o
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Наталя И » Сб мар 15, 2008 4:23 pm

GRETTA писал(а):Действительно странно!

И я о том же...
GRETTA писал(а):Молодец! от нее точно хуже не будет!

Да я знаю!!!
Значит у меня пошел второй год приема БМ... Обалдеть...
Когда была на кладбище 9 марта, продрогла до мозга костей...
Потом чувствовала, что возможно простудила свою (...), вот и решила попить от греха подальше! Теперь вернулись давно забытые ощущения - чувствую свои яичники, но думаю это скоро пройдет :happy:
GRETTA писал(а):Я читала, что вторая фаза должна быть НЕ МЕНЕЕ 10 дней.

Я нашла, что не менее 12 дней. Когда 2 фаза 10 дней - уже это бесплодие... Надо удлинять... Вот такие вот дела...
Еще в этой книге прочитала, что 2 фаза у женщин постоянна, отклонения составляют +-1-2 дня!
GRETTA писал(а):Для того, чтобы сказать есть О или нет, надо отслеживать цикла 3, не меньше!
Так что иди на УЗИ и в этом цикле. Лови ЕЁ родимую!

GRETTA, вот это очень умная мысль!!!
Сейчас все равно Великий пост и планировать нельзя...
Попробую сходить в следующем цикле!
GRETTA писал(а): Поэтому мы их начинаем ПЫТАТЬ, а им это ОЧЕНЬ не нравится...

Точно!!!
Придется ждать следующего цикла, чтобы набрать 3 полных графика БТ. Только тогда можно будет сходить к другому гинекологу-эндокринологу. Этот месяц потерян...
GRETTA писал(а):Я даже подумываю сократить время пребывания на форуме....

Знаешь, я раньше постоянно просиживала в интернете. Потом поняла, что это вообще "высасывает мозги"
:laugh: :laugh: :laugh:
Поэтому теперь тусуюсь только на этой темке... С тобой общаться очень приятно, интересно и познавательно!!! Просто иногда нужно отвлекаться от нашей животрепещущей темы... Да ведь???
А если я нахожу какую-то информацию - то быстренько копирую, распечатываю и читаю с листов... Уже не бороздю эти волны окияна-интернета!!!
GRETTA писал(а):Вообщем, гланула на свое УЗИ.

Хороший эндометрий!!! :o
GRETTA писал(а):Кстати, почитала про эрозию ш/матки.... В очередной раз расстроилась! Там пишут, что нельзя делать тампоны с медом! А я делала!

Но ведь врачи сами рекомендуют!!! И к тому же это действует и вылечивает!!! Не расстрайвайся!!!
Любой предмет можно рассматрить с двух сторон...
Вот говорят, что болиголов - это яд!!! Пить опасно!!!
Но ничего - я проводила им курс лечения, ничего плохого не замечено, наоборот - только улучшения!!!
GRETTA, а ты не надумала мерять БТ?
GRETTA писал(а): думаю тебе стоит сдать гормоны в другом месте.

Туда больше не пойду сдавать!!! Найду другую!!!
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

GRETTA писал(а):Благодарствую!

Надеюсь - поможет!!!
Рада, что информация понравилась!!!
GRETTA писал(а):пока никак не могу сформулировать.
Может у тебя возникнет идея?! Тогда пиши!

Сейчас подумала - не стоит переименовывать!!!
Сейчас поразбираемся со всем... поднаберемся нужной информации ... и вперед - снова к нетрадиционным методам лечения!!! 8)
Что думаешь???
татьяна-масик писал(а): ты можешь скинуть ссылочку в полезные ссылочки и ресуры,думаю многим онм помогут!оченнь хорошие!

Обязательно!!!
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

татьяна-масик, если ты еще что-то найдешь интересное - сообщай!!!
Твои ссылки очень полезны и мне помогли!!!
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

--------------------------------
татьяна-масик, рада что ты появилась у нас в темке!!! 8)
Скоро встретимся! Изображение Наталя И, аааааааааапппппппппппчччччччххххххиииии на тебя липучий, заразный и беременный!!!!!!!!! от Дюймовочк@, dornen, jeleenka, Allia, kristina, Натаха76, Танчик, merveille, mousenook.
Наталя И
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Вологда
Репутация: 0
Зодиак: Лев

Сообщение Мириам » Сб мар 15, 2008 4:23 pm

Наталя И писал(а):Твои ссылки очень полезны и мне помогли!!!

спасибо!главное чтоб после "ссылочек" действительно был хороший результат-в таком виде :aist: :baby: :gear:
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Наталя И » Сб мар 15, 2008 4:25 pm

татьяна-масик писал(а):главное чтоб после "ссылочек" действительно был хороший результат-в таком виде

Дай Бог!!!
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Наталя И
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Вологда
Репутация: 0
Зодиак: Лев

Сообщение Наталя И » Сб мар 15, 2008 8:20 pm

GRETTA, по твоим сообщениям мне кажется, что ты какая-то уставшая... Я не права?
Когда я только еще стала разбираться со всей этой женской темой еще в начале прошлого года, то откапывала море всякой литературы по любым вопросам и заболеваниям ... и старательно изучала... Через какое-то время я поняла, что вся эта информация непосильной ношей ложится на мои плечи! Было слишком много озабоченности - а вдруг у меня то или это??? ... Наступило лето и я вообще бросила копаться в этих вопросах!!! И знаешь - было ощущение, как будто гора свалилась с моих плеч!!! Была такая легкость!!!
Я к чему веду, "передозировка информации" может привести к "эмоциональному отравлению" и глубокой усталости!!!
Вот несколько дней назад я опять взялась за старое и стала разбираться: а как оно должно быть, а почему у меня не так... Вот пример, я тут переживала по поводу своей слишкой короткой 2 фазы в 10 дней! А оказывается - нельзя по графикам БТ поставить недостаточность лютеиновой фазы! Поскольку подъем температуры, свидетельствующий об овуляции, может происходить с задержкой в несколько дней!!! Таким образом - фаза у меня больше 10 дней!!! И стоило ли так усиленно докапываться и переживать??? Думаю, нет!!!
Пришла к выводу, не надо чрезвычайно серьезно и натужно во всем разбираться!!! Психическое и умственнон напряжение очень негативно сказывается на нашем женском здоровье!!! Решила сделать перерыв и забросить это "чтиво"!!! Расслабиться!!!
В будущем к подобного рода гинекологической литературе буду относиться отстранённо, с чисто познавательной целью!!!
--------------------------------------------------
Ладно, пошла пить вредный зеленый чай и лопать творожные сырки... :laugh: :laugh: :laugh:
Наступила весна, которую я очень не люблю... Все капает и плывет...
Пиши!!!
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Наталя И
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Вологда
Репутация: 0
Зодиак: Лев

Сообщение GRETTA » Вс мар 16, 2008 12:14 am

Наталя И писал(а):Еще в этой книге прочитала, что 2 фаза у женщин постоянна, отклонения составляют +-1-2 дня!


Согласна! :hello:

Наталя И писал(а):Придется ждать следующего цикла, чтобы набрать 3 полных графика БТ. Только тогда можно будет сходить к другому гинекологу-эндокринологу. Этот месяц потерян...


А ты уже знаешь к какому доктору пойдешь? :)

Наталя И писал(а):Но ведь врачи сами рекомендуют!!! И к тому же это действует и вылечивает!!! Не расстрайвайся!!!

Любой предмет можно рассматрить с двух сторон...



Успокоила. :D Да и чего дергаться! Все равно я уже курс проделала, назад не вернешь! :laugh:

Наталя И писал(а):GRETTA, а ты не надумала мерять БТ?


Думала, думала! :twisted:
Собираюсь со следующего цикла, т.к. в этом болела сильно, думаю там погрешности были бы.

Наталя И писал(а):Сейчас подумала - не стоит переименовывать!!!

Сейчас поразбираемся со всем... поднаберемся нужной информации ... и вперед - снова к нетрадиционным методам лечения!!!

Что думаешь???


ОК! Пока не будем менять название! ;)

Наталя И писал(а):GRETTA, по твоим сообщениям мне кажется, что ты какая-то уставшая... Я не права?


Права.... :oops:
Во-первых, действительно идет переизбыток информации.
Во-вторых, у меня стоит "блок". Видимо, после того как я в течение нескольких лет НЕ ВЫЛЕЗАЛА из гинекологических проблем, нервы были на исходе. Я уже ФИЗИЧЕСКИ не могла переносить врачей, клиники, разговоры о бесплодии и пр. Были срывы, истерики, депрессии, и главное, начались проблемы в семье (с мужем)... :evil:
Бросила все лечение!!! Восстанавливалась год (психическое состояние я имею в виду). Чувствовала, что не готова снова ходить по врачам...
Сейчас вроде нормально, но периодами приходит ко мне ТО САМОЕ ЧУВСТВО и аж мурашки по телу! :evil:
Думаю, что это из-за резкого (я бы даже сказала внезапного) большого потока информации.
Поэтому тоже сейчас не лезу на другие темки, т.к. боюсь опять сорваться... и тогда точно не дойду до гинеколога, а ведь пора... пора! :twisted:
Вот такая петрушка! :P
В-третьих, у меня проблемы с моей любимой бабулей!!! :cry: :cry: :cry:
Она сейчас в больнице... Я очень сильно за нее переживаю. А дела то у нее плохи.... :cry: :cry: :cry:


Наталя И писал(а):Поэтому теперь тусуюсь только на этой темке... С тобой общаться очень приятно, интересно и познавательно!!!



Мне тоже ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ приятно с тобой общаться! :heart:

Наталя И писал(а):Просто иногда нужно отвлекаться от нашей животрепещущей темы... Да ведь???

А если я нахожу какую-то информацию - то быстренько копирую, распечатываю и читаю с листов... Уже не бороздю эти волны окияна-интернета!!!


Ты правильную тактику выбрала! Молодец! :twisted:

Наталя И писал(а):GRETTA, по твоим сообщениям мне кажется, что ты какая-то уставшая... Я не права?

Когда я только еще стала разбираться со всей этой женской темой еще в начале прошлого года, то откапывала море всякой литературы по любым вопросам и заболеваниям ... и старательно изучала... Через какое-то время я поняла, что вся эта информация непосильной ношей ложится на мои плечи! Было слишком много озабоченности - а вдруг у меня то или это??? ... Наступило лето и я вообще бросила копаться в этих вопросах!!! И знаешь - было ощущение, как будто гора свалилась с моих плеч!!! Была такая легкость!!!

Я к чему веду, "передозировка информации" может привести к "эмоциональному отравлению" и глубокой усталости!!!

Вот несколько дней назад я опять взялась за старое и стала разбираться: а как оно должно быть, а почему у меня не так... Вот пример, я тут переживала по поводу своей слишкой короткой 2 фазы в 10 дней! А оказывается - нельзя по графикам БТ поставить недостаточность лютеиновой фазы! Поскольку подъем температуры, свидетельствующий об овуляции, может происходить с задержкой в несколько дней!!! Таким образом - фаза у меня больше 10 дней!!! И стоило ли так усиленно докапываться и переживать??? Думаю, нет!!!

Пришла к выводу, не надо чрезвычайно серьезно и натужно во всем разбираться!!! Психическое и умственнон напряжение очень негативно сказывается на нашем женском здоровье!!! Решила сделать перерыв и забросить это "чтиво"!!! Расслабиться!!!

В будущем к подобного рода гинекологической литературе буду относиться отстранённо, с чисто познавательной целью!!!

Все правильно! Даже добавить нечего! :laugh: :laugh: :laugh:

Наталя И писал(а):Ладно, пошла пить вредный зеленый чай и лопать творожные сырки...

Наступила весна, которую я очень не люблю... Все капает и плывет...

Приятного чаяпития! :cup:

Да, весну я тоже не особо... :evil: Тем более в Москве! Ужас! Грязь, лужи, серость. Фууууууууу! Так хочется солнышка, тепла, травки зеленой.... :spring:
Я сегодня не удержалась и накупила семян и куст розы парковой! :laugh: :laugh: :laugh:
Насобирала коробочек... буду рассаду делать.
Родители уже вешаются от меня - юный мичуринец! :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
GRETTA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1916
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 100
Зодиак: Рыбы

Сообщение Наталя И » Вс мар 16, 2008 2:28 am

GRETTA писал(а):А ты уже знаешь к какому доктору пойдешь?

Да, знаю. Ко второму гинекологу-эндокринологу.
GRETTA писал(а):ОК! Пока не будем менять название!

Может со временем и придет какая-нибудь идея...
GRETTA писал(а):Сейчас вроде нормально, но периодами приходит ко мне ТО САМОЕ ЧУВСТВО и аж мурашки по телу!

Вот и я решила все отложить и разгрузить свою эмоциональную систему и дать отдохнуть мозгам!!! А не то силы человека небезграничны...
GRETTA писал(а):Поэтому тоже сейчас не лезу на другие темки, т.к. боюсь опять сорваться... и тогда точно не дойду до гинеколога, а ведь пора... пора!

Правильно!!! Я так же поступаю!!!
Не волнуйся, все постепенно придет в норму!!! Вот увидишь!!!
Самое лучшее - это создать для себя новую точку отсчета при планировании. Вот, например, считай, что ты начала постепенно задумываться о своем женском здоровье с того момента, когда стала пить боровую матку! А все, что было до приема БМ - просто ЗАБУДЬ и выкинь из головы вообще!!! (Невозможно нормальным ходом двигаться вперед таща за собой тяжеленный чемодан всячины, которая уже давно прошла и которой просто нет!!! Выкинь этот чемодан - и вперед, но уже налегке!!! С позитивом и новыми надеждами).
-------------------------------------------------------
В итоге, твое начало планирования - это начало приема боровой матушки. Которая обязательно тебе поможет улучшить свое здоровье!!!
А далее БТ... и т.д.
8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)
------------------------------------------------------
GRETTA писал(а):В-третьих, у меня проблемы с моей любимой бабулей!!!
Она сейчас в больнице... Я очень сильно за нее переживаю. А дела то у нее плохи....

Мне очень жаль!!!
Я сама это все пережила недавно!!! Больно до сих пор!!!
-------------------------------------------------------
GRETTA писал(а):Так хочется солнышка, тепла, травки зеленой....

Я тоже с нетерпением жду лета!!! Солнышко... Баня... Шашлыки... Поездки вечером на озеро за 70 км от города, только чтобы искупаться... Ах.. Какая лафа...
GRETTA писал(а):Я сегодня не удержалась и накупила семян и куст розы парковой!
Насобирала коробочек... буду рассаду делать.

А что - хорошее дело!!!
Может и мне что-нибудь повыращивать? :laugh:
Девушка ведь может иметь безобидное хобби!
А не то у меня все увлечения - это обсуждение с мужем марок автомобилей, их недостатков... Еще "внутренностей" машин, стоек, электроники.. :laugh: :laugh: :laugh:
Ах да, еще "мое хобби" - это компьютеры, антивирусные программы и т.д. :laugh: :laugh: :laugh:
GRETTA писал(а):Родители уже вешаются от меня - юный мичуринец!

Развеселила. Супер. :laugh:
-----------------------------------------------------------
GRETTA, ты уже начала пить шалфей?
Я тут подумала, вот что. Эсторогены итак вырабатываются фолликулами. И они нужны в основном для увеличения толщины эндометрия. Можно конечно пить шалфей, но он не будет влиять на фолликулы. А в некоторых случаях даже опасен для их созревания! Ведь при стимуляции овуляции применяются антиэстрогены!
А вот что я нашла. Знакомимся - трава чернобыльник!!!
Механизи действия чернобыльника - усиление выработки ФСГ (фолликулостимулирующего гормона, который стимулирует созревание фолликулов и выработку эстрогенов)!!!!!!!!!
Ранее мы выяснили, цепочка такая:
ФСГ-фолликулы-эстрогены-ЛГ
Если у тебя невысокий ФСГ, то лучше начать воздействие с самого первого звена этой цепочки!!!
Что думаешь?
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Наталя И
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Вологда
Репутация: 0
Зодиак: Лев

Сообщение GRETTA » Вс мар 16, 2008 3:46 pm

Наталя И, привет! :o

Наталя И писал(а):просто ЗАБУДЬ и выкинь из головы вообще!!!

В принципе я так и сделала, но когда начинаешь копаться в этих проблемах, то "забытое старое" всплывает.... :evil: ниточка то тянется!

Наталя И писал(а):Не волнуйся, все постепенно придет в норму!!! Вот увидишь!!!

Спасибо за ПОДДЕРЖКУ!!! :shy: :shy: :shy: :heart: :heart: :heart:
Это так важно для нас! :oops:

Наталя И писал(а):Может и мне что-нибудь повыращивать?

А у вас дача или дом в деревне есть?! :P

Наталя И писал(а):А не то у меня все увлечения - это обсуждение с мужем марок автомобилей, их недостатков... Еще "внутренностей" машин, стоек, электроники..

Ах да, еще "мое хобби" - это компьютеры, антивирусные программы и т.д.


Вот это ДАААА! :roll:
Я могу только послушать и покивать головой! Типа мне очень интересно - говори, говори! :laugh: :laugh: :laugh:
Мужа обижать не хочется.... :oops:
Мои увлечения - книги, театры, кино, выставки, экскурсии, вязание и т.д. и т.д. :D
Хотя муж тоже делает вид, что ему ООООЧЕНЬ интересно! :laugh: :laugh: :laugh:

Наталя И писал(а):GRETTA, ты уже начала пить шалфей?

Нет, у меня сейчас 23 д.ц. Собиралась со следующего, а это не раньше, чем через 7-10 дней.

Наталя И писал(а): Знакомимся - трава чернобыльник!!!

Ты меня заинтересовала! Полезу в инет, посмотрю информацию о нем! :twisted:

Спасибо за участие в моих многочисленных проблемах!!! :heart: :heart: :heart:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Кстати!
Раз уж у нас темка о нетрадиционном лечении.
Решила выложить РЕКЛАМА московского гомеопатического центра (самый древний в Москве)! :twisted:
Может кому пригодится.
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/o_zentre.asp

Добавлено спустя 37 минут 2 секунды:

Наталя И, вот что я нашла о чернобыльнике!

Листья и корни чернобыльника употребляют только в народной медицине. По личным наблюдениям считаю, что действующих веществ больше в листьях и верхушках веток, чем в корнях. И листья и корни употребляют при болезненных менструациях. Корень употребляют при падучей болезни, судорогах и конвульсиях: 30,0 Г. Корня заливают 0,5 л. Пива, кипятят (5 минут) и такой отвар пьют, лежа в постели, пока не прекратится пот. Таким же отваром изгоняют круглых глистов и лечат длительный понос. 1. При туберкулезе легких в народе варят корни чернобыльника в белом вине (10 минут), в кипящий отвар добавляют мед и после того, как отвар остынет, пьют по одному стакану натощак или по три столовых ложки в день. 2. Для усиления послеродовых выделений у рожениц пьют напар из чернобыльника. Этот напар готовят так: Столовую ложку порошка из верхушек веток чернобыльника запаривают в 1/2 л. Воды и такой напар пьют по полстакана три раза на день. 3. При камнях почек и мочевого пузыря считается очень хорошей следующая смесь: Потертых листьев чернобыльника-2,0 г., Листьев толокнянки (N 75)-3,0 г., Семян моркови (N 81)-3,0 г., Травы хвоща (N 82)-2,0 г. И семян огородного укропа-2,0 г. Эту смесь заливают двумя стаканами воды, настаивают целую ночь в духовке или печке, а утром кипятят 5-7 минут. Такай напар пьют четыре раза в день по полстакана.


И еще! :P
Чернобыльник - один из видов полыни!

ПОЛЫНЬ - Artemísia L. (по имени Артемисии, жены карийского царя Мавсола (ок. 352 г. до н. э.), впервые применившей это растение против женских болезней или от богини Артемиды - покровительницы деторождения, указавшей на лечебные свойства A. vulgaris). Многолетние травы или полукустарники, а также однолетники из семейства сложноцветных - Asteraceae (Compositae). Многие виды считаются лекарственными растениями.

П. волосовидная - Artemísia capilláris Thunb. (лат. capillaris, e - волосяной от capillus - волос). Многолетнее травянистое растение высотой 30-90 см, густо облиственное. Цветет в сентябре-октябре. Распространена на Дальнем Востоке, на юге Приморья (встречается редко), на Сахалине, Камчатке, в Китае, Японии, Корее. Растет по берегам рек, морским побережьям, по склонам гор, в ущельях, на полях.

В китайской медицине используют все растение. Оно богато различными БАВ. Содержит полиацетиленовые соединения: капиллен, капиллин, неокапиллен и другие, эфирное масло 0,23-0,80%, которое включает капилланол, норкапиллен, β-пинен, капиллин, капиллен и др.; β-ситостерин; кумарины: кумарин , герниарин, диметиловый эфир эскулетина, скопарон, изофраксидин; флавоноиды; фенолкарбоновые кислоты и их производные.

Трава используется в китайской, корейской, японской медицине в виде отвара или порошка самостоятельно или в составе многокомпонентных прописей. Применяют для лечения острого и хронического гепатита, цирроза печени, холецистита, малярии, в качестве желчегонного, диуретического, потогонного и жаропонижающего средства, при желтухе, лихорадке, как антигельминтное.

Применение травы П. в. разрешено в западноевропейской медицине (Великобритания).

Растение ядовито! Разовая доза не должна превышать 10 г сухого сырья. Отравление наступает при увеличении дозы в 2-3 раза.

П. горькая - Artemísia absínthium L. (absinthium - латиниз. греч. назв. полыни absinthion, от а - не и psinthos - наслаждение, удовольствие, т. е. раст., не доставляющее удовольствия в связи с горьким вкусом). Корневищный травянистый многолетник высотой 50-200 см. Стебли слаборебристые, ветвистые в верхней части, в основании нередко образуют укороченные бесплодные побеги с длинночерешковыми трижды перисто рассеченными листьями. Средние стеблевые листья короткочерешковые, дважды перисто рассеченные, верхние - трехраздельные или цельные. Все растение серебристо-серое. Соцветия - шаровидные корзинки, собранные на коротких веточках в однобокие кисти, которые, в свою очередь, образуют метелку корзинок.

П. г. распространена от западных границ СНГ до верховьев рек Обь и Енисей. На севере доходит до Кандалакши и Архангельска. Нет ее в пустынных районах Центральной Азии и Казахстана. Распространена в умеренном поясе Евразии, Северной Африке. Культивируется. Растет на свежих залежах, близ дорог, на огородах, полевых межах, выпасах, на достаточно рыхлых почвах.

В качестве лекарственного сырья используется трава П. г. - Herba Artemisiae absinthii и листья - Folia Artemisiae absinthii. Траву собирают в начале цветения, листья - до цветения или в начале цветения. Сушат сырье на чердаках, под навесами или на воздухе в тени, раскладывая тонким слоем и часто переворачивая. При искусственной сушке допускается нагрев сырья до 40-45°С. Срок годности сырья 2 года.

П. г. содержит 0,5-2,0% эфирного масла, которое включает 10-25% туйола , до 10% туйона , пинен , кадинен и другие углеводороды. Из травы выделены 10 сесквитерпеновых лактонов: абсинтин, анабсинтин, артабсин и др., которые придают траве П. г. своеобразный горький вкус. Содержатся кетоны, производные гермакрана - кетопеленолиды А и В, оксипеленолид и др.

Применяют П. г. в виде настоя, настойки, жидкого экстракта как горько-пряное желудочное средство, возбуждающее аппетит, а также при заболеваниях печени и желчного пузыря, при понижении функции желудочно-кишечного тракта.

Применяется в азиатской медицине, входит в БТФ, применяется в гомеопатии.

П. индийская - Artemísia indica Willd. Многолетнее травянистое растение. Произрастает в горных районах Индии. По внешнему виду очень близка к П. г. и нередко рассматривается как ее разновидность. В медицине применяются листья и трава. В Северной Индии издавна известна как тонизирующее при укусах змей и пауков. В целом применяется по тем же показаниям, что и П. г. (аппетитная горечь, антигельминтное). Листья, содержащие сесквитерпеновые лактоны, кумарины (скополетин , скопарон), тритерпеноиды (фернен), флавоноиды (атреметин и др.), разрешены к применению в Великобритании.

П. лечебная (божье дерево) - Artemísia abrótanum L. (abrotanum - латиниз. греч. назв. раст. abrotonon). Полукустарник 30-170 см высотой. Стебель ветвистый, ветви густо облиственные. Нижние листья глубоко рассеченные, верхние - дважды перисто рассеченные с линейными сегментами. Цветки зеленовато-желтые, собраны в небольшие корзиночки, образующие метелку корзинок.

Растение распространено во всех районах европейской части СНГ, кроме севера, на Кавказе, в Западной Сибири, Центральной Азии. Произрастает на лугах, песчаных наносах, в руслах рек, на берегах рек и озер, полянах, опушках, в кустарниках, лесах, иногда рудеральное. Обычно также в Юго-Восточной Европе, Иране, Малой Азии. Культивируется в Южной Европе, США, в СНГ разводится на юге при усадьбах и в парках.

Растение содержит эфирное масло с большим набором терпеноидов; циклитол, квебрахит, кумарины, фенолкарбоновые кислоты, флавоноиды.

Используют корневища, листья, надземная часть В XIX веке в странах Западной Европы было официнальным. В настоящее время включено в БТФ. Назначается как притивоглистное и регулирующее менструации. В гомеопатии используют эссенцию из свежих листьев от анемии, золотухи и при других болезнях, корневища - при эпилепсии и туберкулезном менингите. Популярно в народной медицине и используется для лечения самых разнообразных заболеваний.

П. обыкновенная (чернобыльник) - Artemísia vulgáris L. Отличается от П. горькой перисто-раздельными листьями с широколанцетными или линейно-ланцетными сегментами, верхние листья простые и более мелкие. Верхняя сторона листа голая, темно-зеленая, нижняя - с беловойлочным (не серебристым) опушением.

В качестве лекарственного сырья используется трава П. о. - Herba Artemisiae vulgaris. Это собранные во время цветения и высушенные цветоносные облиственные верхушки.

Сырье входит в состав сбора для приготовления микстуры по прописи М.Н. Здренко. Трава П. о. входит в БТФ. Применяется как стимулирующее аппетит и регулирующее менструальный цикл. Применяется в гомеопатии.

Трава П. о. содержит производные кумарина: кумарин, умбеллиферон , эскулетин , скополетин и др., флавоноиды аянин, рутин , 3-О-глюкозид кверцетина.

П. цитварная (дармина) - Artemísia cína Berg. ex Poljak. (от фармацевтического обозначения Semen Cinae - семя некоторых сортов полыни; позднее вошло в араб. под назв. zedwar, откуда и русск. - цитварный). Пустынный полукустарник, листья дважды перисто рассеченные на мелкие узколинейные сегменты. К моменту цветения листья, за исключением верхушечных, опадают. Цветки в мелких многочисленных корзинках, образующих метелку корзинок. Растение со своеобразным запахом, ядовито.

П. ц. - эндемик Южноказахстанской области. Образует крупные заросли в долинах рек Сырдарьи, Арыси и других, в пустынных равнинных и предгорных районах. Встречается в Таджикистане.

В качестве лекарственного сырья используют цветки П. ц. - Flores Cinae, часто неправильно называемые "цитварным семенем". Сырье - нераспустившиеся цветочные корзинки, собранные в фазу бутонизации.

Цветочные корзинки содержат 1,5-3,0% эфирного масла, состоящего на 70-80% из цинеола и других терпенов. В них найден также сесквитерпеновый лактон сантонин (до 7%).

Цветочные корзинки применяют как противоглистное средство (круглые глисты). С этой же целью используется сантонин. Однако ввиду высокой токсичности сантонин применяют только в ветеринарии. Цветки и сантонин экспортируют. Эфирное масло (дарминол) - раздражающее и отвлекающее средство.

За рубежом используется также как источник сантонина. Однако сантонин получают из других видов, произрастающих в Пакистане, и культивируемых.

П. эстрагон (эстрагон) - Artemísia dracúnculus L. (лат. "дракончик"). В СНГ распространен на юго-востоке европейской части, на Кавказе, в Центральной Азии, Сибири и на Дальнем Востоке. Растет на лугах, в кустарниках, по берегам водоемов. Часто возделывается на огородах как пряное растение (тархун). Используются молодые побеги и листья в свежем виде, в маринадах, при приготовлении приправ.

Листья содержат 0,10-0,45% эфирного масла, до 15 мг% каротиноидов и 0,19% аскорбиновой кислоты . Представляет интерес как сырье для получения концентратов каротина.
Изображение
GRETTA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1916
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 100
Зодиак: Рыбы

Сообщение ogin » Вс мар 16, 2008 4:00 pm

Девочки, что вы слышали про "Синий Йод" Можно ли его принимать в нашем случае. Я так в принцыпе почитала, всё хорошо, сосуды чистит, успокаивает, противовоспалительное и т.д, а вдруг он как-то на овуляцию действует. кто-нить чё-нить знает?
ogin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 115
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 36
Репутация: 2

Сообщение Мириам » Вс мар 16, 2008 4:04 pm

Синий йод
Синий йод - это амилойодин - соединение крахмала с йодом.

Йод играет важную роль в жизнедеятельности организма. Йод необходим для нормального функционирования щитовидной железы, от состояния которой зависит состояния других органов. Гормоны щитовидной железы оказывают влияние на нервную, пищеварительную, сердечно-сосудистую, дыхательную, половую системы человека, а также на общее развитие организма. При недостатке йода в окружающей среде развивается эндемический зоб.

Избыток йода оказывает токсическое (отравляющее) действие на организм человека.

При длительном применении йодсодержащих препаратов (в том числе синего йода) может возникнуть йододерма - непереносимость йода, проявляющаяся в поражении кожи, и ряде других осложнений. В то же время слишком маленькие дозы йода просто неэффективны.

В синем йоде агрессивность йода несколько смягчается крахмалом.

Рецепт приготовления синего йода достаточно широко распространен в рунете:

В 50 мл теплой воды развести 10 г картофельного крахмала (ч. ложку с верхом), размешать, добавить 10 г сахарного песка (ч. ложку) и 0,4 г лимонной кислоты (буквально несколько кристалликов).

В это время вскипятить 150 мл воды и в кипяток влить полученный раствор крахмала, то есть заварить его. И только после охлаждения полученной смеси влить ч. ложку 5 %-го спиртового раствора йода. Раствор получает интенсивный синий цвет. Это и есть синий йод.

Так как йодистый крахмал в щелочной среде разлагается и теряет свои свойства, то нужно прибавлять лимонную кислоту, которая вместе с сахаром улучшает вкусовые качества лекарства. Такой препарат очень устойчив: он может храниться в закрытом сосуде при комнатной температуре в течение многих месяцев, не теряя своих лечебных свойств.

Запомните: йод не терпит нагревания. При нагревании от теряет свои лечебные свойства.

Синий йод несколько повышает эластичность сосудов, улучшает кровообращение, снижает уровень холестерина в крови, нормализует артериальное давление. Эти свойства позволяют использовать его для профилактики атеросклероза.

Противопоказаниями к приему синего йода являются: менструации; наружные и внутренние кровотечения (они могут усилиться); тромбофлебит; тиреотоксикоз; повреждение или отсутствие щитовидной железы( после оперативного лечения); непереносимость йода.

Синий йод рекомендуют принимать для профилактики йодной недостаточности.

Принимать «синий йод» достаточно 2 раза в неделю (например, понедельник - пятница) по одной чайной ложке один раз в день. При весе свыше 65 кг дозу можно увеличить до 2 чайных ложек.

Профилактический курс - не более месяца, желательно осенью или весной. Если в это время начинается эпидемия гриппа - принимайте «синий йод» три раза в неделю
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3