Нетрадиционная медицина (различные направл.; методы лечения)

Пользовались ли Вы методами нетрадиционной медицины?

Да, и мне это помогло.
15
28%
Да, но мне это не помогло.
8
15%
Нет, но хотела бы попробовать.
12
22%
Нет, считаю это неэффективным.
2
4%
Да, но результат ещё не знаю (пользуюсь в данный момент)
17
31%
 
Всего голосов : 54

Сообщение Taissiy » Пн фев 18, 2008 11:43 am

GRETTA писал(а):А что конкретно ты используешь?

я лечусь у врача гомеопата :)
обещела мне востановить и нормализовать цикл,если есть спайки,рубцы в трубах то убрать их ,укрепить организм и в конечном этоге заБ
вот лечусь и надеюсь
Дашка пошла в 8мес и 25дней
Изображение
Изображение

Рождение Дочки - viewtopic.php?f=138&t=20051&p=3869837#p3869837
при рождение-4150кг и 56см
в год-10.300кг и 74см


Я - девушка творческая!! Хочу- творю, хочу - вытворяю
Taissiy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1002
Подарки: 19
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: г.Фрязино Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 45
Зодиак: Близнецы
Детишки: Никитка 22.07.2002
Дарья 14.04.2009

Сообщение finance » Пн фев 18, 2008 12:51 pm

GRETTA писал(а):Решила открыть новую темку

Молодец! Очень правильная идея. А не то меня уже предупредили на "боровой матке" так мягко - "типа шевели булками отсюда потихонечку....." :laugh: :laugh: :laugh:
Irik писал(а):ещё пропивала маточное молочко осенью - эффект супер, энергии появляется масса

Я тоже пробовала маточное молочко, купила на юге на "Красной поляне". Эффекта, честно скажу, не ощутила. Но может потому-что пила нерегулярно.
Узнала, что у нас в городе его тоже продают, и сейчас решила снова купить и принимать уже курсом.
А вообще я очень верю в продукты пчеловодства. Каждое утро начинаю с ложки меда с пергой или пыльцой. Муж у меня пристрастился к меду и теперь покупаем наш северный мед банками. Он у был такой "мягкий пухленький медвежонок", а сейчас похудел и очень доволен. Правда самым полезным считается башкирский мед, затем алтайский.
Девочки, вы почитайте про полезные свойства перги, пыльцы и особенно маточного молочка в интеренете, и про всякие народные рецепты с энтими продуктами (будете приятно удивлены) :D
finance
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Vologda
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Маруся82 » Пн фев 18, 2008 12:59 pm

Хорошая темка.
Про мед я тоже много слышала. Мне про тампоны с медом рассказала мед.сестра, которая у нас работает, говорит у нее подруга только с их помощью смогла забеременнеть. Вот только в инете вычитала, в подтверждение предидущим сообщениям, что рекомендуется такое лечение в первую очередь от эрозии.
Так что мне не подойдет....
Кто-нибудь еще слышал какие методы есть при СПКЯ и НМЦ? :twisted:
Маруся82
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 177
Подарки: 1
Пустышки (1)
Откуда: Австрия
Возраст: 41
Репутация: 3
Имя: Мария
Зодиак: Скорпион
Детишки: Настя и Денис

Сообщение finance » Пн фев 18, 2008 2:27 pm

P.S. В Москве сейчас проходит 17-я Всероссийская ярмарка меда до 27 февраля в Центральном выставочном зале "Манеж". На ярмарке, кроме привычных, представлены редкие сорта меда, такие как бурачниковый (жаропонижающий, мягчительный), васильковый (желчегонное, обезболивающее, противовоспалительное), змееголовниковый (ранозаживляющий), золотарниковый (улучшает обмен веществ, лечит кожные болезни), кориандровый (повышает потенцию), луковый (противосклеротичный, сахароснижающий, антимикробный) и масса других - малиновый, морковный .......
Жаль, что мне сейчас не надо ехать в Москву :cry:
Я бы купила себе ежевичный (при распираторных заболеваниях и пневмонии). Эх......... Я бы там разгулялась!!!!!!!!! :happy: :happy: :happy:

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Маруся82 писал(а):Кто-нибудь еще слышал какие методы есть при СПКЯ и НМЦ?

Я ничего такого не слышала. :( Но можно поискать в интернете - там есть масса народных рецептов с медом при разных заболеваниях!!!!!!! Сама лично случайно натыкалась на "целую кучу", когда читала про свойства перги и маточного молочка.

Добавлено спустя 44 минуты 15 секунд:

Taissiy писал(а):укрепить организм

Форумчанки, меня осенило!!!! :v_happy:
Ведь самым лучшим средством для укрепления организма является...... БАНЯ, или как сказал Задорнов: "Иностранцы это называют РАШЕН КРЕМАТОРИЙ!!!!!!! :laugh: :laugh: :laugh:
Однажды смотрела передачу - одной женщине, которой долгие годы ставили бесплодие - постоянные походы в баню помогли забеременеть и она родила трех детей!!! :applause:
А ведь и правда, берешь с собой хороший веничек, ароматическое масло, хороший травяной сбор и вперед - часика на 2 в баньку. При такой высокой температуре (у меня отец топит так - что уши в трубочку сворачиваются) из распаренного веника полезные вещества великолепно проникают в кожу, какой-нибудь чай проникает до "мозга костей", вдыхание масло вообще как ароматерапия! Из организма "вся бяка" выходит - он очищается, ведь имунная система вовсю работает, лечится и наполняется полезными веществами.
У меня жена брата еще брала с собой в баню постоянно мед (не знаю для чего - не спрашивала), календулу (для тампонов) и персиковое масло. Она в свои 28 выглядит на 18 лет, кожа как пэрсик и сейчас со дня на день должна родить - девочку весом почти 4 кг!!!!!!!
Жду не дождусь весны - начала дачно-банного сезона!
Аргументом в пользу бани является еще тот факт, что наши бабушки и прабабушки и т.д.(не городские) в большинстве случаев ничем таким не болели, успешно рожали и даже отродясь не слыхивали про эндометриоз и т.д.
finance
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Vologda
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Маруся82 » Пн фев 18, 2008 2:48 pm

finance писал(а):Ведь самым лучшим средством для укрепления организма является...... БАНЯ

Для укрепления да. А вот чтоб беременность наступила не уверена. Я например где-то читала, что наоборот перегрев организма вреден для репродуктивной системы. Особенно финская сауна!
А вот когда не слишкрм жарко 50 градусов например и ароматическаая сауна это хорошо :twisted:
Хотя я думаю все индивидуально...
Маруся82
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 177
Подарки: 1
Пустышки (1)
Откуда: Австрия
Возраст: 41
Репутация: 3
Имя: Мария
Зодиак: Скорпион
Детишки: Настя и Денис

Сообщение finance » Пн фев 18, 2008 3:36 pm

Маруся82 писал(а):Для укрепления да

:hello:
Многие люди, которым ставили неизлечимые диагнозы - баня очень помогла (смотрела передачи).
Маруся82 писал(а):перегрев организма вреден для репродуктивной системы.

А как же наши бабушки, прабабушки и прапра.... Они бы тогда вообще не рожали. А как же моя невестка - она с моим братом проводила по 2-3 часа при t 90 градусов. Они еще ездили 2 лета подряд со своей большой компанией на дачу в баню - все девочки уже родили!!!!
Конечно у бани есть противопоказания (какие-то воспалительные гинекологические заболевания, точно не знаю, при которых греться нельзя, потом гипертония и заболевания сердца)! Но остальным желающим - можно не только укрепить организм, но и полечиться. При высокой температуре в организме гибнут некоторые инфекции, микробы. Разгоняется кровь - очищается печень, выгоняется желчь (особенно если взять с собой специальный травяной чай), массажи помогают поразмягчать целлюлит) и т.д. Еще в бане температура тела поднимается выше 37 градусов - и при ней начинает работать иммунная система (ведь все же знают что такую температуру не сгоняют). Опять таки - ароматерапия. Баня восстанавливает силы после болезни, усталости. Мужчины лечат в ней похмелье - чистит кроь и печень от остатков алкоголя и т.д.
Не к теме с баней - а просто "познавательная страничка" - наши ученые лет пять назад придумали один метод лечения. Он сложный, но суть в одном. Врачи поднимают собственную температуру человека до 42-43, т.е. до предстмертной. И при ней гибнут даже раковые клетки!!!!!!
Маруся82 писал(а):А вот чтоб беременность наступила не уверена.

А мне кажется - что может еще как помочь! Особенно если ходить с мужем :laugh: :laugh: :laugh:
По крайней мере "очень интересное времяпрепровождение" с мужем точно обеспечено, особенно если взять с собой веничек и какие-нибудь масла для натирания тела :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
finance
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Vologda
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение GRETTA » Пн фев 18, 2008 3:47 pm

Маруся82 писал(а):Хорошая темка.

finance писал(а):Молодец! Очень правильная идея.

Спасибо, девочки! :oops:

finance писал(а):постоянные походы в баню помогли забеременеть

Я очень люблю баню, действительно она полезна во многих случаях, НО (!!!) врачи мне КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЮТ париться :evil: Так что... это, как и всё остальное, индифидуально.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

finance писал(а): В Москве сейчас проходит 17-я Всероссийская ярмарка меда до 27 февраля в Центральном выставочном зале "Манеж".

Да, здорово! Однако, я предпочитаю проверенный мед :D У меня родственник в Саратовской обл. держит свою пасеку.... :P мед употребляю только его! :twisted:
Изображение
GRETTA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1916
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 100
Зодиак: Рыбы

Сообщение finance » Пн фев 18, 2008 3:58 pm

!!!!!!!!! И еще, чтобы разрядить обстановку.
Вы знаете - что многое, которое считается полезным - ВРЕДНО! Так, например, зеленый чай - отличная вещь! Но оказывается мешает усвоению фолиевой кислоты. Ученые не рекомендуют пить до зачатия, особенно - во время его. Они пришли к выводу, что возрастает вероятность уродств. Или гранатовый сок (супер вещь) - вредна для людей с повышенной кислотностью желудка и т.д.
А вы знаете ...... что ДЫШАТЬ ВРЕДНО!!!!! В воздухе содержится кислород, который окисляет клетки организма и способствует образованию свободных радикалов. В результате этого мы стареем!!!
Кода не глянь - все вредно :crazy:
.........................
.........................
:heart: Главное - мы не сидим сложа руки, а что-то делаем. И в конечном итоге все получиться :aist:
finance
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Vologda
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение GRETTA » Пн фев 18, 2008 4:16 pm

finance писал(а):зеленый чай - отличная вещь! Но оказывается мешает усвоению фолиевой кислоты. Ученые не рекомендуют пить до зачатия, особенно - во время его. Они пришли к выводу, что возрастает вероятность уродств.

Кошмар! :shock: А я не знала....
finance писал(а):Главное - мы не сидим сложа руки, а что-то делаем. И в конечном итоге все получиться

Согласна! :hello: :applause:
Изображение
GRETTA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1916
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 100
Зодиак: Рыбы

Сообщение finance » Пн фев 18, 2008 4:16 pm

GRETTA писал(а):У меня родственник в Саратовской обл. держит свою пасеку...

Вот здорово! А мне приходиться покупать в специализированном магазине при пасеке.
Свой конечно лучше и полезнее. Он по-моему нефильтрованный?
finance
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Vologda
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение GRETTA » Пн фев 18, 2008 4:18 pm

finance, хотела у тебя спросить. Знаю, что шалфей надо пить в 1 фазе. Мне вот интересно, как он влияет на гормональный статус?! :roll: Вроде он способствует росту фолликул?!
Изображение
GRETTA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1916
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 100
Зодиак: Рыбы

Сообщение finance » Пн фев 18, 2008 4:20 pm

GRETTA писал(а):А я не знала....

Это совершенно точно! У меня муж наткнулся в нете на статью "Мифы о продуктах" (очень интересно и я много нового узнала). Ты поищи и почитай! Я сама была в шоке, т.к. постоянно пью только зеленый чай.
finance
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Vologda
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение GRETTA » Пн фев 18, 2008 4:23 pm

finance писал(а):Он по-моему нефильтрованный?

Да. Нам его дядька прям вместе с сотами отдает + отдельно в 3 литровых банках! :)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

finance писал(а): Я сама была в шоке, т.к. постоянно пью только зеленый чай.

И я его пью.... :evil: Видимо, нам можно только мин.воды и то не все и желательно из своего источника!!! :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
GRETTA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1916
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 100
Зодиак: Рыбы

Сообщение finance » Пн фев 18, 2008 4:35 pm

GRETTA писал(а):Вроде он способствует росту фолликул?!

Шалфей называют "священной травой". Особенно полезен при женском бесплодии. Эта трава - хранилище фитогормонов, тобишь эстрогенов. Пишут, что способствует зачатию, т.к. повышается "присасывающий" рефлекс матки. А насчет роста фолликул - честно не знаю. Только знаю как пить этот шалфей.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

GRETTA писал(а):Видимо, нам можно только мин.воды

Тогда как обяснить тот факт, что все азиаты пьют только зеленый чай, и рожают нормальных детей? Хотя может это у них уже в генах, ведь они пьют с древних времен. Я сама незнаю что делать? Но сейчас сижу за компом с чашкой именно зеленого чая.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

GRETTA писал(а): Мне вот интересно, как он влияет на гормональный статус?!

Очевидно, при низком уровне эстрадиола - повышает его и полезен. А вот при повышенном - я думаю очень вредно!

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

А я вот хочу попить спорыш. Он отлично лечит бесплодие, способствует зачатию и оказывает лечебное действие на работу яичников, матки. И главное - вреда от нее не будет!
finance
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Vologda
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение GRETTA » Пн фев 18, 2008 4:37 pm

finance писал(а):Эта трава - хранилище фитогормонов, тобишь эстрогенов. Пишут, что способствует зачатию, т.к. повышается "присасывающий" рефлекс матки. А насчет роста фолликул - честно не знаю. Только знаю как пить этот шалфей.

Так эстрогены как раз и отвечают за рост фолликул!!! :o
Напиши, пожалуйста, как надо пить шалфей! У меня низкий уровень эстрадиола, думаю, шалфеем повысить. :twisted:
Изображение
GRETTA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1916
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 100
Зодиак: Рыбы

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4