Стерилизация кошек и Кастрация котов

Сообщение Милая брюнетка » Вт авг 07, 2007 11:25 pm

Везет же, у всех кошки как кошки, а мы уже месяц как стерилизовали, а дырка на брюхе не зарастает! Уже носила повторно зашивать. Без толку - сказали, кошка отторгает нитки :(
Милая брюнетка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 0

Сообщение Nataley » Ср авг 08, 2007 5:27 am

Есть рассасывающиеся нитки .Мне такими зашивали после операции на животе. Забыла как называются. Извините. Хирурги знают.
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение nega » Ср авг 08, 2007 12:28 pm

Милая брюнетка, ндя( а сколько кошке лет? может ей поколоть укольчики, какие-то либо антибиотики общего спектра действия (типа цефазолина, ну не знаю какие там кошачьи есть - веты знать должны) и витамины (и кошкам после операции часто гамавит колят)? может просто у нее там грязь попала или что-то такое, либо плохая заживляемость (ведь у людей тоже такое бывают, все лечат). а вам опыляли ранку после операции каким-то зелено-серебристым антисептиком? он очень хорошо заживляет, не знаю, как он называецца, но его можно купить отдельно (правда стоит он прилично).
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Милая брюнетка » Пт авг 10, 2007 8:58 pm

Опыляли! Мы ее и на перевязки носили, и ее еще опыляли. Обрабатываю перекисью и пантенолом. Врач ничего больше не назначил, так как вроде воспаления нет. Ест хорошо, ходит, но не прыгает. Кошке 3.5 г А нитки у нее рассасывающиеся, как нам сказали, но ни фига не рассасываются!! Из ранки по чуть-чуть лимфа сочится, а пару раз шов расходился вообще. Абзац какой-то. Нам до операции сказали, что наделька - и будет огурец!! :cry:
Милая брюнетка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 0

Сообщение Nataley » Пн авг 13, 2007 3:57 am

И как же назывались те нитки?.....не помню....аааааа, вспомнила :!: КЕТГУТ назывались.

Изображение
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Nataley » Пн авг 13, 2007 3:58 am

Мне зашивали им после операции, потом все отлично рассосалось, а хвостики от нитей отвалились сами. вот. а вашей кошке может другими нитками зашивали?

Изображение
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Mysterious Cat » Пн авг 13, 2007 10:44 am

Милая брюнетка писал(а):Кошке 3.5 г А нитки у нее рассасывающиеся, как нам сказали, но ни фига не рассасываются!! Из ранки по чуть-чуть лимфа сочится, а пару раз шов расходился вообще. Абзац какой-то. Нам до операции сказали, что наделька - и будет огурец!!

и у нашей нитки не рассосались и вчера мы ходили их удалять потому что шов стал расходица и нитки торчали ...теперь снова ходит в попоне сказали 14 дней и снова на приём если не заростёт то снова будут резать и по новой зашивать... :(
ася 614960771
Mysterious Cat
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2379
Подарки: 7
Неваляшка (1) Teddy (1) Ландыши (1)
Откуда: МурррCity (м.Д.Донского)
Репутация: 47
Имя: mysterious cat
Зодиак: Весы

Сообщение nega » Ср авг 15, 2007 11:16 am

бедные киски
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Милая брюнетка » Ср авг 15, 2007 9:44 pm

Мурррлыка писал(а):и у нашей нитки не рассосались и вчера мы ходили их удалять потому что шов стал расходица и нитки торчали ...теперь снова ходит в попоне сказали 14 дней и снова на приём если не заростёт то снова будут резать и по новой зашивать... :(

О!! Вот и у нас так. Торчат и не рассасываются. Раньше шов расходился, теперь вроде держится. Но нитки торчат. И что теперь, нести ее опять к вету?
А как нитки называются не знаю, но 2 р зашивали разными.
Чувствует киска себя вроде совсем неплохо. За котлетой очень быстро научилась семенить в попоне. :laugh:
Милая брюнетка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 0

Сообщение Sidjena » Чт авг 16, 2007 11:48 am

Посоветуйтесь с врачом по поводу ниток под названием - ВИКРИЛ. Это лучший шовный материал, только по-моему у них их нет, но нитки можно купить в некоторых аптеках рублей за 300, только спросите какой номер ниток можно кошкам. Удачи, надеюсь поможет. :oops:
Sidjena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 125
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение nega » Чт авг 16, 2007 11:54 am

вообще, я слышала, что концы ниток кошки отгрызают, а рассасываюцца тока те, что внутри
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Милая брюнетка » Чт авг 16, 2007 10:31 pm

Гыыыы как же она отгрызет, если она уже месяц в попоне?? Но вроде все заживает, и только из маленькой дырочки торчит хвостик нитки.
Вот я думаю, причина нашей проблемности в том, что мы тайские. Наверное, это капризная порода....
Милая брюнетка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 0

Сообщение nega » Пт авг 17, 2007 2:20 pm

я понимаю, что в попоне, но ведь при обычном заживлении ее через 10 дней максимум снимают, вот они и отгрызают.
наша, кстати, в первый день умудрилась на попоне развязать все узлы и лежала гордо осматривая синюю рану :laugh: как завязывать попону я понятия не имела, поэтому пришлось к вету снова ехать))


думаю, дело не в породе,просто особенность кошки) все будет хорошо :)
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Mysterious Cat » Пт авг 17, 2007 7:58 pm

Милая брюнетка писал(а):Гыыыы как же она отгрызет, если она уже месяц в попоне?? Но вроде все заживает, и только из маленькой дырочки торчит хвостик нитки.

вот это плохо у нашей этот хвостик из дырочки месяца 4 не заживает врач сказал что если сейчас после удаления не заживёт течении 14 дней то снова разрезать и повторно зашивать...пока ждём но рана и не думает заживать... :(
Милая брюнетка писал(а):Чувствует киска себя вроде совсем неплохо. За котлетой очень быстро научилась семенить в попоне.

наша тоже...кушает ОЧЕНЬ хорошо,ходит плохо в попоне но когда снимаем сразу убегает :laugh:
ася 614960771
Mysterious Cat
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2379
Подарки: 7
Неваляшка (1) Teddy (1) Ландыши (1)
Откуда: МурррCity (м.Д.Донского)
Репутация: 47
Имя: mysterious cat
Зодиак: Весы

Сообщение Милая брюнетка » Сб авг 18, 2007 8:25 am

Мурррлыка писал(а):вот это плохо у нашей этот хвостик из дырочки месяца 4 не заживает врач сказал что если сейчас после удаления не заживёт течении 14 дней то снова разрезать и повторно зашивать...пока ждём но рана и не думает заживать... :(

А что удалили, нитки??
Нега, а у нас теперь целый гардероб из попон. Самая удачная - маленькая, она из нее не вылазит, и в ней не так жарко. А попону мы с мужем учились завязывать по картинкам, головоломка еще та была!)
Милая брюнетка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2