Сложности с желанием иметь ребёнка

Сообщение HeleneDi » Вт окт 30, 2007 7:43 pm

Липуся писал(а): Побудьте с нами здесь на форуме, пообщайтесь с девочками, столько впечатлений. ... Больше общайтес на тему детей и не скрывайте от него своих страхов. Это абсолютно нормально :twisted:


Спасибо, Липусик. :)
...вот я и пытаюсь быть на форуме. :) И мне здесь очень нравится.
(и вы правы, мысли и рассуждения только мешают. Одним словом - словомешалка. я это так называю.)

От мужа я страхи не скрываю, но он у меня такой невпечатлительный и неэмоциональный, что на все мои страхи он может отвечать: "ну ведь рожают же и ты родишь". Кароче говоря, несколько спокойно и ровно к этому относится, нежели я хочу от него.
Вот и получается, что его мнение меня не на 100% устраивает. (или просто его ленивый подход к этому) Так как он, возможно ещё полностью не осознаёт всей ответственности. Может мне сказать: "чтО ты тАк переживаешь, пусть всё идет как идёт, бежишь вперёд паровоза, вот будет проблема, тогда и решим, а ты уже думаешь, в какую школу его водить" И он прав. Но уж слишком на мой взгляд пофигистки что ли. Слишком спокойно. Наверное это уравновешивает мой эмоциональный нрав :)

спасибо за всё, очень помогает. :) Особенно, когда слышу, что всё это вполне даже нормально :) (ну, то есть ненормально, но естественно бывает у многих)
:)
Изображение
HeleneDi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Подарки: 1
Уточка (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
Репутация: 9

Сообщение Липуся » Вт окт 30, 2007 7:55 pm

HeleneDi, Честно я бы просто позавидовала (по-хорошему) спокойствию вашего мужа. Мне бы хоть капельку его уравновешенности. И не воспринимайте его отношение как апофигизм. У моей сестры точно такой же характер у мужа. Я его очень люблю. Но его отношение к жизни очень похоже на вашего мужа, а это поверьте только положительно отразится на вас. Только спокойный и уравновешенный человек принимает разумные и взвешенные решения. Я бы очень хотела посмотреть на вашего мужа и на его реакцию когда он увидит долгожданного малыша и возьмет его на руки :twisted:
Изображение[/url]
Изображение
Липуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Катюшка Б » Вт окт 30, 2007 8:08 pm

HeleneDi писал(а):Особенно, когда слышу, что всё это вполне даже нормально

Леночка, мне кажется вы себя просто затюкали. Ну что вы все эгоистка, эгоистка. Эгоистка бы и задумываться не стала а каково масе с вами будет. это слово не про вас. тут как говорится горе от ума. вам действительно нужно отвлечься, расслабиться.... только вот как это каждый для себя сам выбирает. Только пожалуйста, перестаньте себя изводить, вы НОРМАЛЬНАЯ женщина, такая же как и все остальные, уверенна вы будете замечательной мамой. почему так решила? да просто не каждая мать думает о том каково будет малышу до его зачатия, а вы думаете и переживаете, выходит вы его уже любите уже о нем заботитесь.
А что касается родовой боли, не так страшен черт как его малюют. Пережить это можно, да и при желании кесарево тоже можно сделать. Так что уж этого не стоит бояться точно.
Желаю вам испытать истинное счастье от // на тесте. Не бойтесь вы справитесь.
По началу я подумала, что вы действительно не хотите ребенка, но это не ваш случай на мой взгляд.
Катюшка Б


 
Репутация:

Сообщение М@руся » Вт окт 30, 2007 8:21 pm

HeleneDi,
ты знаешь, а у меня несколько другое мнение на твое проблему и если позволишь, выскажу.. я не буду говорить, что материнский инстинк к тебе придет, когда ты его родишь или почувствуешь, что зачала и в тебе зарождается новая жизнь..

ребенка надо рожать не потому, что надо, а потому что (но это на мой взгляд) любви так много в душе накопилось, что ее хочется отдавать, и уже не только мужу, но хочется отдавать вашему малышу, кровиночке родной.. если бы тебе было 20 лет, я бы могла согласиться с тем, что да, возможно инстинкт и любовь придут с рождением малыша..
но 30 лет это такой возраст, когда мы уже привыкаем жить сами для себя, мы избалованы вниманием к нам, избалованы тем, что хлопот у нас раз в 100 меньше, чем у тех, кто растит детей..

на мой взгляд это не совсем правильная позиция, когда ты пытаешься на ребенке научиться отдавать, не быть такой эгоисткой.. я никоим образом не осуждаю тебя, нет.. просто пытаюсь свои мысли донести до тебя..

ты нормальная женщина, хорошая любимая жена и материнский инстинк у тебя обязательно должен проснуться.. вот тогда уже не будет никаких сомнений рожать или нет.. а проснуться твоему материнскому инстинкту явно что-то мешает, и прежде всего страхи, которые тянутся еще из детства, тебе кажется, что тебя не долюбили, тебе чего-то не додали и т.д. ты пишешь что последние несколько лет вы очень много с мужем работали, чтобы у вас была своя квартира и ты просто очень устала, и морально и физически.. тогда тебе просто нужно некоторе время, чтобы отдохнуть и восстановиться.. у тебя появятся силы,что то делать, а будут силы - возникнут и желания..

удачи себе! не торопись, разберись в себе и тогда все станет на свои места, и все будет хорошо :twisted:
Аааапчхххищщщщщщииии на тебя Марусенька!!!!!!!!! (Coccinelle)

Изображение
Даешь групповой поход в роддом за детками!!!:-)
М@руся
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Репутация: 0

Сообщение HeleneDi » Ср окт 31, 2007 11:59 am

Липуся писал(а): Я бы очень хотела посмотреть на вашего мужа и на его реакцию когда он увидит долгожданного малыша и возьмет его на руки :twisted:


Я думаю, может вначале он и улыбнётся или даже пустит слезу (такое возможно), а потом скажет: «я не умею его держать, кормить, менять, играть, сказки рассказывать итд ..». ну, такой вот он. «А я ему на это скажу: теперь УЧИСЬ!» Хотя как будет на самом деле я не знаю. Посмотрим. :)

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Катюшка Б писал(а): вы будете замечательной мамой. почему так решила? да просто не каждая мать думает о том каково будет малышу до его зачатия, а вы думаете и переживаете, выходит вы его уже любите уже о нем заботитесь...
А что касается родовой боли, не так страшен черт как его малюют.
Не бойтесь вы справитесь. ..


Катюша, спасибо за теплоту. Я действительно очень заморачиваюсь по поводу того, чтобы маленькому человечку было всё хорошо. (начиталась в книгах: как и что ему надо делать, как ему улыбаться, как дотрагиваться, чтобы у него правильно всё развивалось, как разговаривать, как играть итд..чтобы у него правильно всё впитывалось в мозг, и мне показалось, что я это всё не умею или не смогу, как это всё удержать в голове? где брать информацию, что делать, если муж на работе а ты с ним весь день одна? может мне поменьше читать, а заодно и думать? :) ) Вот и боюсь не справиться с таким сложным наплывом дел, а его будет жалко, он то не виноват. Может я сама пока как ребёнок? Противоречия пока рулят.
Насчёт кесарева вопрос: я всё больше может к нему склоняюсь. (расслабляться не умею, это может навредить) Могут ли направить на него, если у меня 7 лет назад была атрофия зрительного нерва одного глаза? Её вылечили, но он хуже видит и периодически побаливает. Или это не показание к кесареву? (Хотя, чтО я спрашиваю, это врач д. определить)

Спасибо ва за заботу
:heart:

Добавлено спустя 8 минут:

М@руся писал(а):...ребенка надо рожать не потому, что надо, а потому что (но это на мой взгляд) любви так много в душе накопилось, что ее хочется отдавать, и уже не только мужу, но хочется отдавать вашему малышу..


Позвольте, Маруся, с Вами вступить в дискуссию - насчёт количества любви:
Представьте, если бы все так думали: «если много любви – рожаю, а мало, - то подожду». Если б все так мерили уровень, то никогда не решались бы рожать. И мы сейчас можем углубиться в философию жизни. А любви в душе у человека может быть мало вообще, и её бывает сложно просто так взять и где-то купить. Либо её много, либо мало. Как уж кто накопил, как уж получилось. А бывает, что и к 30 понимаешь, что мало любви, но что делать? А дальше ждать – будет поздно. Ведь природа женщине отводит на репродуктивное здоровье очень мало времени. Тут уж не до размышлений о количестве любви. Если бы все перед зачатием думали: если у меня мало любви, то не буду рожать, если много, то буду. Кто определяет этот уровень любви? Как? И что Вы хотите сказать, что меня мама рожала с большИм количеством любви, да и многих людей (какой-то процент всё равно есть): разве рожали потому что ОЧЕНЬ хотели? Нет же. Спросите меня: как мне лучше: чтобы меня родила мама, пусть и без любви, или чтобы она меня вообще никак не родила? Представьте, если бы она подумала, что ей будет со мной ой как сложно (а сложно я так понимаю всем мамам без исключения) и сделала бы аборт? Я отвечу: лучше пусть так плохо, чем, если бы меня вообще не было. А если у человека появится с жизненным опытом свой стержень, то он поймёт всё (например, своих нерадивых родителей) Всем свойственны ошибки и недостаточность любви в душе. Покажите мне человека, у которого душа 100% наполнена любовью и плещет через край? Не убивать же их всех, и не записывать же их сразу в чёрный список тех, кто не должен рожать? По-моему, это воля Всевышнего: какие родители достанутся душе данного конкретного ребёнка: с любовью побольше или с любовью не очень. Ведь это его уроки жизненные потом будут: пройти, испытать. Я могу долго на эту тему философствовать. Распишусь, не остановите. И уйду в дебри. Поэтому на этом пункте всё.

М@руся писал(а):..если бы тебе было 20 лет, я бы могла согласиться с тем, что да, возможно инстинкт и любовь придут с рождением малыша..
но 30 лет это такой возраст, когда мы уже привыкаем жить сами для себя, мы избалованы вниманием к нам, избалованы тем, что хлопот у нас раз в 100 меньше, чем у тех, кто растит детей..


Маруся, в свои 20 лет я была девственницей и таким ребЁнком, что мама родная, о каком желании детей может идти речь?
И замуж я вышла в 25,5. Что же прикажете: всем срочно искать мужей в 18? А если он поздно встретился? Что делать? Это судьба, и тут очень сложно взять и запрограммировать по годам: что и как получится у данного конкретного человека.
То есть по вашему: если бы мне было 20, то инстинкт придёт, а если 30 - то не придёт. Интересные размышления. Может быть, как раз к 30 женщина мудрее и опытнее во сто раз, чем в 20 лет, поэтому здесь я тоже не соглашусь.
Да, согласна, в свои 31 я привыкла жить как бы минимальными проблемами, но я совершенно ничем (в плане денег) и никем не избалована, а особенно вниманием мужа. (это уж кто как воспитан) И если так думать, то тогда и Вы не родились бы, подумай ваша мама о том, что забот будет в 1000 раз больше, чем она привыкла). Что теперь, не рожать? Если мыслей у человека негативных пока больше, чем позитивных?

М@руся писал(а):...на мой взгляд это не совсем правильная позиция, когда ты пытаешься на ребенке научиться отдавать, не быть такой эгоисткой.. я никоим образом не осуждаю тебя, нет.. просто пытаюсь свои мысли донести до тебя..


И то, что я хочу научиться отдавать, это вовсе НЕ ЗА СЧЁТ ребенка, а БЛАГОДАРЯ ему. Я же говорила, что если рожу, то никогда не буду терроризировать, наказывать и тактически его унижать, лишь бы он соответствовал моим ожиданиям (это мне не требуется). Таких ошибок я делать не собираюсь (опыт есть). И естественно, что я постараюсь минимизировать его страдания исходя из того, что буду совершать какие-то ошибки. Ведь нет идеальных людей, и нет идеальных матерей. Вы неправильно меня поняли. И если это выход стать лучше, добрее, то почему бы и нет?
Насчёт отдавать: Я, например, очень люблю животных, плачу, когда вижу бездомных или всё такое подобное (ужасы, мучения), переключаю программы, лишь бы не смотреть на эту боль. Иногда готова всё отдать, лишь бы люди не мучали природу и всё живое. Разве это называется полное отсутствие любви в душе? Возможно, я пока не умею отдавать внимание и любовь детям, но это не значит, что я ВООБЩЕ НЕ УМЕЮ отдавать, согласитесь. А если не попробовать научиться, то так и умру, вы же понимаете, о чём я.

М@руся писал(а): ..а проснуться твоему материнскому инстинкту явно что-то мешает, ...


Согласна, мешает. Но разве он обязательно должен проснуться прямо сейчас, прямо завтра, в 12 дня? Не у всех же сразу.

М@руся писал(а):...и ты просто очень устала, и морально и физически.. тогда тебе просто нужно некоторе время, чтобы отдохнуть и восстановиться.. у тебя появятся силы,что то делать, а будут силы - возникнут и желания..


Вроде отдохнула, даже надоело дома сидеть. И надеюсь, что всё будет нормально, спасибо за вашу поддержку.
И даже если я не стану идеальной или просто хорошей мамой, то ведь не у всех же они идеальные были? И вроде все выросли и радуемся жизни (периодически, что тоже неплохо)

С уважением, Лена.
Изображение
HeleneDi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Подарки: 1
Уточка (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
Репутация: 9

Сообщение Липуся » Ср окт 31, 2007 2:45 pm

HeleneDi писал(а):теперь УЧИСЬ!»

Да я уверена, он не сможет просто присутствовать при росте малыша. Даже если он просто покачает его на руках, когда вы обед готовите, для мужчин это уже подвиг. Мой вообще месяцев до 3 боялся малыша на руки брать! А насчет того, что вы многого не знаете и не умеете, милая мы уже в 21 веке, есть телефоны и интернет!!! А читать заранее правдв можно меньше, лучше слушать живых реальных и главное позитивных мамулек, которые не плохого ждут, а хорошего, поверьте, этого хорошего гораздо больше!!!!!!!! Ваша проблема, что вы очень ответственная и разумная и это очень хорошо. Особенно для малыша! А страхи они нормальны и абсолютно приемлемы.
насчет болей при родах. Я решила рожать только с эпидуральной анастезией. О ней много спорят, но весь цивилизованный мир уже давно рожает с удовольствием и БЕЗ БОЛИ. И это никак не мешает дальнейшему развитию малыша!
Изображение[/url]
Изображение
Липуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Катюшка Б » Ср окт 31, 2007 3:26 pm

HeleneDi писал(а):Могут ли направить на него, если у меня 7 лет назад была атрофия зрительного нерва одного глаза?

могут. только кесарево МОГУТ и не отказывают делать и по желанию мамы. тем более если за деньги. у нас по крайней мере так
HeleneDi писал(а):где брать информацию, что делать, если муж на работе а ты с ним весь день одна? может мне поменьше читать, а заодно и думать

это лишние заморочки на мой взгляд. я родила, когда было 20 лет. сама еще пацанка, но справилась же. а сейчас пацан умничка растет. и это не просто материнскачя гордость. я вижу и сравниваю его с другими. мы уже читаем пишем считаем. так что этого бояться совсем не стоит
Липуся писал(а):Ваша проблема, что вы очень ответственная и разумная

100 % :hello:
Катюшка Б


 
Репутация:

Сообщение HeleneDi » Ср окт 31, 2007 4:16 pm

Липуся писал(а):Да я уверена, он не сможет просто присутствовать при росте малыша. Даже если он просто покачает его на руках, когда вы обед готовите, для мужчин это уже подвиг. Мой вообще месяцев до 3 боялся малыша на руки брать!

Мой наверное ни до 3-х, ни до года не научится как с ребёнком обращаться. Хотя кто знает. Но в обычном быту дома он постоянно говорит: «я это не умею, …я забыл как надо». Ну, у человека голова по-другому работает, программист всё-таки, вот там он -асс, а остальное что где дома находится и как делается – как каждый день для него как новый. Долго привыкает, привычка что-то делать не сразу вырабатывается, может сказать: «..но ведь ты же помнишь, зачем мне голову забивать ненужной информацией?..» В этом мы с ним поманеньку «воюем». А вы говорите ребёнка ему на руки подержать дать, он скорее за компом будет сидеть, придумает, что работа сверхурочная и проект сдавать надо (деньги же).
Интересно, почему же всё таки для них простое «покачать» – уже подвиг? До сих пор не понятно. Вот и сидишь, думаешь: «блин, всё это на тебя одну свалится, а он будет работой прикрываться и даже он будучи дома, ты знаешь, что легче сделать самой, чем доверить ему, потому как он не умеет и к этому ну чисто по природе своей не приспособлен»
В основном меня в нём страшит в плане появления ребёнка эта лень, когда сам он никакой инициативы не проявляет, но обязательно сделает, если попросишь. (не видит и не знает, что мне реально надо)
Мне хотелось, чтобы он сам что-то делал, без моей подсказки. Так же и в планировании б-ти: я ему: «Ром, надо клинику выбирать, давай вместе. Надо читать отзывы итд, смотреть предложения итд.» вообще как-то обоюдно этим заниматься, хотя бы по вечерам. А он ткнул на первую попавшуюся и сказал: «да иди туда и не заморачивайся, не самая плохая и ладно». Это тоже самое, что из разряда: «Милая, мы опаздываем, вот это платье тебе очень идёт, (типа не переодевайся ещё во что-нибудь)»
Вот это меня удручает. Когда человек готов не заморачиваться, лишь бы ничего не делать. Но ведь это будет его ребёнок и оттого в какой клинике я буду наблюдаться и где рожать и как – зависит его потомство. А он не проявляет к этому этапу хоть какой-то пусть маленькой активности. Наверное, надеется на меня. Но я тоже не могу принять решение без него. Да и не хочется осознавать, что даже на этом этапе - я уже ОДНА. Что будет потом, когда малыш родится?
В общем-то мне сложно рассчитывать на помощь мужа, так как я знаю, какой он. Отсюда и страхи и сомнения. (была бы уверена в реальной будущей помощи, может не так боялась бы) или мужчины все такие и это надо просто принять как данность?

Липуся писал(а): «..А насчет того, что вы многого не знаете и не умеете, милая мы уже в 21 веке, есть телефоны и интернет!» А читать заранее правдв можно меньше..»

Дело в том, что у меня нет подруг, у которых есть дети и кому можно позвонить и спросить. Мне некому подсказать. Мамы всё забыли, да и не актуальны их знания местами могут быть. А Интернет? Да, вещь великая, Но и там я могу наткнуться на негатив. Вот вчера прочла про кесарево: так ужаснулась, как всё это описывают, я думала, что это просто укол, разрез и всё, а там ещё катетер вставляют в мочевой и куча всяких премудростей. Тоже всё больно. И как быть? Возможно мне читать интернет до зачатия лучше не надо, а то наслушаюсь и начитаюсь, не всё же позитивное выскакивает? Мне категорически такие вещи нельзя читать, особенно отзывы о роддомах. Сразу дурно становится, хоть в конце люди и пишут, что всё вроде как нормально, но сам процесс..меня убивает..

Липуся писал(а): «…Я решила рожать только с эпидуральной анастезией.»

А при эпидуралке ребёнок не застрянет, если я не чувствую, не могу тужиться и всё такое? Как он сам пройдёт без моего участия, если всё эпидурированно?

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

Катюшка Б писал(а):могут. только кесарево МОГУТ и не отказывают делать и по желанию мамы. тем более если за деньги. у нас по крайней мере так

Ну, у нас в Москве вообще ВСЁ так: за деньги - всё что угодно :)

Катюшка Б писал(а): это лишние заморочки на мой взгляд. я родила, когда было 20 лет. сама еще пацанка, но справилась же. а сейчас пацан умничка растет. и это не просто материнскачя гордость. я вижу и сравниваю его с другими. мы уже читаем пишем считаем. так что этого бояться совсем не стоит


то есть, постараться настроиться, чтобы было всё как течёт, пусть так и будет.
Я просто боюсь, что я вовремя ему что-то недодам по незнанию просто и он хуже будет развиваться (типа йод, развивающие игры итд) ну, да ладно, Вы правы. :)
:twisted:
Изображение
HeleneDi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Подарки: 1
Уточка (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
Репутация: 9

Сообщение Катюшка Б » Ср окт 31, 2007 4:19 pm

HeleneDi писал(а): А вы говорите ребёнка ему на руки подержать дать, он скорее за компом будет сидеть

:laugh: а мне кажется никто ему особо и не даст маську :laugh: ответственная мамочка просто побоится доверить ребенка кому-либо (эт я любя честно)
HeleneDi писал(а):чтобы он сам что-то делал, без моей подсказки

мой ничего для ребенка не делал, даже купала я одна. правда и ребенок его не любит теперь да и не знает тоже
HeleneDi писал(а): Мне некому подсказать. Мамы всё забыли, да и не актуальны их знания местами могут быть.

а мы? что знаем все расскажем инчего не утаим
Катюшка Б


 
Репутация:

Сообщение HeleneDi » Ср окт 31, 2007 4:26 pm

Катюшка Б писал(а): :laugh: а мне кажется никто ему особо и не даст маську :laugh: ответственная мамочка просто побоится доверить ребенка кому-либо (эт я любя честно)

понятно, шутка, но и на самом деле я скорей сама сделаю и качественней во сто раз. :)

Катюшка Б писал(а):мой ничего для ребенка не делал, даже купала я одна. правда и ребенок его не любит теперь да и не знает тоже

Ну, это уж теперь на его совести наверное. хуже от этого не только ребёнку, но и ему. :(

Катюшка Б писал(а):а мы? что знаем все расскажем инчего не утаим

ну, лады, тогда меня возьмёте к себе в компанию, када надо будет? :)
на вас одна надежда. хотя может ещё не скоро, пока забеременею, кто знает когда это получится :) не с первого же раза? :)
Изображение
HeleneDi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Подарки: 1
Уточка (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
Репутация: 9

Сообщение Катюшка Б » Ср окт 31, 2007 4:38 pm

HeleneDi писал(а):чтобы было всё как течёт, пусть так и будет

ну не все конечно. это же не сорняк в поле. но все же сильно заморачиваться не стоит сердце подскажет

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

HeleneDi писал(а):хуже от этого не только ребёнку

поверь мне ребенку только лучше
HeleneDi писал(а):тогда меня возьмёте к себе в компанию

всегда пожалуйста
Катюшка Б


 
Репутация:

Сообщение Липуся » Ср окт 31, 2007 8:58 pm

HeleneDi писал(а):А при эпидуралке ребёнок не застрянет, если я не чувствую, не могу тужиться и всё такое?

Так ты что же в родзале одна что ли будешь? :laugh: За этим следят врачи, а потуги у тебя будут и матка будет сокращаться и ляля рождаться, просто ты не чувствуешь боли. Отключаются нервные окончания , отвечающие за чувтвительность, а мышцы-то работают 8)
HeleneDi писал(а):Возможно мне читать интернет до зачатия лучше не надо
Это точно. Я тоже ужасно впечатлительная. У меня синдром студента-медика - что ни прочту все болячки у себя нахожу :laugh:
А вот интересно как ваш муж реагирует на проблемы, ну вот если не дй бог вы заболеете?
И когда он говорит, что хочет ребенка, как он это аргументирует, объясняет почему?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

HeleneDi писал(а):тогда меня возьмёте к себе в компанию, када надо будет?

HeleneDi, Да ты уже с нами!!!!! Я вот например все отчетливо помню и собираюсь по второму кругу все это пройти!
HeleneDi писал(а):кто знает когда это получится
Это только Бог знает, главное начать!! 8)
Изображение[/url]
Изображение
Липуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение М@руся » Чт ноя 01, 2007 1:48 am

HeleneDi,

извините, кажется я все-таки обидела вас своими суждениями.. не хотела.. :oops: в чем-то вы не поняли меня, а я вас, но это уже не суть, потому что сейчас вот еще почитав все, что вы пишите, мне показалось, что для себя вы уже все решили и настроены рожать! замечательно! вот и доверьтесь воле Всевышнего, раз уж о Нем зашла речь :) уж Он то точно знает, готовы вы стать мамой или нет, дать вам ребеночка сейчас или попозже.. :)

и не бойтесь не стать идеальной мамой, мы все неидеальны! и всю жизнь чему то будем учиться!

покидаю эту темку дабы еще чем-нибудь вас не задеть, искренне желаю вам удачи! :)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

HeleneDi писал(а):не с первого же раза?

как знать :D
Аааапчхххищщщщщщииии на тебя Марусенька!!!!!!!!! (Coccinelle)

Изображение
Даешь групповой поход в роддом за детками!!!:-)
М@руся
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Репутация: 0

Сообщение HeleneDi » Чт ноя 01, 2007 12:20 pm

Липусь, привет,
Насчёт эпидуралки мысли: получается, что я всё те же 16-20 часов я буду рожать, как и по обычному, только боли не чувствовать. (Ну, и что-то у меня сомнение, что мышцы сами будут работать именно в полную (!) силу, может они и будут сокращаться, но как бы между прочим, чем если бы мне самой работать, это моё имхо профана в этом деле) А в кесареве всё гораздо быстрее, но зато потом и шов болит, да и всё таки это операция, фиг знает, что там потом будет. Это надо изучить вопрос и думать.

Липуся писал(а): А вот интересно как ваш муж реагирует на проблемы, ну вот если не дй бог вы заболеете?

Ну, слабо реагирует. :( Один раз ставил банки: обжёг спину банкой, теперь на спине шрам. Наверное, внутри, он сильно переживает (надеюсь). А вообще либо молчит или говорит, что всё наладится, либо: значит так надо, болезнь не просто так итд. Немногословен он вообще по жизни. Мне нужно от него, чтобы пожалел словом, а он НЕ умеет. Из него чтобы что-то вытащить даже щипцами: сто потов сойдёт. Не знаю, как буду по врачам ходить: требуется поддержка, а её не будет. (хоть второго мужа бери в дом, чтобы распределять их качества, в одном всё идеально -не бывает. Эт я шучу, хотя..) :)

Липуся писал(а): И когда он говорит, что хочет ребенка, как он это аргументирует, объясняет почему?

Ну, мне не очень были понятны его объяснения. Я в лоб спросила: «зачем тебе ребёнок (если типа всё равно Я им буду заниматься). Он что-то пробубнил типа: «продолжение рода», и «вон у Лёхи уже жена вторым беременна». Меня это не впечатлило, так как мне хотелось услышать: «..хочу его растить, учить, заниматься, играть, видеть как он развивается, заботиться итд», ну в общем хотелось услышать эмоции. Потому как продолжение рода для мужчины слишком легко обходится в случае, если он совсем редко видит ребёнка и соответственно мало что ему даёт (ну, если не считать, что он деньги зарабатывает, …ну, так он их итак зарабатывает)
Ещё мне не понятно: как он будет мне помогать с ним заниматься даже когда он дома: Поскольку сам по себе он немногословный. Если допустим его спросить: «тебе понравился фильм?» от ответит: «нормальный» или «обычный». Это значит, что ему понравился этот фильм. То есть развёрнутых предложений он не умеет давать. Как он будет что-либо объяснять ребёнку? Там же ведь словом «нормально» не отделаешься, там ведь в основном «почему», «как», «зачем». Ну и с воображением у него не очень, не сможет он на ходу что-то придумывать и рассказывать малышу. А когда спрашиваешь, почему он иногда тормозит или молчит, то он отвечает: «чтобы энергию не тратить» или «у меня голова больше работой занята, там я всё всегда помню», а то что я его спрашивала пол часа назад, или что происходило вчера – уже забыл, перелистнул так сказать страницу. В общем, вот такой у меня экземпляр. Живёт в своём каком-то измерении. кАк он будет с ребёнком общаться - мне не ясно. Это меня удручает. Некоторая амёбность в образе жизни. Нет эмоций. Нет активности, нет инициативы, смекалки и соображалки. А ведь это всё потребуется. Я не ругаю его или принижаю, просто описываю какой он сам по себе, чтобы было понятно, в чём мои сомнения. (я наоборот: очень эмоциональная)

Липуся писал(а): Это только Бог знает, главное начать!!

Начать-то никак не могу. Надо же решение принимать: где что как. А у нас с этим ступор пока. Предложила ЦиР, так он никак не прочитает инфу по нему. Всё пытаюсь, чтобы он тоже поучаствовал в этом. Но у него всё какие-то более важные дела вечером находятся. Так и висит вкладка на ПК, не знаю, когда начнём что-либо читать вместе. Такое ощущение, что ему этим напрягаться не хочется. Ведь если бы ему это было важно и он хотел – то сделал бы наверное. Но пока штиль. Молчу, жду когда сам спросит. :)

Добавлено спустя 37 секунд:

М@руся писал(а): извините, кажется я все-таки обидела вас своими суждениями.. не хотела..

Маруся здравствуйте, да Вы и НЕ обидели меня. Вовсе нет. Что Вы? Я вообще редко обижаюсь в последнее время, так что не берите в голову. Всё нормально и даже отлично. Просто появилась другая точка зрения. (и я не хотела Вас обидеть или жёстко ответить) А в споре бывает, понимаешь, что истина всегда где-то посередине. Наоборот, спасибо, что Вы высказались. Полезно было мне самой думать над ответом, что-то осмыслить. Ведь отвечая Вам, я уже что-то проанализировала? Так что большое спасибо за ваши размышления. Помогли над конкретными вещами задуматься.

М@руся писал(а): покидаю эту темку дабы еще чем-нибудь вас не задеть, искренне желаю вам удачи!


Дык, можно и не покидать. :) поверьте, любое мнение мне важно. Не заденете. Буду рада, если спешно и специально не будете покидать эту тему, лишь бы «не задеть» :)

Добавлено спустя 40 минут 49 секунд:

[url][url=РЕКЛАМА://upload.РЕКЛАМА/image60107.jpg]Изображение[/url]

попытаюсь вставить нашу фотку. не знаю, получится ли. Это начало октября. [/url]
Изображение
HeleneDi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Подарки: 1
Уточка (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
Репутация: 9

Сообщение Липуся » Чт ноя 01, 2007 1:59 pm

HeleneDi, Приветик. Насчетэмоциональности, так вот. А ты можешь написать за что ты его любишь? Поерь это не сарказм, а любопытство и попытка разобраться......
Насчет клиники не заморачивайся ты так. Если ты относительно здорова, то и в районной ЖК можно наблюдаться, а если естьжелание и материальные возможности, почитай на форуме и выбери клинику сама! Ну что в этом такого. У меня сложилось впечатление, что тебе кроме его участия необходимо, чтобы кто-то принимал решение за тебя. Я такая же нерешительная, но мне повезло, у меня естьочень разумная и решительная подруга. Муж у меня нежный и любящий, о все, что касается лечения, клиники и рещения такого рода проблем, мой милый всегда предоставляет решать мне. Его ответ вполне разумен: Ты лучше знаешь что тебе надо.
Непытайся выровнять ваши эмоциональные уровни. Это не возможно. А насчет помощи. Я думаю, если вы ему будете давать короткие и понятные задания, как маленькому ребенку, не соазу, постепенно, то все получится. :twisted:
Изображение[/url]
Изображение
Липуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron