Курение и кормление грудью

Сообщение ЮЛИлиЯ » Пт май 16, 2008 8:52 pm

Liannah писал(а):Давно доказано, что нынешние краски не попадают в организм матери, я говорю о красках, а не об обесцвечивании, тем более, можно и без аммиачные краски попробовать.

Я никогда никого не критикую, по крайней мере очень стараюсь, но курение и кормление грудью (курение и беременность) для меня несовместимо. Потому как считаю, что со своим телом, душой, каждый волен делать все, что ему заблагорассудиться, а травить другого, который сам сигаретку не выбирал, а у которого нет выбора, нет возможности противостоять-преступление. Если не можете бросить-не рожайте (не кормите).

Прозвучало жестко, извиняйте если кого обидела!

полностью согласна

Добавлено спустя 33 минуты 46 секунд:

Namore писал(а):количество никотина и пр., поступающих от такой дозы в организм - настолько ничтожны, что риск чего-бы то ни было - сведен к нулю. Просто пройдясь по улице - вы вдыхаете значительно бОльшее количество вредных веществ и выхлопов автомобиля. При курении до 3-5 сигарет (самых легких!!) в день, риска для ребенка и для здоровья практически нет.

Не сведен только один риск - то, что из "полсигаретки/3-5 сигареток" это может незаметно перерасти в гораздо большее.

Вы это пишете для того,чтобы курящие мамы спокойно продолжали травить ребенка?Насчет нарколога это Вы решили насмешить людей?Никотин-это яд и не только для беременных-кормящих :evil:
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Сообщение Ленор » Пт май 16, 2008 10:15 pm

Поверю что никотин безвреден когда увижу живую курящую лошадь.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Scorpy » Сб май 17, 2008 1:25 am

Ленор писал(а): увижу живую курящую лошадь

:laugh: :laugh:
Scorpy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2245
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Ru.-Co.il
Возраст: 48
Репутация: 103
Имя: Анаста$$$иЯ
Зодиак: Скорпион
Детишки: Ли$$$енко 7/3/07

Сообщение Miss Melody » Пн май 19, 2008 10:05 pm

мама Катерина писал(а):Мы, разумеется, не будем обсуждать темы, типа "что такое хорошо и что такое плохо". Что плохо все знают.

золотые слова!
Дело в том, что те у кого такая проблема курение+кормление - сами знают что это плохо и т.п. Они создали эту темку не для того чтобы им лишний раз сказали какие они нехорошие и как им не стыдно.. Сами они гнобят себя морально в этом плане в тысячи раз больше, чем вы их.. Я думаю им хочется узнать что всё-таки для малыша это не так уж смертельно и конечно же узнать как лучше поступить, если курить не можешь бросить..
Пожалуйста, не давите на таких мам морально, им итак на душе далеко не весело от собственной постыдной слабости..

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Liannah писал(а):Давно доказано, что нынешние краски

аммиачные ооочень даже попадают в организм беременной/кормящей, несмотря на свою современность.. а парикмахерских и салонах в основном именно с таким составом..
А это намного вреднее чем никотин.. от аммикака риск ВПР офигенный!!
Изображение

Изображение
Miss Melody
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Барнаул
Возраст: 41
Репутация: 0
Зодиак: Лев
Детишки: Викуська

Сообщение Fever » Пн май 19, 2008 11:34 pm

Miss Melody писал(а):аммиачные ооочень даже попадают в организм беременной/кормящей, несмотря на свою современность..

дайте пожалуйста ссылку на инфу

Miss Melody писал(а):от аммикака риск ВПР офигенный!!

а это что?
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение NF-you » Вт май 20, 2008 12:45 am

Miss Melody писал(а):Сами они гнобят себя морально в этом плане в тысячи раз больше, чем вы их..
верно.

а я опять все с той же темой)) частенько вижу в темках - на гв, или во время Б. - алкоголь. ну чуток, ну бутылочку пива, ну бокальчик вина. в прошлом мае перечитала много на эту тему, но ничего положительного для ребенка не нашла. но при этом сигаретка, мол, фу, а пивко, мол, полезно.
Изображение
Изображение
NF-you
Менеджер
Аватара пользователя
Менеджер
 
Сообщения: 13984
Подарки: 158
Ложечка (2) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: юао мск
Возраст: 46
Репутация: 167
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Олька

Сообщение ЮЛИлиЯ » Вт май 20, 2008 12:12 pm

Miss Melody писал(а): думаю им хочется узнать что всё-таки для малыша это не так уж смертельно и конечно же узнать как лучше поступить, если курить не можешь бросить..

если ребенок дорог-то не только курить бросишь..курение для малыша-медленный яд...последствия-рак легких,астма и др...и не надо из таких мам делать жертв-они САМИ травят и себя и ребенка..их мне не жалко-все таки не девочки уже(все понимают),а вот деток очень..не может бросить-пусть не кормит...неужели такие мамы думают,что их молоко полезно?????
Miss Melody писал(а):аммиачные ооочень даже попадают в организм беременной/кормящей, несмотря на свою современность.. а парикмахерских и салонах в основном именно с таким составом..

А это намного вреднее чем никотин.. от аммикака риск ВПР офигенный!!

ерунда полная...бред,идущий с советских времен :evil: ..покажите мне исследования на эту тему
NF-you писал(а): но при этом сигаретка, мол, фу, а пивко, мол, полезно._________________

и то и то фу :D
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Сообщение Fever » Вт май 20, 2008 5:30 pm

Usyap писал(а):ерунда полная...бред,идущий с советских времен Negative ..покажите мне исследования на эту тему

да-да, мне тоже интересно! специально вчера полезла в инет. Ну где-то пишут, что лучше не стоит, а то вдруг что. Но это только гипотеза. А исследованиями в этой области связи между окраской волос и впоследствии заболеваниями у ребенка не установлено.
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Miss Melody » Вт май 20, 2008 6:04 pm

Fever писал(а):а это что?

ВПР- врожденные пороки развития
NF-you писал(а):но при этом сигаретка, мол, фу, а пивко, мол, полезно.

ага, меня это поражает... У меня в Азбуке Матери приведены таблички влияния вредных фатроров на беременную и на малыша.. так вот курево -отдыхает, а вот при алкоголе, наркотиках, радиации, лекарствах сильных - даже читать страшно к чему приводит! Так что вы тут на курящих сильно не наезжаете - не самый плохой вариант..
Fever писал(а):Usyap писал(а):
ерунда полная...бред,идущий с советских времен Negative ..покажите мне исследования на эту тему

да-да, мне тоже интересно! специально вчера полезла в инет. Ну где-то пишут, что лучше не стоит, а то вдруг что. Но это только гипотеза. А исследованиями в этой области связи между окраской волос и впоследствии заболеваниями у ребенка не установлено.

Я эту информацию получила от консультантов (разных) по ГВ.
Не думаю чтобы они охинею сочиняли.. Могу если хотите с медиками и химиками проконсультироваться.. Не думаю, что они мне скажут, что Аммиак - это полезная витаминка :evil:
Usyap писал(а):и не надо из таких мам делать жертв-они САМИ травят и себя и ребенка..их мне не жалко-все таки не девочки уже

а я не об этом. Они сюда пришли не наезды и оскорбления слушать, а узнать что это не самая вредная вещь на свете и выяснит как в их ситуации лучше поступить начать ИВ или продолжать ГВ..
КСТАТИ, а в Апрельском номере "Мой Ребенок" на стр.80 как раз отвт доктора по этой теме. У кого нет этого журнала, я завтра могу отсканировать и выложить
Изображение

Изображение
Miss Melody
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Барнаул
Возраст: 41
Репутация: 0
Зодиак: Лев
Детишки: Викуська

Сообщение NF-you » Вт май 20, 2008 6:13 pm

Usyap писал(а):и то и то фу
Юля, солидарна с тобой! а то как не скажешь, все сразу за алкоголь вступаются.

Usyap писал(а):если ребенок дорог-то не только курить бросишь..
во всех этих наркотических делах очень сложно сказать однозначно. кто-то покуривал - узнал про Б. - и бросил сразу, а у кого-то зависимость серьезная

Добавлено спустя 5 минут:

Miss Melody писал(а):как в их ситуации лучше поступить начать ИВ или продолжать ГВ.
все ж думаю, что если одна с сигарета в день, то больше пользы от ГВ, да и сцедиться можно, а если 2 пачки пачки, то тут уже о ГВ лучше не стоит говорить. а что в статье?
Изображение
Изображение
NF-you
Менеджер
Аватара пользователя
Менеджер
 
Сообщения: 13984
Подарки: 158
Ложечка (2) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: юао мск
Возраст: 46
Репутация: 167
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Олька

Сообщение Miss Melody » Вт май 20, 2008 6:48 pm

NF-you писал(а):а что в статье?

ну что ГВ даже при курении луше чем ИВ, так как в смесях нет всяких там полезных штук (там перечислены), и даже если курите то эти полезности всёравно сохраняются.. корче отсканю страничку и выложу.. тока завтра, а то уже дочка спит
Изображение

Изображение
Miss Melody
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Барнаул
Возраст: 41
Репутация: 0
Зодиак: Лев
Детишки: Викуська

Сообщение Miss Melody » Ср май 21, 2008 11:03 am

Изображение
Изображение

Изображение
Miss Melody
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Барнаул
Возраст: 41
Репутация: 0
Зодиак: Лев
Детишки: Викуська

Сообщение Fever » Ср май 21, 2008 4:59 pm

Miss Melody писал(а):Я эту информацию получила от консультантов (разных) по ГВ.
Не думаю чтобы они охинею сочиняли..

Ну не знаю-незнаю... А какое образование у этих консультантов? Вы уверены, что они компетентны в вопросе?


Miss Melody писал(а):Могу если хотите с медиками и химиками проконсультироваться..

вообще то хотелось бы увидеть конкретный исследования, а не чьи то гипотезы услышать.


Miss Melody писал(а):Не думаю, что они мне скажут, что Аммиак - это полезная витаминка

А это здесь причем? Никто во внутрь его не принимает...
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Вьюга » Ср май 21, 2008 6:11 pm

Miss Melody писал(а):и выяснит как в их ситуации лучше поступить начать ИВ или продолжать ГВ..

в их ситуации лучше всего бросить ;)
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

Сообщение ЮЛИлиЯ » Ср май 21, 2008 6:54 pm

Вьюга писал(а):в их ситуации лучше всего бросить

:applause:
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron