Анемия у мамы

Форум временно закрыт

Анемия у мамы

Сообщение Werulka » Пт май 29, 2009 5:25 pm

Здравствуйте! Моей дочери 5 месяцев, она находится на ГВ, у ребенка выявлен атопический дерматит, я соблюдаю диету. Еще до беременности у меня была анемия, из-за болезни дочери от лекарства пришлось отказаться, но сейчас начались сильные головокружения и слабость. Обратилась за консультацией к педиатру, но меня отправили к терапевту, после приема мне назначили пить настойку жень-шеня, но я побаиваюсь употреблять данное лекарство, ведь оно обладает возбуждающим эффектом. Посоветуйте лекарство, которое не навредит дочери.
Изображение
Werulka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Ухта
Возраст: 41
Репутация: 9
Имя: Вера
Зодиак: Весы
Детишки: дочь Арина

Re: Анемия у мамы

Сообщение Соболева О.С. » Ср июн 03, 2009 5:19 pm

Уважаемая Werulka!
Мне многое не понятно в Вашем вопросе. Делали ли Вы анализ крови в последнее время, когда у Вас появились головокружение и слабость? Если делали, то какие показатели гемоглобина? Почему Вам назначили женьшень, ведь это лекарство не влияет на показатели крови? Возможно, у Вас низкое давление, и, именно, поэтому, врач рекомендовал пить настойку женьшеня.
Женьшень обладает тонизирующим действием, повышает давление, применяется при слабости, утомляемости. Но для женщин, кормящих грудью применение женьшеня противопоказано.
Уважаемая Werulka! Я не могу Вам посоветовать другого лекарства, п. ч. не ясна причина Вашего состояния. Если у Вас выраженная анемия-то рекомендации одни, если же причиной слабости и головокружения является пониженное давление-то рекомендации другие. Советую сдать общий анализ крови, измерить давление.
Уважаемая Werulka! Принимаете ли Вы специальные продукты или витаминно-минеральные комплексы, предназначенные для кормящих женщин? Дело в том, что во время кормления грудью из организма женщины на выработку молока используется большое количество питательных веществ-белка, жира, углеводов, витаминов и минералов. И, если, не принимать эти питательные вещества дополнительно, то организм женщины истощается и это приводит к слабости, утомляемости, появлению различных заболеваний у женщины. Кроме того, ухудшается состав молока, это сказывается отрицательно на здоровье ребенка.
Если у Вашего ребенка нет аллергии на белок коровьего молока, то советую употреблять молочный коктейль Фемилак, предназначенный для беременных и кормящих женщин. Фемилак сделан на основе коровьего молока, содержит все питательные вещества, необходимые для восполнения потерь у кормящих женщин.
Если у Вашего ребенка есть аллергия на белок коровьего молока, то рекомендуется прием витаминно-минеральныхкомплексов (Матерна, Элевит и др).
Соболева О.С.
Педиатр
Аватара пользователя
Педиатр
 
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Возраст: 69
Репутация: 30
Имя: Оксана Семёновна
Зодиак: Козерог


Вернуться в Вопрос Педиатру

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3