Аллергия или нет?

Форум временно закрыт

Аллергия или нет?

Сообщение Тетушка Энн » Чт апр 23, 2009 7:56 pm

У моей малышки с рождения шелушатся коленки, и корочки увеличиваются в размере и появляются радом новые. Крема не помогают. Я не знаю что это. Педиатр сказал что аллергия. Может ли она быть сразу как дочка "из живота"?
Я думала что от стирального порошка, может простудное, может смесь, прикорм мы тогда еще не ели. Но это с рождения. Экзема или не дай бог псариаз... Врач сказал переждать, но это смотриться ужасно, может есть способ помочь??? Спасибо!
Тетушка Энн
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Репутация: 12

Re: Аллергия или нет?

Сообщение Соболева О.С. » Пт апр 24, 2009 2:28 pm

Для того, чтобы ответить на Ваши вопросы, мне необходимо знать как вскармливается Ваш ребенок. Что получает сейчас, чем кормили с рождения? Вес, рост сейчас. Стул- сколько раз в день, консистенция, цвет, включения слизи, комочков, крови.
Соболева О.С.
Педиатр
Аватара пользователя
Педиатр
 
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Возраст: 69
Репутация: 30
Имя: Оксана Семёновна
Зодиак: Козерог

Re: Аллергия или нет?

Сообщение Тетушка Энн » Пн апр 27, 2009 11:27 am

Исскуственно с рождения. Смесь Агуша и Микамилк. Сейчас ввели прикорм: пюре, каша, сок.
Рост 72, вес 8.500 уже есть наверное. Стул 2 раза в день. Цвет стандартного исскуственника, жидкий или сухой. Слизи, комочков, крови нет.
Тетушка Энн
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Репутация: 12

Re: Аллергия или нет?

Сообщение Соболева О.С. » Ср апр 29, 2009 8:46 am

Уважаемая Тетушка Энн! По Вашему описанию похоже, что у ребенка аллергический дерматит. У детей первого года жизни наиболее частой причиной аллергических проявлений является белок коровьего молока, который присутствует в смесях для искуственного вскармливания детей. Учитывая, что ребенок на искуственном вскармливании с рождения и высыпания появились с рождения, то это -наиболее вероятная причина высыпаний. Вам необходимо заменить смеси Агуша и Микамилк на гипоаллергенную смесь. Советую Нутрилак ГА. В гипоаллергенных смесях белок коровьего молока разделен на мелкие части, которые хорошо усваиваются и реже вызывают аллергические реакции. Хочу предупредить, что все гипоаллергенные смеси имеют специфический горьковатый вкус. Вводить их в питание ребенка необходимо постепенно, по 10 мл в день в каждое кормление. Чтобы ребенок постепенно привык к новому вкусу, можно смешивать в бутылочке смесь, которой кормили ребенка ранее и гипоаллергенную смесь.
В качестве прикорма необходимо давать ребенку только гипоаллергенные продукты-это яблоки. груши, сливы, цветная капуста, кабачки, капуста брокколи, светлая тыква, каши безмолочные разводить гипоаллергенной смесью.
Соболева О.С.
Педиатр
Аватара пользователя
Педиатр
 
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Возраст: 69
Репутация: 30
Имя: Оксана Семёновна
Зодиак: Козерог

Re: Аллергия или нет?

Сообщение Тетушка Энн » Чт апр 30, 2009 12:36 pm

Спасибо! :hello:
Тетушка Энн
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Репутация: 12

Re: Аллергия или нет?

Сообщение Katro » Вт май 05, 2009 7:04 am

Здравствуйте!Поскольку тема та же, задам вопрос здесь: у ребенка вскочили на попе шишечки(на прыщики похожи, только плотные) 29.04.09, чешутся и видимо зудят. Ребенок на ГВ. Подозреваю, что аллергия на растишку-попробовали несколько ложек йогурта(но не могу быть твердо уверена). Мазали гистаном, толку ноль, вчера начала мазать бепантеном плюс-вроде получше, но все таки что это? К аллергологу пойдем, но туда еще попасть нужно :oops: (запись и все такое)
Изображение
Katro
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 745
Подарки: 7
В поддержку кормящим мамам! (1) Коробка с розами (2) Букет ромашек (1)
Откуда: Пушкино МО
Возраст: 42
Репутация: 572
Имя: Катя
Зодиак: Козерог
Детишки: Анютка

Re: Аллергия или нет?

Сообщение Соболева О.С. » Ср май 06, 2009 12:18 am

Уважаемая Katro! Без осмотра ребенка, не видя высыпаний не могу ответить на вопрос "что это?". Если Вы подозревете, что высыпания являются аллергической реакцией на введение йогурта Растишка можно посоветовать смазать высыпания кремом Фенистил. Он обладает выраженным противоаллергическим и противозудным действием.
Соболева О.С.
Педиатр
Аватара пользователя
Педиатр
 
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Возраст: 69
Репутация: 30
Имя: Оксана Семёновна
Зодиак: Козерог

Re: Аллергия или нет?

Сообщение Katro » Чт май 14, 2009 7:09 am

Спасибо за консультацию:) От бепантена все зажило:) Все-таки Растишка виновата :oops:
Изображение
Katro
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 745
Подарки: 7
В поддержку кормящим мамам! (1) Коробка с розами (2) Букет ромашек (1)
Откуда: Пушкино МО
Возраст: 42
Репутация: 572
Имя: Катя
Зодиак: Козерог
Детишки: Анютка


Вернуться в Вопрос Педиатру

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron