Какие признаки нехватки молока малышу

Форум временно закрыт

Какие признаки нехватки молока малышу

Сообщение Цветочек Аленький » Вт фев 05, 2008 6:17 pm

Здравствуйте, сынуле почти 5.5 мес. с 5 мес. начала вводить овощи, практически заменила обеденное кормление, но такое ощущение, что все равно моего молока ему мало, кушает каждые 2 часа, ночью вообще кошмар висит на моей груди всю ночь напролет, спит только первые 2-3 часа один, и потом остаток ночи до 7 утра он ест, ест, ест, ест. Сама ужастно не высыпаюсь, да и малышу наверное не очень комфортно сосать всю ночь. Прибавили мы очень мало, за 2 недели где-то 130 гр., до этого всегда прибавляли по 1000 гр. в месяц. Я очень пережиаю, пыталась делать контрольное взвешивание, получаеся, что съедает он оклко 50 гр. всего, это же очень мало????
Посоветуйте, пожалуйста, как быть!!! Смесь уже поздно водить, и нужна ли она вообще????? Заранее благодарна за ответ!!!
Самое большое счастье в жизни - рождение сына!

Изображение
Изображение
Цветочек Аленький
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение docstepanov » Вт фев 05, 2008 11:15 pm

ну смесь ввести никогда не поздно, но возраст позволяет активнее вводить прикорм--каши. Но все-таки все основные симптомы нехватки молока Вы перечислили.
д.м.н., педиатр-неонатолог,
врач высшей категории
д-р Степанов
docstepanov
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Цветочек Аленький » Ср фев 06, 2008 3:20 pm

Спасибо за ответ!!!! А кашу какую, молочную или безмолочную лучше??? Я вроду молочные продукты все ем, и у сына все впорядке (ттт), значит можно молочную, я правильно понимаю???? И ещё в какое время давать лучше, в утро или вечер, и сколоко по объему??? Буду очень благодарна, если ответите!!!!
Самое большое счастье в жизни - рождение сына!

Изображение
Изображение
Цветочек Аленький
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение docstepanov » Ср фев 06, 2008 11:27 pm

начните с безмолочной, а если все хорошо--продолжите и молочной
д.м.н., педиатр-неонатолог,
врач высшей категории
д-р Степанов
docstepanov
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0


Вернуться в Вопрос Педиатру

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron