Последствия АКДС

Форум временно закрыт

Последствия АКДС

Сообщение Son'ka » Пн фев 04, 2008 3:53 pm

Здравствуйте! У меня такой вопрос:
Ребенку 5,5 месяцев. 5 дней наза сделали 1-АКДС, с предварительной подготовкой (диакарб, аспаркам, супрастин), т.к. наблюдаемся у невропатолога, но медотвода нет, точно диагноз не помню, карточка у врача, но сама невропатолог сказала, что ничего серьезного - небольшие последствия родов, слабовата шейка была. Динамика хорошая.
Педиатр сказала, что если реакции не будет, то через день после прививки больше лекарств не давать. Не было ни температуры, поведение нормальное было. Место укола не болело. Давала лекарства еще 1 день. На следущий не дала и начался какой-то кошмар - ребенок постоянно визжит и плачет. При этом спит и денм и ночью нормально. Если его рассмешить, то нормально минут 10, потом снова теряет внимание и визг!
Но еще дело в том, что в этот день я и сама поругалась с мужем и психанула очень серьезно, так что пришлось пить валакордин и было очень плохо.Видимо стресс, усталость дали знать. С тех пор ребенок уже 3 дня сильно капризный, только на руках. Не узнаю его, до этого спокойный очень был, все нам завидовали даже. Но у него капризы начались еще за полдня до моего срыва.
Могла ли прививка так повлиять? Или же это какие-то другие фактооры - погода, мои психозы, может зубы (но пока не видно ничего, ни припухших десен, ничего нет).
Заранее спасибо за ответ. Очень жду.
Изображение
Son'ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 430
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение docstepanov » Вт фев 05, 2008 11:21 pm

похоже на реакцию на прививку. С такими вводными данными сложно ответить на вопрос. Все-таки поитересуйтесь у врача по поводу диагноза, почему диакарб, была-ли изачально в/ч гипертензия... Следующую прививку советую Инфанрикс
д.м.н., педиатр-неонатолог,
врач высшей категории
д-р Степанов
docstepanov
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0


Вернуться в Вопрос Педиатру

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2