Уход за мальчиком

Форум временно закрыт

Уход за мальчиком

Сообщение Гала » Сб фев 02, 2008 2:54 am

Здравствуйте! У меня вопрос относительно, гигиены мальчика, я даже незнаю, как правильно сказать :oops: У меня сын ему 6 с половиной месяцев. БЫв первый раз (1 месяц) нам хирург сказала отодвигать крайнюю плоть ни писюнчике, раскрывая постепенно головку. В 3 месяца, мы опять пошли на осмотр, сказали, чо плохо открываю, надо больше оттягивать. А так получилось, что мы попали к другому хирургу (не детскому),он сказал, оставьте в покое до 1 года это нормально, просто отодвигайте тихонько, чтоб промыть. Мамы мальчиков, говорят. надо по сильнее отодвигать, а то потом обрезание надо будет делать; сверовь вообще ничего не отодвигала и об это и не слышала, полное открытие произошло после первого секса у мужа :oops: У своего педиатра спрашиваю, она отмалчивается. ПРишел платный педиатр, сказал врожденный фимоз.
Подскажите что нужно делать? А то у меня не получается далеко оттянуть, я боюсь, и у нас на одном месте, головка дальше не открывается, может я что-то не правильно делаю? Хирург как-то оттянула, головка чуть приоткрылась. Хочу еще раз к ней сходить...
Просто переживаю за сына, чтоб у него все нормально развивалось, чтоб я не навредила.
Заранее спасибо.
Изображение
Изображение
Мой рассказ о родах viewtopic.php?p=1722352#1722352
Гала
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 252
Подарки: 5
Погремушка (1) Разноцветные розочки (2) Букет ромашек (1)
Откуда: Украина
Возраст: 40
Репутация: 101

Сообщение docstepanov » Сб фев 02, 2008 8:37 pm

до 3х лет фимоз--естественное состояние, необходимо аккуратно, не травмируя кожу крайней плоти оттягивать для промывания, сто-бы не образовался рубцовый фимоз. Если случится воспаление, то тогда нужно обратиться к урологу.
д.м.н., педиатр-неонатолог,
врач высшей категории
д-р Степанов
docstepanov
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Уход за мальчиком

Сообщение Irinna » Пн фев 04, 2008 3:54 pm

какие процедуры необходимы при уходе за мальчиком? нужно ли открывать головку? (мнения многих специалистов расходятся на эту тему. почему?)
спасибо.
Irinna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Подарки: 2
Цыпленок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек Ванюшка

Сообщение docstepanov » Вт фев 05, 2008 11:06 pm

сколько врачей, столько и мнений. При распаривании после купания в ванной--легонько приоткрывайте головку, не травмируя ее, а песли воспалится--к урологу
д.м.н., педиатр-неонатолог,
врач высшей категории
д-р Степанов
docstepanov
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение ПрЫнцесска » Ср фев 06, 2008 11:18 am

здравствуйте! моему сыночку 1.5 месяца, во время купания попыталась приоткрыть головку, кожица не сдвигается и головку не видно, это нормально?
ПрЫнцесска
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0


Вернуться в Вопрос Педиатру

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron