7-месячный ребенок часто писается

Форум временно закрыт

7-месячный ребенок часто писается

Сообщение Иветта » Пт фев 01, 2008 8:53 pm

7-месячный ребенок часто писается. Стали приучать к горшку. То писает через час причерно, а то зачастит через 10 минут. Стали пить много компота, может из-за этого? Вообще, тревогу бить или нет?
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение docstepanov » Пт фев 01, 2008 9:05 pm

Вообще приучение к горшку в 7 мес, дело хорошее, но бесполезное. Все на уровне развлечения для родителей. Но по частоте мочеиспусканий, видимо существует проблема. Это может быть связано как с неврологической симптоматикой--нескоординированность работы сфинктеров и перераздражением мочевого пузыря (порционное опорожнение), так и аллергическом раздражении уретры, а может и урат-оксалатурия. Короче, причин может быть много...
д.м.н., педиатр-неонатолог,
врач высшей категории
д-р Степанов
docstepanov
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Иветта » Сб фев 02, 2008 9:39 am

Спасибо. Только совсем не считаю приучение к горшку делом бесполезным, так как успехи огромные.
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение docstepanov » Сб фев 02, 2008 8:55 pm

очень за Вас рад, что огромные успехи в приучении к горшку, но все это на уровне безусловных рефлексов, т.е. пока вы их поддерживаете, можно видить результат, но как только перестанете хоть на 2-3 дня--все с начала, или когда ребенок заболевает, все возвращается к старому... :?
д.м.н., педиатр-неонатолог,
врач высшей категории
д-р Степанов
docstepanov
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0


Вернуться в Вопрос Педиатру

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4