Кашель

Форум временно закрыт

Кашель

Сообщение Brunika » Ср янв 30, 2008 8:42 pm

У 4-месячного ребенка кашель+насморк. Педиатр назначил от насморка виброцил, а от кашля сироп проспан. Лечились все этим 7 дней, результата никакого. Кашель и насморк остался, температуры нет. Сегодня врач посмотрел и сказал что хрипы со стороны грудной клетки слышны, а со стороны спины все чисто и прописал нам антибиотик Аугментин...сказал пропить 5 дней...но я боюсь его давать, все таки это антибиотик. Кашель у малыша редкий, мокрота выходит....Подскажите нет ли замены антибиотику, можно ли ему дать Эреспал??? или что-нибудь другое на растительной основе?
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Сообщение Алиса_ » Ср янв 30, 2008 11:28 pm

Здравствуйте!! Спасибо за ответ на предыдущий вопрос.Доктор,и у нас кашляет малыш уже дней 5.Последние два дня кашляет постоянно.Сопли только когда чихнёт,даю второй день лазолван сироп.Скажите пожалуйста,это зубы или что??Два раза было и растройство желудка.Ребёнку год и месяц скоро.Не ест ничего уже 5-6 дней,только грудное молоко.Что делать?? И ещё мы сдавали анализы крови,в конце декабря и тогда он точно также кашлял,гемоглобин как я уже писала у него 92,а эозонофилов 8,отчего они у нас?? Вроде никакой сыпи,покраснений не было :roll:
Заранее спасибо.
Алиса_
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение docstepanov » Пт фев 01, 2008 8:42 pm

похоже все-таки на вирусную инфекцию, которая очень любит присоединяться при прорезывании зубов. Лучше показаться педиатру на предмет выявления аллергических реакций, т.к. 8 эозинофилов говорит об аллергической настроенности организма.
д.м.н., педиатр-неонатолог,
врач высшей категории
д-р Степанов
docstepanov
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0


Вернуться в Вопрос Педиатру

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3