Торопыжки старше двух. Поболтать о том - о сём.

Малыши, которые поторопились родиться и их мамы; их победы и проблемы; общение и поддержка

Re: Торопыжки старше двух. Поболтать о том - о сём.

Сообщение Агрипина » Вт мар 16, 2010 3:46 pm

Vanchik,Анюту с прошедшим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ :hb2:
СЕА,фотки супер!

Нашн первое фото в 4 мес и 3 дня (сразу после выписки в зондом в носу
)Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Агрипина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 358
Откуда: Благовещенск
Возраст: 42
Репутация: 3

Re: Торопыжки старше двух. Поболтать о том - о сём.

Сообщение СЕА » Вт мар 16, 2010 4:30 pm

twomama писал(а):А Степа будет спать на разобранных матах этой кровати.... с девушкой

:laugh: :laugh: :laugh:

twomama писал(а):Как ты после отдыха? Пришла в себя? Расскажи как там, кто там

Перелет 7 часов,туда вылетали задержали на 5 часов,упился весь боинг 300(горбач)весело так было :drunk: :laugh: Обратно летели задержка на 30 мин и 9 часов в самолете .Как не странно перелет переноситься отлично. Там так все грязно,Они хуже чем арабы,требуют-не просят-требуют рубли или рупии не меньше 50(45 рупии-1 бакс).Все фотают белых ...со всех сторон и типа случайно....У нас был 5 * отель единственный на северном гоа.там одна элита индусов,все ходят в сари в европейской одежде .кто скажет что там все дешево ..не верьте ....поесть (нормально,пиво в жару и безветрие,2 блюда на ры...о-выходит 700-1000рупии)Сувениру-серебро от 1500рупии и нужно торговаться,брюлик от 350$ за 0,6 карат.
По ценам отелей(на экскурсиях разговорились с нашими и узнали)наш 5 звезд только завтрак-шведский стол ,с собственным пляжем,лежаками и полотенцами бесплатными,смена белья каждый день,бунгало с собственными лежаками где можно загорать хоть голышом ,бассейн,вай фай и т.д. стоит так же как и 3 звезды ,от море 500-700метров,без всех этих благ...Когда они узнали...офигели.
Там сейчас 36-38 воздух очень влажный,без ветрие-на берегу ветрюга,в море практически никто не купается течение сильно(на пляже от отеля волн и течения нет,купались в доволь-у нас Форт-крепость).Вода -океан 33-34 ...утром правда 30 и думаешь кто кипятильник забыл включить. :laugh:
Цена за все с визами ...не секрет ...75(с округлением в большую сторону)за все за двоих взрослых.
Что еще рассказать.....
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Re: Торопыжки старше двух. Поболтать о том - о сём.

Сообщение Чишка » Вт мар 16, 2010 11:44 pm

СЕА
Я так и поняла.Катя вернулась и форум ожил :o :o :o :o
С приездом!!!! :o :o Отдохнувшая и загоревшая!!!!!!!!!!
Да ностальгия пришла....прям и не верится.что столько времени прошло и наши детки так выросли
Наши фото выложу чуть позже.а то на этом компе нет ничего из фоток.
А нам так в сад и не выйти.как только я о саде девчонкам скажу.у нас на след.день сопли или нос хлюпает :laugh:
Надеюсь собиремся в ближайшие дни.а то сидим без справки дома и чем нам это грозит не знаю.а то посадила на 3 дня.а вышло уже 3 неделя :oops:
Изображение
Чишка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1683
Подарки: 4
Двойня (1) Ведёрко (1) Камелии (1)
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 42
Репутация: 29
Имя: Оля
Зодиак: Водолей
Детишки: две доченьки-близняшки

Re: Торопыжки старше двух. Поболтать о том - о сём.

Сообщение Чишка » Вт мар 16, 2010 11:45 pm

Агрипина писал(а):Vanchik,Анюту с прошедшим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ

И мы присоединяемся с прошедшим!!!!! :gift: :gift: :gift:
Изображение
Чишка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1683
Подарки: 4
Двойня (1) Ведёрко (1) Камелии (1)
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 42
Репутация: 29
Имя: Оля
Зодиак: Водолей
Детишки: две доченьки-близняшки

Re: Торопыжки старше двух. Поболтать о том - о сём.

Сообщение СЕА » Ср мар 17, 2010 8:19 am

Чишка писал(а):Я так и поняла.Катя вернулась и форум ожил

Не преувеличивай..вы просто стесняетесь...а у меня комп вечно вкл..
У нас событие...мы путевку в сад вчера получили.Осталось анализы сдать и все :happy:

Да ностальгия.....нашла тут фотки где мы (москва) все в ресторанчике,там еще Нинель ,Анка о втором не задумывалась... :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Re: Торопыжки старше двух. Поболтать о том - о сём.

Сообщение Yevgeniya » Ср мар 17, 2010 8:26 am

Vanchik, Анечку с 2 годиками!!! :hb2: :flower: :flower: :flower: Огромных вам успехов и здоровья!!!!!!
Наши фотки, смотрю сама, как обычно со слезами....

Роддом, несколько дней после рождения
Изображение

Пьет из пинициллиновой бутылочки
Изображение

Сейчас смотрю эту шапочку, туда кое как помещается мой кулак, такая малюсенькая
Изображение

перевели в палату
Изображение

для сравнения: Вова и сын подруги, им тут по 3 мес
Изображение

1 год
Изображение

2 года
Изображение

2 года 8 мес
Изображение
Всё будет хорошо!!!
Изображение

Изображение
Yevgeniya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Подарки: 3
Машинка (1) Цыпленок (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Возраст: 42
Репутация: 43
Имя: Евгения
Детишки: Сын Вова

Re: Торопыжки старше двух. Поболтать о том - о сём.

Сообщение СЕА » Ср мар 17, 2010 11:02 am

Так интересно вспомнить...... :o :o Не вериться что это было с нами....Как все это нам давалось трудно,душевное переживание...

Елена ты спрашивала как я адаптировалась....теперь могу сказать Нет....там такая неспешная жизнь...а тут....голова трещит от мороза и солнца...ничего не хочется делать.... :sad2: ...
Мы взвесились прибавили :o теперь мы 13,200Кг Во как нас тетя Лена откормила :o :o Холодильник пуст,нужно ехать за едой а мне лень...Мне Лень ...офигеть :laugh: :laugh:
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Re: Торопыжки старше двух. Поболтать о том - о сём.

Сообщение Агрипина » Ср мар 17, 2010 7:53 pm

СЕА, ну вас с путевкой, :o :o :o
Yevgeniya, как у Вовы дела? Смотрю на ваши фотки, и нас вспоминаю(я в реанимации не фотала, т.к нам не давали шансов, что выживем).
Слава Богу, наши торопыжки с нами :o

А мы болеем :evil: 5 дней, как температурим, появился кашель, губа нижняя лопнула, педиатр не хочет антибы прописывать, надеюсь справимся (сегодня посмортим как темпр).Гулять не ходим уже 5 дней- для меня и сына это ужас, т.к и в зимний мороз по 2 раза гуляли.Уже не знаю чем его занять :crazy: Как в сад начал ходить- появилась агрессия, а с болезнью- что то в гиперформе.

Скоро у папы нашего сессия(тоже второе),мне все писать, уже :smile09-2: от учебы
Изображение
Изображение
Агрипина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 358
Откуда: Благовещенск
Возраст: 42
Репутация: 3

Re: Торопыжки старше двух. Поболтать о том - о сём.

Сообщение Yevgeniya » Ср мар 17, 2010 10:47 pm

Агрипина, выздоравливайте поскорее!!!
Дела наши: к горшку до сих пор не можем приучить - не просится ни в какую, ни на горшок, ни на унитаз, сводишь насильно, подержишь - пописиет, не успеешь - значит в штаны :crazy: Ближе к теплу планирую на иголки его записать, тк координация на мои взгляд не совсем в норме, может в реабилитации еще что-то предложат. К невропатологу в этом году не ходили еще. Стал немного повторять слова, вернее первые слоги некоторых слов, но все это пока так неразборчиво. Длинных предложений не говорит, словосочетания 2, очень редко 3 слова. Я, конечно надеюсь на всё самое лучшее, но пока в развитии отстаем от сверстников. Вот такие дела.

Напишите про своих деток: кто что умеет, что говорят интересного, что у кого нового, а то что-то у нас столько времени затишье было на форуме :)
Всё будет хорошо!!!
Изображение

Изображение
Yevgeniya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Подарки: 3
Машинка (1) Цыпленок (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Возраст: 42
Репутация: 43
Имя: Евгения
Детишки: Сын Вова

Re: Торопыжки старше двух. Поболтать о том - о сём.

Сообщение Алёна » Чт мар 18, 2010 4:46 am

Всем привет! :oops:
Извините. Поздравляю всех с прошедшими днями рождения. Всем крепкого здоровья, счастья и чтоб быстрей уже весна пришла :heart:
А у меня эпопия за эпопеей были. 14 февраля меня от инена отключили. Инет лимитированный, так вот отключили за перерасход. Как оказалось - какой-то монстр-вирус отсылал с моего компа информацию. Так что меня вырубили. Потом мы ловили злоумышленника, потом плюнула на всё и перешла на безлимит.
С садом у нас таже белебитристика. То есть вышли мы тут в сад.... Слушайте, я просто злая. Вышли в сад абсолютно здоровыми, бодрыми и хорошими, ещё 3 дня проходили нормально, в Чт. Димка закашлял, в Пт. кашель усилился, в итоге в вызываю врача ( после 23- праздники были) и она нам ставит правостороннюю пневманию... :smile09-3:
Короче, нет слов :angry: одни эмоции. Что делают в саду, что дети вот так вот заболевают. Сейчас то мы уже нормально - выздоровели. И уже 2ю неделю в наглую прогуливаем сад - не хочу просто его выписывать. Ну, на самом деле гуляем по 2-3-4 часа на улице и вот всё нормально,а как в сад сходит - сразу болеет ( с тем что там они гуляют 1 час), уже наводит на нехорошие мысли.
А ещё я работу искала и вляпалась в афёру. Короче, развели меня на деньгу, как последнюю ... :tsss:
Рассказываю схему: отослала резюме. На след. день мне звонят - приглашают на собеседование. Я думаю - круто!
Пришла - бла-бла-бла, вы нам нравитесь, но надо пройти обучение, вы готовы?
ясное дело - как юный пионер, уже готова!
-обучение у нас платное, но затраты за обучениюе мы восстановим с первой зарплатой...
и я согласилась ( Причём, спросила - а какой-то сертификат за обучеие получу? - да, говорят).
ну, не я первая и не я последняя... :thinking2: таких там достаточно и это греет душу.
Составили договор на обучение, чек мне выдали ( кстати, деньи взяли наличными, не на счёт класть), в договоре указали, что после завершения обучения на комиссии будет решаться...вопрос о трудоустройстве на фирме.
ну, короче.
обучение ( лекции и практика) + 2е аттестации+ комиссия - такие этапы.
Чем дольше я там находилась - тем больше убеждалась, что что-то не то. Народа набирали в огромном кол-ве, просто зазывали, а потом он куда-то рассасывался...куда?
Пока не успели закончить базовый курс, начали говорить, что нам понадобятся ещё один из 2ух, смотря в каком направлении мы будем работать...
народ платил - учился и...уходил. Я продержалась дольше всех, знаете почему? :lol: я сказала: Мне так интересно и то и др. направлеие, но больше то ( которое дороже), но ведь можно уже начав работать приступать к следующему этапу обучения?
ответили - Да. ( и я решила - буду играть в эту игралочку, пока денег не попросят. В конце-концов раз уже зплатила - места в портере куплены, хоть посмотрю, что будет дальше).
2е аттестации сдала.
И видимо, долго думали, а как же с меня эти деньги всё-таки вытянуть.
И вот сегодня придумали: чтобы ускорить процесс вашго трудоустройства, вы можете миновать комиссию, на которй должна быть начальница отдела ( т.е. комиссия в обход начальства... можно, типа, договориться). Для этого вы должны написать статью, открыть счёт... и заплатить ещё за обучение по курсу...

:x - вот такая я пришла сегодня домой.
За базовый курс (я по ходу обучения уже узнала) никакого сертификата не дают.
Мошенники!
Девочки, куда-то жалуются в подобных случаях?
Обидно - время потрачено( я ночами читала, училась - мне , кстати, нравилось. Интересно), деньги тоже. И ведь сколько людей там проходит...и всех как л* хов :sad2: на дньги разводили разными способами. Я ещё узнала, что и за базовое люди разные суммы платили.
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Re: Торопыжки старше двух. Поболтать о том - о сём.

Сообщение Алёна » Чт мар 18, 2010 5:07 am

фотки выложу
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Re: Торопыжки старше двух. Поболтать о том - о сём.

Сообщение СЕА » Чт мар 18, 2010 1:31 pm

Познавательная история :roll:

А нас в саду ждут 5 апреля на первые 2 часа :D :happy: готовимся морально и физически
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Re: Торопыжки старше двух. Поболтать о том - о сём.

Сообщение Агрипина » Чт мар 18, 2010 3:17 pm

Алёна,жаль времени и денег, но опыт хоть и печальный
сходи куда- нибудь на телевидение.
А по поводу- куда жаловаться все зависит какие документы вам давали,как составлен договор. ты с этим вопросам в нете бесплатные консультации юристов найди и спроси.
СЕА, мык саду тяжел привыкаем, Ксю нормально остается с другими? как на незнакомые места реагирует?а то может вы с первых дней без проблем пойдете.
Изображение
Изображение
Агрипина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 358
Откуда: Благовещенск
Возраст: 42
Репутация: 3

Re: Торопыжки старше двух. Поболтать о том - о сём.

Сообщение twomama » Чт мар 18, 2010 5:44 pm

Алёна, веселенькое у тебя приключение... Чему хоть научилась за свои деньжисчи? ;)
А я решительно придумала ходить на танцы... восточные или стрип... Не иначе как весна скоро будет... :laugh: Сегодня с Кузей поедем на первое пробное восточное занятие - для него есть детский уголок.
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Re: Торопыжки старше двух. Поболтать о том - о сём.

Сообщение СЕА » Чт мар 18, 2010 9:37 pm

Агрипина писал(а):СЕА, мык саду тяжел привыкаем, Ксю нормально остается с другими? как на незнакомые места реагирует?а то может вы с первых дней без проблем пойдете.

Думаю у нас все пройдет гладко,остается без проблем.Когда Макса забираю...пока одеваешь -Ксю раздеваю и она уже там в группе. :)
Елена ты Умница :applause: :applause: :applause: Да и весна нам ооочень кстати :laugh:
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Пред.След.

Вернуться в Недоношенные малыши

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11