Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Малыши, которые поторопились родиться и их мамы; их победы и проблемы; общение и поддержка

Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Светлана Р » Пт апр 10, 2009 5:31 pm

Ну вот, всех с переездом в новый дом ... ой, в новую темку :D
Изображение
Последний раз редактировалось Светлана Р Вс май 31, 2009 1:19 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Светлана Р » Пт апр 10, 2009 5:33 pm

Девочки Новенькие! Кого надо - всех внесу в табличку, не переживайте! Данные только напишите - хоть в личку, хоть здесь :)
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение twomama » Пт апр 10, 2009 7:30 pm

Всех с новосельем!!!
Приятного общения, счастья и здоровья форумчанкам и форумчатам!!!
:love:
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Флокса » Пт апр 10, 2009 8:56 pm

про моего Сашулю:
моё имя Марина, ну ребенок понятно- Саша, дата рождения 7 октября 2006 года. Родился на сроке 28 недель, вес 996 гр, рост 34 см
Изображение
Флокса
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Подарки: 1
Цыпленок (1)
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Марина
Зодиак: Лев
Детишки: Александр

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Светлана Р » Пт апр 10, 2009 11:41 pm

Флокса, готово ))
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Shalimar » Сб апр 11, 2009 12:59 am

Всем здравствуйте! Позволите и нам присоединиться к вашей дружной компании?
Меня зовут Марина. Два сына, оба мальчишки-торопыжки. Старший, Женька, родился в 35 недель (2100 гр и 48 см), сейчас уже взрослый парень (19 лет); младший, Ромашка, родился на 31 неделе (1920 гр и 45 см). Младшему сейчас почти два года. Родился стремительно - всего около 45 минут с момента просыпания мамы (воды отошли во время сна) до момента рождения сына. Впрочем, я и "беременной" до того успела походить всего месяц (но это отдельная история, которую я обязательно расскажу в другом топике). Пять дней лежали в роддоме, потом еще 10 дней "доращивались" в областной детской больнице. С самого рождения дышал сам, два дня кормили через зонд, затем сам из рожка или кружки. На пятый день разрешили попробовать приложить к груди - ухватился с жадностью и начал активно сосать, но... у мамы совсем не было молока... хотя что я только не делала... обидно до слез... С первого дня Ромику кололи антибиотик (цефтриаксон) и параллельно давали Симбитер (ацидофильный аналог российского Наринэ). Ничего более... Жил в кювезе. В роддоме "скинули" около 200 грамм (1740 гр весили на момент выписки). В больнице нас сразу положили вместе и начался постепенный набор веса. Ретинопатию не ставили. Сразу спали в открытой кроватке. Из процедур - дважды в день по два часа УФ-облучение для снятия желтушки. Все остальное время - 2 часа на сон, еда, 2 часа на сон, еда.... Еще в роддоме сестрички говорили, что по Ромику можно часы сверять - спал он ровно два часа и на кормление просыпался минута в минуту :laugh: Домой из больницы мы выписались едва достигнув 2 кг. Через месяц весили уже 3 кг с небольшим и к году набрали 8,5 кг и выросли до 73 см. На тот момент у нас имелось уже 5 зубов. Пошел сам ровно в год. В 1 год и 3 мес выучил первую букву "М", через два месяца бегло называл весь алфавит. На улице читал буквы на всех вывесках, где только видел, чем приводил в :shock: состояние окружающих... Цифры давались труднее. Осилили десяток только ближе к двум... Специально перед собой цели раннего развития не ставили, просто ребенку легко все дается, стараемся только не форсировать уж очень процесс познания... Книги - любимые игрушки... Сначала любили смотреть картинки, теперь предпочитаем слушать... Готов сидеть часами... И слушать по нескольку раз одно и то же... "Айболита", "Мойдодыра" и "Телефон" уже выучили таким образом наизусть... Я начинаю читать строчку, он - заканчивает... И так до самого конца... Может ошибиться или забыть слово один-два раза... А пару раз поймала его за тем, что сидит и отвлеченно сам себе рассказывает четверостишья.... Попросила повторить, отказался... Активный словарный запас очень большой, уже не считаем, новые слова запоминает и воспроизводит буквально с первого-второго раза... Составляет фразы типа:"Птичка летит, крыльями машет" или "Лошадка идет, копытами цок, цок..." Произношение довольно отчетливое, буквы выговаривает практически все... Единственно в чем мы пока отстаем от сверстников - это внешние параметры: при росте 84 см и весе в 11 с небольшим кг в 2 года смотримся мы довольно мелковато... Сейчас попытаюсь вывесить в соседней теме некоторые наши фотки... На форуме я впервые, поэтому заранее извиняюсь, если что не так... Спасибо, что дочитали :)
Изображение
Shalimar
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Откуда: Крым, Евпатория
Возраст: 54
Репутация: 0
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Евгений - 04.12.1989, Роман - 12.04.2007

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Агрипина » Сб апр 11, 2009 1:59 am

ShalimarПривет! :o Ну вы прям вундеркинды!!!Молодцы!Роману респект и уважуха :applause:
Фотки, не реальные!!!!!!!!!супер! :o у вас фотик наверное профессиональный? такой мужчина!А где сос старшим братом, я подумала, что с папой, старший выгляит взрослее :twisted:
Светлана Р, а ваш мистер апельсин ужо мужик прям взрослый :o , волосы волнистые?и зубов стока во рту :D , все выросли? у нас ща 12(на днях клыки пережили :shock: )
Флокса Саша с рыбкой, ну прям позирует ;) хорош!
Изображение
Изображение
Агрипина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 358
Откуда: Благовещенск
Возраст: 42
Репутация: 3

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Shalimar » Сб апр 11, 2009 2:35 am

Агрипина Спасибо! :) А я восхищаюсь Вашим упорством и силой духа :applause: Нам с Ромиком как-то все легко дается, вобщем... Мы его как Божий дар воспринимаем... Но большинству девочек в этом топике пришлось столько пережить... Я давно читаю этот форум, два года уже, и переживаю за вас всех, и радуюсь каждому новому успеху ваших деток... Я очень многому научилась от вас за это время... Сразу всего и не расскажешь... Я только знаю, что все у наших торопыжек будет хорошо! Потому что у них самые лучшие мамы на свете :o

А фотографии наши я вывесила уже... Правда, много как-то получилось :oops:
Изображение
Shalimar
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Откуда: Крым, Евпатория
Возраст: 54
Репутация: 0
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Евгений - 04.12.1989, Роман - 12.04.2007

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Агрипина » Сб апр 11, 2009 5:50 am

Shalimarпо фотографиям видно, что кто- то в семье занимается профессионально этим, ведь так?
Тут прочитала откуда ты :D недавно обсуждали ваши места :laugh:на море в тепле живете, белая зависть ...
но ничего, мы подрастем поедем к китайцам на море, там и дешево (за ребенка доплата к путевке не выше 3 тыс руб)+ много развлечений, поматерюсь: Бадайхе, Циндао, Далянь- это наши курорты :laugh: в этом году не рискнем в Китай, Митяя к бабушке на вольные хлеба увезем, можа сами поедем :)
Shalimarа как у вас с прививками, горшком и ложкой? :)
Изображение
Изображение
Агрипина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 358
Откуда: Благовещенск
Возраст: 42
Репутация: 3

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Shalimar » Сб апр 11, 2009 11:04 am

Агрипина писал(а):Shalimar по фотографиям видно, что кто- то в семье занимается профессионально этим, ведь так?

Да нет, все на уровне любительства, просто фотик неплохой. Но на днях сломался :( Ромик его периодически ронял со стола...

Агрипина писал(а):Тут прочитала откуда ты недавно обсуждали ваши места на море в тепле живете, белая зависть ...

Ага, это было одной из причин, что заставило меня"выйти из тени". Но мы, вообще-то, в Евпатории недавно живем, всего около трех лет... До этого жили в Москве, но в какой-то момент страшно устали от мегаполиса. А, может быть, это был просто "зов природы", потому что как только мы переехали к морю, через семь месяцев у нас появился Ромик :o Мы до сих пор считаем это "знаком"...

Агрипина писал(а):но ничего, мы подрастем поедем к китайцам на море, там и дешево (за ребенка доплата к путевке не выше 3 тыс руб)+ много развлечений, поматерюсь: Бадайхе, Циндао, Далянь- это наши курорты

Ух, ты! Экзотика 8) Красота, наверно, необыкновенная! Никогда в Китае не была, а кому-то вот так - запросто: вжик - туда, вжик - обратно :laugh:

Агрипина писал(а):Shalimar а как у вас с прививками, горшком и ложкой?

Первую прививку, БЦЖ, сделали в 4 месяца. После полугода сделали три АКДСки по плану, немного поднималась температура на первую, но, в целом все прошло без проблем. В год сделали мантушку и с тех пор решили с прививками завязать. Я вообще сторонник естественного иммунитета - закаливание + правильное питание = здоровый ребенок. До двух лет ничем не болели. Вот только на днях где-то подцепили Розеолу...
С горшком мы дружим, в основном, "по-большому", за этим делом всегда на горшок бежим, не помню даже когда он в памперс это делал. Ну а писаем пока как получится: иногда сами идем (просится), а иногда и в трусы, если мама вовремя не отведет на горшок.
Кормлю, в основном, сама, но это только моя собственная лень виновата - очень не хочется лишней стирки, да и быстрее мы так управляемся с процессом. Вилкой даю - ест сам без проблем. А процесс с ложкой приблизительно вот так выглядит (снято прошлым летом). Изображение
Последний раз редактировалось Shalimar Сб апр 11, 2009 9:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Shalimar
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Откуда: Крым, Евпатория
Возраст: 54
Репутация: 0
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Евгений - 04.12.1989, Роман - 12.04.2007

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Агрипина » Сб апр 11, 2009 11:41 am

Shalimar писал(а):Ух, ты! Экзотика 8) Красота, наверно, необыкновенная! Никогда в Китае не была, а кому-то вот так - запросто: вжик - туда, вжик - обратно :laugh:

На счет природы...даже и не помню, море где как, побережье есть и каменистое есть и песок, много платных искуственных пляжей, но зато парков, музеев, атракционов, океанариумов, которые нам и не снились :o сервис там хороший, дешево, вкусно...мммммм, короче как вам в Турцию, нам в Китай, детей любят и бледнокожих как я, у них загарать, особенно богатым ваще никак, даже в жару носят тонкие колготки светлые.Со мной много фотографируются(я не загораю, т.к низкий гемоглобин и ваще не липнет загар) :D
Изображение
Изображение
Агрипина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 358
Откуда: Благовещенск
Возраст: 42
Репутация: 3

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Светлана Р » Сб апр 11, 2009 12:24 pm

Shalimar, привет!!!
Агрипина писал(а):Shalimarпо фотографиям видно, что кто- то в семье занимается профессионально этим, ведь так?

То же самое хотела сказать :D Фотки - класс, хоть сейчас в журнал :twisted:
Shalimar писал(а):это было одной из причин, что заставило меня"выйти из тени"

мои страшные рассказики поспособствовали?.. :oops: Ну и ... хорошо! :laugh:
Агрипина писал(а):Со мной много фотографируются(я не загораю, т.к низкий гемоглобин и ваще не липнет загар) :D

Я тоже вообще не загораю - уже даже и не пытаюсь, всё равно красота ненадолго, а вред организму ощутимый.
Последний раз редактировалось Светлана Р Сб апр 11, 2009 12:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Светлана Р » Сб апр 11, 2009 12:49 pm

Агрипина писал(а):как у вас с прививками, горшком и ложкой?

У нас из прививок - БЦЖ в роддоме, остальным СТОП;
с ложкой...дружим, но больше балуемся, поэтому кормлю сама. Бывает конечно что и ест сам, под настроение;
В горшок ходим писать, причем стоя "по-мужски"... После долгих попыток ПОСАДИТЬ на горшок (не сидел больше секунды) увидела у друзей как они водят писать своего 2,5-летнего мальчика. Попробовала сей метод дома - всем понравилось :happy: , с тех пор просится : "пссс" и встает к горшку, пока штаны снимать плохо получается - помогаю. Но мы над этим работаем, и над одеванием тоже :D
По-большому делаем в в унитаз, сажаю на ЧИККОвскую накладку - ооочень нравится. Даже в гости ходим со своим "сиденьем", причем в гостях можем писать в унитаз сидя, но дома - НИ-НИ, ТОЛЬКО СТОЯ и в горшок :laugh:
А вот гулять ходим всё еще в памперсе, это "бзик" нашего папы :evil: - он считает, что так ... теплее :angry:
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение СЕА » Сб апр 11, 2009 12:50 pm

Shalimar писал(а):дочитали

Привет. :smile09-bye: Молодцы какие :shock: :baby: :o :o
Агрипина писал(а):Турцию, нам в Китай
Вопрос сколько до вас от нас и от вас до китая :thinking2: Я тоже хочу в китай,уж очень еда мне нравиться да и детям.Храмы красивые и вообще очень хочется туда попасть
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Флокса » Сб апр 11, 2009 1:35 pm

Shalimar, действительно молодцы!!! мы пока только до 2 умеем считать, а из стихов-Наша Таня.... и Гуси-гуси...

С горшком мы дружим, в основном, "по-большому", за этим делом всегда на горшок бежим, не помню даже когда он в памперс это делал

у нас наоборот-ЭТО мы делаем только в штаны, пытаюсь и на горшок сажать и на унитаз-бесполезно, орет как резаный чтоб одели в колготки и поставили в кроватку, там он и...
прям не знаю как отучать,а ведь скоро в садик
На лето тоже очень хочется куда-нибудь к морю, но с нашими лимфоузлами как-то страшновато :v_shock:
Изображение
Флокса
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Подарки: 1
Цыпленок (1)
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Марина
Зодиак: Лев
Детишки: Александр

След.

Вернуться в Недоношенные малыши

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1