Недоношенные детишки 2008 года

Малыши, которые поторопились родиться и их мамы; их победы и проблемы; общение и поддержка

Недоношенные детишки 2008 года

Сообщение Котёнок » Ср май 07, 2008 4:47 pm

Всем привет! Начинаю новую тему для тех у кого детки захотели раньше времени увидеть наш мир. Прошу модераторов не объединять эту тему с темой "Недоношенные малыши", так как очень хочется расти с ровесниками, сравнивать кто и что уже умеет. А в темке "Недоношенные малыши" уже все большие. Но мы рады будем всех видеть у нас и слушать советы.

Мы появились на свет 4 марта на 28 неделе беременности с весом 1180 и ростом 36см. Месяц сын лежал в реанимации (3 недели на искуственном дыхании, пневмания легких, кровоизлеяние в головном мозге, увеличенные желудочки головного мозга, судорги, инфекция) и еще месяц со мной в отделении патологии новорожденных. С 25 апреля мы дома. Теперь начинается беготня по врачам.


Что мы умеем в 2 месяца:
1. Питание: ГВ (сначала была смесь через зонд, потом мое молоко через зонд, потом научились сосать с бутылки и о чудо!!! берем грудь)
2. Пытаемся держать головку
3. За предметами следим очень слабо
4. Улыбаемся, но в невпопад
5. Когда лежим на животике - пытаемся ползти

У нас проблемы с животиком + анемия (принимаем железо)
После еды часто срыгиваем, но после уменьшения лекарств частота уменьшилась. После еды крутимся, карячимся, крегчим.
Стул уже самостоятельный, но газики помогаю спускать (при этом и еще какаем).

Наш вес и рост напишу завтра, так как завтра наш первый поход в детскую поликлинику
А я уже МАМА!!! :angel:

Изображение
Котёнок
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 260
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: КИЕВ
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ирина75 » Ср май 07, 2008 5:20 pm

Котенок, поздравляю тебя с рождением мальчика! Ростите большими, здоровыми и счастливыми!!! :o :o :o
Счастливая мама троих детей!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Ирина75
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Подарки: 1
Многодетная мама (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение twomama » Ср май 07, 2008 6:32 pm

Котёнок писал(а):Прошу модераторов не объединять эту тему с темой "Недоношенные малыши"

Двумя руками "за"!!! Ваша тема будет индивидуальная, ибо мы уже подрощенная малышня и интересы с проблемами, естественно, другие!
Приветствую Вас, Котёнок, , надеюсь, что "старшее" поколение будет активно участвовать в Вашей темке. Мы все пережили раннее рождение в то или иное время.
Котёнок, заходи в "болтушку"- теперь это тема про недоношенных.
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Котёнок » Чт май 08, 2008 12:43 pm

Ирина75, спасибо за поздравления

twomama писал(а):Двумя руками "за"!!!

УРА!!!

twomama писал(а):Котёнок, заходи в "болтушку"- теперь это тема про недоношенных.

Это где?
А я уже МАМА!!! :angel:

Изображение
Котёнок
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 260
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: КИЕВ
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение twomama » Пт май 09, 2008 9:59 am

twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Чишка » Пт май 09, 2008 11:24 am

КотёнокМы тож из недоношенных и нас сразу двое!!!Желаем вам расти здоровенькими и крепенькими!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :o
Изображение
Чишка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1683
Подарки: 4
Двойня (1) Ведёрко (1) Камелии (1)
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 42
Репутация: 29
Имя: Оля
Зодиак: Водолей
Детишки: две доченьки-близняшки

Сообщение Котёнок » Пт май 09, 2008 7:01 pm

Чишка, спасибо, заглядывайте к нам, не забывайте.

Что-то пока я одна из 2008
А я уже МАМА!!! :angel:

Изображение
Котёнок
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 260
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: КИЕВ
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Котеночек » Пт май 09, 2008 7:41 pm

Котёнок, поздравляю с рождением и прибытием домой Егорки!!! ;) Растите большие-пребольшие :twisted:
Мы тоже из недоношенных выползли...
Изображение
Котеночек
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 299
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, м. Пражская
Возраст: 44
Репутация: 78
Зодиак: Овен
Детишки: Настёнка 17.10.2006

Сообщение Котёнок » Вс май 11, 2008 10:24 am

Котеночек, Спасибо!!!
Девочки, а вы как занимались с малышами? Какие развивающие упражнения делали?
А я уже МАМА!!! :angel:

Изображение
Котёнок
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 260
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: КИЕВ
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Tata77 » Вс май 11, 2008 11:17 pm

Котёнок писал(а):Что-то пока я одна из 2008


Привет ! Мы тоже появились раньше времени в рождество на 32 недельки беременности вес 1480, рост 39см девочка :)
Из больницы нас выписали 27.02.08г. нам там было сделано переливание крови так как гемоглобин был низкий - 67.
Выписались с диагнозами: ренопатия 1-й степени, открытое овальное окно, расширенные боковые желудочки, ПВЛ с 2-х сторон (кисточки) и прочее.
Нам сейчас 4 месяца (вес 4800, рост 56см.) с глазками все хорошо улучшение, овальное окно в стадии адаптации (уменьшается), кисточки тоже практически на УЗИ уже невидны.
Наши успехи; мы замечательно улыбаемся и иногда агукаем, перестали мучить запоры, хорошо держим голову поворачиваем ее на голос или за игрушкой. Пьем сок а сегодня попробовали фруктовое пюре ;-))
Ходили при поликлинике на плавание а завтра должны начать курс массажа.
Вчера напечатали фотографии где она еще в больнице была в кувезе такая худышка замученная и сейчас щекастая дама :D

Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:

Котёнок писал(а):Какие развивающие упражнения делали?

У меня барышня ленится делать зарядку и скандалит. А так делали с ней элементарные упражнения руки вверх-вниз, в стороны и обнимание и ножками велосипедик. Сейчас пытаюсь показывать ей как надо переворачиваться на животик ну и конечно надеюсь на массажистку прикупили мяч, так что буду стараться запомнить как она будет с ней заниматься.
Котёнок как вы сходили в поликлинику?
Изображение
Tata77
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение VB » Пн май 12, 2008 1:29 pm

привет! Мы тоже родились раньше срока. 16 января я родила доченьку на 36 неделе.....вес 2540 , 47 см.....у нас легкая форма недоношенности была...В инкубатор положили, т.к. быстро очень мерзла..Но Слава Богу она там пролежала 3 дня, потом перевели к здоровым детишкам...сейчас весим уже 5900 кг. Я очень переживала, что будет что то не то..ну отстование в развитии и т.п. но слава Богу что все обошлось..... :o
Изображение
VB
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1

Сообщение Caracal » Пн май 12, 2008 2:56 pm

привет) мы немного "пограничные", родились 12.12.07года, но думаю к вам тоже подойдем... Доча родилась на 35-ти полных акушерских, а по развитию тянула на 32-33 недельки, вес 2480 и 49 см роста... в 7 ДКБ пролежали почти 3 недели, сильно в весе потеряли, кушала плохо, да и анализы плохие были. До 3-х мес ставили гипотрофию (весили 4800) и кучу всего находил невролог, а потом как рванули и в весе, и в росте, в 4 мес были уже 5800 и 62 см :) Небольшое оставание в физ развитие все-таки наблюдается (головку стали держать только в 4 мес, переворачиваться на живот даже не пытаемся и пр. "мелочи"), но я не переживаю, как сказала наш педиатр : "попозже, но все будет, вы у меня уникальные" :o
Caracal


 
Репутация:

Сообщение Котёнок » Вт май 13, 2008 11:19 am

Tata77, VB, Caracal, привет!!!
Вот моя темка и начала пополняться жителями.

В поликлинику я так и не попала, так как 8 мая бвыл короткие день, а мы не знали :? Надеюсь завтра сходить и в четверг у нас целый день разъездов по больницам.


Tata77 писал(а):У меня барышня ленится делать зарядку и скандалит

Та же ситуация. Орет не своим голосом. И еще когда памперсы переодеваю, тоже. Да и купается он молча минут пать, а потом снова ор.

Caracal писал(а):я не переживаю, как сказала наш педиатр : "попозже, но все будет, вы у меня уникальные"

И правильно, наши детки еще всех догонят в развитии, просто чуть позже
:D
А я уже МАМА!!! :angel:

Изображение
Котёнок
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 260
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: КИЕВ
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение twomama » Вт май 13, 2008 12:52 pm

Котёнок писал(а):В поликлинику я так и не попала

А вы наблюдаетесь в обычной районной поликлинике??? Спрашиваю, потому что наши районные врачи откровенно боялись моего ребенка - по месту жительства врач относительно пожилая, а по месту прописки совсем молоденькая девочка - она, когда нас видит краснеет и руки у нее трястись начинают. Обе "рекомендовали" найти себе платного врача. Но мы после выписки из филатовской прикрепились к тамошнему КДЦ. Они своих деток до 2-х лет наблюдают. Есть педиатры именно по недоношенным, специалисты (все) тоже знакомые с нашими бедками. Наверняка в Киеве есть что-то подобное.
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Алёна » Вт май 13, 2008 3:22 pm

О! Новая - хорошая тема. Хорошо, что сделали. а то старая совсем перестала пополняться новыми жителями. Всех видимо пугало, что детки подрощенные уже и интересы не совпадают. А перечитывать все сначала много времени терять.
Поздравляю всех с сынульками и дочурками.Всё будет хорошо - прорвёмся, мы подскажем если что :D
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

След.

Вернуться в Недоношенные малыши

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4