Мед. координаты. (Недоношенность)

Малыши, которые поторопились родиться и их мамы; их победы и проблемы; общение и поддержка

Мед. координаты. (Недоношенность)

Сообщение СЕА » Чт фев 21, 2008 8:38 am

Научно-практический центр медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы.

В Москве с августа 1995 года работает Научно-практический центр медицинской помощи детям с пороками развития черепнолицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы. Центр является многопрофильным лечебным учреждением, работающим в системе Комитета здравоохранения г. Москвы. У нас могут получить лечение дети и подростки в возрасте от 0 до 18 лет.

В НПЦ проводится комплексное обследование детей врачами педиатрами, психоневрологами, нейрохирургами, нейроонкологами, онкологами, хирургами, хирургами-стоматологами, ортодонтами, медицинским генетиком и логопедами.

В составе Центра функционируют отделения хирургической стоматологии, черепно-лицевой и пластической хирургии, нейрохирургии и психоневрологии.

В отделении хирургической стоматологии проводится лечение детей с врожденными расщелинами челюстей и лица, заболеваниями ЛОР-органов, ортодонтическая коррекция, логопедические занятия.

Отделение черепно-лицевой и пластической хирургии принимает на лечение детей с врожденными пороками развития, дефектами, опухолями черепно-лицевой области и кожных покровов (краниостенозами, посттравматическими дефектами черепа, гемангиомами, волосатыми невусами, посттравматическими и послеожоговыми рубцами и др.), полидактилией, гинекомастией,. недоразвитием лицевого скелета и мягких тканей лица.

В отделении нейрохирургии проводится комплексное лечение детей с опухолями центральной нервной системы, гидроцефалией, черепно- и спинномозговыми грыжами, пороками развития и дефектами позвоночника и спинного мозга, страдающих нижними парапами, недержанием мочи и кала.

Отделение психоневрологии провидит лечение детей с различными формами эпилепсии, включая резистентные, эписиндромами, синкопальными состояниями различной этиологии, преперинательными поражениями ЦНС и их последствиями,последствиями нейроинфекций, травм центральной и периферической нервной системы, нарушениями мозгового кровообращения, вегето-сосудистыми дистониями и т.д. Лечение эпилепсии в отделении проводится по самым современным технологиям, включая ЭЭГ -мониторинг, компьютерное картирование головного мозга, фармакомониторинг.

В Центре имеются условия, для проведения реабилитационной терапии, включающей различные виды массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии и физиотерапии.

Возможно проведение амбулаторных исследований: компьютерная ЭЭГ с картированием биоэлектрической активности головного мозга, компьютерная реоэнцефалография,Эхо-ЭГ.

Для консультации в поликлиническом отделении необходимо иметь страховой полис, направление и выписку из районной поликлиники.



Регистратура, запись на консультацию: 443-64-75

Директор Центра
Притыко Андрей Георгиевич: 443-6869

Зам. директора по лечебной работе
Лазарев Сергей Александрович: 443-7672

Факс: 443-6866

Наш адрес: 121374, Москва. Можайское шоссе, 6.
Проезд до станции метро "Кунцевская", автобус 45, 190, 567, 610,612 до остановки "ул. Багрицкого".

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

Детской городской клинической больницы
святого Владимира
(бывшая №2 им. Н.И. Русакова)


Мы лечились у этого хирурга- врача.
Хаспеков Дмитрий Викторович - торакальный хирург - заведующий 6 отделением торакальной хирургии, занимается проблемами хирургических заболеваний и пороков органов грудной клетки – деструктивные пневмонии, плевриты, абсцессы легких, буллезная болезнь легких, врожденные деформации грудной клетки, заболевания бронхов, трахеи и пищевода, инородные тела дыхательных путей.
В отделении есть еще один прекрасный хирург -педиатр- Олег Григорьевич .И наш педиатр-Надежда Витальевна.
Лечились мы от пневмания,бронхита.Поступали и на обследование на рефлюкс и полное обследование головы.

Порядок госпитализации

(или как положить ребенка в больницу?)

Госпитализация делится на экстренную и плановую.

В экстренном порядке поступают в больницу дети, чьи заболевания носят неотложный характер – боли в животе, острые гнойные заболевания, травмы, острые кишечные и респираторные инфекции и т.д. Дети доставляются каретами «Скорой помощи» или приводятся родителями. В любом экстренном случае, вне зависимости от гражданства, национальности и места жительства родители не обязаны предоставлять никаких документов. Если речь идет о жизни ребенка, его осмотрят и примут в нашу больницу и окажут необходимую помощь. Родители не всегда могут самостоятельно оценить состояние ребенка, поэтому любой больной, вошедший в приемный покой, осматривается дежурным врачом. Врач принимает решение – каково состояние ребёнка и в какой помощи он нуждается. Если Вам отказали «с порога» - Вы вправе пожаловаться главному врачу! Экстренный прием ведётся круглосуточно.

В плановом порядке дети поступают после консультации специалиста, с заранее собранными анализами и справками. Как правило, родители уже знают точно диагноз, дату госпитализации и номер отделения. Плановый приём ведётся с 10.00 до 14.00 в будние дни. Очень важно правильно собрать все необходимые документы (анализы, справки, направления), потому что без них Вашего ребенка могут не положить в больницу. Если предстоит плановая операция – важно, что бы ребенок был полностью здоров («да у нас небольшой насморк, уже почти всё прошло…»)! Не рискуйте жизнью ребенка – лучше месяц подождать, чем потом бороться с наркозными осложнениями.

Для беспрепятственного и бесплатного лечения иногородние жители должны получить талон департамента здравоохранения Москвы на госпитализацию (или консультацию). Для получения талона необходимо получить подтверждение нашей больницы в виде справки, которую выдаёт заведующий того отделения, куда будет госпитализирован Ваш ребёнок и подписывает заместитель главного врача:
Детская городская клиническая больница святого Владимира

Ребенок: Иванов Иван 5 лет Диагноз: Правосторонняя паховая грыжа.
Рекомендовано: госпитализация в ДГКБ св. Владимира для лечения.
Подпись: зав. отделением Подпись: зам. главврач

Печать больницы

Департамент здравоохранения г. Москвы находится по адресу:

Оружейный пер., 43. (м. Маяковская, Садовое кольцо), талоны выдаются на первом этаже (охранник на входе подскажет)

Тел. 245-00-33, 245-98-04

Московская детская клиническая больница св. Владимира
107014, г. Москва
ул. Рубцовско-Дворцовая, 1/3
тел./факс: (095) 268-22-31, 268-22-80
E-mail

Проезд: до станции метро "Сокольники", после выхода из метро переходите на другую сторону Сокольнической площади к красной пожарной каланче, сворачиваете за неё, попадаете на улицу Барболина, по которой идёте 7-10 мин., пока не упрётесь в бензоколонку. От колонки налево, через маленькую площадь увидите забор из полулунных кирпичиков, по забору – вправо до ворот с шлагбаумом и табличкой «Больница св. Владимира»

Ссылка на РЕКЛАМАРЕКЛАМА://РЕКЛАМА.ru/

Добавлено спустя 17 минут 46 секунд:

Ортопедо-Хирургическая больница №19 им. Т.С. ЗАЦЕПИНА (детская)


Что бы туда попасть нужно:

направление от районного ортопеда,снимок таза(если даже не внем дело- все равно сделать нужно),ксерокопия паспорта,ксерокоп.мед.полиса ребенка.Приезжаем и записываемся.на телефоны они не отвечают(проверено)

С собой нужно взять-на первый осмотр- 2-4 пеленки(чтоб 2 после выбросить,т.к. гипс не отмываеться,3-й вытирать-отмывать,4 накрыть).еду ребенку(комната матери там есть,можно покормить.отмыть ребенка),папу или бабушку-одной сложно но возможно .Если холодно то теплый чехол на ноги и все тельце(т.к.гипс мокрый и лежать нужно ребенку в особом положении),переноску (авто кресло не подойдет- лучше люлька),подушка- детская,подножки,наклон создать.100 руб.если у вас нет с собой носочков под гипс.Нервы и терпенья- не забыть.

Если у вас суставы таза- будьте готовы к тому что ребенка в виде циркуля загипсуют и нужно одеть и перевезти его до дома.
Надеюсь мои советы помогут Вам и Всем удачи

Адрес: 107061, Москва, Черкизовская Б. ул., влад.12
р-н ВАО: Преображенское
ст.м. Преображенская площадь (550м на З)

(1. 19 ДЕТСКАЯ ИМ. Т.С. ЗАЦЕПИНА
Тел: приемное отделение: т +7(095) 1689969;справочная: т +7(095) 1688633;гл. врач, секретарь: т +7(095) 1688646;
Адрес: 107061, Москва, Черкизовская Б. ул., влад. 12

2. 19 ДЕТСКАЯ ИМ. Т.С. ЗАЦЕПИНА ЗАГОРОДНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ТУРИСТ
Тел: т/ф +7(095) 9939465
Адрес: 141850, Моск. обл., Дмитровский р-н, Деденево пос.

3. 19 ДЕТСКАЯ ИМ. Т.С. ЗАЦЕПИНА ПОЛИКЛИНИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Тел: регистратура: т +7(095) 1612222;регистратура: т +7(095) 9638453;ст. медсестра: т +7(095) 9638469;
Адрес: 107061, Москва, Черкизовская Б. ул., влад. 12

4. МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ ОРТОПЕДО-ХИРУРГИЧЕСКАЯ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ
Тел: гл. врач, секретарь: т +7(095) 2680084;приемное отделение: т +7(095) 2681379;регистратура поликлинического отделения: т +7(095) 2684875;
Адрес: 107113, Москва, Поперечный просек, д. 3
Метро: Алексеевская
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Сообщение Героиня » Чт фев 21, 2008 2:45 pm

Детская психоневрологическая больница № 18

--------------------------------------------------------------------------------


119602, Москва, Мичуринский просп., д. 74
Справочная служба: 430-80-40
www.РЕКЛАМА/dpnb18

Справочная информация
Детская психоневрологическая больница N 18 - ведущее медицинское реабилитационное учреждение России. Она основана в 1983 году. Здесь получают реабилитационную помощь, консервативное и оперативное лечение дети в возрасте от 7 дней до 18 лет с церебральным параличом, последствиями травм позвоночника и спинного мозга, а также с другими психоневрологическими заболеваниями.

Здесь работает единственное в России детское нейрохирургическое отделение, где лечатся пациенты с последствиями травм позвоночника и спинного мозга.


Главный врач: Сологубов Евгений Григорьевич

Телефоны для справок:
справочная - 430-80-40
приемное отделение - 430-80-76
регистратура - 430-02-29
главный врач - 430-80-81
секретарь - 430-93-79
заместитель главного врача по медицинской части - 430-02-55
главная медицинская сестра - 430-80-61

Режим работы:
стационар - круглосуточно
консультативная поликлиника – с 9.00 до 15.00 час.

Мы тут лежали два раза и собираемся еще.
Изображение
Героиня
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 127
Откуда: Солнечногорск
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Женя
Зодиак: Водолей
Детишки: Саша +Данила=25июля 2006г.

Сообщение Чишка » Пт фев 22, 2008 12:14 am

Областная детская клиническая больница (ОДКБ) – ведущее многопрофильное учреждение педиатрического профиля Новгородской области. Больница является государственным учреждением здравоохранения.
Областная детская клиническая больница функционирует в рамках лицензии № 827 от 16 июля 2004 года по 35 видам амбулаторной и 37 видам стационарной медицинской помощи детям в возрасте от 0 до 18 лет.
Организация: НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА, первое детское отделение
Адрес: 173020, г. В. Новгород, ул. Державина, 1
Контакты: т.: +7(8162)631620(9.00-18.00) справочное
т.: 63-17-24 первое детское отделение

Наш лечащий неонатолог-Степанова Ирина Викторовна.
Первое детское отделение включает отделение интенсивной терапии(1 и 3этаж) и патология(2 этаж).На каждом этаже есть бокс палаты мама+ребенок(на одного человека,платно) и общая бокс-палата только для мам,есть душевые комнаты и столовая с кухней(кормят плохо,меню не для кормящих мам).Единственный минус-посещения в палате запрещены.
Изображение
Чишка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1683
Подарки: 4
Двойня (1) Ведёрко (1) Камелии (1)
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 42
Репутация: 29
Имя: Оля
Зодиак: Водолей
Детишки: две доченьки-близняшки

Сообщение СЕА » Чт мар 13, 2008 4:11 pm

Уточняю по поводу стационара в №18
Нужно чтобы лечь в этот стационар:
1.Выписка из истории болезни(история развития,аллергии,прививки и т.д.)
2.Справка от отсутствии контактов с инфекционными больными по домашнему адресу или из садика или из школы за 21 день.Справка действительна ОДИН ДЕНЬ.
3.анализы на кишечную группу(дизентирия,сальмонеллез) (результаты готовы на 7 дней)
4.Мазок из зева носа с момента сдачи на дифтерию(анализ действителен 10 Дней)
5.Анализы кала на яйце глистов,стронгилоизов,соскоб на энтеробиоз(Все анализы с печатью и их копии)(готов на 7 день сдачи)
6.Паспорт родителей(копия)свидетельство рождения на ребенка(копия)
7.Для москвичей-иметь направление на госпитализацию,из полик.районной
8.Для иногородних-копию платежного поручения.возможна оплата в день госпитализации
9.Для М.О.-талон Департамента Москвы на госпитализацию.
10.Страховой полюс на ребенка(копия)
Для Родителей
1.Флюрографию
2.Кож.вен.осмотр и реакцию Вессермана из кож.вен.диспансера
3.Анализ кала на дизентирию и сальмонеллез (7 дней)
4.При поступлении ребенка на лечение в отд.№1,2,3,10- маме нужно иметь результат мазка из зева, носа на стафилоккок
5.Анализ кала на яйца глистов,стронгилоидоз,соскоб на энтеробиоз (7 дней)


Что брать с собой:
1.Коляску-прогулку
2.Все для ухода за ребенком(горшок,салфетки,памперсы,тарелка,ложка,бутылки или чашка,шампунь,мыло,салфетки бумажные)
3.Обувь ортопедическая,на улицу
4.Для школьников и дет садовцев- карандаши,альбом для рисования,пластилин,краски ,книги,тетрадки и т.д.-все что вам нужно
5.Спортовный костюм,одежда для ребенка удобная,полотенце для бассейна,шапочку для бассейна, тапочти, и т.д.
6.Еды для ребенка и для мамы-смесь, баночки- все то что ваш ребенок ест.Минимально нахождение в стационаре МЕСЯц- так что брать нужно то что вы всегда едите.
7.Эластичные бинты.
7.1- термо сумку,термос
7.2-подогреватель, стерилизатор- НЕТ СМЫСЛА БРАТЬ т.к. розетка одна на две палаты и то в коридоре.
8.Мыло для стирки одежды- или порошок,перчатки для уборки палаты,тряпка для мытья полов в палате
9.Маме- спортивный костюм(пижаму)сменную обувь+для прогулок по улице,предметы личной гигиены,рекомендую влажные салфетки-интимной гигиены(на всякий пожарный).Повторюсь- еды,ложка,вилка,посуда,чайка,кофе,чай,все то что вам поможет чувствовать веся как дома.
Или можно взять всю квартиру :laugh: :laugh:
Кажеться Все. :twisted:
А да лекарства свои не брать или НИ кому не показывать!!!Держать в дамской сумке.
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Сообщение СЕА » Пт мар 14, 2008 7:38 am

Добавления от Героини насчет №18
СЕА, Нашла твои писюльки, добавлю что нужно взять с собой постельное белье для себя, деткам дают, меняют по требованию хоть каждый день, кроме выходных, и все таки подумай насчет стульчика, а стерелтзатор я брала с собой паровой (авентовский), а забыла сказать что бы у меня мозги не съехали окончательно беру с соьой всегда радио на батарейках, а Ксю возьми трусики обычные, лучше что бы на резиночке вокруг ляшечек( в бассейн или на гидромассаж)
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Сообщение Алёна » Вт май 06, 2008 12:43 am

Детская городская больница №1 РЕКЛАМА://www.dgb.РЕКЛАМА

198205, Санкт-Петербург
Авангардная ул., д.14


Неонатальная служба ДГБ №1 уникальна и не имеет аналогов не только в России, но и в странах бывшего СНГ. В составе Центра патологии новорожденных развернуты отделение реанимации и интенсивной терапии, отделения патологии новорожденных и патологии раннего возраста.
Помощь оказывается всем новорожденным - начиная с глубоко недоношенных детей и заканчивая малышами с врожденными пороками развития. Широко используется мульдисциплинарный подход к лечению пациентов - больных консультируют хирурги, кардиологи, неврологи, офтальмологи, нейрохирурги, пульмонолог. Отделения для новорожденных, также как и все другие, обеспечиваются всеми имеющимися в больнице современными методами диагностики - ультразвук, магнитно-резонансная и компьютерная томография, ангиография, биохимическая и бактериологическая лаборатории и т.п. В стационаре созданы условия для пребывания мамы рядом с ребенком, даже если малыш находится в критическом состоянии. Кроме того, навещать новорожденных могут и другие члены семьи. РЕКЛАМА://www.dgb.РЕКЛАМА/napr_rab/neonat/neonat.htm

Приёмная Главного врача:
Телефон: 735-16-91
Факс: 735-99-98

Приёмный покой (круглосуточно):
Телефон: 735-44-44

Регистратура поликлиники:
Телефон: 735-99-83

Информационно-справочная служба:

Справочная о состоянии пациента: 735-12-07
Запись на прием: 735-97-36; 736-98-71

Планово-экономический отдел:
Телефон: 736-87-13

есть форум РЕКЛАМА://www.dgb.РЕКЛАМА/forum/index.htm - можно админу задать вопрос.
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение СЕА » Пт июл 11, 2008 8:11 am

РЕКЛАМА://www.romanov-rehab.org/ambulance.html подумываю об этом центре
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007


Вернуться в Недоношенные малыши

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3