Рецепты пасхальных блюд

Рецепты любимых блюд, секреты приготовлений, блюда из других стран

Рецепты пасхальных блюд

Сообщение Фрелька » Пн мар 12, 2007 8:12 pm

Девочки поделитесь рецептами куличей :) очень хочется,чтобы получилось вкусно!!!
Изображение
Фрелька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1287
Откуда: Самара
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение anya_mas » Вт мар 13, 2007 8:54 am

Ой, и мне очень интерестно! :twisted:
Я давно когда-то пекла куличи, но вот рецепта уже не помню...
А какого числа пасха будет :?:
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

Сообщение Фрелька » Вт мар 13, 2007 7:18 pm

Гость писал(а):Пасха в этом году 8 апреля.

да-да :)
Изображение
Фрелька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1287
Откуда: Самара
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Aбрикосинка » Вс мар 18, 2007 5:11 pm

Я вот, наверное уже лет десять пеку куличи. Сначала под руководством мамы, потом сама. Теперь уже у меня мама спрашивает советы! :P
Очень я печь люблю, а куличи особенно. Для меня это прямо священнодействие какое-то, особенно если постились.
Теперь буду делиться рецептом с вами.
Я ВЕРЮ В ЧУДО!!!

Изображение
Изображение
Aбрикосинка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Aбрикосинка » Вс мар 18, 2007 5:14 pm

Кулич.
1 кг муки(6 ¼ стакана), 1,5стакана молока, 6 яиц, 300г маргарина или масла, 1,5-2 стакана сахара, 40-50 г «живых» дрожжей, 3ч.л. соли, 150г изюма, 0,5 пакетика ванилина.
Изюм вымыть и высушить.
Дрожжи развести в небольшом количестве теплого молока( примерно 0,5 стакана), добавить 1ч.л. песку и 1ч.л. муки, хорошо размешать и поставить в теплое место «подходить». Растопить маргарин, вылить в подогретое молоко, добавить подошедшие дрожжи, добавить яйца, соль, сахар, муку. Хорошо вымесить. Поставить в тепленькое местечко. Когда тесто поднимется, обмять его, добавить изюм. Форму для выпечки смазать маслом, на дно положить бумагу, вырезанную «по дну» и смазанную маслом с двух сторон.
Выложить тесто в форму и дать ему подняться еще раз, после чего сразу поставить в хорошо разогретую духовку на средний огонь.


У меня из данного количества муки получается 2 кулича,достатаочно больших! Удачи вам!
Я ВЕРЮ В ЧУДО!!!

Изображение
Изображение
Aбрикосинка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вс мар 18, 2007 7:18 pm

совсем забыла: кулич выпекается в течении 60-70минут. Готовый кулич охлаждают, а только затем вынимают из формы.

кроме того: форму для выпечки надо заполнять тестом на 1/3 объема, если хотите получить куличи легкие,пышные и воздушные, или на 1/2 объема, тогда получите куличи поплотнее, более сдобные.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Aбрикосинка » Вс мар 18, 2007 8:01 pm

Гостем была я!
У меня есть еще несколько рецептов куличей, но я пользуюсь только этим, все хочу попробовать что-нибудь новенькое да страшновато.
Я ВЕРЮ В ЧУДО!!!

Изображение
Изображение
Aбрикосинка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ascorbinka » Чт апр 05, 2007 10:49 am

В 0.5 л теплого кипяченого молока додать пачечку дрожжей. Дрожжи должны плавать кусочками. Додать 0.5 кг муки, щепотку соли, 0.5 ст сахара...
Когда подойдет влить 20 взбитых с 1.5 ст сахара на пену желтков, 150 гр теплого растительного масла, 1 тертый лимон. Вымешивая постепенно дабавлять 1.5 кг муки (можно чуточку меньше, вобщем смотрите что не было слишком густое). Тесто вымешивать где-то в течении часа. Должно получится мягкое тесто, отставать от рук. Додать изюм и цукаты, перемешать.

Тесто должно подойти 3 раза, на 3 раз делить и выкладывать в формы (меньше 1/2 формы). Когда подойдет в 2 раза - смастить взбитым яйцом, украсить. Выпекать в хорошо разогретой духовке, постепенно уменьшая огонь, около часа.


УКРАШЕНИЯ.
Месим пресное тесто как на вареники, тонко раскатываем и формочкой для сухарей делаем фигурки. Смазываем их взбитым яйцом и украшаем.

Девочки, выкладываю прошлогоднюю фотку. К сожалению нет фотки пасхи отдельно (у нас так называют куличи)... Есть только комплекс (по нашим традициям). Но думаю там хорошо видно украшения...

Изображение
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Лёкачка » Чт апр 05, 2007 3:30 pm

Ascorbinka,
Умничка :applause: :twisted:
Лёкачка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 95
Подарки: 1
Разноцветные розочки (1)
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 40
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: Артём (4 октября 2007г.)

Сообщение Любаша » Чт апр 05, 2007 6:15 pm

margosha писал(а):может какие с ними нюансы? предупредите,а
А вы в наборе покупали? Я вот тоже купила, там написано что не требует смазки и выпикать нужно при 170-180 грудусах
Судьба играет человечком, судьбой играет человек
Изображение
Изображение
Любаша
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 250
Откуда: МОСКВА
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение MARIAM » Пт апр 06, 2007 12:31 am

Ascorbinka, слушай,а как так красиво яички покрасила? Это что,наклейки какие специальные или что?
Изображение
MARIAM
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 621
Подарки: 9
Колясочка (1) Цыпленок (1) Ромашка (1)
Откуда: Лондон
Возраст: 43
Репутация: 7
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аким 05.01.10
Таир 07.04.11

Сообщение Гость » Пт апр 06, 2007 12:17 pm

Девочки, знакомая покрасила куриные и перепелиные яйца. Так красиво смотрится :!:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Пт апр 06, 2007 12:17 pm

margosha писал(а):Любаша, да,в наборе :twisted:
раньше делала в металлических банках из под ананасов :) там все получалось,вот решила рискнуть сделать красивей :shock:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Любаша » Пт апр 06, 2007 1:24 pm

Гость писал(а):куриные и перепелиные яйца
Я ТОЖЕ ПЕРЕПЕЛИНЫЕ ПОКРАСИЛА - КРАСИВО :twisted: Я ипекла ничего с ней не стало как в обычной, только резать кулич я думаю пидется вместе с бумагой
Судьба играет человечком, судьбой играет человек
Изображение
Изображение
Любаша
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 250
Откуда: МОСКВА
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ascorbinka » Пт апр 06, 2007 4:38 pm

MARIAM,
там есть разные... есть и с наклейками. Красные с листиками - сами делали.
1. Берем много луковичной шелухи, заливаем водой и варим, пока вода не станет темной.
2. Яйца украшаем зелеными молоденькими листиками цветов (предварительно смочив водой, чтоб хорошо приставали).
3. Берем капроны, режем их на куски (чтоб яйцо поместилось), 1 край завязываем ниткой.
4. опускаем яйцо с листиками в капрон, следим чтоб листики не сьехали в сторону, тесно-тесно обтягиваем капроном и завязываем 2 конец никами. Удобней, если нитки уже порезаны а лежать наготове.
5. кладем яйца в кипящий отвар шелухи, варим на маленьком огне 20 мин. Яйца с белой скорлупой окрашиваются быстрее, и рисунок на них ярче. В зависимисти от времени яйца будут рыжие или темно вишневые.
6. Вынимаем, срезаем чулок, моем в проточной воде. ВСЕ!
Сложно только на первый взгляд.

Завтра буду делать, сфоткаю - проилюстрирую шаг за шагом, если надо...
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

След.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron