Пост

Рецепты любимых блюд, секреты приготовлений, блюда из других стран

Сообщение Кукла... » Пн фев 26, 2007 10:21 pm

В пост много всего вкусного..грибы жареные, кабачковые олади, драники, одади из брокколи, капустные шницели, картофельные олади с грибами, морковне и свекольные катлеты (это на любителя), всевозможные супы овощные (я лично суп-пюре люблю), постный плов, гречка с грибами и луом, кукурузные и гороховые каши, жареная картошка с луком....даже блины можно делать и вареники с капустой, картошкой и грибами, тушеная картошка с грибами, баклажаны во всех проявлениях, соленья всякие, помидоры фаршированные грибами...фруктовые коктели безумно вкусно и питательно...
Кукла...


 
Репутация:

Сообщение Ascorbinka » Вт фев 27, 2007 2:27 pm

Кукла... писал(а):(я лично суп-пюре люблю),

:hello:
обожаю луковичный суп-пюре:cup: Думаю рецепт и так известный :o

Еще моя бабушка готовила восхитительный суп-пюре из фасоли :cup: Мелкая фасоль варится в подсоленой воде, до развареного состояния, морковка, 2 луковички. Потом перетереть фасоль через друшлаг. Получившееся пюре разбавить водой, соль, перец по вкусу, довести до кипения. Пропорций не помню, но суп не должен быть слишком жидким. Перед подачей на стол каждому в кружечку прилагается чеснок, зелень. Есть с гренками или сухариками.

Для меня пост никогда не был особой трудностью... :o Мож я и не постилась так строго, как книжка пишет. Кроме среды и пятницы ем яйца, молочные продукты, рыбу....

А вы строго поститесь?
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ирина78 » Вт фев 27, 2007 3:11 pm

Careless angel писал(а):А каши на воде? Или молоко можно? :roll:

В посты молоко вообще нельзя, так же как мясо, яйца, сладости.
А в Великий пост нельзя даже рыбу:
С особой строгостью соблюдается пост в первую и страстную недели.
В чистый понедельник принято полное воздержание от пищи. В остальное время: понедельник, среда, пятница - сухоядение (вода, хлеб, фрукты, овощи, компоты); вторник, четверг - горячая пища без масла; суббота, воскресенье - пища с растительным маслом.
Рыба разрешается в Благовещение Пресвятой Богородицы и в Вербное воскресенье. В Лазареву субботу разрешается рыбная икра. В страстную пятницу нельзя вкушать пищу до выноса плащаницы.

Вот про все посты на этот год:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/biblio/books/calpos7/H1-T.htm
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Ascorbinka » Вт фев 27, 2007 7:49 pm

Ирина78, ты и сейчас постишь? беременных, кормящих и больных вроде от поста освобождают
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ия » Чт мар 01, 2007 12:28 am

margosha :hello: и я в компании постящихся... меня в пост спасает соевый майонез, с ним любая пища вкуснее)))

margosha писал(а): Хоть убей,не понимаю,почему нельзя молочное-полученное от живого существа,но можно рыбу-убиенную
это потому что в пост нельзя животных жиров, они дают много сил и энергии человеку, а в пост должно прибывать чуть в ослабленном физическом состоянии, чтоб усилилить духовное... а рыбу то всего можно два раза в этом посту, может она менее "жирная" считаеться по сравнению с молоком?
а на счёт сладенького, так много постного печенья, сухофрукты... да и просто хлеб с вареньем сладенько и вкусненько
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Ирина78 » Чт мар 01, 2007 11:25 am

Irik писал(а):а на счёт сладенького, так много постного печенья, сухофрукты... да и просто хлеб с вареньем сладенько и вкусненько

Это точно.
Вчера напекла слоеных пирожков с яблочным повидлом, черникой, вишней. Ой, нехорошо в пост лакомиться. :oops:
Сегодня буду вареники с картошкой и грибами с орехово-луковой поджаркой делать.
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Ия » Чт мар 01, 2007 9:50 pm

О! я тут вспомнила как необычно можно приготовить картошку, это для тех кому она надоела в жаренном и варённом виде. Включаете духовку, она нагревается... картошку отобрать хорошую, без гнилостей! тщательно её моете и помещаете в нагретую духовку, я кладу её на решётку, прям в кужере, никуда не заворачивая, не соля и не протыкая! Через какое-то время вы почувствуете обалденный запах, а кортошка чуть сморщиться. Проверить готовность можно как обычно проткнув её спичкой или вилкой. Вкуснейшая картошка получаеться, как на костре. А вообще так можно почти все овощи готовить, свекла вкусная получается, только готовиться долго... Такую идею подсказал великий мастер кулинарии Похлёбкин. Советую его почитать.
Желаю всем приятного аппетита! :ice:
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Ascorbinka » Пт мар 02, 2007 1:12 pm

margosha, зашла по ссылочке... ух как там все умно :shock: Я хоть и греко-католичка, но думала нет больших отличий по вере.... Но вижу есть... У нас пост не такой строгий, только по желанию можно себя ограничивать... А так нельзя мясо, (рыба, консервы вроде можно) пить - курить, злословить, музыка и все такое...
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ascorbinka » Пт мар 02, 2007 1:14 pm

margosha,
пошла готовить "твою" картошку :) :) :)
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ия » Пт мар 09, 2007 5:23 pm

margosha, а ещё вкусно получаеться, если в гречку при варке картошку добавить и чтоб она там не в пюре превратилась, а такими небольшими кусочками и лука конечно добавить )))... я вообщето гречку не очень люблю, но муж иногда так готовит и в таком виде я её с удовольствием лопаю, а ещё с грибами очень нравится :happy:
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Ascorbinka » Пт мар 09, 2007 5:36 pm

margosha,
ага, готовила.... мужу и сынишке оч. понравилось 8) , а я не учла одну "беременную" особенность - запах лука. Даже не притронулась :( ... а так хотелось...

Да вообще грешу по полной... рыба отварная почти каждый день... тошнит без нее :shock:

margosha писал(а):А тут сделала гречку с грибами, луком,морковью и перцем болгарским.

я так же "плов" делаю, еще помидорки летом даю....

Были б кабачки-помидоры-огурчики летние, без химии .... :( :oops:

Еще катрошка вкусно получается печеная в духовке: протвень смазать маслом, картошка очищеная крупная половинками (мелкая целиком), скропить маслом ... в раскаленную духовку примерно на час. Пару раз переворачивать и поливать маслом.
Подавать на стол с зеленым лучком и майонезом :)
Последний раз редактировалось Ascorbinka Пт мар 09, 2007 10:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ascorbinka » Пт мар 09, 2007 5:39 pm

Мама моя готовит постные голубцы ...

Цельные листья капусты проварить в кипящей воде 5-7 минут, вынуть из кипятка, охладить, разложить на столе, отрезать аккуратно стебли до толщины листа, положить начинку, завернуть в виде колбасок, обжарить на сковороде и сложить в кастрюлю. После этого влить на сковороду томат-пюре, стакан воды, вскипятить, посолить, залить голубцы и поставить их тушить под крышкой на слабом огне. Подать в соусе, в котором голубцы тушились, посыпав укропом или рубленой зеленью петрушки.

Начинка: вареная гречка 1:1 с сырой, тертой на морковной терке картошкой, тертая морковь и лук (кубиками) протушить на масле (если есть можно добавить помидоры и болгарский перец), зелень, соль-перчик.
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Aбрикосинка » Сб мар 10, 2007 8:23 pm

А мы очень любим такую кашку.
Варите обычную рисовую кашу. Берете изюм, промываете, просушиваете. Ставите на огонь сковородку, наливаете масла. Когда оно разогреется, насыпаете изюм и обжариваете его. Получается, как будто изюм раздувается, он становится гладеньким как шарик(напоминает свежий виноград). Как только он раздулся, выключаете огонь.
Добавить изюм в готовую горячую кашку, перемешиваете.
Вкусненько!!!
Я ВЕРЮ В ЧУДО!!!

Изображение
Изображение
Aбрикосинка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение mamamashi » Пт мар 16, 2007 1:38 pm

Привет всем постящимся. У меня Маруська сисю бросила и я решила тоже постится. Первый раз в жизни. Раньше даже не знала в каких числах пост и как он должен соблюдаться. Вот что делает с людьми материнство :)
Пощусь почти по всем правилам. Не ем ни рыбы, ни молочного, ничего сладкого. Говорю почти т.к. в Великий Пост нужно даже от секса отказаться, а с эти какразсложнее всего :laugh:

Мой рецепт такой:
Отварить до готовность красную фасоль. На сковороде спасировать лук, морковь и чеснок (я беру много чеснока так вкуснее) добавить туда кубик овощного бульона и томатной пасты пару ложек. Смешать все с фасолью, добавить пару стаканов воды и тушить 20 минут. В это время отварить гречку. Через 20 мин добавить к фасоли гречку и тушить все вместе еще 5-10 минут. Гречку и фасоль брать в равных прпорциях.

Получается очень вкусно и питательно 8) А "питательно" для меня очень важно т.к. я себя очень часто чувствую голодной хотя ем нормально
Изображение

Изображение
mamamashi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Откуда: Ekaterinburg
Возраст: 42
Репутация: 5

Сообщение Aбрикосинка » Вс мар 18, 2007 4:43 pm

margosha писал(а):Aбрикосинка, прикольно :) даже не знала :twisted:

Спасибо! :oops:
Вот еще один рецептик, надеюсь понравится!
Тортик.
2 стакана сахара хорошо растереть с 1 стаканом растительного масла, добавить соль, 1 стакан изюма, пропущенного через мясорубку, 1 стакан мелко порубленных грецких орехов, развести 2 стаканами яблочного отвара(можно из сухих яблок или же взять сок или компот), добавить 1чайную ложку соды. Все хорошенько перемешать. Затем постепенно ввести 4 стакана муки, добавить 25 г корицы. Добавить 2 столовых ложки уксуса. Выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную манкой.Ставить в хорошо прогретую духовку на средний огонь на 50-55 минут.
Я ВЕРЮ В ЧУДО!!!

Изображение
Изображение
Aбрикосинка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 0

След.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron