Рецепты для мультиварок-скороварок!

Рецепты любимых блюд, секреты приготовлений, блюда из других стран

Re: Рецепты для мультиварок-скороварок!

Сообщение Юстик » Вс сен 23, 2012 11:21 pm

Рассыпчатый рис.

Продукты:
Рис "Золотистый" - 2 мерные чашки
соль - 1-1,5 чайной ложки
чеснок свежий или сушеный по вкусу
оливковое масло по вкусу
вода - 4 мерные чашки

Приготовление:
1. Рис промыть до прозрачной воды.
2. Положить в кастрюлю промытый рис, соль, несколько долек чеснока ( по желанию) , можно целую головку, налить холодную воду.
3. Готовить в программе Гречка.
4. После окончания программы добавить оливковое масло, перемешать.
Если не класть свежий чеснок сразу, то потом, после приготовления можно добавить сушенный чеснок, он придает рису пикантность, с ним даже вкусней, чем со свежим.
Примечания:
Если взять другой рис, например, круглый, то рассыпчатый рис может и не получится, круглый хорош для молочной рисовой каши.
Вообще, надо смотреть на упаковке, там есть информация о том, как разваривается рис.
У меня всегда есть два вида риса .... круглый - для каш, и рис, как правило длинный ... для гарнира и плова.
Изображение
Юстик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Репутация: 11
Имя: Юля
Зодиак: Козерог
Детишки: Саша и Маша

Re: Рецепты для мультиварок-скороварок!

Сообщение Sinya ptiza » Вс апр 06, 2014 6:32 pm

Я как-то пока только каши в мультиварке готовлю - с вечера закинула, таймер выставила на отложенный старт. С утра - только в тарелку положить, да актимель выпить, полноценный завтрак - а усилий минимум. Еще в мультиварке котлеты и рыбу на парУ делаю.. пожалуй, и все.
Sinya ptiza
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 141

Re: Рецепты для мультиварок-скороварок!

Сообщение TinkaMinka » Ср апр 09, 2014 1:52 pm

Вчера делала в мульте запеканку из картофеля.Порезала крупными кружками картофель.На дно мульти выложила отбивную свининку,сверху картофель,специи,сыр.И так слоями все выложила.Залила топленым простоквашинским молоком и запекла.Гораздо получилось вкусней,чем картошка по французски.Да к тому и быстро очень
Как можно жить без любимого и детей? Да ни как! Все счастье в семье!
TinkaMinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 124
Откуда: Родом из Казахстана
Возраст: 45
Репутация: 79
Имя: Тина
Зодиак: Лев
Детишки: Павлуша и Антоша

Re: Рецепты для мультиварок-скороварок!

Сообщение italia_1 » Пт апр 11, 2014 4:42 pm

Вот еще рецептик. :)
Гречка с грибами
Мультиварка REDMOND

Ингредиенты
300 г. Греча
100 г. Грибы
70 г. Лук репчатый
20 мл. масло растительное
400 мл. Вода
Соль, специи.

О порядок приготовления
Гречку промыть. Грибы, лук нарезать кубиками, выложить в чашу мультиварки. Добавить растит. масло, специи, соль и перемешать все. Закрыть крышку. Нажать кнопку «ЖАРКА», нажатием кн. «Время приготовления» установить 10 минуток. Обжаривать овощи при открытой крышке до окончания программы. Затем гречку выложить в чашу мультиварки, залить водой и перемешать. Закрыть крышку, нажать кнопку «МОЛОЧНАЯ КАША/КРУПЫ», нажатием кнопки «Время приготовления» установить25 минут. Готовить до окончания программы.
Совет: подавайте со сливочным соусом.
Кстати много рецептов читаю тут .
Последний раз редактировалось italia_1 Вт апр 15, 2014 1:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
italia_1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Репутация: 212
Имя: Юля
Зодиак: Близнецы
Детишки: Оля

Re: Рецепты для мультиварок-скороварок!

Сообщение italia_1 » Вт апр 15, 2014 1:52 pm

Рецепт приготовления индейки
Для приготовления жаркого из индейки в мультиварке вам понадобится:
Рагу индейки — 800 г;
Картофель — 1,2 кг;
Крупная морковь — 1 шт.;
Репчатый лук — 1 луковица среднего размера;
Чеснок — 2 больших зубчика;
Растительное масло (лучше использовать оливковое) — 3 столовые лож.;
Соль;
Приправы (все зависит от вашего вкуса — можно взять лавровый лист, перец горошком, гвоздику, молотый перец и прочие приправы и специи);
Свежая зелень.

Приготовление блюда
Промойте мясо индейки в холодной воде, немного обсушите его и переложите в чашу мультиварки.

Подготовьте овощи. Почистите их и нарежьте (картофель — крупными дольками; морковь — кружочками, лук — полукольцами). Чеснок мелко нашинкуйте или потрите на терке. Переложите порезанные овощи к мясу.

Добавьте в чашу масло, специи, соль и тщательно перемешайте.
Готовьте блюдо на режиме «Выпечка» около 30 минут, после чего откройте крышку мультиварки и аккуратно перемешайте жаркое из индейки. Через 30 минут повторите процедуру, а спустя еще 30 минут блюдо будет готово.
Готовое жаркое оставьте на 20 минут в выключенной мультиварке, после чего переложите его на тарелки и посыпьте свежей зеленью.

А теперь о вкусненьком!!!! :)
Чизкeйк в мульти !!! Очень вкусно!
Рецепт:
1 пач.пeчeнья (120 гр) и 80 грамм сливoчнoгo масла.
Сырная часть чизкейка: 600 грамм сливoчнoгo сыра, 200 гр сахара, 10 грамм крахмала или 20 грамм муки,
цeдра 1 лимoна, 2 яйца 2 жeлтка, 80 г жирных сливoк, 1/2 ч. лoжки сoли.
И получится примерно так как тут :
Изображение
Последний раз редактировалось italia_1 Пт апр 25, 2014 4:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
italia_1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Репутация: 212
Имя: Юля
Зодиак: Близнецы
Детишки: Оля

Re: Рецепты для мультиварок-скороварок!

Сообщение Екатерина084 » Чт апр 17, 2014 10:38 pm

У меня тоже Редмонд. Всё быстро и очень вкусно.Мой рецептик, мои обожают:
Филе говядины с овощами и грибами.
300 гр. нежирного филе говядины;
4 картофелины;
2 средние луковицы;
1 перец;
200 гр. свежих шампиньонов;
2 моркови;
8 зубчиков чеснока;
1/5 головки капусты;
4 л. оливкового масла;
соль, измельченный кумин, перец.
Чашку мультиварки смазать маслом. Мясо порезать кубиками, посолить и равномерно поместить в чашу.В качестве приправы для мяса можно использовать кумин. Все овощи тщательно вымыть и почистить. Далее послойно выложить измельченные чеснок, лук, грибы и перец.Вместо шампиньонов можно взять другие свежие грибы (опята, лисички или вешенки). Все компоненты посолить и приправить отдельно. Морковь лучше нарезать брусками, чтобы она не разварилась и осталась целыми дольками, и так же выложить отдельным слоем. Капуста и картошка будут составлять последний слой блюда. Самый верхний слой можно смазать оливковым маслом.
При желании в блюдо можно добавить нарезанные кубиками цуккини или кабачки. Лучше, если они будут мелкие, без крупных семян и толстой кожуры. Так же можно добавить 1-2 средних сладких помидора. Это добавит сочности вашему блюду.Чашку поместить в мультиварку и включить режим тушения. Время тушения 1,5 часа. По истечении времени, выложить блюдо и посыпать нарезанной зеленью. Гармонично с мясом по-деревенски сочетаются укроп, зеленый лук и петрушка. При подаче блюда слои не стоит смешивать, а выложить отдельно. Блюдо подать с бальзамическим соусом.Приятного :D
Екатерина084
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Катя084
Зодиак: Скорпион
Детишки: 1

Re: Рецепты для мультиварок-скороварок!

Сообщение italia_1 » Пт апр 25, 2014 4:27 pm

Екатерина084,
Очень вкусно и сытно!!! :D
italia_1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Репутация: 212
Имя: Юля
Зодиак: Близнецы
Детишки: Оля

Re: Рецепты для мультиварок-скороварок!

Сообщение Lyuidmila » Чт ноя 06, 2014 5:54 pm

Недавно купила себе мультиварку. Очень нравится в ней готовить. Очень вкусным у меня получается овощное рагу – сытно и полезно.
Lyuidmila
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Репутация: 27
Имя: Людмила
Зодиак: Близнецы

Re: Рецепты для мультиварок-скороварок!

Сообщение Фемида » Чт дек 04, 2014 6:37 pm

А меня можете поздравить с скороваркой. Наконец-то купила, такую как и хотела. У меня Филипяк Милано, наверное пол года о ней мечтала и вот наконец-то муж подарил, дождалась. Готовила в ней пока не много, но есть уже любимый рецепт - это солянка. Готовила ее сегодня в скороварке. На запах жареных мясных деликатесов прибежал муж, сказал что ну очень вкусно пахнет. Еле дождался пока до вариться, благо скороварка быстро куховарит.
Фемида
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Откуда: Тюмень
Возраст: 44
Репутация: 107
Имя: Алла
Зодиак: Близнецы

Re: Рецепты для мультиварок-скороварок!

Сообщение Янусик » Сб дек 06, 2014 11:01 am

Тоже много слышу, что скороварка даже лучше чем мультиварка.
Янусик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 83
Репутация: 61
Имя: Янусик
Зодиак: Дева

Re: Рецепты для мультиварок-скороварок!

Сообщение Crystal Noir » Вс дек 07, 2014 10:40 am

Я теперь тоже обзавелась мультиваркой :) И активно выискиваю для неё различные рецепты :twisted:
Из последнего - вот такой классный:

Рисовая запеканка с курицей в мультиварке:

Вода 600 мл
Куриное бедро 3 шт.
Лавровый лист 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Масло подсолнечное рафинированное 2 ст. л.
Масло сливочное 50 г
Морковь 1 шт.
Рис круглозернистый 400 г
Соль 1.5 ч. л.
Яйца куриные 4 шт.

Приготовление:
поставим вариться курицу — для бёдер достаточно минут 40 после закипания. Посолим бульон и добавим в него лаврушку. Пока варится мясо, очистим морковь и лук. Натрём морковь крупно, лук нарежем мелким кубиком. Обжариваем овощи на растительном масле до румяного состояния. Мясо сварилось: вынимаем его, а бульон процеживаем. Отмеряем 600 мл для варки риса, остальное используем как вам удобней. Рис промоем и отцедим от жидкости.Кладём рис в кастрюлю и заливаем бульоном от курицы. Хотите, варите крупу просто в воде, но как по мне, так получается ароматнее. Варить рис нужно до полного впитывания жидкости — примерно минут 15 после закипания. Так рис получается практически готовым, так сказать аль-денте.Морковь с луком поджарились. Отварное мясо нужно измельчить — можно через мясорубку, но я использую комбайн.Добавляем мясо к моркови и луку Перемешиваем, пробуем на соль, если надо — добавляем. Начинка готова.Рис также уже почти готов — в нём не осталось жидкости.Делаем заливку — просто поболтаем яйца, предварительно подсолив их (рис мы не солили).Заливаем рис яйцами и хорошо перемешиваем.Теперь берём чашу мультиварки и щедро смазываем дно и бортики сливочным маслом. Половину масла отложим. Рис делим на 2 части. Одну выкладываем на дно чаши.Теперь кладём начинку и разравниваем её. Накрываем второй частью риса, немного прижимаем всё руками, уплотняя.Оставшееся масло нарезаем кубиками и кладём поверх риса. Включаем режим Выпечка, время — 1 час.Наша рисовая запеканка приготовилась, но дадим ей постоять ещё минут 15. Она немного уплотнится и остынет. запеканка отлично держит форму (за счёт добавления яиц) и она довольно большая — на всех хватит. Вынимать её нужно с помощью вставки для приготовления на пару. Приятного аппетита!

Рецепт кажется длинным, но на пратике все не так сложно ;) тут более подробное описание и пошаговое фото этого рецепта :)
Существует правило трёх «Н» — Нет Ничего Невозможного!
Crystal Noir
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 269
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 197
Имя: Ксения
Зодиак: Скорпион

Re: Рецепты для мультиварок-скороварок!

Сообщение MonikaJ » Вс дек 07, 2014 9:53 pm

У меня тоже мультиварка, про скороварки слышала, но даже и не знаю) может они и правда лучше, но я как то привыкла уже к мультиварке, меня устраивает в ней все и даже, что порой она долго готовит, меня это не напрягает.
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Репутация: 164
Имя: Дарья
Зодиак: Лев

Re: Рецепты для мультиварок-скороварок!

Сообщение Каприза » Чт дек 11, 2014 10:57 pm

Фемида, что-то я не видела таких. Сама ищу скороварку. Хочу что бы закрывалась плотно, была удобная и не сложная в применении.
Буквально вчера в магазине смотрела, какие сейчас продают. Но вашу точно не видела.
"Я сам кузнец своего счастья" (с)
Изображение
Каприза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Откуда: мечта
Возраст: 35
Репутация: 205

Re: Рецепты для мультиварок-скороварок!

Сообщение Crystal Noir » Сб дек 13, 2014 9:06 am

Вчера в мульте сделала ещё шарлотку, по самому простому рецепту, получилось обалденно, сегодня уже от нее ничего не осталось :oops: :twisted:
Существует правило трёх «Н» — Нет Ничего Невозможного!
Crystal Noir
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 269
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 197
Имя: Ксения
Зодиак: Скорпион

Re: Рецепты для мультиварок-скороварок!

Сообщение Фемида » Вс дек 21, 2014 3:32 pm

Crystal Noir, а вы в шарлотку сколько яблок кладете? У меня всегда не пропекается хорошо, вот думаю может из-за того что яблок стараюсь побольше положить.
Каприза, Филипяк Милано покупала в их салоне, еще можно найти на презентации, в магазинах обычных их нет. Моя скороварка плотно закрывается, за счет уплотнительной прокладки, которая в крышке скороварки есть. Продавец сказал, она будет долго служить. Единственное периодически можно ее смазывать перед готовкой оливковым маслом или подсолнечным. Я смотрю у многие фирм, это большое место. Хорошо у меня проблем пока с этим нет, надеюсь и не появится.
Фемида
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Откуда: Тюмень
Возраст: 44
Репутация: 107
Имя: Алла
Зодиак: Близнецы

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron