Блюда из курицы.

Рецепты любимых блюд, секреты приготовлений, блюда из других стран

Блюда из курицы.

Сообщение Fairy of Flowers » Пн сен 04, 2006 2:36 pm

Поделитесь, что вы делаете с окорочками?

Одно и тоже уже надоело: жаренные, подливка, тушеные, жаренные, подливка и т.д..... Просто мы очень любим курицу.
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Гость » Вт сен 05, 2006 3:50 am

Беру бедрышко вытаскиваю косточку, отбиваю слегка, кладу ложку столовую сыра с чесноком и майонезом, сворачиваю и зубочисткой соединяю, кладу в сотейник, сверху можно любые овощи, но ни когда не добавляю масло и в духовку, естественно, все посолить и поперчить по вкусу - вкуснее всего получается когда сверху помидоры с луком все режу колечками. по времени не засекала, но готовится не долго, а еще я эти рулетики замораживаю и в рабочие дни достаю из морозилки и в духовку - праздник готов. :o

попробуй еще в банке поллитровой приготовить курицу. замаринуй ее. можно курицу на кусочки нарезать, можно готовые бедрышки или голень. но масло не добавляй, и травки беру те которые без соли, они ароматнее, можно хмели-сунели. если друзья ездят на юг отдыхать то всех прошу привести пряные травки, и храню их в закрытой коробочке из под чая или кофе. и добавь чеснок зубчика три, но вообще по вкусу. если семья ест чеснок то можно и больше. баночку закрытую стеклянной или металической крышкой, поставь в холодильник на ночь. а утром в холодную духовку поставить и включить градусов на 160-180, время готовки 40-50 минут. иногда и меньше зависит от того какую часть курицы ты взяла. но ведь она готовится быстро.

еще "крылышки в карамели" у нас уплетают как семечки. мариную их тоже на ночь. в полителеновый пакет кладу крылья, на 1кг крыльев мед любой 2ст ложки и соевого соуса 3ст ложки (купи хороший у корейцев не пожалеешь), не соли, любые приправы (я люблю хмели-сунели, не люблю карри и шафран) все хорошенько перемешиваю, и за вечер раз пять переверну мешок. у них цвет становится не привлекательный, но после готовки все это компенсируется вкуснотищей. утром или в обед , выкладываю в духовку (желательно чтобы она была с обдувом "конвекцией") и на 15-20 минут 180-200град. надо смотреть обязательно, мед пригорает и надо переворачивать чтобы равномерно прожарились. есть можно и горячими и холодными. удобное и вкусное блюдо. не поленись попробуй. у нас гости иногда собираются именно на них. иногда добовляю майонез для разнообразия, ложку столовую :D удачи и здоровья вам и ваши близким. :cup:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Bonny » Вт сен 05, 2006 11:30 am

Я люблю делать сациви:
Что нужно: 1 курица, 2 большие луковицы и 1 маленькую, 25 гр сливочного масла, 3-4 зубчика чеснока, грецкие орехи, сахар, мука, соль, специи.
Приготовление: Разделать курицу, сварить её с луком (маленькая луковица), солью и специями по вкусу - 15-20 минут. Обжарить 1 столовую ложку муки. Лук (2 большие луковицы) обжарить в сливочном масле, добавить чеснок, орехи, соль, перец, проциженный бульон (от курицы), 0,5 ч. л. сахара, муку. Выложить в кастрюлю курицу, залить всё соусом, тушить на медленном огне, как закипит - выключить и оставить на плитке доходить. На стол обычно подаю с картошкой :) По идее туда ещё идёт гранатовый сок, но мне без него больше нравится :) Вкусно - ужасно!!!!!!!!!!!!
Bonny
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1234
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Магадан
Возраст: 38
Репутация: 127
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доченьки Наташа (27.07.07) и Маша (18.09.12)

Сообщение Fairy of Flowers » Ср сен 20, 2006 2:25 am


Очень быстро:

Обжариваем нарезанную курочку (до готовности), добавляем яблочко, специи по вкусу.
Выкладываем кусочки на противень, мажем майонезом, засыпаем тертым сыром, ставим в духовку на 7 минут.

В гарнир можно добавить, что осталось после жарки курочки (жир+сок).
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Сабина » Ср сен 20, 2006 5:34 am

Отделяю мясо от косточек,желательно мясо разделить на мелкие кусочки. Все это потушила,затем обжариваю с луком и когда все доходит до золотистой корочки заливаю яйцами. Оччччень вкусно :P
Изображение
Сабина
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 259
Откуда: Канада,Монреаль
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение MARIAM » Ср сен 20, 2006 12:24 pm

Все рецепты,которые я пишу,опробованы мной лично.

КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ.

2 моркови трем на крупной терке,3-4 дольки чеснока мелко режем. Все слегка обжариваем в растительном масле.
Куриные крылышки обжариваем с двух сторон.Капусту белокочанную нашинковать.

Морковь,чеснок,крылышки складываем в глубокую сковороду.Сверху кладем слой капусты.Заливаем куриным бульоном или просто водой и тушим до готовности капусты(минут 15-20).

Если бульона осталось мало,то можно подлить.Сверху укладываем вермишель быстрого приготовления со вкусом курицы и специи,которые прилагаются,чуть солим.Вермишель должна быть чуть-чуть в бульоне,чтобы она распарилась.

Тушим 5 минут с закрытой крышкой до готовности вермишели.
Изображение
MARIAM
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 621
Подарки: 9
Колясочка (1) Цыпленок (1) Ромашка (1)
Откуда: Лондон
Возраст: 43
Репутация: 7
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аким 05.01.10
Таир 07.04.11

Сообщение Инига » Чт сен 21, 2006 9:09 am

Bчера я сделала САЦИВИ из указанного здесь рецепта и вобщем-то муж поел, получилось более-менее.
Изображение
Инига
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 70

Сообщение Bonny » Чт сен 21, 2006 11:00 am

Я раньше, когда начала без родителей жить, готовила всякую фигню собственного приготовления, а теперь мужа от тарелки за уши не оттащишь :) Просто надо почаще делать :) Кстати можно журнал Катюшина кухня глянуть, там много всяких вкусностей (очень просто кстати готовится).
Bonny
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1234
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Магадан
Возраст: 38
Репутация: 127
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доченьки Наташа (27.07.07) и Маша (18.09.12)

Сообщение MARIAM » Сб сен 23, 2006 7:11 pm

КУРИНЫЕ ОТБИВНЫЕ

Филе курицы нарезать пластами,слегка отбить,посолить.Смешать аджику,горчицу и майонез.Натереть этим каждый пласт курицы и уложить горкой для пропитки.Взбить 1 яйцо.Берем один пласт,макаем его в муку,далее в яйцо,и опять в муку и на сковороду в разогретое растительное масло.Обжарить отбивные до корочки с обеих сторон.
Изображение
MARIAM
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 621
Подарки: 9
Колясочка (1) Цыпленок (1) Ромашка (1)
Откуда: Лондон
Возраст: 43
Репутация: 7
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аким 05.01.10
Таир 07.04.11

Сообщение Сабина » Ср сен 27, 2006 3:31 am

Немного отклонюсь от темы. Перейду с курицы на фарш мясной (говяжий)
Тушите фарш с луком,затем добавляете масло сливочное (кто как хочет,из за мужа все готовлю на сливочном и мне самой так вкуснее) и красный болгарский перец. Накрываете это дело крышкой. Заранее очищаю баклажаны и нарезаю кольцами,посыпаю его солью обильно,что бы горечь вся вышла. Перед тем как добавить в фарш залейте водой и отожмите. Как только увидите,что перец готов,то добавьте баклажаны и помидоры (можно томатную пасту). Накрыть крышкой, на тихий огонь в течении 20 минут. Посолить и под конец посыпать укропом.


Почти тоже самое я делаю в духовке. Складываю в посуду слой баклажана (только в этом случае я нарезаю его язычком и заранее обжариваю) ,слой потушенного мяса с луком, перец и помидоры. Так в 2 слоя. ЖИРНО,но ВКУСНО :P :twisted:
Изображение
Сабина
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 259
Откуда: Канада,Монреаль
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение MARIAM » Чт сен 28, 2006 12:43 am

ОКОРОЧКА В КОРОБКЕ
3 окорочка куриных
1 пачка желатина
соль,перец,чеснок и зелень-по вкусу.


Мясо окорочков отделить от кости,резать мелко не надо,какие получаются куски,так и оставить.В чашке смешать мясо,соль,перец,раздавленный чеснок,порезанную зелень и сухой желатин.Эту массу хорошо перемешать и переложить в пакет (1л )из-под молока,оставить место до верха на 2-3 пальца.Зашить отверстие в пакете.Варить в кастрюле с водой с момента закипания 30-40 минут.
Вытащить пакет на тарелку и остудить до комнатной температуры,затем поставить в холодильник.Как пакет затвердеет,его удалить,а мясо нарезать.

Попробуйте,вкусно.
Изображение
MARIAM
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 621
Подарки: 9
Колясочка (1) Цыпленок (1) Ромашка (1)
Откуда: Лондон
Возраст: 43
Репутация: 7
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аким 05.01.10
Таир 07.04.11

Сообщение Инига » Пт сен 29, 2006 7:22 am

Этот рецепт для тех кто любит Куринные грудки. Это блюдо получается даже у меня!
Нужно: 4 филе из Куринных грудок, сок половины лимона, измельченная зелени (укроп, петрушка, темьян, реган и прочее по вкусу), 150 мл. сухого белого вина, оливковое масло, соль.
Филе немного нужно отбить и надрезать края наискосок (чтобы было похоже на дубовый лист), так мясо лучше пропитывается. Обжарить филе до золотистой корочки на сковороде на разогретом оливковом масле. Далее посолить и сбрызнуть лимонным соком, посыпать зеленью и вылить на сковороду вино. Не убавляя огня, потушить несколько минут- пока вино выпариться почти полностью. Я люблю это блюдо с жаренным картофелем. Готовиться очень быстро и получается вкусно, подходит для романтического ужина.
Изображение
Инига
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 70

Сообщение Bonny » Пт сен 29, 2006 12:51 pm

Инига
Пасибки за рецептик!!!!! Держи плюсик!!!!!! :) Жду новых рецептов в нашу копилку :)
Bonny
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1234
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Магадан
Возраст: 38
Репутация: 127
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доченьки Наташа (27.07.07) и Маша (18.09.12)

Сообщение Маришка :) » Вс окт 01, 2006 3:34 pm

курица,запеченная со сливками
---отделенная от костей мякоть 1\2 отварной курицы, пол стакана тертого сыра,2 яйца вкрутую,1 яйцо сырое,1 стакан сливок;полтора стакана отварного риса,2ст ложки масла сливочного,2 головки лука,2 небольшие морковки,соль и перец по вкусу.


Морковь натереть на крупной терке,лук мелко нарезать,все обжарить.форму смазываем маслом и укладываем слоями:нарезанную полосками курятину,рис,рубленные яица,лук,морковь,сыр.
сливки размешать с сырым яйцом,солью,перцем.заливаем в форму и ставим в духовку на 15 минут!

к этому блюду я подаю салат из помидор,огурцов и перца! :ice:
Изображение

Изображение
Маришка :)
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 860
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва;CЗАО
Возраст: 39
Репутация: 115
Имя: Марина
Зодиак: Лев
Детишки: Егорка,16.11.08

Сообщение MARIAM » Вт окт 03, 2006 1:07 am

КУРИЦА В ТЕСТЕ

ТЕСТО:
200г муки
1ст.ложка топленого масла
1 стакан воды
1ч.ложка сахарного песка
1/2ч.ложки соли


Отварить курицу до готовности.Нарезать на кусочки,отделить от костей.
Тесто замесить из продуктов,указанных выше.Брать вилкои кусочки курицы,обмакивать в тесто и сразу опускать в кипящий жир или растительное рафинированное масло.Вынимать кусочки как только зарумянятся с обеих сторон.Можно подавать с любой картошкой.
Изображение
MARIAM
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 621
Подарки: 9
Колясочка (1) Цыпленок (1) Ромашка (1)
Откуда: Лондон
Возраст: 43
Репутация: 7
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аким 05.01.10
Таир 07.04.11

След.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3