Сладости, не требующие выпечки

Рецепты любимых блюд, секреты приготовлений, блюда из других стран

Сообщение крошка_сью » Пт окт 20, 2006 10:59 am

вот и я решила небольшой рецептик лакомства сбросить:
сметана
зефир обычный, или пастила
и сухофрукты,(ананасы, персики, и т.д ) на любителя,
зефир режится на кусочки небольшие, сухофрукты тоже, особенно персики ,курага, чтобы они были на один зубок, все в миску и заливается сметаной, но нужно пожирнее сметанку, так мне понравилось больше
и ставится в холодильник на часик ,и фсеееееееееее
я очень это блюдо люблю
Изображение
Изображение
крошка_сью
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5112
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (1) Разноцветные розочки (2)
Откуда: Москва. Перово
Возраст: 42
Репутация: 403
Имя: Юлия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Гога-Егор

Сообщение дафна » Пт ноя 03, 2006 9:53 am

Девочки! Есть потрясающий рецепт торта, который не нужно печь. Только одно "но". Для его приготовления нужны пудинг растворимый(порошок) и творожная масса, по консистенции, как не жидкая сметана. Но и не такая густая. Если есть, скажите. Я дам рецепт.
Изображение
Изображение
Изображение
дафна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 9
Уточка (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: израиль
Возраст: 51
Репутация: 180
Зодиак: Лев

Сообщение Coccinelle » Пт ноя 03, 2006 2:43 pm

дафна
Давай! Потом разберёмси, че есть, чаво нет! Мне уже вкусно звучит! :P
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение MARIAM » Вс ноя 05, 2006 1:20 pm

Из архива.

ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСКА

200 г. сливочного масла, 1 стакан сахара, 3 ст.л. воды, 3 ст.л. какао, 1 яйцо, 300 г печенья, 100 г орехов, 200 г разноцветного мармелада, 100 г изюма. Растопить масло, добавить, тщательно растирая, сахар, воду, какао. Поставить на маленький огонь, непрерывно помешивая. Как только масса закипит, снять ее с огня и охладить до теплого состояния. Вбить яйцо и хорошо растереть. Добавить провернутое через мясорубку печенье и жареные, мелко порубленные орехи. Затем добавить мелко нарезанный мармелад и изюм.
Полученную массу завернуть в полиэтилен, придав форму колбаски и положить с морозильник на 8-10 часов.

КОФЕЙНАЯ КОЛБАСКА

300 г. чернослива, 300 г изюма без косточек, 300 г. грецких орехов, 500 г печенья, 1 стакан сахара, 2 яичных желтка, 1/4 стакана крепкого кофе, 500 г размягченного масла.
Масло, сахар и желтки взбить, остудить в холодильнике с полчаса и осторожно влить в полученную смесь крепкий кофе (холодный), все время помешивая, снова остудить. В получившийся крем добавить измельченное в муку печенье, изюм, порезанные на мелкие кусочки орехи и чернослив. Все перемешать, выложить в полиэтиленовый пакет, придать форму колбаски и положить в холодильник на ночь.

АПЕЛЬСИНОВЫЙ ТОРТ

500 г. печенья, 1 стакан орехов, 500 г масла сливочного, 2 апельсина, 1 стакан сахара, полстакана молока, 2 ст.л. крахмала.

Смешать измельченные печенье и орехи, 200 г масла и апельсины, натертые на крупной терке вместе с цедрой. Залить кремом, сваренным из сахара, молока, масла, крахмала (развести предварительно в холодном молоке), Все перемешать, выложить в форму, сверху положить небольшой груз и поставить на ночь в холодильник.
Изображение
MARIAM
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 621
Подарки: 9
Колясочка (1) Цыпленок (1) Ромашка (1)
Откуда: Лондон
Возраст: 43
Репутация: 7
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аким 05.01.10
Таир 07.04.11

Сообщение Fever » Пн фев 26, 2007 1:55 pm

фруктовый торт

понадобится:
500 мягкого творога
2/3 пачки сливочного масла
сахарная пудра из стакана песка
0,2 молока
ст. ложка желатина с горкой
2 пакета фруктового желе
фрукты любые

Желатин залить холодным молоком и оставить на 40-60 мин до набухания. Творог смешать с маслом и сахарной пудрой. Хорошо промешать, чтоб не было комочков масла. Набухший желатин поставитьт на маленькй огонь, помешивать до растворения кристаллов, не доводя до кипения. Влить в массу из творога, масла и сахарной пудры, перемешать и залить в форму. Поставить в холодильник и дать застыть. Далее украсить любыми фруктами, я часто использую консервированые. Приготовить желе как указано на упаковке и залить сверху. Опять в холодильник до застывания желе.

Торт получается очень красивый и всегда разный :D
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Fever » Пн фев 26, 2007 1:58 pm

может выглядеть например так
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Гермиона » Пт июн 15, 2007 1:12 pm

Я тоже знаю хороший рецепт непеченого торта из зефира.
Делается в большом блюде с бортами. Берем белый зефир, режем его на тонкие пластины вдоль, получается по 2 пластины из каждой половинки. Выкладываем эти кружочки на блюдо плотно в один слой. Смазываем этот слой кремом из сметаны с сахаром. Сверху выкладываем порезанные также пластинами фрукты. Лучше всего клубнику. Затем снова - зефир, крем, фрукты. Вообщем, пока не закончится. Самый верхний слой - сметана с сахаром. Ставим в морозилку на несколько часов (3-4). Получается очень вкусно. Это рецепт лаймы Вайкуле, она как-то в передаче одной готовила.
Изображение
Изображение
Гермиона
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 717
Подарки: 3
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 216

Сообщение Асенечка » Пн июн 18, 2007 9:37 am

Гермиона, А я с чего то думала что он со взбитыми сливками готовиться :)
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Изображение
Изображение
Асенечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1629
Подарки: 4
Teddy (1) Камелии (1) Магнолия (1)
Откуда: Сергиев Посад
Возраст: 41
Репутация: 91
Имя: Анастасия
Зодиак: Телец
Детишки: Тонечка, Сашенька

Сообщение Sim » Пт июн 20, 2008 8:25 pm

Вот еще 2 рецепта НЕ печеных тортиков:

Вишневый торт с бисквитным печеньем.
(на 15 порций)
Потребуется: 250гр. (можно чуть больше)печенья "дамские пальчики", 12гр. желатина, 160гр. слив.масла, 160гр. сахара, около 600 гр. сметаны, 400мл. сливок, 400-700гр. вишни или черешни без косточек (беру свежие ягоды).

Приготовление: Ставим кольцо для торта на блюдо и вплотную укладываем в него печенья (предварит. обрезав под форму).
Замочить желатин в холодной воде. перемешать ручным миксером до образования крема слив. масло и сахар. Подмешать сметану.
Отжать желатин, распустить и вливая тонкой струйкой, подмешать к слив. массе. Подмешать вишню или черешню.
Взбить сливки и также подмешать их к сливочному крему.
Намазать на первый слой бисквитов половину крема. Покрыть оставшимися бисквитами (второй слой бисквитов) и сверху вторая половина крема. Охлаждать примерно 2-3 часа.
Украсить можно сливками и вишенками.


Lemon cheese cake

Потребуется: 1ст.сахара, лимон.желе, 1/2 лимона(цедра), 1п.сливок (200мл), 1/2п. слив.масла, 1п. (250гр) сыр-крем Филаделфия или Хохланд, 1п. (пр-но 250гр) печенья Morning Coffee (или Дигестив или любое печенье грубого помола...главное чтоб не рассыпалось и не растворялось), вишневое компот-желе Мортон или любое варенье чтоб не растекалось.

Приготовление: Печенье перемолоть до крошки, добавить расплавленное слив.масло и тщательно перемешать (принцип как пирож.картошка). Выложить ровным слоем в форму (беру стеклян. с краями).
Желе залить чуть теплой водой (ждать до полного растворения), добавить цедру лимона.
Сливки взбить с сахаром, добавить сыр-крем и взбить. Добавить к массе желе и перемешать хорошенько.
Полученную массу выложить (должна получиться чуть жидковатой) осторожно на печенье и в холодильник на 3-4 часа. Перед поеданием наверх выкладываем компот-желе (это по вкусу; я не всегда его выкладываю).
Sim
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2123
Подарки: 17
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Germany, Hamburg
Возраст: 42
Репутация: 370
Имя: Masha
Зодиак: Стрелец
Детишки: Maxim & Sophia

Сообщение ВалюшаА » Ср июн 25, 2008 1:37 pm

Вкусненько тут у вас!! :laugh:
А вот такой детский рецепт!Обыкновенный вареный сахар,но детей за уши от него не оттянешь!Да и взрослым нравится :)
0,5 л молока,около 1 кг сахара(можно меньше,но в этой пропорции)
В молоко сыпать сахар как зальется,поставить на огонь,помешивая пока не пожелтеет.Затем перелить в смазанную маслом формочку и вынести на холод.(формочкой может служить блюдце) Из формы легко снимается!
Изображение
Изображение
Изображение
Жить хорошо!А ХОРОШО жить,ещё лучше!!!Изображение
ВалюшаА
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 183
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Чита
Возраст: 40
Репутация: 89
Имя: Валентина
Зодиак: Близнецы
Детишки: В ожидании двойни!!!

Сообщение Муся25 » Чт окт 30, 2008 2:16 pm

Вкусненько не то слово, я, к сожалению. рецептов не знаю, но ваши очень понравились, никогда не готовила, но такое грех не сотворить. Скоро с мужем год брака, порадую его ;)
Спасибо за рецепты :kiss:
Изображение
Муся25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 932
Подарки: 3
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Сообщение Нимфея » Чт ноя 27, 2008 5:42 pm

Ням-ням! такие рецепты! абалдеть! раффаэло завтра же сделаю, только творог куплю)
Хочу поделиться своим сокровенным рецептом... :heart:
на самом деле, он ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ и ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!
хотя кому как наверно....

Банка сгущенки
Пачка масла сливочного (чем масло лучше, тем вкусней - покупайте хорошее и ни в коем случае не маргарин!)
вафельные коржи (продаются в булочных, больших супермаркетах круглые лучше всего)

масло размягчаем и смешиваем со сгущенкой миксером, затем эту сладкую массу намазываем на корж, сверху корж, опять мажем и последний корж намазанный посыпаем вскими посыпками, можно стружкой, кто как хочет. Ставим это в холодильник часа на 3, идеально- на ночь.
Он очень сладкий, но вафли все-таки это смягчают.
Нимфея
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3383
Подарки: 26
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 328
Имя: Таня
Зодиак: Рыбы
Детишки: два сыночка:
Илья 22.03.2009
Матвей 08.11.2012

Re: Сладости, не требующие выпечки

Сообщение Melinda » Вс май 17, 2009 6:10 pm

Банофи пай
Основа:
250 гр печенья из муки грубого помола (в Англии - это digestive biscuits)
55 гр растопленного сливочного масла

Начинка:
банка вареного сгущенного молока (готового или сделать самим по старинке)
3 банана
284 мл сливок, взбить до мягких пиков
шоколад для украшения или какао

Размолоть печенье и смешать с растопленным маслом. У разъемной формы, примерно 18 см диаметром убрать дно. Форму поставить на сервировочную тарелку и выложить печенье, плотно утрамбовывая, лучше дном стакана. Выложить вареное сгущенное молоко поверх печенья. Банана порезать кружочками и выложить сверху. Ложкой выложить взбитые сливки и слегка разровнять. Поставить в холодильник на час.
Аккуратно тонким ножом провести внутри формы и снять кольцо.
Украсить шоколадом.
Melinda
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1662
Подарки: 25
Пустышки (1) Цыпленок (1) Teddy (2)
Откуда: юг Англии
Возраст: 39
Репутация: 270
Имя: Мелинда
Зодиак: Дева
Детишки: Никита 01.02.07
и Мелани 30.12.09

Re: Сладости, не требующие выпечки

Сообщение Н@Та » Сб май 23, 2009 7:16 pm

Чоко-пай по-русски!
Изображение
900 г тонкого овсяного печенья,400 г творожной массы,100 г сметаны.
Для глазури:130 г сахара,4 ст.л. горячего молока.,2 ст.л. какао,70 г сливочного масла.
Половину овсяного печенья намазать творожной массой.На каждое печенье нужно положить 1 ст.л. масы.Сверху положить печенье без творога и слегка прижать.
Приготовить глазурь:Сахар смешать с какао и маслом,влить молоко.Поставить смесь на плиту и варить на умеренном огне,постоянно помешивая,до полного растворения сахара.
Пирожное полить глазурью.Как остынет подавать к столу.
Изображение
Изображение
Н@Та
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Подарки: 8
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 165
Имя: Наталья
Зодиак: Скорпион
Детишки: Строптивая Дашуля,
умница Лизуня и малюточка София!

Re: Сладости, не требующие выпечки

Сообщение Sim » Ср май 27, 2009 8:40 pm

Н@Та писал(а):Чоко-пай по-русски!


как интересно :) Надо будит попробовать.
Sim
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2123
Подарки: 17
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Germany, Hamburg
Возраст: 42
Репутация: 370
Имя: Masha
Зодиак: Стрелец
Детишки: Maxim & Sophia

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron